Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Майкрософт отжигает

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    К сожалению, последняя Ubuntu с поддержкой 32-битной архитектуры - 16.04 LTS, поддержка заканчивается (или уже закончилась) в этом году.
    Из этой серии последней 32-битной была Xubuntu 18.04 LTS. Не столь красивая как Ubuntu, зато более легкая для железа.

  2. #47
    QRP
    Регистрация
    19.01.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    RN3S -Но ведь вынуждают. Я б и сейчас и, сколько мне на этом свете осталось "Сидел" на Windows XP. Но заставляют насильно бежать в магазин и покупать то, что лично мне не нужно, но без чего компьютер не заработает.[/QUOTE]

    виновата оголтелая политика "майкрософт" за то, что вы не можете реализовать свои "хотелки" ,а вам просто жизненно необходимо пересесть на вин 11, да это что то .....

  3. #48
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    core i3 64 бита должен быть!
    Да все там поддерживается. У человека восприятие процов на уровне 90-х годов осталось. Сейчас уже ни одна система не выпускается в 32-битно варианте. Ну пусть ищет )))
    У меня на работе был i3 стояла убунта 18.04 64 бита

  4. #49
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от R4PU Посмотреть сообщение
    виновата оголтелая политика "майкрософт" за то, что вы не можете реализовать свои "хотелки" ,а вам просто жизненно необходимо пересесть на вин 11, да это что то .....
    Зрите в будущее. Так было с Windows XP. Так было с Windows7. Неужели не знаете? Скажите, какая необходимость у нас была отказываться от XP? Мы что-то не могли на этой ОС сделать, из того что можно было бы сделать на 7-ке? Или чуть позже что-то не могли на Win7, но могли на Win10? Всё мы могли. Но нас именно ЗАСТАВИЛИ отказаться. Потому, что сначала прекратилась поддержка ПО. Потом поддержка аппаратной части. А представьте, если бы не прекратилась? Многие бы купили новые версии Windows и новые компьютеры? Помяните моё слово, уже скоро мы, точнее те из нас кто потянет финансово, ломанёмся в магазины. А кто не потянет останутся без компьютеров. И жизненной необходимости пересесть на Windows11 ни у кого не будет. Как не было её и на Windows10. Но нас заставят такую необходимость заиметь.

  5. #50
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Многие ли из нас, да и других пользователей имеют компьютеры, удовлетворяющие требованием Windows11?
    А Вы читали системиные требования для Windows 11 на сайте разработчика - вот ссылочка - https://docs.microsoft.com/ru-ru/win...1-requirements
    проц 1 Ггц, памяти оперативная 4 Гб, на диске не менее 64 Гб, DirectX 12, мягко говоря, под эти требования подходят практически любые ПК из обозримого прошлого. Вы эти требования называете оголтелой политикой? Что ж тогда там у вас стоит, 486-й?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Скажите, какая необходимость у нас была отказываться от XP
    Например развитие языков программирования, инфраструктуры интернета и мира вокруг вообще. Если б не это развитие и ДОСа бы не появилось. На СР/М сидели бы )

  6. #51
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А Вы читали системиные требования для Windows 11 на сайте разработчика - вот ссылочка - https://docs.microsoft.com/ru-ru/win...1-requirements
    проц 1 Ггц, памяти оперативная 4 Гб, на диске не менее 64 Гб, DirectX 12, мягко говоря, под эти требования подходят практически любые ПК из обозримого прошлого. Вы эти требования называете оголтелой политикой? Что ж тогда там у вас стоит, 486-й?)
    А вы почитайте дальше, чуть более скрупулёзно. Там есть перечень процессоров, которые поддерживают Win11.
    За i7 не скажу, но даже i5 поддерживаются не все.

  7. #52
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    да читал i3 там тоже есть, да и не все реально работающие процессоры туда вписываются, моего старичка Xeon W3530 там вроде как нет, но W11 становилась.

  8. #53
    QRP
    Регистрация
    19.01.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Зрите в будущее. Так было с Windows XP. Так было с Windows7. Неужели не знаете? Скажите, какая необходимость у нас была отказываться от XP? Мы что-то не могли на этой ОС сделать, из того что можно было бы сделать на 7-ке? Но нас именно ЗАСТАВИЛИ отказаться. Потому, что сначала прекратилась поддержка ПО. Потом поддержка аппаратной части. А представьте, если бы не прекратилась? Многие бы купили новые версии Windows и новые компьютеры? Помяните моё слово, уже скоро мы, точнее те из нас кто потянет финансово, ломанёмся в магазины. А кто не потянет останутся без компьютеров. И жизненной необходимости пересесть на Windows11 ни у кого не будет. Как не было её и на Windows10. Но нас заставят такую необходимость заиметь.
    знаю была и винхп,вин7, в данный момент вин 10 и потяну я и по новому железу но я не смотрю в будущее как вы (вы оптимист желаете жить вечно наверное),развитие и прогресс вот ваш виновник. Какая необходимость была менять "ув3ди " на современные трансиверы .по вашей логике так и "сидели" бы все на "ув3ди " , а компьютеры значит "это другое". И в качестве "черного юмора" ваши слова "Помяните моё слово, уже скоро мы" прекратим свое существование и проблемы эти не будут так важны.

  9. #54
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Предметно вам зачем? Хотите посоветовать что купить, чтоб удовлетворить все требованием Майкрософт? Не стоит. Удовлетворяет всё, кроме процессора. Но купить новый не имею возможности, на последний апгрейд-то еле наскрёб. Или желаете проспонсировать мои покупки? Тоже ни к чему. Не имею желания.
    Да и суть не в этом. Не в обсуждении какое у кого "железо" а в оголтелой политики Майкрософт.
    Предметно затем, чтобы было о чём говорить конкретно. Не хотите конкретно - тема просто будет закрыта, как бесполезная. Смею напомнить, что тут радиолюбительский форум, для обсуждения технических вопросов и путей их решения. А если просто излить свой негатив - то это не сюда.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #55
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не хотите конкретно - тема просто будет закрыта, как бесполезная.
    А и правда, закрывайте. То, что мне было нужно я выяснил.

Похожие темы

  1. Отжиг на полевом дне!
    от RX3XX в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 08:35
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×