Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: ХВ

  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7521
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Господь нас любит, то кто нам тогда страшен
    Мы. Ибо нет у человека большего врага чем он сам.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мы. Ибо нет у человека большего врага чем он сам.
    Не, я сам себе не враг))))

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7521
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Не, я сам себе не враг))))
    А это гордыня.Смертный грех.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Вообще-то Бог троелик.
    Святая Троица.
    Бог-отец, Бог-сын , и Бог-святый дух.
    Бог-отец, это сущность.
    Бог - отец послал Бога-сына в лице Иисуса, которого родила простая женщина - Мария Магдалена в виде непорочного зачатия.
    Который отдал свою жизнь на кресте за грехи человеческие.
    Бог-святый дух опускается на верующего христианина (крестьянина), укрепляя его веру и наставляя на путь истины.
    Они едины и неразделимы.

  5. #35
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарили
    1072
    Поблагодарил
    254
    Во-первых: всех православных христинан - с наступившим Великим праздником!
    И дай Б-г всем здоровья, ума и благополучия!

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вообще-то Бог троелик.
    Ну... Вообще-то принято говорить "триедин", но ... допустим, что Вы своими словами передали, то, что где-то услышали... ))))

    Разворачивать холивар очень не хочется, прошу всех православных христиан понять, что страна у нас большая и многоконфессиональная... Вот, даже ходить далеко не буду: одна моя бабушка - православная, а другая моя бабушка - иудейка....

    Давайте будем уважать друг друга - и не упоминать имя Б-га в суе, а имен у него, как извстн много:
    Список имён Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого
    יהוה — Ягве
    Элохим — Боги (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой) или Троица
    Адонай — Судья или (наш Господь)
    Альфа и Омега — Начало и Конец
    Господь Саваоф — Господь Воинств
    Эль-Шаддай — Бог Всемогущий
    Эль-Эльйон — Бог Всевышний
    Эль-Гиббор — Бог Крепкий


    Всех люблю - всем мира и добра! 73!

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,956
    Поблагодарили
    2413
    Поблагодарил
    1810
    Моя супруга все время ссылается на слова своей бабушки, которая говорила, что работать никогда не грех. До последнего момента соглашался с ней и не знал, что ответить. И только недавно пришла мысль, которую я высказал. А с чего ты взяла, что твоя бабушка авторитет в жизни православия.... Ели у всех христиан и в Библии четко пишется, что в такие дни нельзя трудиться без надобности, а надо посвящать день молитве, то зачем противопоставлять себя всем..... Без надобности-это стрка, уборка, огород и другое, что может подождать....
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Моя покойная теща всегда говорила: "Бог труды любит!".А по сему еле разогнулся сейчас на даче...

  7. #37
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    которая говорила, что работать никогда не грех.
    Правильно бабушка говорила. Иисус никогда не говорил своим последователям, что работать грех.

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Ели у всех христиан и в Библии четко пишется
    А это уже прописано в Библии людьми, которые преследовали какие то свои цели для этого.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,956
    Поблагодарили
    2413
    Поблагодарил
    1810
    До посещения Палестины к религии относился, как все миряне. Крестился в 24 года за неделю до свадьбы, женился, повенчался, по праздникам ходил в храм, порой не трезвым.... В Палестине удалось попасть в один пещерный монастырь, в который пришлось забираться по веревочной лестнице. Это прототип сказки Сим-Сим открой дверь. Там всего один монах, который уже 47 лет там проживал. Вот я вышел из пещеры на узкий каменный балкончик, посидел в тишине над пропастью и каким-то нутром ощутил, что в этом мире что-то есть. Это уже не говоря про Храм гроба Господня, монастырь Святой Екатерины, Вифлием и прочие места. Где не было никого кто бы мог что-то мне насаждать.... Просто нутром почувствовал. Потом была встреча в Бишкеке с Епископом местным, который рассказывал, как местные мусульмане после болезней, долгого не зачатия ребенка приходили тайком и на коленях вокруг храма ползали. А после решения проблем начинали в храм ходить. Потом у нас в город Архиепископ приехал, который до этого 24 года монахом был в монастыре и не был ну никак не похож на мирских священников. После моих жизненных мытарств я четко понял, что Бог есть, потому что многое, что решилось, человеческими усердиями было бы невозможно решить. И это все решалось в тот момент, когда уже не хотелось ни во что верить. Поэтому, споры бессмысленны. Кто-то придет к этому пониманию может даже за секунду до смерти, как тот преступник на кресте, кто-то нет. У меня одноклассник рассказывал про своего деда, партийного функционера, закоренелого атеиста. Никогда в Бога не верил. Заболел раком, лечился, держался. Положили в больницу. Когда кто-то из пациентов пытался пригласить священника, в реальном смысле слова закрывал палату и гнал через мат. В какой-то момент неожиданно попросил его пригласить к себе. Родные даже боялись, думали, что стебается и что-то вытворит. В итоге... Пришел священник, дед попросил всех выйти, о чем-то поговорили наедине. Потом священник вышел и попросил зайти родственников. Те зашли и спрашивают, типа что, зачем его звал. Он посмотрел на них какими-то светлыми глазами, сказал лишь одно "Слава Богу" и умер. Все быле в ахере..... Ну а по поводу того, чей это праздник-славянский или еврейский, тоже много по поводу этого изысканий. Что типа нам это специально внедрили, чтобы окончательно русских поработить, мозги запудрить, многвсего еще. Так далеко не готов рассуждать, так как не владею историей, к сожалению. Порою кажется, что доля истины в этом есть. Но как бы Бог не назывался, чей бы он не был, однозначно что-то свыше нас есть.....

  9. #39
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарили
    1072
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    До посещения Палестины к религии относился, как все миряне. Крестился в 24 года за неделю до свадьбы, женился, повенчался, по праздникам ходил в храм, порой не трезвым.... В Палестине удалось попасть в один пещерный монастырь, в который пришлось забираться по веревочной лестнице. Это прототип сказки Сим-Сим открой дверь. Там всего один монах, который уже 47 лет там проживал. Вот я вышел из пещеры на узкий каменный балкончик, посидел в тишине над пропастью и каким-то нутром ощутил, что в этом мире что-то есть. Это уже не говоря про Храм гроба Господня, монастырь Святой Екатерины, Вифлием и прочие места. Где не было никого кто бы мог что-то мне насаждать.... Просто нутром почувствовал. Потом была встреча в Бишкеке с Епископом местным, который рассказывал, как местные мусульмане после болезней, долгого не зачатия ребенка приходили тайком и на коленях вокруг храма ползали. А после решения проблем начинали в храм ходить. Потом у нас в город Архиепископ приехал, который до этого 24 года монахом был в монастыре и не был ну никак не похож на мирских священников. После моих жизненных мытарств я четко понял, что Бог есть, потому что многое, что решилось, человеческими усердиями было бы невозможно решить. И это все решалось в тот момент, когда уже не хотелось ни во что верить. Поэтому, споры бессмысленны. Кто-то придет к этому пониманию может даже за секунду до смерти, как тот преступник на кресте, кто-то нет. У меня одноклассник рассказывал про своего деда, партийного функционера, закоренелого атеиста. Никогда в Бога не верил. Заболел раком, лечился, держался. Положили в больницу. Когда кто-то из пациентов пытался пригласить священника, в реальном смысле слова закрывал палату и гнал через мат. В какой-то момент неожиданно попросил его пригласить к себе. Родные даже боялись, думали, что стебается и что-то вытворит. В итоге... Пришел священник, дед попросил всех выйти, о чем-то поговорили наедине. Потом священник вышел и попросил зайти родственников. Те зашли и спрашивают, типа что, зачем его звал. Он посмотрел на них какими-то светлыми глазами, сказал лишь одно "Слава Богу" и умер. Все быле в ахере..... Ну а по поводу того, чей это праздник-славянский или еврейский, тоже много по поводу этого изысканий. Что типа нам это специально внедрили, чтобы окончательно русских поработить, мозги запудрить, многвсего еще. Так далеко не готов рассуждать, так как не владею историей, к сожалению. Порою кажется, что доля истины в этом есть. Но как бы Бог не назывался, чей бы он не был, однозначно что-то свыше нас есть.....
    Верить - или - нет? Кажый решает сам. Я родился в СССР и был воспитан убежденым атеистом. Когда встал вопрос о жизни и здоровьи моего ребенка поехал в Иерусалим, поставил в храме Христа свечу, а еще написал записку и оставил в стене плача. Мой ребенок поправился. Теперь я не атеист.

  10. #40
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Я всегда верил в Бога. Просто я не всегда это понимал. Теперь понимаю.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарили
    604
    Поблагодарил
    97
    С возрастом приходит осознание,что ОН есть.Очень часто возникает ощущение,что кто-то видит тебя,знает твои мысли и желания,направляет и знает когда,куда и зачем.Критические и безвыходные ситуации решались просто,как-будто это было испытание..Cамое главное не нарушать принципов:не укради,не обмани и не желай плохого другим.

  12. #42
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарили
    1072
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    С возрастом приходит осознание,что ОН есть.
    Согласен.
    Неважно, как Вы называете ЕГО имя:
    Яхвэ,
    Иисус,
    Аллах,
    или как-то еще,
    или вообще не называте....
    ОН - Есть!
    Православных христиан - с православной Пасхой!
    Всех других верующих - с Б-гом!
    Б-г един!
    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×