Страница 1 из 18 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 258
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311

    Вес репутации

    Подскажите что за деление, на красных и зеленых?? Какая цель?


  2. #2
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Репутация - стандартный функционал программного обеспечения форума vBulletin. Каждый пользователь может оценить любое сообщение другого пользователя, передав ему часть своей репутации. Информация о репутации выводится в стандартных шаблонах дизайна vBulletin. Позавчера я сделал обновление программного обеспечения до версии 3.8.4, и таким образом мы получили новый функционал, включая вывод репутации.

    Репутация считается в численном выражении

    Пример: человек А отдает человеку Б голос репутации, то у человека Б очки репутации:
    - увеличиваются на кол-во силы репутации человека А, если голос положительный
    - уменьшаются на половину кол-ва силы репутации человека А, если голос отрицательный

    Ранее этот функционал считался, но не выводился. После апгрейда системы старые шаблоны были заменены новыми и текущее значение репутации стало выводиться в постах пользователей. Красная карточка у вас - это результат оценки вашей деятельности другими пользователями на форуме, но не модераторов. Пишите больше полезных постов, и старайтесь чтобы вас оценивали другие пользователи, тогда у вас репутация станет повышаться. Иными словами повышение рейтинга осуществляется пользователями, а не администрацией. Таким образом система репутации дает общее представление о человеке, поскольку является саморегулирующейся

    Целесообразность использования подобных систем подтверждена многолетним опытом большинства интернет-форумов.

    Настройки соответствия между числом репутации и текстом (например "Fireman может только надеяться" и тп) прописаны в конфигурационном разделе форума, и насколько я помню - просто были взяты из стандартного русского перевода. Для того чтобы глубже понять что это такое - скачайте и установите себе vBulletin, посмотрите как это выглядит в админке.

    • Вы можете давать свои оценки участникам форума - под каждым постом есть иконка с весами "добавить отзыв для.."
    • Вы можете посмотреть отзывы о себе - в разделе "Мой кабинет" - внизу "Последние полученные отзывы"
    • Полученные отзывы для другого участника форума вы можете посмотреть только если знаете его пароль и можете зайти в его личный кабинет. В остальных случаях - это невозможно.
    • Если вы не считаете необходимым отображать свою репутацию - зайдите в личный кабинет и снимите крыжик в поле "Отображать ваш уровень репутации" в разделе "Настройки и параметры" - "Опции". В свою очередь, следует понимать что человек, отключивший свою репутацию, по всей видимости имеет какие-то проблемы на форуме.

  3. #3
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Очередной приступ глупости.

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А куда делась из кабинета пимпочка "просмотр благодарностей"?
    А то накопилось, а за что - не посмотришь..
    Как "саморегулироваться"?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А куда делась из кабинета пимпочка "просмотр благодарностей"?
    А то накопилось, а за что - не посмотришь..
    Как "саморегулироваться"?
    Попробую восстановить на днях. По всей видимости настройка "слетела" после переустановки движка. Быстрое цитирование кстати - тоже

  6. #6
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    чота мне тоже не особо нравится вся эта тема - - смахивает на дет сад = кто лучше кто хуже, вес, репутация, накуролесил, ну давайте еще как на мамбе заведем анкеты с размерами полового члена и глубины влагалища

    мне кажется лишнее это. я бы оставил колво сообщений и благодарности - остальное в топку

  7. #7
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    метод "кнута и палки".

  8. #8
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    СТОП! СТОП! СТОП! Потише.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #9
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Подскажите что за деление, на красных и зеленых?? Какая цель?
    Костя, забей на это! !
    Детство все это!

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    офф
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    как на мамбе
    Вы посещаете мамбу? Я Вам соболезную.
    --------------
    По теме. Я таки не понял, как ОНО работает. Расскажите доступнее.

  11. #11
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    СТОП! СТОП! СТОП! Потише.
    Да-да! Не мешайте единому в трех лицах предаваться "роскоши созерцания"!

  12. #12
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Люди хотели сделать как лучше, правда получилось как всегда....

  13. #13
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9OTY Посмотреть сообщение
    ...зайдите в личный кабинет и снимите крыжик в поле "Отображать ваш уровень репутации" в разделе "Настройки и параметры" - "Опции".
    Что-то я не нашел в указанном месте ни "поля", ни "крыжика"... Куда спрятали?

  14. #14
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    qrz.ru стал частью нашей Российской радиолюбительской жизни. Очень странно видеть красную карточку под аватарой. Вы считаете, в праве публично навешивать ярлыки "Накуролесил в прошлом"? Тут всё так устроено, что никто не сможет посмотреть, за что эта красная карточка, поэтому разрешите рассматривать данное нововведение оскорблением в свой адрес со стороны администрации. Если это не так расскажите всем, только без математических подробностей (человек и его репутация никакой машиной не просчитываются) где «накуролесил» rx0at. Чтоб была тема для разбора. Многие любят читать такие темы. Рейтинг сайта ещё поднимется, но надеюсь время всё расставит и станет ясно что не рейтинг самое важное! Я, со своей стороны, обещаю в полный рост ответить за все свои преступления перед радиолюбительской общественностью. Админам, кроме правильной настройки соответствия между числом репутации и текстом, которые прописаны в конфиге форума надо еще и человеческий фактор научиться учитывать, раз на себя функции Понтий Пилата накладываете. Уверен, что красная карточка не есть критерий истины. Тогда зачем это всё? Оскорбить? Молодцы!
    Кто меня знает, тот с улыбкой (недоумением) посмотрит на это «накуралесил», а кто на форуме (в эфире) впервые?
    Для себя считаю, часть моей жизни в радио на этом закончилась. Больше на qrz.ru не появлюсь. Друзья, я не могу толком обосновать хлопанье дверью. Наверно - «Всё у вас, как на параде — салфетку сюда, галстук туда, да спасибо, да пожалуйста — мерси…» М. Булгаков

    Извините.
    73
    SK

    Для ua9oty Сергей, надеюсь, когда виртуальный домик достроите, я Вас в эфире услышу.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    ... Очень странно видеть красную карточку под аватарой.
    ... Для себя считаю, часть моей жизни в радио на этом закончилась. Больше на qrz.ru не появлюсь. ...
    Уж больно Вы горяч в суждениях Виталий!
    Если Вы внимательно читали предъидущие соощения, то оч много уважаемых людей на этом форуме: 1. Не обратили на это ни какого внимания. 2. Не умеют(пока) этим пользоваться!
    Может не торопиться с решением?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×