Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #14881
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Уважаемый Ян. Простите но вы хоть устанавливали лог? А если да то настройки удосужились глянуть хоть одним глазком? Что за (уж действительно) бредятина. Сначала надо хоть попытаться взглянуть в установки, а затем писать. Просто детский сад.
    Пробовал повторить похожее и пока ручками, крутя вернер, не угонишь частоту подобное не получишь. САТ работает хорошо и омни риг отображает то что есть на шкале трансивера- так и должно быть.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Какой я молодец
    Знак ударения на какой букве ставить? Сами хоть пробовали понять что было написано?
    Последний раз редактировалось RC2SC; 29.12.2010 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RC2SC)

  3. #14882
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RN3BW Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас тестовых версий,
    Об этом не знал.
    Всегда ранее качал тестовые.

  4. #14883
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    73! Владимир (RA9XQ)
    вы ,молодой человек сперва научитесь вести себя достойно. Человек старше вас а вы ему и " бредятина" и "детский сад". Это просто выглядит по хамски с вашей стороны, и со стороны некоторых господ, не буду пальцем указывать, сами знают.Такой же как вы радиолюбитель высказал свое мнение и в деликатной форме ,а вы нахамить норовите. Вот такие как вы и создаете склоку и флуд.
    То EQF: Сорри за офтоп.Что касается журнала,то все версии работают превосходно и все эти хотелки абсолютно не мешают.

  5. #14884
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    что хочу использую! что не хочу не использую!
    для меня все в логе ОТЛИЧНО!!! СПАСИБО!!! АВТОРУ!
    верс.3-28-7 от 28.12
    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

  6. #14885
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Всех с наступающим !
    Вопрос - а почему лог выплёвывает при импорте связи с GR2HQ ? Чем он провинился ? Он у меня уже в LoTW подтвержден, а тут вот......

    (территории переопределял)

  7. #14886
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Так, коллеги, хватит... сейчас начнется - одному надо, другому - не надо...
    Ничего против любого из предложений пользователей не имею, - если люди предлагают добавить, - значит им это надо. А посему, не могу сказать, чтобы какое-то введение было безцельно. Сам, на первом этапе программы, многое просил, что было реализовано.
    Скажу лишь о цвете. У нас в самолете, все что красное, значилось - как опасное.
    - Может есть смысл цвет стрелок частоты сменить на рядовой цвет стола?

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2011 ГОДОМ!

  8. #14887
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    ...Вопрос - а почему лог выплёвывает при импорте связи с GR2HQ ? Чем он провинился ? Он у меня уже в LoTW подтвержден, а тут вот......
    Уже который раз пишу - по всем позывным, которые не определяются или определяются неправильно - информацию мне на мейл.. не засоряйте, пожалуйста, форум...
    этот позывной внес в список, будет определяться правильно... обновите список префиксов...

  9. #14888
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Владимир Николаевич !
    Долго не заходил на ваш сайт и форум программы, а тут зашел и увидел новое обновление и прочитал на форуме причину его появления. И не понял зачем это нужно было вам тратить время на бесполезную функцию в модуле который предназначен для работы с аппаратными журналами она там нужна как корове седло извините за грубое сравнение. Все желания пользователей охватить не возможно, пожалейте свое здоровье и личное время
    Не ужели при работе с аппаратным журналов есть потребность в перестройке частоты настройки трансивера???? Что то я когда провожу подготовку отчета за соревнование, заявки на диплом и т.д. Не вижу необходимости перестраивать трансивер. Эта панель и нужна для работы с аппаратным журналом, а не для работы в эфире, а так эти кнопки излишня функция да из за малого места для её расположения её возможности ограничены.
    При работе в эфире в цифровом модуле есть панель перестройки по частоте, кто то возразит а в CW и SSB нет, так есть для этого панель OmniRig которая сворачивается в маленькое окошко и управляет трансивером. Расположить её можно в любом удобном месте.
    Кто то пожелает что бы программа сама проводила связи и вела журнал и мы будет над этим корпеть.
    Ну думает хватит об этом.
    Поздравляю вас и всех радиолюбителей с наступающим новым годом успехов в личной жизни и самое главное здоровья!!!!!!!

  10. #14889
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Опять двадцать пять... читайте выше - http://forum.qrz.ru/post473516-14883.html ... ну сколько можно...

  11. #14890
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Чувствую надо немного пояснить свой пост №14875.
    Никакой "хотелки" НЕТ! Я просто обратил внимание уважаемых коллег и автора программы на, на мой взгляд, некоторую "неправильность": не логично "указывать" на новую территорию по списку dxcc на частотах вне любительских диапазонов. Только и всего!!! Если есть где-то в логе как мне поправить эту "неправильность" - подскажите, ткните носом. Только и всего.
    В окно лога был "забит" позывной, перестроился трансивером на вещалку, а лог мне "говорит" - на этом бенде у вас нет этой страны. Меня заинтересовало.... как так? Начал "копаться", не нашёл где поправить, обратился на форум.

    С наступающим Новым Годом, уважаемые коллеги по хобби!!!
    Здоровья, удачи, исполнения желаний!!!

  12. #14891
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Владимир Николаевич! С Новым Годом! Дальнейших удач! Крепкого здоровья! И конечно терпенья! Пользуюсь программой с самого начала- спасибо! Последняя фишка-в тему! Противникам её - пожелание в новом году использовать САТ. Я не всеми функциями пользуюсь, ну и что? кричать? Лучше Гейтсу напишите пусть винду укоротит под нужды каждого.
    Всех с Новым Годом!

  13. #14892
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    некоторую "неправильность": не логично "указывать" на новую территорию по списку dxcc на частотах вне любительских диапазонов.
    Интересно а зачем радиолюбителю работать за пределами любительских диапазонов. Кто работает там ,называется по другому.
    Уважаемый Владимир Николаевич, есть предложение сделать все "хотелки" платными. А собранные средаства на Ваше усмотрение. Ведь сам лог вы представляете бесплатный, а халяву у нас ,как и везде ,наверно, любят все. Эти "хотелки " никогда не кончатся. Возможно последняя "хотелка" будет чтобы лог сам проводил QSO только с несработанными странами и сам сбрасывал в Инетрнет подтверждения. А потом подавал заявки на дипломы. Шутка ,конечно.
    Если OFFTOP - SORRY.

  14. #14893
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Владимир Николаевич, пользователи Лога, коллеги!
    Разрешите Вас поздравить с наступающим Новым Годом!
    Здоровья, Счастья, Удачи, Благополучия!
    По поводу "хотелок", они конечно нужны, если нет "хотелок", то уже -финал.
    Пусть у Вас у всех будет много разных "хотелок".
    "Хотелки" в Логе тоже нужны, главное, что бы они были разумными
    и были направленны на улучшение работы Лога.
    "Давайте жить дружно", с Новым Годом!

  15. #14894
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вот такие как вы и создаете склоку и флуд.
    Склоки ни какой нет. Интересно как данный товарищ может сработать за пределами любительского диапазона на нераскрытом на передачу аппарате? Лог не только для связи но и для наблюдения, имею я право занести помеху в журнал с точным указанием частоты? Или занесте позывной радиолюбителя грубо нарушевшего инструкцию, работой за пределами выделенных участков диаппазона или трепающегося с таксистами в СВ бенде, и не имеющего разрешения на это.
    Ограничения на передачу должны быть у передатчика но никоим образом не у аппаратного журнала, в каком бы виде он не был.

  16. #14895
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Откуда у Вас эта информация? не знаю. Транслитерацию применяю только при работе в цифровом модуле в режиме RTTY на передачу, ну при чем здесь остальные программы. Вы владеете "ложной" информацией.
    __________________
    73. Владимир (UR5EQF)
    Ну, я не знаю, прочёл в файле помощи, в главе о новых версиях (по-моему версия 3.16 или 3.17 - точнее не скажу, я на работе и файла помощи под рукой нет) прямо так и написано пикселями по скрину, что в версии 3.1х введена транслитерация для DM780, что, при отсутствии на тот момент кириллицы, был неплохой выход. Но сейчас есть возможность принимать ( и передавать) в DM780 русский текст и транслитерация стала несколько мешать. Поэтому я и просил сделать её (транслитерацию) отключаемой функцией. Но, если это трудно, то ладно.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×