Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71
  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Новый позывной RX3XX тоже вызывает некоторые вопросы. У нас в регионе позывной выдаётся в порядке очереди по списку (ходил, интересовался, спрашивал и даже «намекал»), никаких льгот. А тут такая красота! Сколько сунули должностному лицу?
    Ну вот зачем Вы так? Некоторое время уже как за небольшую денежку(около 2к рублисов) официально(платить в сбер.кассе) можно выбрать позывной из свободных. Я так и поступил.
    И назовите уже свой "отсталый" регион.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #47
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Некоторое время уже как за небольшую денежку(около 2к рублисов) официально(платить в сбер.кассе) можно выбрать позывной из свободных.
    Ну в вашем регионе 2 килорубля не деньги, спору нет. А я лучше на эту "мелочь" что-нибудь своему ребёнку куплю. Кстати, про подобную льготу первый раз слышу. Хотя в своём РЧЦ ГИЭ всех хорошо знаю и отношения прекрасные, никто ничего подобного на "ухо не шепнул".
    Не в обиду вам будет написано, но за ваш позывнй я бы 2к.р. не отдал. Его же телеграфом не вымолвишь, rx3xx тоже.

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    У нас в регионе позывной выдаётся в порядке очереди по списку (ходил, интересовался, спрашивал и даже «намекал»), никаких льгот. А тут такая красота! Сколько сунули должностному лицу?
    Конторе, которая выдаёт позывные, торетически по барабану какой выдавать, лишь бы был свободен, и не выдавался ранее в течении 10 лет. Можно и так выдавать, можно и по алфавиту. На их усмотрение. В вашем регионе решили по алфавиту. В нашем - проблем особых нет. К примеру я - пришёл в радиоклуб первый раз после переезда. Говорю - я такой-то такой-то, вот есть у меня позывной, работаю радистом, хочу по новому месту жительства получить позывной, так же не буду возражать против первой категории.. Да пожалуйста!! Экзамены принимать будете? Вообще то я в море радистом работаю... Вопрос экзаменов отпал сам собой. Предводитель порылся в бумагах, и предложил список свободных позывных. Я выбрал. Заполнил бумажки, отдал, чё то заплатил, и через некоторое время домой по почте пришёл конверт с свидетельством и присвоением позывного. Как поступал Сергей - не знаю. Учитывая мой опыт, не думаю, что он совал кому то пухлый конверт..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    кстати посмотрел еще раз свидетельство о регистрации, так там написано "радиостанция".
    а радиостанция по некоторым документом не только трансивер но и АФУ, согласующее устройство, и т.д.
    интересно, как будут определять самопальность радиостанции, если:
    трансивер- полусамопал
    антенна- полный самопал
    согласующее устройство- полный самопал...?







  5. #50
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    QSL обмен для него пустой звук
    Кстати да, Сергей. Получить обратно карточку "Not member" при отсутствии "only direct" на http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rx3xx как-то не очень приятно.

  6. #51

  7. #52
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Новый позывной RX3XX тоже вызывает некоторые вопросы. У нас в регионе позывной выдаётся в порядке очереди по списку (ходил, интересовался, спрашивал и даже «намекал»), никаких льгот. А тут такая красота! Сколько сунули должностному лицу? Как же независимость? Зачем пошли на поводу?
    Ну, Вы, блин, даете! ©

    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

    Пункт 9.3!


    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Зачем нужно идти против течения, кому и что вы доказываете? Вы и нужду справляете против ветра? Это тоже независимость.
    Раз уж вы такой конкретный и правильный, то будьте честным до конца…

    Признаюсь, только для Вас:
    - CPP мне не вредила, они мне неинтерессны ввиду отсутствия взаимотношений.
    - QSL - я наQSL-ился и считаю, что кому надо, тот директом пришлет, я отвечу, денег не жалко. (На столе лежит шапка ушанка, которую только, что купил в магазине, отошлю ZS6TO в подарок, ее муж попросил).
    - DXCC не гоняюсь, чуть больше 300 стран подтвеждено, более неинтересно.
    - RDA я не против RDA, но некоторые представители ведут себя некоректно, чем портят отношение ко всему движению.
    - УКВ - не люблю, но двойка дома стоит окрикнуть друзей, если меня на КВ кто-то интересный позавет.
    Что еще?
    А! Люблю потрещать про картошку с DX потому, что я таким образом:
    1. Выучил язык
    2. Завел массу друзей
    3. Друзья приезжают ко мне
    4. я езжу к ним
    5. Узнаю очень много нового из первоисточника.
    6. Получаю удовольствие от этого.

    А комплимент по поводу позывного оценил, спасибо!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Получить обратно карточку "Not member" при отсутствии "only direct" на http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rx3xx как-то не очень приятно.
    Согласен, но мы опять упераемся в членство чего-то там.
    Эту информацию вносил не я. Там вообще напртив моего позывного раньше был какой-то бред. Потом этот кто-то внес инфо с ошибкой, сейчас, смотрю, поправил. Мне редактирование недоступно.
    Так, что тот, кто редактирует может про меня написать там все, что угодно.
    QRZ.COM это официальный источник.

  8. #53
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

    Пункт 9.3!
    Спасибо! Очень интересно. На досуге схожу, покажу "бюрократам".

  9. #54
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем Вы так? Некоторое время уже как за небольшую денежку(около 2к рублисов) официально(платить в сбер.кассе) можно выбрать позывной из свободных. Я так и поступил.
    И назовите уже свой "отсталый" регион.
    Да, за денюжки можно всё.
    Только вот покажите мне в Инструкции "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям РФ" в каком месте там указана возможность выбора?

    Там черным по белому написано:

    6.4. Регулярные позывные сигналы должны выдаваться индивидуальным и коллективным радиостанциям строго в порядке латинского алфавита. Позывные сигналы с окончаниями, образующими неблагозвучные буквосочетания, выдаче не подлежат.

    Поэтому если за денежку в вашем "продвинутом" регионе нарушают инструкцию - не надо призывать к этому других.

    Я не против возможности выбора. Но только по-закону.
    И уж тем более не за деньги или магарычи нарушать действующие инструкции.

    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вот, что у меня в разрешении.
    Косяк 1. Дата окончания в нём превышает срок действия Решения ГКРЧ.
    Косяк 2. Основание - это документ, на основании которого выделены полосы радиочастот.
    1 категория там стоять не должна.
    Бумага терпит.

    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень интересно. На досуге схожу, покажу "бюрократам".
    Вы лучше покажите им это: http://www.r6x.ru/documents/CallsignInstruction.rar

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Согласен, но мы опять упераемся в членство чего-то там.
    При чем тут членство?
    Вы можете оплатить услуги QSL-бюро и не быть членом.
    Поймите - почта сортируется в региональном бюро, а не Москве.
    Москва по факту (весу почты) высылает счет региональным отделениям, а те уже оплачивают. Поэтому кто вам мешает официально оплатить у себя положенную сумму и ваша почта будет попадать к вам в ячейку. А в Москве поверьте, никто сортировкой член/не член не занимается. У нас "идейные" не вступая в СРР прекрасно отсылают и получают почту.
    А по поводу QRZ. Я лично россиян смотрю на qrz.ru
    Если кто-то что-то внес за вас - обратитесь к администрации. Они сменят пароль и править информацию свою будете только вы. Тоже мне, проблема.

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Да, за денюжки можно всё.
    Только вот покажите мне в Инструкции "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям РФ" в каком месте там указана возможность выбора?

    Там черным по белому написано:
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ну, Вы, блин, даете! ©

    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

    Пункт 9.3!
    Услуги по образованию позывных сигналов опознавания (подтверждению ранее образованного позывного сигнала опознавания) для РЭС радиолюбительской службы
    9.1 Регистрация заявки 56
    9.2 Образование (подтверждение) позывного сигнала опознавания для работы РЭС, за один позывной сигнал опознавания и оформление свидетельства об образовании позывного сигнала 112
    9.3 Образование позывного сигнала опознавания для работы РЭС по выбору Заказчика из разрешенных к использованию для работы РЭС, за один позывной сигнал опознавания и оформление свидетельства об образовании позывного сигнала 1512
    9.4 Образование специальных позывных сигналов опознавания разового использования для РЭС радиолюбительской службы и оформление свидетельства об образовании позывного сигнала 728
    Максим, я понимаю Ваше возмущение, но ответы по теме надо тоже читать.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #56
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Максим, я понимаю Ваше возмущение, но ответы по теме надо тоже читать.
    А я не возмущаюсь. С чего вдруг?
    И я читал их прейскурант.
    Я вам лишь указал, что их прейскурант противоречит действующей инструкции.
    Вот и всё.
    Так что вы тоже "ответы по теме читайте". В данном случае ссылку на инструкцию, согласно которой присваиваются позывные радиолюбителям в нашей стране.
    Новее ничего, пока, не было.

    Вот прейскурант РЧЦ ЮФО:

    18. Подготовка и оформление документа о назначении (присвоении) опознавательного (позывного) сигнала для радиоэлектронных средств:
    3. Любительской службы
    3.1. одна любительская станция 108,56

    Так что то, что вы тыкаете мне прейскурантом РЧЦ ЦФО еще ничего не значит.

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Максим, я живу в Московской области. Это в ведении РЧЦ ЦФО. И потому я получал позывной по тем правилам которые установлены на данный момент РЧЦ ЦФО. Если правила ЦФО расходятся с правилами ЮФО это не моя проблема.

    Но согласитесь, что правила по которым можно за небольшую плату, официально выбрать позывной из свободных это сильный удар кованым сапогом по яйцам коррупции! И я ЗА такие правила!

    Если Вы хотите что б и в ЮФО был нанесён удар кованым сапогом по яйцам коррупции, попробуйте написать письмо в РЧЦ ЦФО и в РЧЦ ЮФО с пожеланиями о установке единых правил на территории России для РЧЦ.

    Главное помнить что "Инструкция о порядке..." не священная корова и всё лучшее нужно и можно туда вносить уже сейчас!

    Примером может служить частотный план изменённый в 2005-ом году где 4-ая категория уже ТОЛЬКО УКВ! http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=r...050804001&l=ru
    А 3-я категория как раз стала для начинающих...

    Ну запаздывает новая "Инструкция о порядке...", но ведь жизнь не стоит на месте и мы не можем вечно ждать когда "Инструкцию о порядке..." поменяют целиком и сразу!

    Кстати у РЧЦ ЮФО есть сайт? ;-)
    Последний раз редактировалось R3D-209; 28.05.2009 в 10:23.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #58
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я вам лишь указал, что их прейскурант противоречит действующей инструкции.
    Вот и всё.
    Так что вы тоже "ответы по теме читайте". В данном случае ссылку на инструкцию, согласно которой присваиваются позывные радиолюбителям в нашей стране.
    Инструкция..., на которую Вы ссылаетесь, не является нормативно-правовым актом. И если директор РЧЦ не издал приказ о её применении при образовании позывных сигналов, то в данном округе и не обязаны ей следовать.
    Поэтому порядок образования позывных в РЧЦ ЦФО и в РЧЦ ЮФО может быть не совсем одинаков, главное что-бы позывные образовывались и с меньшими проблемами для тех, кто их хочет получить...

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Косяк 1. Дата окончания в нём превышает срок действия Решения ГКРЧ.
    Срок действия свидетельства о регистрации высокочастотных устройств, а также радиоэлектронных средств, для которых не требуется разрешение на использование радиочастот (радиочастотных каналов), составляет 10 лет, если заявителем не указан меньший срок (п.13 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств).
    Так как использование полос частот, определённых Решением ГКРЧ № 05-08-04-001 от 26.09.2005, осуществляется радиолюбителями без получения разрешение на использование радиочастот (радиочастотных каналов), то и срок регистрации РЭС не зависит от срока действия решения ГКРЧ.
    Нет косяка. Читайте первоисточник...

  14. #59
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Кто хочет делать, ищет способ, кто не хочет, ищет причину ©
    Мне вообще плевать на любые нормативные акты. Из своего опыта, я глубоко убежден, что их придумывают люди в своих интересах. Я ИЩУ те, которые устраивают меня, и ими ползуюсь и прикрываюсь.
    Чтобы было понятнее: По встречке на автомобиле ехать можно! Вопрос только в том, что за это будет.
    Объясните мне пожалуйста скрытый смысл регистрирования аппарата, который стоит дома на столе, и никогда не выносится из квартиры. Другими словами, кто его может увидеть? Тот, что выносится -требует бумажки, показать ее милиционеру. А тот, что дома на столе?
    Ну это уже тема другой ветки.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вы можете оплатить услуги QSL-бюро и не быть членом.
    А вот это у нас ОЧЕНЬ сложно. Согласитесь, что платить деньги за полученные QSL глупо, потом еще платить за отсылку QSL. Причем ни одно не другое мне не нужно, не интересно.
    Поэтому QSL не попавшая ко мне в руки, в моей этической рамке нк существует вообще. Если бы мне в клубе бесплатно отдали бы эти карточки, я бы за свои деньги на них ответил из этических соображений.

  15. #60
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятнее: По встречке на автомобиле ехать можно! Вопрос только в том, что за это будет.
    гы. Пример крайне неудачный.. Вопрос в том, что те, кто едет тебе навтречу по своей полосе - вправе ожидать от всех участников дорожного движения соблюдения правил, т.е. они и не предполагают, что у кого-то сорвёт башню, и он вылетит на встречку, собирая в кучу невинных.. Это не сорвавшийся ДХ.. это жизнь, и не только твоя.. Почему чужие жизни должны зависеть от того, что кому-то показалось, что за это ему ничего не будет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вопрос по регистрации радиостанции в Москве
    от ww0rss в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 18:36
  2. Вопрос по регистрации рации СИ БИ
    от Salex-us в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 16:13
  3. Покупка аппаратуры на e-Bay
    от UR5XMM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:03
  4. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  5. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×