Страница 5 из 78 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1161
Like Tree58Спасибо

Тема: Клуб 'ICOM IC-718'

  1. #61
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Разъём АСС

    Привет,всем!Прокрутив второй раз эпопею с покупкой разъёма,пришёл к выводу - буду делать как UA9OLO-tnx!73!Михаил

  2. #62
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Появилась статья об АРУ в IC718...
    http://www.cqham.ru/AGC_ic-718.htm

    73, Константин
    RU4SS

  3. #63
    QRP Аватар для RN3GA
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Для UA1AGP#Уважаемый коллега! Я проделал ту же операцию что и Вы B пришел к выводу, что никакой динамики не появилось, а просто уменьшилось усиление,а с шумами всё в порядке, как были так и остались, а s-метр стал действительно меньше показывать. RN3GA.

  4. #64
    QRP Аватар для RN3GA
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги! Помогите разобраться с cw-работой. Переключаю в режим cw и начинаю работать на общий вызов. Станции, которые меня зовут, находятся ниже по частоте примерно 700 гц. Приходится пользоваться расстройкой. В начальных установках ничего не нашел (может плохо искал). Что за беда? (cw-rev тоже не помагает) . RN3GA.

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RN3GA
    Переключаю в режим cw и начинаю работать на общий вызов. Станции, которые меня зовут, находятся ниже по частоте примерно 700 гц. Приходится пользоваться расстройкой
    Коллега! При исправном трансивере, такое возможно только в одном случае, при условии что вы работаете с эл.ключа трансивера. Если в настройках SET->CW PITCH, установленна частота тона CW не совпадающая с частотой тона на которую вы настраиваетесь при приеме CW.
    Предположим в установках CW PITCH стоит 900гц а вам привычней принимать тон 300гц, то при работе на "ОБЩИЙ ВЫЗОВ" все корреспонденты будут отвечать вам ниже по чатоте на 600гц или наоборот в установках стоит 300гц а вам привычней принимать 900гц то при работе на "ОБЩИЙ ВЫЗОВ" все станции для вас будут отвечать выше по частоте на 600гц. Вообщем частота тона выставленная в CW PITCH должна совпадать с тоном на котором вам удобнее принимать CW. Измените установки и все будет ОК!

    С ув. Игорь

  6. #66
    QRP Аватар для RN3GA
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Игорь ua9olo! Я не думал что так все просто. Каких только советов не давали. Сегодня попробую. С Уважением Владимир. RN3GA/

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Вчера пытался приблезительно оценить динамический диапазон трансивера вот, что у меня получилось.

    Оценивал следующим образом к трансиверу через тройник подключил антенну и ГСС Г4-151, нашел стабильную несущую с уровнем в 2мкв ~S-4, далее на ГСС выставлял соответствующие уровни, и смотрел +- от полезного сигнала где он ослабнет (поддавится) по уровню в 2 раза...

    Вот что получилось..

    отлично с уровнем до S9+40дб, за пределами полосы пропускания фильтра ничего не слышно, слабые станции не поддавливаются.

    хорошо с уровнем от S9+40-45дб, наблюдается поддавливание слабых станций еще +- 1-1,5кгц за пределами полосы пропускания .

    посредственно с уровнем S9+45-50дб, наблюдается поддавливание слабых станций еще +-3-5кгц за пределами полосы пропускания .

    "все что могу" с уровнем S9+50-60дб наблюдается поддавливание слабых станций еще +- 10-15кгц за пределами полосы пропускания.

    Еще пробовал +- 25кгц там приходилось увеличивать уровень от ГСС до 500мв, т.е. динамический диапазон ~105-108дб. Все это примерно т.к. сигнал у генераратора шумит будь здоров.

    Динамика и фильтры.
    Динамика была одинакова, что с FL53A, что с Murata CFJ455K5, эффект от применения более узкополосных фильтров наблюдается только в виде сужения полосы и соответственно большей селективности при уровнях до S9+40дб, дальше динамика аппарата начинает ухудшаться и селективность фильтров все менее и менее эффективна т.к. при увелечении уровня сигнала от ГСС и при уровне S9+50дб и выше уже без разницы какой фильтр подключен, всеравно полезный сигнал давится помехой.

    Если будет возможность померить динамический диапазон более точно, сообщу позднее..

    Интересно как у других пользователей с этим и другими аппаратами ???
    Всем пока и 73!!

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...попробуйте эту примочку...оччень пользительно..

    http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/dynamic_rw3ps.htm

    я поставил 470 ом, рядом расположенные соседи по "цеху" ...исчезли

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA3ASR
    ...попробуйте эту примочку...оччень пользительно..
    http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/dynamic_rw3ps.htm
    я поставил 470 ом, рядом расположенные соседи по "цеху" ...исчезли
    Где то я уже это находил, при случае попробую. Спасибо!

  10. #70
    QRP
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    г. Орск
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    первый смеситель

    Цитата Сообщение от UA3ASR
    ...попробуйте эту примочку...оччень пользительно..

    http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/dynamic_rw3ps.htm

    я поставил 470 ом, рядом расположенные соседи по "цеху" ...исчезли
    Подтолкнули... Сегодня сделал эту модернизацию, плюс поставил отсутствующий R1104 и доработку по АРУ. Дополнительно для CW (впрочем и для всех остальных мод) паралельно С1804 поставил 1мкф. Сравниваю сегодня как принимает товарищ на Марк 5 и антенну на порядочной высоте, так вот раньше всех кто у него менее 8 баллов я не принимал; сейчас это спустилось к 5 баллам, т.е. 5 принимаю, а 4 уже нет.

  11. #71
    QRPP
    Регистрация
    16.09.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9SZ
    Подтолкнули... Сегодня сделал эту модернизацию, плюс поставил отсутствующий R1104 и доработку по АРУ. Дополнительно для CW (впрочем и для всех остальных мод) паралельно С1804 поставил 1мкф. Сравниваю сегодня как принимает товарищ на Марк 5 и антенну на порядочной высоте, так вот раньше всех кто у него менее 8 баллов я не принимал; сейчас это спустилось к 5 баллам, т.е. 5 принимаю, а 4 уже нет.
    Приветствую Всех Любителей Радио!
    А что это за рез. R1104 ?

  12. #72
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    ua1zgk приветствует почтенную публику!

    По поводу 13-пинового DIN.
    Заказывал 4 штуки в Юниверсал-Радио, они мне всего обошлись в 50$ с пересылкой. И чем больше штук, тем дешевле получается. Просто некоторые наши местные не быстро сообразили и начали ныть после того как я их уже заказал. Откуда такие цены в 400р? Хотя наши торгаши и на такую накрутку способны. Тем более на дефицит.

  13. #73
    QRP
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    г. Орск
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1WE
    Приветствую Всех Любителей Радио!
    А что это за рез. R1104 ?
    Это подстроечный резистор для балансировки 1-го смесителя по входному сигналу, номинал 4,7 к.
    Вложения Вложения

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    to UA1ZGK

    Георгий!Приветствую!Попрошу ссылку на унивёрсал -радио ,а также тип разъёма(13 din).В выходные ещё раз прошёл наш питерский рынок "ЮНОНА"-смотрел всё,и развалы и audio но 13 пинового так и не нашёл!73!За связь без брака! Михаил

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от JoHarKey
    По поводу 13-пинового DIN.
    Заказывал 4 штуки в Юниверсал-Радио, они мне всего обошлись в 50$ с пересылкой. И чем больше штук, тем дешевле получается. Просто некоторые наши местные не быстро сообразили и начали ныть после того как я их уже заказал. Откуда такие цены в 400р?
    Приветствую коллега!!

    50$*26,8=1340, 1340-100(доставка)=1240, 1240/4=310руб/шт, или 335руб/шт (c учетом доставки), ну все равно дорого, цена этому разьему максимум 2$.

    Просто не дальновидны наши коммерсанты. Ну у буржуев принцип такой всё докупай отдельно, и проблем с приобретением нет. Хотя могли бы и CAT интерфейс в трансиверы последних моделей установить и кабель от трансивера к компьютеру в комплект положить. Все равно он для 90% пользователей необходим, пусть цена на 10$ была бы дороже никто бы не заметил.
    На фоне общей цены за трансивер и цены за разьем в "три копейки" вроде бы прибыль не сделаешь, но это как посмотреть при одинаковой цене на трансивер я бы купил у продавца, где в комплекте в качестве "Бонуса" есть АСС разьем или ещё лучше готовый CAT-интерфейс с выходом на USB и COM порт, а это уже комменческая выгода.

    На самом деле если с руками все в порядке, то в данном случае все равно дешевле сделать разьем самому и САТ интерфейс тоже. Деталюшки найти не проблема. Мне САТ интерфейс обошелся в 100 рублей, СМД компоненты снял с плат от не рабочих сотовых, радиотелефонов в магазинах радиодеталей тоже продаются. Вот если бы разьем был такой, что его самому не сделать, а это мало вероятно вот тогда бы и покупали мы хоть за 1000 руб хоть за 5000руб. т.к. в России всех имеющих хобби ставят в позу буквы зю, мол все равно купим. Поэтому мы всегда занимались и будем заниматься самоделками пока это оправдано или интересно.

    73!!!

Похожие темы

  1. Новый клуб для любителей DX
    от UA1CEC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 09:33
  2. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  3. Клуб FT-817
    от R3SE в разделе FT-817
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 03:13
  4. Клуб Цифровой Радиосвязи
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 15:02
  5. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×