Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97

    Sos

    Вот уже несколько месяцев я вижу это объявление.
    http://www.qrz.ru/do/detail/18320

    судя по тому, что оно периодически появляется, никто помочь не может.
    Но если не может помочь никто в отдельности,
    может организовать централизованый сбор?
    Я не видел этого человека, не знаю, правда это или нет. Но обычно такими вещами не шутят.
    Если каждый из нас, кто читает эти форумы (и соседский СКР) и имеет лишние сто рублей (а может только пятьдесят, а может целых двести!!!), и переведет их на какой нибудь организованый счет, то этого будет наверняка вполне достаточно на какой-нибудь простой аппарат, и в мире станет на одно доброе дело больше, тем более что этот человек наш с Вами коллега по хобби.

    Я всего лишь предлагаю, как это реализовать, увы, мне не совсем ясно. Если Вам кажется, что Вы знаете как это организовать технически, предложите тут, может я возьмусь за дальнейшую организацию дела если это будет в моих силах.

    П.С. вообще немного странно, что этому человеку не могут помочь радиолюбители из его города. Найти в окрестностях 3di или что-то подобное мне кажется всегда можно.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мы однажды одному инвалиду решили помочь, купили в складчину СВ трансивер првильный, помошника на 200 Ватт, блочишко питалова, ну и антенну 5/8 на крышу поставили. За всё про всё отдали всего каких-то 250-270 баксов, но человек был даволен до предела, он открыл для себя целый новый мир, о котором и не мог даже раньше и мечтать. СВшники не все хулиганы, как нас величают паялы.

  3. #3
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Так,.. значит, какое решение может быть: найти какого-то хэма из Екатеринбурга, попросить его при возможности зайти в радиоклуб и узнать, есть ли такой радиолюбитель... может его позывного нет, потому что он там не имел возможность какой нибудь перегистрации, не платил, я к сожалению точно не знаю всех возможных причин утери позывного...
    и если это действительно факт, то попросить того же хэма, или же руководство клуба (может с руководством сразу и связаться, только как?) найти в объявлениях по городу продажу недорогого трх, и общими усилиями почтовыми переводами сделать дело... так наверно?

    ТОВАРИЩИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, отзовитесь! Или может у кого есть товарищи оттуда, df9fxk, как связаться с Вашими друзьями, коллегами, у Вас остались контакты?

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если этот человек реальный инвалид, то я говов помочь и существенно.
    Можно здесь в форуме опубликовать сбербанковский р/c и перечислять "с миру по нитке", на простенький FT840 и дельточку на 80/40 хватит, ну только не нало DI сватать. pf 1000 руб. Ну что такое по несколько сот рублей скинуться, не обеднеем, а для человека, оторванного от мира, будет гигантская радость. Я предлагаю такой вариант. ИМХО.

  5. #5
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Потрох, да не обязательно замахиваться сразу вот так на 840. Думаю простого добросделаного самопала на 160 80 40 вполне хватит надолго. Ну и ребятам в радиоклуб расходны на проволоку для антенны и пиво...

    df9fxk, согласен с Вами про все пункты, написал письмо со страницы объявлений, контактов местного радиоклуба, увы, не нашел ... Хорошо бы все таки с ними связаться ...

  6. #6
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Внесу свои 5 копеек, или сколько там потребуется. Заглядываю сюда раз в год, потому «свистните» мне на мыло о времени «Ч», пожалста.

    ВК

  7. #7
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Что ж за безобразие такое!!! Никто так и не свистнул!!!
    Хорошо, Владимиру хватило смелости. Я то уж и думать забыл, ГОД (!) прошел!

  8. #8
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    нет, не то. Я ж говорил, что не захожу, и просил на e-mail. А о существовании того, другого форума и не подозревал даже.

    Интересно, сколько еще таких форумов есть, где поднимали эту тему, и таких, как я, которые ждали сигнала?

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Полностью поддерживаю мнение Потрох-а, готов перечислить на счёт(если таковой будет) некоторое кол-во дензнаков. Думаю, многие из нас с лёгкостью оторвут от себя небольшую сумму, скажем долларов 10. И как только соберётся необходимая сумма, преобрести простенький трансивер, типа ICOM-735, KENWOOD TS-140 или Yaesu FT-840, думаю, вполне можно уложиться в 500$.

  10. #10
    QRP Аватар для RX9CDG
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мне уже не удобно писать это послание. Но я напишу, как есть… Я буду стараться доделать КРС. Андрей вчера привез мне переменный конденсатор и 1000 р. Но опыта у него мало… Есть предложение из Владивостока там есть TS-520 за 9000 рублей с доставкой…Один человек высылает 100 $. Это мало на TS-520…если кто сможет помощь пишите и стучите мне…
    Моя аська 197752022
    Мой e-mail: swl@e343.ru

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Сейчас вместо Раисы заведует ее сын так что наверное все осталось по прежнему.
    73
    Увы. "Коллективки" там уже нет. В течение этого года она уже дважды меняла адрес. QSL-бюро, вроде там же, но точно не скажу. 2 года было не до HAM-ства. Сейчас дела налаживаются.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от keno
    Вот уже несколько месяцев я вижу это объявление.
    http://www.qrz.ru/do/detail/18320
    Странно, но я этого обьявления не вижу.

  13. #13
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от Andrey UA9CCI
    Странно, но я этого обьявления не вижу.
    Ссылка была корректна на момент создания темы.

  14. #14
    QRP Аватар для RX9CDG
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Андрей, я здесть. Вы не могли написать мне письмо или зайти в aську.197752022 Володя

  15. #15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×