Страница 89 из 2659 ПерваяПервая ... 3979828384858687888990919293949596991391895891089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1321
    QRP
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RZ4AG
    ...... которой я претензий не имею.......
    Зато претензии к Вам есть у меня.
    Потрудитесь доказать законность использования программного обеспечения Вашего компьютера, в том числе и того, который используется при создании т.н. AAlog.

    А в целом - чего Вы добились?
    Жить стало легче? Или дышать свободнее?


    UR5QA

  3. #1322
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Мужики! Решите вопрос по мирному.От этого по-моему ни кому хуже не будет.Ну и надо сменить тему форума.
    Ну а от RZ4AG ждем нового лога.

  4. #1323
    QRP
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    kyev region
    Возраст
    51
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    9

    Долго ждал RZ4AG популярности продукта UR5EQF

    Жаль. А начиналось все =
    ://forum.qrz.ru/thread12383.html
    = AALog новая версия, КОГДА ????
    Поддерживаю UA3RW и UR5EQF.

  5. #1324
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF
    Владимир! в макросах форме fmCwType к модулю CwType New по команде <SAVEQSO> не сохраняется QSO если эта команда используется совместно с другими. Если в макросе только одна команда <SAVEQSO> сохраняет нормально.

  6. #1325
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9OLO
    to UR5EQF
    Владимир! в макросах форме fmCwType к модулю CwType New по команде <SAVEQSO> не сохраняется QSO если эта команда используется совместно с другими. Если в макросе только одна команда <SAVEQSO> сохраняет нормально.
    Макрос <SAVEQSO> должен находиться до макроса ><RX>
    Запись в журнал происходит после перехода на прием.
    Макрос отменяется при нажатии на клавишу Esc.
    Пример:
    <TX>
    <CALL> DE <MYCALL>
    BYE BYE 73 SK TU
    <SAVEQSO><RX>

  7. #1326
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Уважаемые коллеги! Очень жаль, что так получилось... никто не спорит, что многое было изначально взято из AALog... и базы, и часть интерфейса... но это все было значительно переработано и улучшено... лог получился действительно популярный, многие им пользуются с большим удовольствием... не зря на форуме эта тема была одной из самых читаемых и посещаемых... было еще много задумок, которые Владимир UR5EQF не успел реализовать... очень жаль...
    Чего хотел добиться Александр RZ4AG - то случилось... причины многим понятны... мне бы не хотелось раздувать эту тему, давайте будем терпимы друг к другу... Владимир начинает работу над новым логом, теперь уже полностью независимом от AALog и таблиц paradox-а... чтобы ни у кого не было повода упрекнуть в плагиате... видимо, со временем придется открыть новую ветку на форуме... хотя наверное уже трудно придумать что-то новое, большинство функций уже реализовано во многих программах... но в любом случае, выкладывайте свои идеи и предложения, которые будут воплощены в новой программе... давайте совместно попробуем сделать что-то полезное для себя и для других...

  8. #1327
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Хочу пожелать Владимиру успехов. Мое мнение такое.Не надо в новом логе браться за все сразу.Трудно одному человеку справиться с такой большой работой. Я имею ввиду , что пусть это на первое время будет допустим чистый лог с модулем для цифровых видов без контест модуля.
    А то хорошие задумки не доведенные до конца иногда сильно нервируют.Я уже много тестов провел в цифровых видах с помощью этого лога.Но иногда не проверив новую версию бросал работу только из за того ,что на момент начала теста что -то уменя не шло.Поэтому сейчас уже имею в запасе пару программ.
    Еще раз успехов тебе Владимир.

  9. #1328
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Открытое письмо Анипкину А. (RZ4AG)

    Эх, Александр! До вчерашнего дня относился к Вам с уважением
    Но после того что Вы отчудили по поводу UR5EQF лога у меня уже нет
    никакого желания это продолжать
    Видимо растущая популярность данного лога не давала Вам спокойно жить
    и мечтать о скорейшем пополнения баблом Вашего кармана.
    Видимо Ваша квалификация как програмиста настолько высока, что Вам не
    дают покоя потуги других людей сделать что-то хорошее и удобное для
    других! И бесплатное!!! К счастью я Вашим логом не пользуюсь с того момента как
    снова сел за трансивер.
    Тем более удивляют ваши ссылки на какие-то пункты лицензионного
    сообщения.... Далек от мысли что данная программа зарегистрирована
    официально как Ваш личный продукт. Хотелось бы увидеть эти
    документы... Это я Вам, как юрист говорю...
    К тому же Вы деликатно промолчали по поводу лицензионности програмного
    обеспечения установленного на Вашем компьютере. Того самого с помощью
    которого Вы ваяете свои шедевры. Видимо оно все лицензионное :-)),
    и Ваша кристальная честность и правовая порядочность не подлежит
    сомнению.
    Уверен что Ваша совесть настолько чиста, что Вы имеете полное право
    делать такие громкие заявления и предъявлять ультиматумы человеку
    который слишком много сделал для других, не попросив за это ни копейки!
    А я, как автор этой ветки на форуме не считаю нужным промолчать.
    Лично я сожалею что участвовал в переводе Вашей программы AAtest с
    целью её популяризации.
    Также при выходе новой программы Aalog обязуюсь незамедлительно
    обеспечить её необходимым програмным обеспечением для широкого
    распространения и популяризации. Дабы малообеспеченные радиолюбители
    могли воспользоваться Вашим шедевральным произведением в полном
    объеме.


    P.S. А еще не красит человека игнорирование к нему вопросов на форуме а также писем ему отправленных. Видимо Вы такой важный, что Вам не до фигни..... :-(
    Письмо также будет выложено в открытый просмотр на форум QRZ.ru

  10. #1329
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA3MQM
    К тому же Вы деликатно промолчали по поводу лицензионности програмного
    обеспечения установленного на Вашем компьютере. Того самого с помощью
    которого Вы ваяете свои шедевры. Видимо оно все лицензионное :-)),
    и Ваша кристальная честность и правовая порядочность не подлежит
    сомнению.

    Артём, приветствую!
    Как юрист скажи, пожалуйста, а презумпция невиновновности - у российских юристов уже не в почёте?!
    С какой это стати Александр должен доказывать, что у него установленный софт не лицензионный?
    То, что программа AALog его продукт - это ты не оспариваешь, надеюсь. И то, что он попросил Владимира (UR5EQF) - это не есть ультиматум. Когда Владимир писал какой-то дополнительный модуль к ААЛогу - это одно. А когда он начинает уже производить окончательный продукт и при этом использует наработки другого человека без его разрешения, согласись, это уже другое.
    И из действий Владимира, я понял, что он согласился с доводами Александра, и теперь будет делать свою программу полностью сам.

    К чему все эти твои речи про "чистоту совести Александра" и прочее. Не этично всё это и не профессионально для юриста.
    И насколько я понимаю, что ты не адвокат Владимира, и если что у него есть сказать - он сам скажет.
    Но и "наезжать" на Александра (RZ4AG) - не позволю :-)

    Пользуюсь ААЛогом с 2000 года и другими программами Dxsoft.com

  11. #1330
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    ну давайте по пунктам.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Эх, Александр! До вчерашнего дня относился к Вам с уважением
    Но после того что Вы отчудили по поводу UR5EQF лога у меня уже нет
    никакого желания это продолжать
    Видимо растущая популярность данного лога не давала Вам спокойно жить
    и мечтать о скорейшем пополнения баблом Вашего кармана.
    Бабла, как вы выражаетесь с AALog в exCCCР собирается такая ничтожная сумма что о ней говорить нет смысла в принципе.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Видимо Ваша квалификация как програмиста настолько высока, что Вам не
    дают покоя потуги других людей сделать что-то хорошее и удобное для
    других! И бесплатное!!!
    Пожалуйста делайте кто же против? Мне не нравиться когда то, на что я затратил кучу времени используется без согласования и без ссылки на первоисточник.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    К счастью я Вашим логом не пользуюсь с того момента как
    снова сел за трансивер.
    Тем более удивляют ваши ссылки на какие-то пункты лицензионного
    сообщения.... Далек от мысли что данная программа зарегистрирована
    официально как Ваш личный продукт. Хотелось бы увидеть эти
    документы...
    При установке программы появляется окно с условиями на которых вы соглашаетесь использовать программу. Если не согласен - удаляй. Общепринятая мировая практика.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Это я Вам, как юрист говорю...
    К тому же Вы деликатно промолчали по поводу лицензионности програмного обеспечения установленного на Вашем компьютере. Того самого с помощью которого Вы ваяете свои шедевры. Видимо оно все лицензионное :-)),
    и Ваша кристальная честность и правовая порядочность не подлежит
    сомнению.
    Ну шедевром я бы свои программы не назвал. И к своим способностям программиста я отношусь достаточно критично.
    То что я использую для зарабатывания денег, я приобрел.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Уверен что Ваша совесть настолько чиста, что Вы имеете полное право
    делать такие громкие заявления и предъявлять ультиматумы человеку
    который слишком много сделал для других, не попросив за это ни копейки!
    ЕПРСТ. Хоть ОДИН прочитал письмо внимательно? ХОТЬ ОДИН????
    Цитирую:
    "При желании, мы можем обсудить условия лицензирования дальнейшего использования вами решений AALog в своей программе."
    Как я понимаю, Владимир признал что он использует решения AALog, не став даже спорить со мной.

    Если у него есть желание продолжить программу в том виде что она есть мы можем обсудить все с ним. Если нет, это его право.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    А я, как автор этой ветки на форуме не считаю нужным промолчать.
    Лично я сожалею что участвовал в переводе Вашей программы AAtest с
    целью её популяризации.
    Также при выходе новой программы Aalog обязуюсь незамедлительно
    обеспечить её необходимым програмным обеспечением для широкого
    распространения и популяризации. Дабы малообеспеченные радиолюбители
    могли воспользоваться Вашим шедевральным произведением в полном
    объеме.
    Всегда пожалуйста. Кстати про малообеспеченных, еще ни одному человеку я не отказал в регистрации если ему тяжело оплатить регистрацию.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    P.S. А еще не красит человека игнорирование к нему вопросов на форуме а также писем ему отправленных. Видимо Вы такой важный, что Вам не до фигни..... :-(
    Письмо также будет выложено в открытый просмотр на форум QRZ.ru
    Я не в состоянии искать во всем интернете вопросы по программе. На письма я отвечаю. Если письмо требует основательного ответа, я говорю что отвечу позже.

  12. #1331
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RX3RZ
    Артём, приветствую!
    Как юрист скажи, пожалуйста, а презумпция невиновновности - у российских юристов уже не в почёте?!
    Сергей приветствую!
    Совершенно не хотел переходить на личности, к тому же здесь!
    Я не подвергаю сомнению ни порядочность самого Александра ни тем более софт установленный у него в системе.
    Хотя ты прекрасно знаешь, что у 90% пользователей програмного обеспечения в России стоит контрафактное обеспечение - это я смею утверждать, уже не как юрист, а как бизнесмен, работающий с клиентами от Владивостока до Германии как раз в сфере медиа и софта.
    И я прекрасно знаю.... какого уровня програмное обеспечение идет в Волгоград в частности...... и в Тамбов кстати тоже.....
    Авторство боже упаси не оспариваю - да пусть трудится на благо себе и остальным.
    Просто Александр молчал целый год, пока мы по мере сил своих помогали автору в работе. А тут получается..... заело, по другому не видится к сожалению.
    Если хочешь моё мнение - скажу!
    Александр прекрасный программист!!! ПРОСТО!!!
    Почему бы ему не оставить в качестве жеста доброй воли возможность Владимиру продолжить работу над логом на старых своих наработках. Зачем лишать кучу пользователей этого лога поддержки, которую он сам кстати осуществляет очень нерегулярно.
    К тому же будет скоро новый AALog с новыми решениями, разве так нельзя поступить.

    Спасибо Сергей, что подошел, надеюсь теперь понял мою позицию

    Цитата Сообщение от RZ4AG
    ну давайте по пунктам.
    Доброе утро, Александр!
    Я понял Вашу позицию. Ваши ответы по всем пунктам меня обрадовали. Спасибо за достойный ответ!
    Просто пожелание..... найдите компромисс с Владимиром, такой, что-бы не пострадали простые пользователи.
    А то произошло самое печальное - он просто удалил все свои программы с серверов.....
    Я думаю простой ссылки на Ваше изначальное авторство было бы достаточно. Надеюсь все решится благополучно
    А письма имел ввиду Алексея RV3MI - мы после PACC теста накатали огромное письмо по траблам и пожеланиям в программе AAtest - ответ ждем!!!
    По моему вопросу посмотрите соседнюю ветку - она Aalog как раз касалась
    Удачи!!!!

  13. #1332
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Авторство боже упаси не оспариваю - да пусть трудится на благо себе и остальным.
    Просто Александр молчал целый год, пока мы по мере сил своих помогали автору в работе. А тут получается..... заело, по другому не видится к сожалению.
    Александр, к счастью, не молчал и не молчит. На сколько я могу судить - доступен по ICQ, по мылу и по форуму dxsoft.com
    Может не очень быстро бывает иногда реагирует на вопросы - но это можно понять. Но на вопросы, если они заданы там, где их положено задавать, ответы всегда поступают.
    Ты сам прекрасно понимаешь, что задавать вопросы на ветке QRZ.RU - это типа "письма Вани Жукова" :-)

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Почему бы ему не оставить в качестве жеста доброй воли возможность Владимиру продолжить работу над логом на старых своих наработках. Зачем лишать кучу пользователей этого лога поддержки, которую он сам кстати осуществляет очень нерегулярно.
    К тому же будет скоро новый AALog с новыми решениями, разве так нельзя поступить.
    Артём, всё возможно. Но для этого сначала надо вступить в диалог. Место этого Владимир, насколько я понял,:
    1- опубликовал в форуме письмо отправленное ему в приват
    2- убрал ссылки, чем обозначил согласие с Александром.

    Как видно диалога нет. А нет диалога - нет и каких-то действий со стороны Александра.

    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Спасибо Сергей, что подошел, надеюсь теперь понял мою позицию
    Артём, я примерно так и подумал.

    Лично я против того, чтобы программисты, создающие программы для радиолюбителей - враждовали. Но я и против того, когда нарушаются авторские права.

  14. #1333
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RX3RZ
    Лично я против того, чтобы программисты, создающие программы для радиолюбителей - враждовали. Но я и против того, когда нарушаются авторские права.
    Ок! Считаю вопрос исчерпанным!
    Пусть авторы теперь общаются, если конечно есть желание

    До встречи!!!

  15. #1334
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    А я вот пользую старый, добрый N6TR И телетайпом работаю из под ДОСа Зато надежно !

  16. #1335
    QRP
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX3RZ
    С какой это стати Александр должен доказывать, что у него установленный софт лицензионный?
    Именно с той стати, что ему предъявлено обвинение в использовании для зарабатывания того самого "бабла" украденных средств производства - то есть НЕЛИЦЕНЗИОННОГО программного обеспечения компаний MS и других.

    А вот эта фраза - "То, что я использую для зарабатывания денег, я приобрел (с)Анипкин" - детям пусть расскажет.

    Однако же, если он предоставит доказательства законности использования программ - я готов извиниться и оплатить стоимость использования AALog.

    -------------------------
    К сожалению, только сейчас, уже после написания верней части этого поста, заметил, что пришло личное сообщение от RA1AY, с утверждением и гарантиями того, что софт у Александра лицензионнный.

    Принимая к сведению это сообщение, приношу ему извинения за необоснованность претензий.

    Но осадок-то все равно остался....

    UR5QA

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×