Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Home Brew DV адаптер для D-Star

  1. #16
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104

    D-Star Not Quite So Mini-HotSpot-V2

    Новая версия NQSMHS V2

    требует ещё покупки прошитого контроллера от Dutch-Star

  2. #17
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104

    DV Micro Node project. Poland Digital Ham Group.

    Польский DV проект Micro Node.

  3. #18
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    Спасибо Андрей, однако то, о чем Вы пишете, это не D-Star адаптеры, а узловые D-Star контроллеры.

    Отличие в том, что D-Star адаптер является конечным оборудованием, а узловой D-Star контроллер - оборудованием инфраструктуры.

    Говоря по существу - нет проблем сейчас с узловыми D-Star контроллерами - я пробовал несколько вариантов с прошивками Dutch-Star и все они работает стабильно (в том числе с соединением по IP с другими узлами мировой сети D-Star).

    Проблема именно с конструкцией D-Star адаптера, то есть с недорогой конструкцией блока (с AMBE вокодером), соединенного с УКВ трансивером кореспондента.

    Недавно говорил на эту тему с DL3OCK - у них есть прогресс и вскоре обещают первые опытные образцы именно D-Star адаптера.

  4. #19
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RA3APW Посмотреть сообщение
    Спасибо Андрей, однако то, о чем Вы пишете, это не D-Star адаптеры, а узловые D-Star контроллеры.
    Приветствую! Возможно нужно было мне создать тему по узловым адаптерам/контроллерам и "не комкать", а уж из неё можно добавлять новинки в закрытую для меня тему сюда. У меня просто строительство рельсов в приоритете :-)

    Понимаю, что сейчас загвоздка в дорогом абонентском оборудовании ICOM(радиостанции с AMBE), которое и мне не по карману пока, а вот репитер собрать и поэкспериментировать уже готов, только проверять и настраивать его нечем.

    Карен, будут новости, постите, ждём!.

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Коллеги подскажите , нет ли у кого случаем прошивки под адаптер от Satoshi с вокодером . Вся остальная документация есть , на другие его адаптеры есть и прошивки и исходники а на этот никак не могу найти , написал ему в почту но тишина . Спасибо .

  6. #21
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RD3AIC Посмотреть сообщение
    написал ему в почту но тишина
    К сожалению, это типично... 8(

    Сам бы попробовал к мотороле для начала зацепить, но.....

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    К сожалению, это типично... 8(

    Сам бы попробовал к мотороле для начала зацепить, но.....
    Прошивка лежала в открытом доступе и я думаю у многих она есть и судя по видео на youtube работает она хорошо .

  8. #23
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Сообщение от RD3AIC Посмотреть сообщение
    написал ему в почту но тишина
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    К сожалению, это типично... 8(
    Мне удалось сделать покупку у Сатоши. У него на почте спам фильтр стоит о чём он пишет на сайте и просит к нему "пробиваться". По поводу DV адаптера тема больная и в процессе разбирательства адвокатов Сатоши(подробности на сайте) Думаю общение по данному девайсу будет, если вы его приобрели у самого автора.

  9. #24
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    После нашей встречи в День Радио меня в очередной раз засосало в D-STAR Теперь с результатом.
    Из того, что написано на сайте Сатоши не совсем понятно, как пользоваться DV Adapter-ом. Вернее, понятно, но совсем не удобно (в его базовом виде).
    Разработчики клонов (прежде всего немцы) развили схемотехнику до нормального юзабилити, но, очевидно, из-за конфликта с Сатоши перестали штамповать свои изделия.
    http://www.youtube.com/watch?v=BLU3L...eature=related
    Дальнейшие наработки и выпуск продолжили американцы. Заказать устройство можно тут - http://dstarradioclub-international....-purchase.html и http://dstarradioclubinternational.t...rPurchase.aspx

    Сейчас я остановился именно на таком варианте и заказал адаптер. Мотивы у меня достаточно просты: трансиверов (стационарных, мобильных, портативок) мне весьма хватает, а у читывая покрытие платить двойную цену за очередную портативку не хочется. Если рассматривать IC-2820 с платой В-STAR - так цена просто бъет рекорды (за такие деньги можно купить три FTM-350)... В свою очередь с DV Adapter я могу пользоваться любым (за исключением портативок) из своих трансивером с нормальными антеннами заплатив за адаптер единожды.

    Добавлено через 2 минуты
    Инструкция на английском (есть схема) - http://www.photodrom.at/Owner%27s_Manual_Rev.1.pdf
    Последний раз редактировалось R3ABM; 09.05.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Артём R3ABM / DL5ABM (ex. UB3ABM)

  10. #25
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Инструкция на английском (есть схема)
    "Acrobat cannot decrypt this document"... Что то не то у меня или там что то хитрое до неумеренности?

  11. #26
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    "Acrobat cannot decrypt this document"... Что то не то у меня или там что то хитрое до неумеренности?
    __________________
    Юрий, UA3ATQ / KI7XJ
    Юрий,

    документ открывается нормально.

    Ссылка лежит в FAQ http://forum.qrz.ru/thread28086.html и называется FA-DV Adapter 2.0 / Терминальный адаптер.

    Это модификация DV адаптера Satoshi, сделанная Peter AI4UE/DJ6ZR.

  12. #27
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Я, наконец-то получил сегодня DV Adapter 2.0. Напомню, что предыдущее "получение" закончилось тем, что адаптеру при почтовой пересылке "сделали ноги".

    Заказывал в этот раз в полусобраном виде, U-118 вез отдельно, чтоб минимизировать риски утери полного комплекта. Все собрал, подключил. ...и сравнил с UP4DAR.

    Для начала про сам DV Adapter. Разводка и компоновка очень добротна. На фото выглялит хуже. Немного расстроило качество монтажа у Scherp Enterprises. Ну, правда, я в таких вопросах излишне придирчив. Поставим четверку за монтаж. Если вы готовы пройти все трудности монтажа своими руками и хотите сэкономить деньги - купите набор для полной сборки.
    Управление достаточно удобно, прошивка 3.0. Авторы прошивки тоже несколько переборщили с механизмом рендеринга. Курсор HD44780 скачет с сумасшедшей скоростью в полях ввода при редактировании настроек.

    Неочень удобна матрица комутации тангенты, нарезал джамперы из ног резисторов. Не забываем про то, что нужно потенциометром подогнать напряжение питания микрофона и еще двумя джамперами переключить устройство на использование тангенты. Уровень передачи пришлось крутить, подгоняя индекс модуляции под капризную ID-31.

    Производитель вывел все джамперы конфигурировния интерфейса станции переключателями на корпус - это известная модификация под TS-2000 (нужно инвертировать сигналы для диапазона 23 см).

    Также мой комплект включает в всебя два кабеля для станции (обычный 9K6 и для TS-2000), а так же запасной PIC, за что ребятам отдельное спасибо.

    Теперь о сравнении с UP4DAR. Безусловно, UP4DAR гораздо более модный и функциональный прибор, изготовленный с немецкой акуратностью. Но... программная часть его еще весьма и весьма сыра. Так же нет промышленно изготовренного корпуса. Так что если вам нужен цифровой адаптер для экспериментов - безусловно берите UP4DAR. Если же нужно что-то готовое, законченое и, тем более, в машину/поход - тут только DV Adapter.

    Моя конфигурация: Yaesu FTM-350 + DV Adapter + Yaesu MH31A8J. Использую в машине.

    Для особо привередливых, жаждущих APRS и D-STAR в машине могу предложить рассмотреть вариант ICOM IC-2880H + Kenwood RC-D710 + Kenwood PG-5J

  13. #28
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Я, наконец-то получил сегодня DV Adapter 2.0.
    фото покажи
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  14. #29
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    фото покажи




Похожие темы

  1. D-STAR vs. 802.11
    от VE3EUT в разделе D-STAR
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 18:11
  2. Как создать свою home page ?
    от UA0FUA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 08:06
  3. Адаптер USB-LPT
    от UR4QBP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 22:36
  4. У кого заказать, преобрести УМ (Home made)?
    от UA1ZGS в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 22:52
  5. Адаптер МFJ-66
    от Юрий (RA6HCN) в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2004, 15:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×