Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13

    Cотовый оператор SKYLINK

    уважаемые форумчане,подскажите. появился у нас городе новый оператор-SKYLINK. диапазон частот другой,соответственно качество связи ,естественно ,другое. подскажите,кто знает,как эта связь выглядит в сравнении с привычным GSM.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    UA0YAS про ваш город не знаю.
    в Краснодаре пользуюсь этим оператором.
    Если покрытие сетью 100%,то голосовая связь намного лучше gsm операв.
    Сам пользуюсь,но для инета.
    Недостатки.
    1.несамые дешевые тарифы.
    2.пока еще хромает покрытие(это про краснодар.)
    3.дорогие трубы.
    4.качество связи сильно зависит от трубы(тут не советчик).
    Достоинства.
    Если вы в зоне покрытия,то действительно быстрый инет(безпроводной),
    Лучшее качество голоса(почти аналоговое звучание).
    Ну и всетаки за этим стандартом будущее,а жсм достиг предела.
    Это вкратце.
    п.с.часть информации актуальна для краснодара.
    С уважением.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Связь отличная,быстрый интернет. Максимальная мощность передатчика 200мВт всего,так что батарейки экономятся. НО!! С существующей тарифной политикой у нас Скайлинк оказался в глубокой заднице. Насколько мне известно,за год к нему подключилось не более сотни человек на трёхсоттысячный город. Может,в Маськве ,где много богатых людей, такие тарифы и оправданы,но только не у нас. GSM обходится на порядок дешевле. Недавно продал свой телефон стандарта CDMA2000 за 200рэ. Считаю,что мне ещё повезло.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2004
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    CDMA2000 это уже устаревший стандарт,тоесть ему на смену уже пришол другой (это в развитых странах) а СКАЙЛИНК во многих регионах использует CDMA ещё версии предщественника 2000.
    Это нивкоем случае не означает,что качество связи уступает GSM но даёт представление о политике компании...

  5. #5
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    В Подмосковье и многих районах Москвы работает отвратно: глотаются слоги, буквы, часто "недоступно". Все владельцы (кого знаю) недовольны системой, единственное, что держит-дешёвый (по сравнению с другими операторами) безлимитный тариф.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    CDMA2000 это уже устаревший стандарт
    Согласен,есть и продвинутей,но зарубежом!
    А в России?!

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    а СКАЙЛИНК во многих регионах использует CDMA ещё версии предщественника 2000
    видимо там они только пришли,и еще не успели переделать,или для роуминга(хотя тут могу ошибаться).
    В краснодаре пости год тестировали,из них пол года с очень дешевым анлимом.


    Цитата Сообщение от RA3DQP
    В Подмосковье и многих районах Москвы работает отвратно: глотаются слоги, буквы, часто "недоступно".
    Проблемы покрытия ,о чем я выше писал.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Не знаю,что там подразумевается под "дешёвым анлимом" - у нас у скайлинка единственный тариф - анлим за 50 уе в месяц. Я не в чём себе не отказываю и c GSM наговариваю от силы 200 рэ в месяц,то есть в семь раз меньше. И это неудивительно - все входящие бесплатно,а исходящие - один цент.
    То есть скайлинк - офигенно дорого. Ну а покрытие у нас очень хорошее,что тоже неудивительно,так как 99.9 процента населения области проживает в трёх городах. Пригороды и сельская местность отсуствуют в принципе.

  8. #8
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    To UA1ZH
    Что же это у Вас за оператор и тариф - как-то сильно дёшево.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA1ZH привет))
    to RA3DQP у UA1ZH скорее всего тариф от местного оператора связи "Мурманская мобильная сеть". А Скайлинк есть и более дешевые тарифы в Мурманске - к примеру мобильная безлимитка - стоимость 500 руб.

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZEX
    UA1ZH привет))
    to RA3DQP у UA1ZH скорее всего тариф от местного оператора связи "Мурманская мобильная сеть". А Скайлинк есть и более дешевые тарифы в Мурманске - к примеру мобильная безлимитка - стоимость 500 руб.
    Привет!

    Нет, у ММС ещё дешевле - там внутри сети все звонки по 5 копеек. И ещё по 20 копеек доплачивают ,если входящий с городского или с другого опсоса. У меня МФ... И у МТС тоже есть тарифы,где внутри сети по 1с. А тот тариф,что по 500 рэ - это лажа,там безлимитные звонки только внутри сети,на другие опсосы или городские надо платить отдельно. Плюс ограничение по траффику в интернете. По настоящему безлимитный - 50 уе. Это дорого. У наших соседей - финнов,безлимитка - порядка 20 евро. Отдельно оплачиваются только международные вызовы и роуминг. То есть можно месяц общаться за те же деньги ,сколько в придорожной забегаловке стоит чашка кофе и пирожок. Надо с них брать пример. Правда и их опсосы вряд ли имеют по 700 процентов чистой прибыли в год,как наши.

    Пока!

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA1ZH Ты не прав)) Это тариф мобильная безлимитка. у меня он уже около года - плачу абонентку и ничего сверху. Ну если только на городские не звоню.

  12. #12
    Standart Power Аватар для UA1M
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    193

    ***

    Пользовались Скайлинком всей компанией три года. В конце концов так он нас всех достал! Связь плохая, действительно глотаются не то что слоги- слова. Зайдешь за дом- связи нет. А когда выйдешь, их трубы не находят сеть, причем на дисплее висят все кирпичики, типа сеть есть, а тебе звонят и не могут дозвониться. Необходимо перезагрузить трубу (любой фирмы) Выходишь из метро или просто из подземного перехода- тоже почти всегда зависает. Перезагружайся снова. В метро у всех ГСМ работает- у тебя эта дурацкая труба нет. И они, Скайлинк, ничего для этого не делают, пофиг им на клиентов. Хотя они регулярно нам всем звонили, делали опросы, что мол нам не нравится? Но не сделали ничего для улучшения связи. У них сейчас в Питере приличный отток клиентов. Трубы для этого стандарта полное г-но. Заряжать приходится каждый день. Там весьма мощный передатчик. Мы всей компанией перешли на ГСМ. Чего и вам желаю.

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Алексей Ш. в Мурманске таких проблем не наблюдал. И думаю наблюдать не буду

  14. #14
    Standart Power Аватар для UA1M
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    193
    Почти уверен что у вас все будет нормально. Слишком в Питере тяжелая эл. магнитная обстановка. Я вот отдал трансивер и теперь думаю покупать ли снова т к вечерами на НЧ бэндах помеха 59-59+ (( Телефон- то тоже в какой- то мере трансивер.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZEX
    UA1ZH Ты не прав)) Это тариф мобильная безлимитка. у меня он уже около года - плачу абонентку и ничего сверху. Ну если только на городские не звоню.
    Интересно,в чём же я не прав? Я так и сказал,что это не полноценная безлимитка,а только мобильная. Полноценная - это когда ВСЕ звонки входят в абонплату,в том числе и городские . И такая вот и стоит 50 уе.
    И даже 500 - всё равно дорого. Народ уже проголосовал рублём - скайлинк у нас в глубоком анусе со своей тарифной политикой.
    Что касаемо качества связи - тут претензий нет. Питер большой и ровный. У нас единственная их база запросто покрывает весь город,так как достаточно высоко установлена - метров 300 выше средней черты города. У меня дома приёмник (ic-r8500) так вообще показывает уровень 9+60 на штыревую антенну. Мобильник (Хюндай 510) ловит везде,в любом подвале. Аудиокачество сигнала отличное - не сравнить с ГСМ. Да оно мне и сразу понравилось ,когда я в 2001 или 2002 году был в Питере на презентации Скайлинка. Но цены... Ну их нафиг.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×