Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308

    Радиотелефон PANASONIC KX-T998DCID

    У ког есть инструкция на русском или кто подскажет АОН есть или нет и как он работает


  2. #2
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    АОН будет работать только с теми АТС ,которые поддерживают
    функцию CID(т.е.система некак на наших старых АТС-передача номера
    после запроса от абонента,а между первым и вторым звонком).
    Но есть ещё один неприятный момент-у аппаратов которые идут
    на экспорт в страны СНГ эта функция может вообще отсутствовать...
    только надпись на корпусе осталась.....

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Валерий понятно но не похоже что он шел в страны снг не одного слова
    по русски а на некоторых телефонах надо определенную кнопку нажать тогда номер светиться а какую на моем не знаю а инструкцию так не охота переводить а прийдется наверное через сканер загнать в комп
    а там переведется вообщем батя купился на внешний вид табло цветным
    горит лампочки мигают игрушка а чем отличаются взрослые от детей
    стоимостью своих игрушек спасибоза ответ

  4. #4
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053

    Cool to UT7EV

    Сразу хочу предупредить, если табло светится всяко-красиво
    лампочки везде понатыканы и т.п. то это скорей всего голимый
    Китай,причем не лучшего качества.Я живу рядом уж поверьте-
    навидался......
    Да,если антенна телескопическая на трубке или на базе,то все-
    100% подделка .
    Компания Matsushita(Panasonic) уже лет 5 не выпускает Р/Тна
    46-48 мгц
    P.S.Телефоны 900-й серии идут все на частоты 800-900мгц
    если есть помеха на 1-й канал то все......можете дальше не волноваться
    -однозначно-КИТАЁЗА!!!-вот.......

  5. #5
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Кнопку надо нажимать как раз на телефонах, в которых есть русский АОН. Caller ID (DTMF или FSK) посылается с АТС (только с цифровых).
    Я работаю в авторизованном СЦ Panasonic, специализирующемся как раз на телефонах. Так вот не только среди официально ввезенных в Россию моделей, но и среди всех такого не числится.

  6. #6
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Так вот не только среди официально ввезенных в Россию моделей, но и среди всех такого не числится.
    Я так понимаю,что если на телефоне стоит Caller ID-то это уже железно
    не "фирма",а наши братья-китайцы постарались?(в смысле только на панасах)

  7. #7
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Что значит "не фирма". Братья китайцы изготавливают большую часть ширпотреба в мире. В том числе и Panasonic. Ровно как американские оружейные заводы расположены в Мексике. Ибо законодательство США не позволяет платить работнику менее 6 долларов в час (48 в день). Китаец же будет работать за эти 48 весь месяц. Именно по этим причинам на стройках Москвы, Ростова и др. городов мы видим рабочих из Украины, Молдавии, Средней Азии, которых устраивает зарплата, за которую не хотят работать местные строители. Рынок заставляет строить заводы по производству ширпотреба в Юговосточной Азии, где среднеиюльская температура равна среднеянварской и равна плюс 28 по Цельсию, а не под Норильском или на Аляске. Отапливать завод и жилье работников не надо, теплую одежду покупать не надо, овощи и фрукты самолетом, а топливо раз в год пароходом, пока навигация открыта тоже не надо доставлять. И это касается не только импорта. Возьмешь аппарат якобы российского производства, все чин-чинарем, на упаковке адрес московской или питерской фирмы. Откроешь а он сделан в Китае. Из китайских деталей на китайской печатной плате, и детали эти приклеены китайским полиэтиленом из китайского Clue gun. Мне кстати такой клеющий пистолет служит верой и прадой много лет. Друг выпускает электронное оборудование для РЖД и метрополитена. Так вот сборку плат он заказывает в той же юговосточной азии. У нас изготавливаются металлические корпуса и производится окончательный монтаж и отладка. И причем оборудование это входит в системы безопасности, в частности скоростемеры. И ничего нет с ними проблем особых.
    Если говорить о телефонах, то плохо не то что они сделаны в Китае, а то что современные аппараты становятся менее надежны по причине стремления производителя к удешевлению. И параметры похуже у них. Если говорить о перспективах, то могу предположить, что никогда уже никто не увидит японского телефона Panasonic.
    А Caller ID имеет любой телефон панасоник, у которого есть дисплей. А вот если еще написано на нем АОН, то это точно аппарат предназначенный для продажи на СНГ-шном рынке. В нем это русский АОН включен по умолчанию, вместе с импульсным набором...

  8. #8
    Low Power
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    усть-катав.
    Возраст
    61
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    у меня панасоник kx-tc124rub. работает аж в зоне 50 м. от дома на комнатную 1м антену. вопрос а есть разработки увеличить дальность работы. нравится качество и надежность трубки. до этого был телефон китайский сенао - такая дрянь.

  9. #9
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Что значит "не фирма". Братья китайцы изготавливают большую часть ширпотреба в мире. В том числе и Panasonic. Ровно как американские оружейные заводы расположены в Мексике.
    Василий,я может неправильно выразился,но под понятием "не фирма" я
    имел ввиду не китайскую сборку а аппарат чисто китайского пр-ва
    Который Вы,работая в СЦ панасоник 100% никогда не увидите....
    Занимаясь 10 лет ремонтом р/тлф- навидался всякого,особенно в последнее время.
    Разные там 2.4 GHZ,Super long range,и т.п. работающее в диапазоне
    46-49мгц.....я это имел ввиду
    73!Валерий

  10. #10
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN9AQ Посмотреть сообщение
    у меня панасоник kx-tc124rub. работает аж в зоне 50 м. от дома на комнатную 1м антену. вопрос а есть разработки увеличить дальность работы. нравится качество и надежность трубки. до этого был телефон китайский сенао - такая дрянь.
    Наверно все таки это KX-TC1245RUB. Это телефон диапазона 30/40МГц.
    Увеличить дальность можно присоединением внешней антенны к базе. Однако это чревато забитием и наоборот ухудшением качества работы. Замечено, что низкочастотные телефоны неплохо работают в относительно сельской местности. В крупных городах лучше использовать более высокочастотные (900МГц) аппараты.

  11. #11
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    У ког есть инструкция на русском или кто подскажет АОН есть или нет и как он работает
    Я работаю в СЦ Панасоник,такой модели ни в какой базе не существует.Смотрел все модели и поставляемые в Россию ничего нет вообще,никакого упоминания.Уточни модель может опечатался или не всё указал в номере модели?

  12. #12
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от rus013 Посмотреть сообщение
    Я работаю в СЦ Панасоник,такой модели ни в какой базе не существует.Смотрел все модели и поставляемые в Россию ничего нет вообще,никакого упоминания.Уточни модель может опечатался или не всё указал в номере модели?
    Не напрягайтесь....я уже писал ниже но повторюсь-
    В Китае производится столько моделей PANASONIC ,да и других тоже....
    Что сами фирмы даже не подозревают об этом.
    Всё-таки я немного поближе к Китаю всякого навидался.....
    Все перечислять не буду-ночи не хватит Hi !
    Повторюсь-ЕСЛИ МНОЖЕСТВО ВСЯКИХ НАКЛЕЕК КАРТИНОК,
    А САМ ПРИБОР С КУЧЕЙ ВСЯКИХ ЛАМПОЧЕК ,ФОНАРИКОВ И ПР.(в общем
    красивый такой.......)То это 99%-КИТАЙ!!!!!
    Допускаю,конечно исключения,но пока не встречал.....
    P.S.И ни в какой базе вы это не увидите,приезжайте к нам,
    покажу,сколько угодно! Hi
    73!UN7JID.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Да никто с этим не спорит. Только раньше это обзывали панаФоником, адиБасом и т.д. Т.е. не просто китай, а супер-китай-аля-подвал.
    Если говорить о телефонах, то серия KX-T раньше была радюшниками. Сейчас это системные телефоны. Радиотелефоны KX-TC в этом веке. DECT KX-TCD и новые модели KX-TG (раньше TG были 2.4ГГц и выше)

  14. #14
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Кстати,Василий,раз уж вы в этой сфере работаете,задам вопрос по существу...
    Когда появились первые Дектовские телефоны,мне очень понравилась
    400-я серия,в частности 465 модель(которая до сих пор у меня работает)
    Сборка-Таиланд
    Со временем захотелось чего-то получше ,но так как я сам занимаюсь ремонтом и вижу какая модель лучше всего работает ,то подумав,решил ничего не менять....
    Т.К.теже самые модели но китайской сборки "дохнут как мухи" Hi
    Причем дохнут оригинально-через год полтора эксплуатации
    процессор базы умирает без всяких видимых причин.....
    Те тлф которые погибают во время грозы-не в счёт.
    А про500-ю и 700-ю серию вообще молчу ,30% как минимум возвращается в магазин в течении 3-х месяцев со дня продажи.
    По этому поводу,как специалист,что нибудь посоветуете?
    Что сейчас можно приобрести-что бы не разочароваться?

  15. #15
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    У меня дома работает 735-й. Насчет 500 серии как раз не согласен. Нисколько не хуже 400. 700 серию не люблю за сложность процедуры ее прошивки. Последние серии - 2хх, 3хх, а особенно 156 имеют проблемы с ВЧ блоками. Причем если в 156 эта проблема решается очень просто и навсегда, то в 4хх, 2хх, 3хх, 5хх замена ВЧ блоков в трубке трудна из-за того что шлейф дисплея не на разъеме как в 7хх и ранее, а клеенный и при прогреве платы его легко убить. То же самое в сериях TG1ххх и TG7ххх. Причем 2хх и3хх часто плохо работают в панельных домах и если сетка под штукатуркой. Приходится местоположение базы подбирать в большой квартире. 8хх серия (достаточно дорогая) имеет одну особенность. У них под джойстиком - воронка для сбора воды. Эти телефоны в остальном качественные. У меня в ремонте был только один не по вине клиента. Все остальные - вода. Причем удается поднять 1 из 3 примерно. Сгнивают переходы на плате. А плата многослойная... Серии TCD-2хх, 3хх, 5хх, 8хх удобны тем что можно корректировать EPPROM и в трубке и в базе (если связь есть) прямо с клавиатуры. Самые последние дешевые серии - отстой откровенный на первый взгляд, но в ремонте мало пока. В них даже нет микросхем в нашем понимании, а стоят микросборки на стеклотекстолитовой основе, мы их называем "ляпки" или "кляксы". По степени навороченности пожалуй самый-самый это 9125. Можно домофон зарегистрировать и видеокамер вместо 5-ти трубок (в DECT-е их 6). Все это выводится на дисплей трубки. Одной из особенностью политики панасоника является запрет на ремонт гарантийных DECT аппаратов на компонентном уровне. Т.е. если есть необходимость замены элементы на плате, то меняется плата, которая далее ремонтируется в более заводских условиях.
    Поэтому советовать однозначно что либо трудно. У меня дома база KX-TCD735, две трубки 735 и две сименсовских. Но это все самосборное, кроме базы, которых новых взял на распродаже панаса, еще и остались. Если бы покупал с новья, то наверно взял бы KX-TCD540, у него на базе есть трубка. Или уже из новых, которые камеры позволяют пристегнуть. По сименсу статистики особо нет, но у них совсем плохо с сервисом. У нашего СЦ была по ним авторизация. Но с запчастями такой отсос, что мы бросили это дело. Вообще дело в недорогой технике идет к такой ситуации, что ее надо выбрасывать и покупать новую, а не чинить.

Похожие темы

  1. Радиотелефон с Pвых=10 мвт
    от RN6LAT в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 07:42
  2. Радиотелефон Panasonic и модем
    от HOMA255 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 14:07
  3. Радиотелефон на 145.600 MHz
    от RZ3AGI в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:41
  4. Радиотелефон ST9000PX
    от Fredi в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2003, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×