Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Кто каким тарифом пользуется на услуги связи для смартфона и беспроводного интернета

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467

    Кто каким тарифом пользуется на услуги связи для смартфона и беспроводного интернета

    Всем привет . Сейчас у меня роутер 4G от МТС (одна из лучших зон покрытия) и VIP интернет (40Гб/мес , ночью бесплатно) . Раздаю (делю) интернет еще на 3 устройства (свой смартфон , второй роутер и еще 1 смартфон ) . Оплата 750 руб./мес. (дорого). К сожалению проводного интернета нет (и в ближайшее время не будет) . Йота у нас не работает . Кто , что посоветует ? Или просто делитесь , какой у Вас провайдер (с хорошим тарифом) , другие технические решения .


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    У всех условия разные. У меня дома меднокабельный Билайн, на работе стеклокабельный Дом.ру, поэтому для смартфона взял самый дешевый Мегафоновский тариф XS 200 мин. и 2 Гб за 180 р/мес. Мегафоновский потому что на даче другие не работают.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    У всех условия разные. У меня дома меднокабельный Билайн, на работе стеклокабельный Дом.ру, поэтому для смартфона взял самый дешевый Мегафоновский тариф XS 200 мин. и 2 Гб за 180 р/мес. Мегафоновский потому что на даче другие не работают.
    Получается , что у меня еще по божески . МТС 4G пока лучший (у нас) . Но хотелось узнать (может кто знает) , типа релейки или еще что можно поставить ? "Цивилизация" в 3 км от меня .

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    типа релейки или еще что можно поставить ? "Цивилизация" в 3 км от меня
    Три километра это почти докричаться можно
    Ставите парочку УБНТ и радуетесь жизни( ТАКИЕ или ТАКИЕ ).
    На "Цивилизации" как нить с провайдерами договоритесь что бы подключили. Можно даже на какую нибудь квартиру в доме сделать договор а подключить вифи Вам в деревню.
    Самое главное что бы прямая видимость была ...

  5. #5
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Дома интернет по витой паре от МТС за 500 р мес безлимит. Скорость не помню, но всем дома хватает. Раздаю роутером по ВиФи.
    А на тилифоне Билайн "Всё за 300" - 4 гига в мес и 500 мин звонков. Стоит 10 р в сутки.
    Не знаю, наверно дорого, но я еще ни разу все не выговаривал и не расходовал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #6
    Коротковолновик
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    74
    У меня на Мегафоне "все включено" за 300 р- 300 минут разговоров и 1 гиг. Сегодня подключил безлимит, плюсом еще 120 р.

  7. #7
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,519
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2578
    "Билайн" на смартфоне. Тариф "Всё за 500" - 7 гигов, 700 минут на других операторов, 700 смс, на билайновские номера безлимит. 4G.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Спасибо , кто ответил .
    Понимаю тех у кого за 100 или 300 рублей от 3 до 10 гиг . Но это очень мало для "деревни" .
    Если не жить , а только на тесты приезжать и 4G = здорово ( 10 GB хватит ) .
    А если дети , гости , то не хватает . Да и скачать надо иногда с нета чель-то (но бесплатный трафик только ночью ) .

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Три километра это почти докричаться можно
    Ставите парочку УБНТ и радуетесь жизни( ТАКИЕ или ТАКИЕ ).
    На "Цивилизации" как нить с провайдерами договоритесь что бы подключили. Можно даже на какую нибудь квартиру в доме сделать договор а подключить вифи Вам в деревню.
    Самое главное что бы прямая видимость была ...
    Спасибо ! Завтра посмотрю ...

  10. #10
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Игорь, странный вопрос...
    Везде по разному, но кому будет полезна инфа что у меня телефон мтс, а инет мегафон, 790р тариф XL? в Баканке

  11. #11
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Теле-2 архивный тариф "Очень чёрный"- 190руб/мес 3Гб WWW, 350мин на бла-бла на всех операторов (поминутная тарификация), 100 SMS.

    Yota - 4G: 350-400руб/мес на скорости 1Мбит/сек полный безлимит..... Когда инет не нужен- снижаем в ЛК скорость до 320кбит/сек и средства списываются со скоростью 250руб/мес.... Нужно выжать максимум- до 25-30мбит/сек- средства списываются- 900руб/мес. Т.е. в любой момент можно выставить скорость и пропорционально тает лицевой счёт.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Дома - проводной по витой паре от Билайна. 300 руб. в месяц, за сколько-то там Мегабит. Вполне доволен.
    На работе, на заводе - все гораздо хуже. Свой разлоченый USB-свисток от Мегафона, с SIM-картой от МТС.
    МТС берет в тех сложных условиях, гораздо лучше остальных. Да я еще и параболу небольшую сделал для свистка. Очень помогает. В полях его же применяем на выездах. Ни разу не подвел еще.
    По оплате - дороговато выходит. Хочется везде полазить. Квоты выбираю быстро. В месяц примерно на 700 рублей влетаю с ним. Но другим вариантов нет. имхо.
    В деревне - заканчиваю строительство позиции. Буду скоро решать тот-же вопрос. Мобильная связь там мерзкая.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Игорь, странный вопрос...
    Везде по разному, но кому будет полезна инфа что у меня телефон мтс, а инет мегафон, 790р тариф XL? в Баканке
    Андрей , привет . В своем вопросе я указал , что можно еще предпринять (какие другие технические решения) ? Когда выезжали на ПФО , говорили , что там есть МТС , но когда приехали , мтс был на "E" , никаким 3G не пахло .
    Хотели сделать прямую трансляцию открытия и т.д. , но не получилось ( тормозило со страшной силой ) .
    Сейчас буду ознакамливаться со ссылками от RA9CMG . Спасибо ему .

  14. #14
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Совсем забыл написать в первом своем сообщении.
    Когда руководил коллективкой RT3Y, намучились с тамошним интернетом на тот момент.
    Потом сделали мост на двух таких вот Микротиках - Беспроводные мосты - WIFI точка доступа Mikrotik SXT Lite5 (RBSXT 5nDr2) - купить, узнать цену
    Зацепились у хорошего товарища за два километра от станции.
    Надолго забыли о проблеме.
    Потом стала стремительно расти стройка между нами.
    Дело дошло до того, что строительная "туфелька" c бетоном, поднимаемая краном, попадая в створ диаграммы направленности, срывала связь. Ну а потом и сама высотка все перекрыла.

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    07.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    11
    мтс безлимит 350 руб. в месяц Если вкл. 4ДЖИ трафф. быстро схавает, и соответственно упадет скорость.Вердикт- инет никакой и дорогой, когда МТС подавится?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×