Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Help! IC-756

  1. #1
    димон
    Гость

    Unhappy Help!!!!!!!!!!ic-756

    Вчера включил свой ic-756 и вот какая картина по приему.На НЧ диапазонах все ок! при переходе на 10-14-21-28 приема нет ,при включении УВЧ(AMP-2) при прохождении сильного сигнала станции прием возобновляется ,но таким образом, что при уменьшении силы сигнала резко выключается(как-будто
    антену выдергивают) если крутить ручку валкодера то при малых сигналах прием пропадает НО это только на ВЧ.Что может быть и где можно проконсультироваться или отремонтировать?


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Возможно предположить, что в результате стат. электричества в предгрозовой период прошило диоды коммутации октавного фильтра.Чтобы в этом убедиться на этих диапазонах, попробовать подать сигнал из антенны через конденсатор емкостью 10пФ до и после фильтров или на смеситель непосредственно.Ну, а дальше - другой разговор.

  3. #3

  4. #4
    123334344545
    Гость

    IC-756

    Ваш трансивер имеет 2 антенных разьема (прием-передача)и один вход только на прием.Возможно на эти диапазоны включена другая ант.
    Вторая или третья кнопка выбирает(Слево) выбирает ант.Это видно на дисплее.Посмотрите внимательно.
    095- 578-46-56 дом Анатолий

  5. #5
    Димон
    Гость

    Re: IC-756

    [ЦИТАТА]Автор оригинала 123334344545
    Ваш трансивер имеет 2 антенных разьема (прием-передача)и один вход только на прием.Возможно на эти диапазоны включена другая ант.
    Вторая или третья кнопка выбирает(Слево) выбирает ант.Это видно на дисплее.Посмотрите внимательно.
    095- 578-46-56 дом Анатолий
    [/QUOTE]
    Спасибо за помощьАнатолий.К большому моему сожалению все не так как хотелось.Это не коммутатор антенн ,это все я перещелкал, на НЧ обнаружилась такая же ерунда при включении аттенюатора сигнал пропадает,скорее всего пробило диоды как писал предыдущий коллега, сегодня попробую сделать диагностику посмотрю что получится, ic конечно не RA3ao, посложнее будет ковыряться, да и проблема в комплектующих, в Митино я думаю не купишь.Ну да ладно попробую.
    С уважением Дмитрий RK3AQW!

  6. #6

  7. #7
    Димон
    Гость
    [ЦИТАТА]Автор оригинала es4rz
    Позвоните в Сайком Леониду Ивановичу (095)1112444
    мой Е:es4rz@erau.ee
    [/Q
    Спасибо за помощь!
    С уважением Дмитрий RK3AQW !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×