Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Чайник

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
    Только не надо посылать человека по книжки для чайников
    Наверное нужно послать его читать ваши ссылки? Только я не нашел от вас ни каких ссылок. Странно.
    Может вы свои книжки предложите почитать начинающему? Есть такие книжки? Нету таких книжек? Тогда к чему эти пространные рассуждения куда лучше послать топикстартера?

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    User=пользователь=чайник эту сентенцию мог выдать только ламер, начитавшийся макулатуры для чайников, поскольку верна только первая часть равенства являющаяся дословным переводом.
    Со вторым же знаком равенства получается: все программисты, ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ (странно как однако) компом, виндой, Linux_ом..., а радиоаматеры - MixW, mmana.... - все поголовно чайники.
    Да, чайников много, но "чайник" и здесь и автомобилях действительно - "новичок" на сленге.
    Самый правильный ответ дал =Леонтий= , только Яндекс или там Гугль может дать наиболее вменяемый ответ на вопрос, а не макулатура за бешеные бабки с тонной воды. Более менее пристойными были книги довиндовой эпохи типа Джордейна с кем то и Фигурнова в жесткой обложке, более поздняя версия обзавелась досадными ошибками. Нынешние же якобы книги это вырваные из контекстов куски с кучей ошибок и нестыковок, в этом отношении как заметили в ветке, встроенная помощь и то полезнее.
    Один небольшой недостаток поисковиков, сформулировать, а что собственно тебе надо. Зато получишь информацию, причем свежайшую, это быстрее прибавит опыта.
    Ну и ссылка на хобот правильная, это из конкретных.
    Кандидатскую или докторскую не пишу, соответственно публикация монографий мне нафиг не нужна, утвердиться в ваших глазах мне тож вроде незачем.

  3. #18
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Вчера пошел в магазин... Сколько там всего... Цены неприятно удивили. Заглавия манят.Но так как необходимой наличкой не обладал,решил подождать.А тут прекрасная информация появляется на форуме.Спасибо!

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6

    Talking

    Уважаемый МИТЕК.
    "названия манят" - реклама двигатель торговли :-) .
    Ни одна книга не сможет вместить ответы на все вопросы, особенно если ответ порождает следующий вопрос или уточнение, а через поисковики, будут ссылки и на форумы, где Вам с удовольствием ответят на вопросы. Только предварительно прочитайте правила форумов, они сходны но с тонкостями. IXBT - очень хороший ресурс, но правила одни из самых жестких. Ну и, самое главное, не забудьте поставить антивирус и файервол, поскольку книжный мусор засоряет мозги, а интернетмусор, враз может уронить систему по самое нехочу.

  5. #20
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
    Один небольшой недостаток поисковиков, сформулировать, а что собственно тебе надо.
    Вот этот момент мне как раз и очень интересен! Сколько я не обращался ответ один "не чего не найдено" Понятно,что вопрос не коректен.А как правильно довести? А что я хотел заполучить обращаясь на форум, так вопрос до банальности оказался прост. На него исчерпывающий ответ дал Уважаемый
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    1. щелкаем мышкой на пустом месте экрана , там где у вас обои -заставка экрана.
    2. жмем клавишу F1 , эта кнопка - в верхнем ряду клавиатуры.
    Я собственно этого и хотел. А коль я здесь ответте пожалуйсто.Где можно прочитать о компьютерном слэнге?(user?ламер и прочее...)Хотя бы из часто употребляемых. Спасибо.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Ну например только что, Yandex, на запрос "компьютерный сленг" , первой же ссылкой выдал адрес: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_жаргон , кстати википедия очень неплохой ресурс, не без ошибок конечно, но в целом дает понятие о многих вопросах.
    На предмет: "ничего не найдено" , просто текст запроса не следует делать сколь угодно длинным, поскольку поисковики, по умолчанию, сначала пытаются найти ресурс включающий ВСЕ слова из запроса.
    Например, только что Yandex, на запрос по слову трансивер, выдал 2 млн страниц, по - трансивер альбатрос , всего 673 страницы, по - трансивер альбатрос унч, нашел только 42 страницы.
    Просто текст содержащий только слово трансивер, удовлетворяет всем трем запросам, при этом ответ будет содержать сылки и на UW3DI и ICOM и на тот же Альбатрос, лишь бы там было слово трансивер.
    Ответ на второй запрос, будет содержать ссылки преимущественно на Альбатрос, хотя в реалии может сослаться на страничку, например по трансиверу "Десна", если в тексте странички будет упомянут Альбатрос.
    Ответ на последний запрос, отметет еще часть ссылок, но правда текст, например: УНЧ трансивера Десна отличается от Альбатрос, все равно удовлетворит поисковик, поскольку включает все слова запроса, хотя статья будет о "Десне".
    Ответы на самый короткий запрос будут обязательно включать 673стр второго и 42стр третьего, только отрыть 42стр. среди 2млн других страниц тяжковато будет.
    По умолчанию слова, трансивер, ТрАнСиВеР, трансиверы, трансиверов, для поисковиков, с оговорками равноценны, а вот ICOM756 и ICOM-756 уже нет, они будут искать как написано, при этом, заглядывая в свой внутренний словарь, могут переспросить, действительно ли Вы хотите именно так и предложат свою версию, кстати удобно, если в запарке опечатаешься. так же неплохо когда забудешь сменить раскладку, поправят "nhfycbdth" на "трансивер"
    Яндекс и Гугль не обязательно обладают одинаковыми свойствами, чет умеет один, чего то другой, так же не обязательно одинаково ответят, очень часто один из них ничего не находит, зато другой сотни страниц, бывает и наоборот.
    Существуе еще море поисковиков но, думаю, на просторах СНГ актуальна эта пара.
    Ну и бывает, что они получая запрос, в реалии ищут не по всем словам, тогда конечно перелопатить все их ответы бывает тяжко :-(
    Мож гдет промазал, ну так не писатель я...

  7. #22
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Чайники!!! Ау!!! А ну- ка задавайте вопросы. А то ветку закроят. От меня вопрос.Когда показывают ссылку, при подводе курсора, текст выделяется. А затем клик и я там где данная информация. К а к это делается? Второе. Можно ли ,на весь форум,установить мне у себя редактор правописания русского языка. Если да. То каким образом? А то очень уж могуч наш язык! Спасибо! Игорь.

  8. #23
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    To митек
    При ответе нажмите на иконку, указанную стрелкой внизу этого моего текста и заведите адрес на который хотите создать ссылку. Например при ссылке на Яндеx - http://ya.ru Вы получите следующую строку в тексте Вашего ответа
    Код HTML:
    [URL="http://ya.ru"]http://ya.ru[/URL]
    При просмотре в браузере будет такая ссылка: http://ya.ru Название ссылки, которое будет отображаться в тексте можно заменить на любое другое, например "Сайт Яндеx."
    Код HTML:
    [URL="http://ya.ru"]Сайт Яндеx.[/URL]
    Получится так:Сайт Яндеx.

    Насчёт редактора правописания русского языка как сделать на весь форум не знаю. А для отдельного сообщения можно сначала написать текст ответа в редакторе Word, скопировать его и затем вставить в текст Вашего сообщения.
    Последний раз редактировалось R9CD; 05.11.2009 в 17:18. Причина: Удаление вложенного рисунка

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    А зачем открывать Ворд, если в стандартное окно "быстрого ответа", да и простого, встроена эта фича. Например в данном посте, она ругнулась на слово Ворд и фича. Ну а пунктуация, это проблема пишущего :-)

  10. #25
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA9CID Посмотреть сообщение
    Насчёт редактора правописания русского языка как сделать на весь форум не знаю.
    Обычно, в окне создания сообщения, слова с ошибками подчеркиваются красной линией. По крайней мере у меня так.

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Именно так.
    то Митек: На весь форум??? Если на все уже написанные посты распространить эту возможность, половина сообщений будет нечитаема из за подчеркивания красным , поскольку из за могучести языка, очень многие не в состоянии с ним справиться, он их пересиливает.

Похожие темы

  1. Чайник хочет спроситъ
    от ded73 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 04:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×