Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17

    Бунт машин

    Эта тема возникла не случайно. Просто постоянно возникающий вопрос «что….» порядком под надоел. Итак. Представим себе, что во всем мире каждую минуту подключено к сети тысячи если не сотни тысяч РС. Теперь представим, что каждую секунду по линиям связи этих самых РС передаются кило, мега, тера бит информации. Представили? Я, например не могу. Уж слишком большие объемы получаются. Теперь добавим, недавно показанный по TV сюжет, как человеко- подобный робот здоровается за руку с президентом. Не забудем также положительные результаты в области искусственного интеллекта, систем распознавания речи, о разработках в области создания «нейрокомпов». Что еще забыли? Для остроты давайте добавим боеголовки. Все хватит.
    Что в результате имеем. Так это-же «Терминатор». Вот только кто в нем будет играть роль Шварцнегера? А ведь это все реальность нашего времени, см. публикации в прессе и на телевидении. Пусть не сегодня, пусть 10, 20, 30 лет при Таких темпах развития. Не уничтожим ли мы сами себя? Где выход?


  2. #2
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Выход обычно там же где и вход.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    С какого бодуна такие мысли? А выход - сетевая вилка или стакан воды в БП (можно и попИсать).

  4. #4
    RV9BI
    Гость
    Не все так страшно. Самый страшный враг человека - он сам.
    А с остальным справимся. Выпейте валерьянки и спокойно ра-
    ботайте в эфире.
    Дай бог всем здоровья и долголетия!
    73! Андрей.

  5. #5
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Зачем с бодуна. Достаточно трезвым взглядом посмотреть программу новостей по любому каналу телевиденияЂ, прочитать пару тройку газет.Ведь такое развитие неисключено уже в обозримом будущем. Посмотрите какими шагами (даже не семимильными) развиваются технологии. Я не противник, я за внедрение их в наш быт. Нужно помоему только знать предел этому. Вспомните какя истерия была поднята (по крайней мере на страницах газет и экранах TV) припереходе на новое тысячилетие.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Коллега!
    Вы наверное слишком много смотрите телевизор....:-)))
    А если серьезно, то отойдите отвашего "Места проживания" километров на 50 и убедитесь что там не только компьютеров, но и телефон то редкость. Наша область несамая экономически слабая в России, но ситуация точно такая же.
    Удаляешся на 50-70 км-пропадают из эфира FMрадиостанции, ДМВ передатчики, выключаются сотовые телефоны.
    Все, дальше "Маяк" на средних волнах и ОРТ на метровых...
    Развитие на уровне 40-50 годов прошлого века.
    Какой бунт? Чему бунтовать? Трактору "Белорусь" что ли?
    Ваш вопрос задан слишком рано-лет так эдак на 20-30.
    Работайте спокойно в эфире и не морочте себе голову.

    73! de RW4HM-Павел

  7. #7
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    России если и грозит уничтожение, то не от машин, а от беспробудного пьянства.

  8. #8
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    К сожалению приходилось наблюдать и не такое (хатынки врасшие в землю, вода и эл. в 10 км. и т.д.). Я например специально по сети не юзал, но если не изменяет память то еще в далеком Ђ2000г. этот вопрос подымал Билл Джой в докладе президенту сша о прогнозе развития инф-ых технологий.
    А по поводу пьянства - мы всегда этим отличались но ничего выжили ........... !

  9. #9
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Это верно, сеть не везде есть. В том числе и электрическая.
    Но и там где она есть, пока более реально опасатся не бунта машин, а Большого Брата (ну того, который наблюдает).
    А вот когда нибудь... Большой Брат станет полностью машиной, вот тогда и без всякого бунта все будут в его власти.

  10. #10
    Vic50
    Гость
    Приветствую Друзья!
    По поводу бунта машин!!!!?????.......
    Наверное везде в МИРЕ уже все обзавелись кроме домашнего вычислительного центра до видеокамеры в очках и колонок на ушах
    А мы, в Ставропольском крае почему-то об этом ничего не знаем??
    Я думаю бунта не будет, пока в начальстве сидят люди воспитанные в духе "ИЗЗ...ЗЯ" и "кабы-чего-не-вышло..."
    с уважением RA6FP 73!

  11. #11
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    "...Я думаю бунта не будет,..." - я тоже так считаю, если рассматривать это в отдельно взятой местности (районе, области, крае). Но давайте рассмотрим этот вопрос немного шире. Так сказать в глобальном масштабе , и тут как раз вырисовывается совсем другая картина.
    На днях попалась на глаза статья С.Бормотова (да не обидется автор) в МК №39. Цитирую:
    ... Искусственная нейронная сеть является значительно упрощенной моделью нейронной сети мозга человека.
    .... можно создать искусственный интелект, близкий ........homo sapiens, в паре с быстродействием компъютера.
    ... они сами вырабатывают методику решения задачи в процессе обучения....
    и так далее . Конечно прогресс не остановить, но не пора ли выработать концепцию где следует поставить точку?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×