Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Люди , Помогите Со Схемкой...

    помогите пожалуйста кто-нибудь со схемкой радио линка . хочу соединить свой комп и комп друга посредством радиопередачи , т.к. до него около километра, но видимость прямая . заранее благодарен.


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    купите девайсы и не парьтесь с изготовлением.
    на 2,4ГГц лобзиком не выпилить...

  3. #3
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Где-то на этом сайте или на СКР была схемка с использованием лазерных указок, поищите.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    2 ur5saj : НА ЛАЗЕРНЫХ УКАЗКАХ НЕ ТО БУДЕТ ... ДА И ДОХНУТ ОНИ ВРОДЕ БЫСТРО ...

    2 R3D-209: а денег ты даш ??? стоят они в районе 70 баксов ... плюс ещё направленные антенны ... вобщем получается новый комп за ту же цену что и карточки ... ((

    P.S. хотелось бы от какого-нить порта или от сетевухи ...

  5. #5
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Чудес не бывает. 1 км это 1000 метров, это затухание, наводки, грозы... Кабель 5 рублей метр+трос 2.5мм от 10 рублей уже вроде... Оптика примерно столько же...
    Радио без приборов не сделать, это ещё деньги.
    Деньги надо заработать.
    Истерик не надо, надо поставить цель и пытаться найти способы её достижения.
    $300 говоришь надо? за день это может и много. А за 100 дней всего $3 в день. 28*3=84 ру*** всего.
    Оглянись вокруг и посмотри где есть работа или услуга которую ты можешь оказать людям всего за 84 ру*** в день?
    Кстати Вас двое, значит всего по 42 ру*** с носа!
    Я видел парня 16-ти лет моющего полы в офисном здании после 20-00.
    Я видел парней 14-16 лет на рынке рано утром помогают расставлять лотки, а вечером собирают и отвозят на склад.
    Успехов!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сомневаюсь, что с помощью лазерной указки можно организовать хорошую, устойчивую и быструю связь на 1 км. Рассеяние лучей у указок велико, мощность маловата, и сдыхают быстро. Если уж Вы хотите использовать такой способ связи (с помощью лазера), то нужно использовать добротные лазерные излучатели/модули (в чип-дипе около 500 руб. за красный лазер). По моему, лучше радиоканал использовать, а еще лучше - обычная витая пара с повторителями через 100м, ну а в идеале - оптоволокно :-)

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    EVGENIY_256 ,
    так я и не хочу на указках делать , и это давно было сказано . я просил какую-нить схемку радио линка ... а живу я в минске , так что таких магазинов тут не видел ... а с оптоволокном или витухой не получиться ...

  8. #8
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Слишком большое расстояние, - ничего не выйдет, все имеющиеся системы на сегодняшний день дают всего лишь 350м. К тому же учтите - дождь, пыль, туман, смог - весьма не улучшают открытую светопередачу. Короче - FORGET!

  9. #9
    Alex007
    Гость
    Первоначальное сообщение от LINKS_234
    EVGENIY_256 ,
    так я и не хочу на указках делать , и это давно было сказано . я просил какую-нить схемку радио линка ... а живу я в минске , так что таких магазинов тут не видел ... а с оптоволокном или витухой не получиться ...
    Купи radioethernet и не ходи по старым гра***м.
    http://kosht.com/ceny.dll/search?sub=98
    Вот куча минских магазинов

    П.С. недочитал.... 1км не пробьешь за малые деньги, тут еще и антенны хорошие понадобятся. Неужели ближе нет сетей, такое только в частном секторе возможно.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Можете прочитать, как решается такие трудности:
    http://www.turnpoint.net/wireless/has.html
    Это только одна из множества home pages...
    Напишите в Google 3 магические слова:
    coffee can antenna
    и ....

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    wily , это конечно классно , но нужны схемы карточек на эту частотку ... или преобразователи какие-нить сигнала с сетевухи в радио сигнал ...


    Alex007 -- хотелось бы всё это в минске ...

  12. #12
    Alex007
    Гость
    Да есть все это и в Минске. Я же ссылку дал - выбирайте. Почитайте отзывы, выберите модель с макс. мошностью, чувствительностью и подходящей ценой. Антенны вещь сложная, если есть деньги, то лучше купить, а если нет то делать самому. Начиная с "баночшых" и до параболических зеркал от спутникового тв.
    Какой есть опыт паяния, настройки радиоаппаратуры, антенн?

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Wireless карточки можно купить по разумной цене. Самому делать что нибудь на этих частотах без хорошеи техническои подготовке не советую. Не просто это.
    А к самой дешевинькои карточке построить антену намного проще и правильнее. Ведь увеличение перекритие по дальности при помощи направленной антенне с приличным коефицентом усиление за пару часов можно построить. За одно направленная антенна увеличивает security радио канала.
    То, что пишут в этой и других саитах опробованно многими и они решили свою задачу...

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    wily , надо будет попробывать ... тока там неморойно с расчётами отверстия и длинны проволоки ... а так довольно прикольная идея и что самое главное по цене-пустяк , а по качеству -- как промышленные !

  15. #15
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    To LINKS_234

    Дерзайте (абсолютно искренне)! У моего младшего сына друг живет недалеко. Оба в девятиэтажках. Уже прикидываю, что можно пару направленных антенн на крышах установить, отюстировать и вперед. Оба фанаты игр на компе (отчего, кстати, зачастую имеют место "двойки" в школе, за что страшнейшее для них наказание - отлучение от компа).
    Пока не ходил по указанным выше ссылкам. Надеюсь, когда у Вас заработает радиолинк, поделитесь инфой и опытом.

Похожие темы

  1. Ищу схему Р-51-М1
    от demon в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 14:43
  2. Схемкой помогите
    от RAM в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 09:42
  3. Люди помогите! 8-)
    от gooddy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2003, 21:36
  4. Люди помогите..!!!!...
    от _SiR_ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.02.2003, 15:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×