-
18.04.2026, 21:18 #1651
-
19.04.2026, 08:55 #1652Very High Power
- Регистрация
- 08.10.2016
- Адрес
- г Тюмень
- Возраст
- 75
- Сообщений
- 4,337
- Поблагодарили
- 2729
- Поблагодарил
- 5631
Все равно, Георгий, я рад, хоть кака малость, а она у тебя. Надеюсь, в другой раз повезёт больше. Тут главное хватило бы отмерянного времени (или здоровья).
Рад, потому, что ты спас, вернул к жизни две единицы труда многих.
Расходы, я тут не знаю как определить. Взял, значит, это стоит того. малоценное что, может пойдут на обмен. По твоему характеру, думаю - останутся у тебя.
Я завтра отдаю в музей МЧС "Ромашку". Чуть жаль расставаться - "фамильная" же (названия значит одинаковые), но куда: Пусть люди смотрят.
Береги себя!
- - - Добавлено - - -
https://www.ioffe.ru/Thermolab/histo...B8%D1%87%D0%B0.Юрий Васильевич, R9LV (ex RX9LV. UN7CP, UL7CAQ, RL7CAB), КМС СССР,
MO27SE, RDA TN-03
-
19.04.2026, 12:25 #1653Very High Power
- Регистрация
- 05.01.2009
- Адрес
- Новосибирск, Россия
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 4,444
- Поблагодарили
- 1672
- Поблагодарил
- 327
решили доложить шо начали осваивать ?

це дуже харно.
по крайней мере узнаете шо :
Главный академик Иоффе
Доказал - коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.
хотя вообще-то я вам советовал осваивать изделия завода 627
и обратить внимание на КИП-627...образца 1943 года
или уж лучше сразу на КИП-627-Т...образца 1944 года
хотя бы узнаете как реальный КАТЕЛОК выглядел...типа ТГ-1..
провожу вам инструктаж по пользованию
1.В правой части КАТЕЛКА ручка от заслонки.Тянете её на себя.
2.В дырку трубки наливаете воды и прикрываете заслонку
3.В левой части КАТЕЛКА сверху есть клеммы.
Прикручиваете концы от двух проводов к ним, а концы проводов другой стороны прикручиваете к клеммам на ящике КИП.
4.Ставите КАТЕЛОК на угли костра и он нагревается.
Подвешивать на палке меж рогатин ( как ето в песне поётся) не надо.
5. И учтите шо КАТЕЛОК етот служил для подзаряда аккумулятора в КИП, а отнюдь не для прямого питания чего либо.
ПЫСЫ....жалко шо в 1944 году партизан маловато осталось ,и не дуже бахато было таких, хто окромя начальника связи украинского
штаба партизанского движения ету железку видал
А для диверсантов с рацией ПРИМА-2 ета железяка была лишь лишним грузом и поэтому они использовали обычный КИП-627 без букФФы Т и
соответственно без КАТЕЛКА.

всё-таки не зря я лет пятнацать-двацать тому назад на милитари-форумах матчасть учил
Лицензия закончилась в июле 2018 года
-
19.04.2026, 19:50 #1654модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,324
- Поблагодарили
- 17375
- Поблагодарил
- 1927
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
20.04.2026, 10:20 #1655Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
Скажите спасибо модератору, я худшего ожидал.
Если честно, после 1584 поста, почистил бы все, что не касается теме, т.к. между новыми поступлениями идет переписка и длится несколько страниц, этим для читателей тема теряет силу по основным вопросом.Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
23.04.2026, 10:18 #1656Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
Так что повторю последний пост .https://forum.qrz.ru/120-lampovaya-t...ml#post2148869
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
11.05.2026, 13:58 #1657Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
Фото с багажника, еще не включал, не смотрел, вроде Урал-6, ручки по моему не родные, пиц-куп ( "II-ГЗК-661" или "ГЗК-661")
потерян, вес в грязи ...Последний раз редактировалось 4L1G; 11.05.2026 в 14:06.
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
15.05.2026, 15:59 #1658Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
АРЗ-52, ничего особенного, если не считать, что выходная лампа 6V6GT.
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
15.05.2026, 17:50 #1659High Power
- Регистрация
- 19.01.2014
- Адрес
- Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 574
- Поблагодарили
- 270
- Поблагодарил
- 287
Георгий здравствуйте! .... Всегда интересно смотреть ваши публикации/фото, спасибо вам, и пусть тема живет долго долго...Здоровья вам, и еще раз спасибо за материалы..... Валентин - R7WA.....
WALEK13 ... R7WA
-
16.05.2026, 05:59 #1660
-
16.05.2026, 09:49 #1661
-
16.05.2026, 12:24 #1662
-
17.05.2026, 06:47 #1663Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
17.05.2026, 12:34 #1664Very High Power
- Регистрация
- 07.12.2005
- Адрес
- Pulsa, SUOMI
- Возраст
- 86
- Сообщений
- 4,047
- Поблагодарили
- 4826
- Поблагодарил
- 1529
Схемы не сравнивал, но внешне различия весьма заметны. В первую очередь - форма футляра. "Балтика", которую выпускали несколько заводов СССР, унаследовала закруглённые рёбра от предыдущих моделей VEF и наличие только одного громкоговорителя. Мой экземпляр "Балтики" изготовлен в Риге.73, Борис
UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN
Санкт-Петербург, РОССИЯ
Lappeenranta, SUOMI
Liepaja, LATVIA.
"Были когда-то и мы рысаками"...
Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...
-
17.05.2026, 15:51 #1665Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

1086Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки