Страница 111 из 114 ПерваяПервая ... 1161101104105106107108109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 1697
Like Tree1086Спасибо

Тема: Радио СССР

  1. #1651
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    Рекорд-50 вроде как из музея...
    Да, из музея в музей.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  2. #1652
    Very High Power Аватар для R9LV
    Регистрация
    08.10.2016
    Адрес
    г Тюмень
    Возраст
    75
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    5631
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Да кокой там сложилось,
    Все равно, Георгий, я рад, хоть кака малость, а она у тебя. Надеюсь, в другой раз повезёт больше. Тут главное хватило бы отмерянного времени (или здоровья).
    Рад, потому, что ты спас, вернул к жизни две единицы труда многих.
    Расходы, я тут не знаю как определить. Взял, значит, это стоит того. малоценное что, может пойдут на обмен. По твоему характеру, думаю - останутся у тебя.
    Я завтра отдаю в музей МЧС "Ромашку". Чуть жаль расставаться - "фамильная" же (названия значит одинаковые), но куда: Пусть люди смотрят.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ромашка.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	728.3 Кб 
ID:	381406
    Береги себя!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    учите матчасть
    https://www.ioffe.ru/Thermolab/histo...B8%D1%87%D0%B0.

  3. #1653
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,444
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    решили доложить шо начали осваивать ?

    це дуже харно.
    по крайней мере узнаете шо :

    Главный академик Иоффе
    Доказал - коньяк и кофе
    Вам заменят спорт и профи-
    лактика.


    хотя вообще-то я вам советовал осваивать изделия завода 627

    Название: 3.png
Просмотров: 839

Размер: 503.2 Кб

    и обратить внимание на КИП-627...образца 1943 года

    или уж лучше сразу на КИП-627-Т...образца 1944 года

    хотя бы узнаете как реальный КАТЕЛОК выглядел...типа ТГ-1..

    Название: 4.png
Просмотров: 814

Размер: 105.7 Кб

    провожу вам инструктаж по пользованию

    1.В правой части КАТЕЛКА ручка от заслонки.Тянете её на себя.

    2.В дырку трубки наливаете воды и прикрываете заслонку

    3.В левой части КАТЕЛКА сверху есть клеммы.
    Прикручиваете концы от двух проводов к ним, а концы проводов другой стороны прикручиваете к клеммам на ящике КИП.

    4.Ставите КАТЕЛОК на угли костра и он нагревается.
    Подвешивать на палке меж рогатин ( как ето в песне поётся) не надо.

    5. И учтите шо КАТЕЛОК етот служил для подзаряда аккумулятора в КИП, а отнюдь не для прямого питания чего либо.

    ПЫСЫ....жалко шо в 1944 году партизан маловато осталось ,и не дуже бахато было таких, хто окромя начальника связи украинского
    штаба партизанского движения ету железку видал

    А для диверсантов с рацией ПРИМА-2 ета железяка была лишь лишним грузом и поэтому они использовали обычный КИП-627 без букФФы Т и
    соответственно без КАТЕЛКА.

    всё-таки не зря я лет пятнацать-двацать тому назад на милитари-форумах матчасть учил

  4. #1654
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,324
    Поблагодарили
    17375
    Поблагодарил
    1927
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    и не дуже бахато было таких
    Если вы срочно не перейдете на нормальный язык общения, понятный всем, я вас отправлю в баню минимум на 10 суток!
    Надоело ваше кривляние.
    Или пишите уж на нормальном украинском, мы поймем, или на русском. Нам будет трудно, но мы будем стараться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  5. #1655
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Скажите спасибо модератору, я худшего ожидал.
    Если честно, после 1584 поста, почистил бы все, что не касается теме, т.к. между новыми поступлениями идет переписка и длится несколько страниц, этим для читателей тема теряет силу по основным вопросом.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  6. #1656
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Так что повторю последний пост .https://forum.qrz.ru/120-lampovaya-t...ml#post2148869
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  7. #1657
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Фото с багажника, еще не включал, не смотрел, вроде Урал-6, ручки по моему не родные, пиц-куп ( "II-ГЗК-661" или "ГЗК-661")
    потерян, вес в грязи ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4L1G URAL-6.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	452.6 Кб 
ID:	382123   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4L1G Урал-6.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	463.3 Кб 
ID:	382124  
    Последний раз редактировалось 4L1G; 11.05.2026 в 14:06.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  8. #1658
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    АРЗ-52, ничего особенного, если не считать, что выходная лампа 6V6GT.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	513.4 Кб 
ID:	382221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	501.2 Кб 
ID:	382222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	333.1 Кб 
ID:	382223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	382224  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  9. #1659
    High Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    66
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    270
    Поблагодарил
    287
    Георгий здравствуйте! .... Всегда интересно смотреть ваши публикации/фото, спасибо вам, и пусть тема живет долго долго...Здоровья вам, и еще раз спасибо за материалы..... Валентин - R7WA.....

  10. #1660
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,399
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    АРЗ-52, ничего особенного, если не считать, что выходная лампа 6V6GT.
    Увидел фотографию и вспомнил, что у моей бабушки был примерно такой, а может и точно такой.

  11. #1661
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    159
    У меня был точно такой же.
    Прошло уже более 50 лет.
    Какие времена я до сих пор вспоминаю с ностальгией.

    73

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RADIO PORTATIL URSS.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	382236Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RADIO PORTATIL URSS.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	382236

  12. #1662
    High Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    66
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    270
    Поблагодарил
    287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12742.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	382237 когда то имел такие, отдал товарищу......

  13. #1663
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    когда то имел такие,
    Радиола "Вэф-Аккорд" (тип М-255Р), нет у меня такое, хорошая радиола, продолжение жизни приемника Балтика.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  14. #1664
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    86
    Сообщений
    4,047
    Поблагодарили
    4826
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Радиола "Вэф-Аккорд" (тип М-255Р), нет у меня такое, хорошая радиола, продолжение жизни приемника Балтика.


    Схемы не сравнивал, но внешне различия весьма заметны. В первую очередь - форма футляра. "Балтика", которую выпускали несколько заводов СССР, унаследовала закруглённые рёбра от предыдущих моделей VEF и наличие только одного громкоговорителя. Мой экземпляр "Балтики" изготовлен в Риге.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0557.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	382272   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0542.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	382273   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0544.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	382274  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #1665
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    внешне различия весьма заметны
    Борис Владимирович, ни причем тут внешне различия, вы на схем посмотрите, приемник Балтик М-254 и радиола ВЭФ-Аккорд, кто изготавливал какая разница. Главное схемное решение.
    А Балтики у меня все три модели лежат, РЗ-1, 52 и 254.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0020.png 
Просмотров:	24 
Размер:	305.3 Кб 
ID:	382281   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0047.png 
Просмотров:	13 
Размер:	288.5 Кб 
ID:	382282  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

Похожие темы

  1. Радиоприёмники из СССР
    от KI6EEO в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.09.2024, 20:54
  2. Первый AM-CW-SSB трансивер СССР
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 07:26
  3. Зелёная лампа СССР
    от RN9RQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 15:35
  4. Тем, кто родился в СССР
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×