Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 1464104107108109110111112113114
Показано с 1,696 по 1,698 из 1698
Like Tree1086Спасибо

Тема: Радио СССР

  1. #1696
    Standart Power Аватар для RU3DVD
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    аэропорт Быково (бывший)
    Возраст
    65
    Сообщений
    221
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Да, и ещё - есть в наличии (но нерабочий) достаточно редкий вариант Океанов - Океан-205. Кто и что может сказать - насколько сильно по своим приёмным качествам он отличается от широко распространённого Океан-209 ?
    205-й от 209-го практически не отличается по схемотехнике. Вспоминается моя первая поездка за рубеж в Испанию (Барселона) в 1990-м году (при КПСС). Испанцы у которых мы жили в Барселоне пригласили нас в гости к своим друзьям - очень пожилые еврейские супруги. Они встретили нас очень радушно практически как родных. В аристократической квартире я увидел большой бронзовый семисвечник и бронзовый бюст товарища СТАЛИНА. Старый еврей оказался страстным сторонником вождя и большим другом СССР. Они с женой рассказали как в 70-е были в турпоездке в СССР, поделились положительными впечатлениями и т.д. Так вот в той поездке они купили "Океан-205", который с гордостью демонстрировали нам на кухне. По словам хозяйки приёмник постоянно рядом с ней каждый день или готовка или стирка или уборка, видно что хозяева его любят и гордятся т.к. соседи когда к ним заходили постоянно удивлялись что в течении 15-ти лет приёмник каждый день работая никогда не ломался. Насчёт "редкости", 205-й не такой уж редкий. Вот 210-й с двумя СВ диапазонами и с пьезо фильтром - это редкость.

  2. #1697
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,685
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Прислали подарок из Кутаиси. Даже не знал что существует такая шкала, есть несколько Нейва. Если не ошибаюсь, модель 1964 года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20260529_151652.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	382700   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20260529_151720.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	243.9 Кб 
ID:	382701   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20260529_151743.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	491.8 Кб 
ID:	382702   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20260529_151859.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	445.0 Кб 
ID:	382703   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20260529_152003.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	368.9 Кб 
ID:	382704   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20260529_152042.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	329.8 Кб 
ID:	382705  

    Последний раз редактировалось 4L1G; 01.06.2026 в 20:48.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  3. #1698
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,685
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    Откуда берутся такие вредные? Все разобрано, все сломан и как будто для меня приемник сохранили
    Нет УНЧ, ЭПУ и калонки.
    Вега-003-стерео.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060450.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	383087  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

Похожие темы

  1. Радиоприёмники из СССР
    от KI6EEO в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.09.2024, 20:54
  2. Первый AM-CW-SSB трансивер СССР
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 07:26
  3. Зелёная лампа СССР
    от RN9RQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 15:35
  4. Тем, кто родился в СССР
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×