Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590

    Стиральна машина SAMSUNG

    Мужики, кто может посоветовать?
    Машина Samsung SensorCompact F1015J, обычная стиралка с фрональной загрузкой. Уже несколько дней выявляется неисправность: после процесса стирки не включается отжим и слив воды, пытаюсь запустить просто слив или отжим-то же самое, только слегка гудит. Один раз показала ошибку Е2 - якобы мусор в фильтре сливного шланга или он повреждён, откручиваю пробку доступа к этому фильтру, вручную сливаю водуЮ вроде мусора никакого нет, туда внутрь поглубже видны лопасти сливного насоса, я их еле пальцами достаю. Слегка прокрутил их вручную туда-сюда, всё вернул на место, включаю машину-всё вроде работает: наливает, отжимает, сливает. На следующий день опять такая же фигня: постирает и всё, нет отжима, нет слива, так дважды повторялось-после отвинчивания пробки вручную прокручивал, всё запускается. Сейчас уже третий раз иду откручивать. Как должны лопасти крутиться-легко или с небольшим усилием? У меня прокручиваются легко, но как бы шажками, т.е. свободно не могу раскрутить. Может, в этом дело?
    Извините за обширное письмо.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    23
    меняйте насос.У меня,правда с аристоном,такая же чепуха была.Подключаю отдельно - работает.А, так сказать,в составе стиральной машинки - нет.Плюнул - купил новый.Они в митино копеешные.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Это стандартный баг для Samsung. У них стоят дебильные помпы которые клинят. Выкидывай ставь новую. Держится на трех саморезах. Стоит 350 рублей. Не вздумай покупать в сборе с улиткой. Улитка тебе нах... не нужна.
    Я занимаюсь ремонтом стиралок профессионально.

  4. #4
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To UA3VFS
    Алексей, где эта помпа стоит? Откуда к ней доступ? Почему в пустой машине всё работает, а после стирки белья нет? Вроде, никак бельё не должно влиять, или я ошибаюсь?
    Эта пробка, которую я отвинчивал, находится внизу, справа (если смотреть на фронт машины), отверстие диаметром миллиметров 50, на левой стенке внутри-отверстие (наверное, оттуда поступает вода из барабана), в глубине лопасти. Эти лопасти гонят воду на слив?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Алексей, где эта помпа стоит? Откуда к ней доступ? Почему в пустой машине всё работает, а после стирки белья нет? Вроде, никак бельё не должно влиять, или я ошибаюсь?
    Эта пробка, которую я отвинчивал, находится внизу, справа (если смотреть на фронт машины), отверстие диаметром миллиметров 50, на левой стенке внутри-отверстие (наверное, оттуда поступает вода из барабана), в глубине лопасти. Эти лопасти гонят воду на слив?
    Дело в том, что помпа подклинивать может не сразу. Машина может благополучно начать стирку а вот в режиме полоскания или в любом другом месте помпа клинит.
    В общем нечего думать, меняй. Помпа находится снизу, лопасти которые ты видишь это и есть крыльчатка помпы, да она и гоняет воду. Положи аккуратно машинку на левый бок, и спокойно поменяй помпу.

  6. #6
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Дело в том, что помпа подклинивать может не сразу. Машина может благополучно начать стирку а вот в режиме полоскания или в любом другом месте помпа клинит.
    В общем нечего думать, меняй. Помпа находится снизу, лопасти которые ты видишь это и есть крыльчатка помпы, да она и гоняет воду. Положи аккуратно машинку на левый бок, и спокойно поменяй помпу.
    100 процентов верно!!!!!!!
    Снимаешь нижнюю крышку, помпа крепится на трёх винтах, скидываешь хомуты с шлангов и вперед в сервис с этой Фигнёй!
    Я купил года два назад тоже Самсунг, в гости пришел родственник , увидел, тоже захотел такую же.
    У меня были скидки приличные на карточки, я ему решил помочь купить ( на свою голову),
    Через год у меня помпа встала! Приезжаю в СЕРВИС, а там таких как я, куча идиотов ждут своей помпы!
    Пока привезли, я сам насосом работал!
    А через время и у родственника тоже помпа сдохла! так он ко мне аж с претензиями пришел, снова пришлось бегать по сервисам, в этот раз уже они были в наличие и в достатке!
    Видать производитель уже знает слабое место!
    73!

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Снимаешь нижнюю крышку, помпа крепится на трёх винтах, скидываешь хомуты с шлангов и вперед в сервис с этой Фигнёй!
    Никакие хомуты не скидываешь, просто откручиваешь три винта и все. Ну естественно выдернув два разьема проводов питания.

  8. #8
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Да кстати! машинки были гарантийные! и помпы я получил бесплатно! но с одним условием! если позвонят из Москвы и чего спросят,
    Я должен буду сказать, что приходил опрятный мастер и отремонтировал все быстро и качественно!
    Так оно и произошло! звонит девочка, представляется, что я из Самсунга!
    Как и ЧЁ по Чём?
    Я ГРЮ: " Ну конечно все вэри гуд! а то вдруг еще чего произойдет ТЬФУ-ТЬФУ

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Да кстати! машинки были гарантийные! и помпы я получил бесплатно! но с одним условием! если позвонят из Москвы и чего спросят,
    Я должен буду сказать, что приходил опрятный мастер и отремонтировал все быстро и качественно!
    Так оно и произошло! звонит девочка, представляется, что я из Самсунга!
    Как и ЧЁ по Чём?
    Я ГРЮ: " Ну конечно все вэри гуд! а то вдруг еще чего произойдет ТЬФУ-ТЬФУ
    Да так оно и бывает. Эти конторы периодически проверяют клиентов. Дело в том, что они платят не малые деньги за гарантийный ремонт. А Вы можете просто договорится с клиентами и надергать у них гарантийных талонов. Оформить их и выслать на фирму и за каждый такой талон фирма отстегнет Вам от 50 до 150$. Так, что их беспокойство понятно.

  10. #10
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Ну, что, вроде надо покупать этот самый насос? Всем спасибо, кто откликнулся. Вот нашёл в конторе одной. Алексей про 350 р. писал, а тут значительно выше. В принципе, есть очень похожие насосы изготовителей Askoll и Plaset рублей по 500, но нет указания, что подойдёт к конкретной модели.
    Вложения Вложения

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, что, вроде надо покупать этот самый насос? Всем спасибо, кто откликнулся. Вот нашёл в конторе одной. Алексей про 350 р. писал, а тут значительно выше. В принципе, есть очень похожие насосы изготовителей Askoll и Plaset рублей по 500, но нет указания, что подойдёт к конкретной модели.
    Подойдет любой насос. Главное что бы был под крепление саморезами, а не на защелках.

  12. #12
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Алексей, спасибо за консультацию! Нашёл в одной конторе за 650 р. без улитки (думаю, она цела), но только в понедельник можно забрать. Книжку про машины почитал, ничего сложного, только тяжёлые они очень, ворочать в совмещённом санузле некомфортно!
    Кстати, если Вы занимаетесь ремонтом машин, может быть, прислать Вам эту книжку про стиральные машины?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кстати, если Вы занимаетесь ремонтом машин, может быть, прислать Вам эту книжку про стиральные машины?
    Спасибо Михаил. Я могу с закрытыми глазами, без книжки разобрать и собрать любую.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Нашёл в одной конторе за 650 р. без улитки (думаю, она цела),
    Улитки никогда не ломаются, там нечему ломаться. Да, крутые цены в Москве и обасти.

  14. #14
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    То Алексей.
    Никак не мог жену отговорить стирать майки в машине. Хотел сделать последнее предупреждение, а потом мол, машина перестане работать. До рук дело не дошло, хватило силы мысли - машина перестала работать (Electrolux EWT 815). Пробовал, по программе работает "синтетика 40 град". На всех положениях ручки "отжим" - одна частота вращения. Менял плату, машина полностью функционирует. Может что из периферии вылетело?
    Алексей, не можете ли что либо подсказать.
    73 Камиль.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Пробовал, по программе работает "синтетика 40 град". На всех положениях ручки "отжим" - одна частота вращения. Менял плату, машина полностью функционирует. Может что из периферии вылетело?
    Алексей, не можете ли что либо подсказать.
    Нужно посмотреть щетки на двигателе и датчик холла тоже на двигателе. А еще резистор изменения скорости, он частенько полузамыкает, нужно скальпелем прорезать дорожки или заменить его.

Похожие темы

  1. Ультразвуковая стиральная машина
    от vet в разделе Техно-дом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 06:48
  2. Стир.машина Samsung S803J
    от RU0AU в разделе Техно-дом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 05:22
  3. Машина времени
    от UA1CBM в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:02
  4. Кепчонка, футболка, машина :)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 23:54
  5. Стиральная машина 'Стрелка'
    от shota_body в разделе Техно-дом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2003, 12:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×