Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Ремонт микроволновой печи

  1. #31
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2541
    15 лет отработал в сервисном центре и знаю о чем говорю.
    Ушел на "вольные хлеба". Тут интересней.
    Тем не менее, ребята, почти каждый день звонят... общаемся, обмениваемся опытом, делимся секретами.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    [QUOTE=RV3MP;1902775]Поскольку, имею информацию из сервисных центров занимающихся гарантийным ремонтом, завал QUOTE]

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    15 лет отработал в сервисном центре и знаю о чем говорю.
    Ушел на "вольные хлеба". Тут интересней.
    Тем не менее, ребята, почти каждый день звонят... общаемся, обмениваемся опытом, делимся секретами.
    Ой да не свистите,давно уже у ремонтников нет работы,на дом готовы за 100 р. приходить.А то Вы один в сервисах работали и тут можно лапшу вешать.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RN1QA;1902813]
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Поскольку, имею информацию из сервисных центров занимающихся гарантийным ремонтом, завал QUOTE]

    - - - Добавлено - - -

    Ой да не свистите,давно уже у ремонтников нет работы,на дом готовы за 100 р. приходить.А то Вы один в сервисах работали и тут можно лапшу вешать.
    Да и какие сейчас секреты,как конденсаторы менять?

  3. #33
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Ой да не свистите,давно уже у ремонтников нет работы,на дом готовы за 100 р. приходить.
    У меня "МРОТ" 500р. Это из дома не выходить, "предохранитель поменять". Работы - полно!
    Ну, если у вас с гарантийным ремонтом на дом за 100р ходят, если все М Видео/DNS/ Эльдорадо... ничего не продают - это действительно дно.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Да и какие сейчас секреты,как конденсаторы менять?
    А мне, достались схемы эхолотов Humminbird, проц самопальный на стиралку, по газовым котлам много интересного узнал...
    Впрочем... ушли от темы.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Вы можете писать что угодно,никто не проверит,как говорится гуляй Миша.Вот только почему то на авито в славном городе Ярославле ремонт электроники и бытовой техники стоит 100-200 р. с выездом на дом.Нет?

  5. #35
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2541
    Ушли от темы...
    Это конторы - кидалово.
    Набирают "мастеров", "обучают"... и эти "солдаты удачи"... идут разводить народ.
    Как правило, составляют договор при входе! Все бумажки - в порядке! "ООО Саморез"... ИНН... печать... согласие клиента...
    Диагностика 5...10 умных слов типа "центральный процессор"... и автоматически попадаешь на 5 тыр.
    Разбирают технику до последнего болта... и озвучивают ценник на ремонт 20...30...40 тыр.
    Не будете ремонтировать? Тогда - просто за диагностику 5 тыр. Опять нет? Тогда и обратно технику собирать не буду.
    Мало того, могут в суд подать на клиента! Мол... мастер пришел, документы подписаны, а ему не заплатили!!!
    Много потерпевших на этих "100 рублях" погорело.
    А так то да... "не дорого"...

  6. #36
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот только почему то на авито в славном городе Ярославле ремонт электроники и бытовой техники стоит 100-200 р. с выездом на дом.Нет?
    Выглядит это так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.09.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	227.1 Кб 
ID:	328496
    Наверное, не тем я занимаюсь... Надо бросить всё! И идти на "работу учеником"!
    Ученик, без опыта... под 100 тыр зарплата...
    Цель "ремонта" не в починке, а в разводе:
    Открутить заднюю крышку. Для этого... не нужен опыт.
    Поцокать языком... с умным и грустным видом... " У вас, сгорел мощный ключевой симисторный транзистор высокого уровня!"
    Ремонт - "20" тыр. Нет денег? Тогда - чисто за вызов "5" тыр... Получить свои "30%"... Бегом на следующую заявку...
    Согласились на ремонт? Тогда, приезжает мастер и получает "30%" уже с "20" тыр.
    Лихая схема?
    Плакал и смеялся (хотя грешно). Одному товарищу... фильтр в стиралке почистили за 10 тыр.
    А вы, говорите: кризис, работы нет...

  7. #37
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не будете ремонтировать? Тогда - просто за диагностику 5 тыр.
    Меня так хотели "кинуть" на ремонте Смарт ТФ Самсунг. Внук 7-ми лет стрельнул из детского пистолета и повредил панель ТВ. Все работает нормально, но на экране появились вертик темные полосы. Посмотрел-нужно менять матрицу. Прозвонил по мастерским -везде цену около 20тр. А это цена такого нового ТВ....
    Одна мастерская говорит привозите за 9-10 тр все сделаем. Я и "повелся"... Притащил к ним. Оставьте, инженер продиагностирует. Мы вам отзвоним. Через пару дней звонят. Сообщают, что матрица повреждена. Такой матрицы нет, а есть подходящая. Но к ней нужно еще менять плату в ТВ. Ремонт будет 19 тр!!...... Если не желаете -забирайте после уплаты 1 тыс р за диагностику. Ничего себе такой поворот! Я их матом обложил...
    ----------------------
    В итоге, купили в ОЗОНе новый за 22 тр. Так, эти проходимцы мне еще два месяца названивали, посылали СМС, чтоб я заплатил 1 тр и забрал ТВ. Паразиты!!

  8. #38
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Вообще, всё должно быть просто. Когда оставляете устройство на диагностику вам должны были выдать квитанцию о приёмке с конкретной суммой за диагностику или верхний предел. Если этого не было, то у вас нет обязательства платить. И вы можете спокойно требовать свою вещь обратно, даже написать заявление в полицию. Конечно, как повезёт, но многим помогает. Я 20 лет ремонтировал компьютеры, всегда сразу озвучивал сумму за диагностику. Но везде свои нюансы. Три года как завязал, но кроме меня у нас в городе никто не ремонтировал и не ремонтирует струйные принтеры. Нет- нет, да и приходится тряхнуть стариной)
    А разводчиков по ремонту стало пруд -пруди. Живу рядом, беру недорого ..... - все подъезды оклеены московскими телефонами, ведь 100 км до столицы... )
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #39
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Если этого не было, то у вас нет обязательства платить.
    Разве? Так можно было?
    А что? Службе безопасности банка тоже не надо было говорить номер карты и три цифры с обратной стороны?
    Может, если ваш родственник в ДТП сбил N человек, надо помогать финансово, что бы отмазать от тюрьмы?
    Наверно, не знаете, что купюры меняют на новые?
    Платят многие... и много платят!
    Приведенный мной вариант (ранее)... это, просто вариант развода на деньги.

  10. #40
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    квитанцию о приёмке с конкретной суммой за диагностику или верхний предел.
    В квитанции был большой "подвал" с текстом очень мелкими буквами, где упоминалась оплата 1 тыс за диагностику . На месте, в конторе у жуликов, этот текст я не прочитал до конца... Они же уверили меня по ТЛФ, что матрица у них есть и ремонт обойдется в 9-10 тыс Поэтому, когда они зарядили 19тыс, я не стал с ними спорить. Просто, не захотел платить за обман по ТЛФ. И я уже понял, что за 9-10 т.р. никто мне ремонтировать не будет...
    Эти лже мастера, однако звонили мне с месяц, и видимо, хотели получить с меня 1 тыс руб.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но они, звонили мне месяц, и видимо, все-таки хотели получить с меня 1 тыс руб.
    В баню таких ремонтников. Нужно было отремонтировать монитор, зашел в одну из конторок - берут 500 р типа за диагностику, а потом видно будет. Так можно кого угодно посадить на место "диагноста". Пришел в другую, говорят берем и ремонтируем, и диагностика в процессе, если не отремонтируем денег не берем. Стоимость ремонта = работа мастера + детали, если детали дорогие звоним. Отдал им - отремонтировали за пару часов со стоимостью деталей 100 рублей. Вот такие конторки нужно искать с нормальными мужиками.

  12. #42
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Определить неисправность не так сложно. Можно, но трудно найти нужную, дешевую запчасть. А если печь отработала 10-15 лет, то вообще нет смысла возиться с ремонтом.
    У меня первая печь была "с наворотами" Самсунг, которыми попользовались лишь пару раз, отработала в режиме подогрева тарелок 15 лет. Сдохла сенсорная панель. Другая LG отработала 12 лет. Сдохла сенсорная панель. В обеих печках сенсорная панель без мех. кнопок, с напылением металла на пленку. Как в клавиатуре компа. Ремонту не подлежит.
    Себестоимость типовых ремонтов микроволновок:

    1. слюда /хватит, как минимум, на 6-7 микроволновок/ ≈ 2$
    2. колпачок магнетрона ≈ 1-2$
    3. ВВ предохранитель ≈ 1-1.5$
    4. 10-15А предохранитель, если фирменный керамический ≈ "как самолёт", обходимся обычным стеклянным, серии FAST ≈ 0.2$
    5. электролиты ≈ 0.5-1$
    6. ВВ кондёр ≈ 4-5$
    7. ВВ диод ≈ 1-1.5$
    8'. две брутальные кнопки без фиксации /вместо сенсорной панели/ ≈ 1$

    Типовые неисправности

    ' Эти пункты в обязательном порядке выполняются при любой неисправности:

    1' Если печь не искрит /другая неисправность/, но слюда пожелтевшая и с тёмными пятнами, то всё равно - лучше вырезать новую.

    2' при любой неисправности - в обязательном порядке разбираются концевики в узле блокировки дверцы печи и контакты концевиков полируются тем же канцелярским ножом для бумаги /стороной, на которой насечки/, затем контакты смазываются ЦИАТИМом или тем же литолом для ШРУСов.

    3' при любой неисправности - проверяем ESR-метром электролиты и ВВ конденсатор.

    4' осматриваем пайки на плате управления.
    1. прогорела слюда /печь искрит/
    По образу и подобию слюды прогоревшей, из листа слюды "ножом для бумаги" за 5 минут вырезается новая /на картонке/, потом алмазным надфилем убираем мелкие лохмотья.
    Обязательно смотрим состояние колпачка магнетрона. Если нормальный - оставляем как есть, если немного подгоревший - можно просто зачистить, с дыркой - меняем.

    2. сгорел предохранитель 10-15А /как вариант - пропал "свет" в квартире/
    Здесь причина - именно в концевиках, поэтому сразу выполняем пункт 2' /как вариант - контакты "сварились", меняем концевик/, потом меняем этот предохранитель, предварительно "одев" его в термоусадку /как вариант - предохранитель не успел сгореть по причине того, что "свет" пропал раньше/.

    3. сгорел ВВ предохранитель
    Измеряем ёмкость ВВ конденсатора, если ёмкость упала или кондёру совсем капут - меняем. Прозваниваем ВВ диод, если дохлый - меняем.
    Этот ВВ диод можно прозвонить при помощи лампочки Ильича 25W - включив эту цепь из диода и лампочки в сеть 230V, при исправном диоде лампочка будет слегка мерцать.
    Меняем ВВ предохранитель.

    4. сдохла сенсорная плёночная панель /именно ваша проблема/
    В большинстве случаев - пляски с бубном вокруг дохлой панели бессмысленны, поэтому просто меняем её на новую, она переклеивается в течении 5-10 минут, стоимость самой этой плёнки - как повезёт.
    Бывает, что нужной панели нет и на Алике, тогда на "морде" печки можно поставить две брутальные кнопки: "Быстрый старт" и "Стоп".
    Например, вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СВЧ.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	328741

    "Быстрый старт" включает разогрев и добавляет к времени разогрева сколько-то секунд, "Стоп" - на всякий пожарный.
    Отследить, на какой контакт разъёма на плате они идут с сенсорной панели можно - расслоив саму плёнку.
    Шлейф выдёргиваем, припаиваем проводочки от кнопок - к контактам разъёма на печатной плате, панель остаётся на "морде" печки исключительно для эстетики.
    Как частный случай неработающей или плохо работающей панели - дохлый разъём на плате управления.

    5. печь не греет, ВВ предохранитель и всё остальное прочее - исправны.
    Осматриваем магниты на магнетроне - на предмет трещин, прозваниваем сам магнетрон и т.д.
    Допустим, сдох магнетрон.
    Для удешевления стоимости и увеличения надёжности ремонта, посоветую купить именно корейский б/у магнетрон, ибо новодельные, например, те же китайские OM75P - редкостное...


    Успехов в ремонте!

  13. #43
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1415
    Поблагодарил
    3111
    Моей микроволновке 26 лет. За все время сравнительно недавно (года 2 назад) пришлось поменять парочку концевиков (блокировка двери) и силовое реле, включающее питание на магнетрон. Оригинальное не нашел, заменил автомобильным реле с контактами на ток 30А, за невозможностью поставить на печатную плату вместо дефективного реле подвесил его на проводах, впаяных в плату. Работает отлично, как и прежде.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Это конторы - кидалово.
    Блиин. Один в один. Слово в слово. Хорошо обули. Правда с холодильником.

Похожие темы

  1. S 350-12
    от RA3GBX в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 09:59
  2. Ремонт FT-840
    от RU6AI в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:02
  3. Ремонт АТХ
    от wiyy в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:31
  4. Высоковольтный трансформатор от СВЧ-печи
    от RV3YR в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 16:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 18:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×