Страница 19 из 63 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 941
Like Tree255Спасибо

Тема: Любители старой винтажной аудио техники.

  1. #271
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    по доступной цене купить из CD проигрывателей
    Саш,зайди на сайт АУДИОМАНИЯ или PULT.RU.Может что то подберёшь.А так у вас на АВИТО есть что посмотреть именно в вашем регионе.Но надо аккуратно,есть такие прохиндеи,деньги берут быстрее,чем ты думаешь,хоть писай в глаза.Вообще то из того,что ты написал,лучше конечно новьё брать.Не бери лабуду в М-ВИДЕО или ЭЛЬДОРАДО.Деньги на ветер.А так совет уже и боюсь давать,меня тут в личных сообщениях уже и бандюкам пугали и в кошелёк заглядывали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я же не собираюсь там эксплуатировать УНЧ, мощностью 500W
    Да ты меньше читай,спокойнее будет.Какие 500вт.Я же у RA4RT не зря про мощность его усилка спросил.

  2. #272
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,976
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Какие 500вт.
    Иван, у меня же смайлик там стоял. Это Петя пускай веселит соседние деревни такой мощёй, если получится сделать такой УНЧ.

  3. #273

  4. #274
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Иван, у меня же смайлик там стоял
    Да я понял.У меня два усилка основных,правда транзисторные.Так вот JVC 1983г.в. имеет выход на 8ом 40вт(в классе А меньше),а второй более современный ,двадцать лет ему будет в 2024г.Так у него написано 120вт на канал.Когда получил JVC,то начал сравнивать,не пойму,одинаково играют по мощности.Ну мы же не читаем мануал сразу,так бегло глянул,ну и всё.А там то оказывается две мощности написано-РЕР и DIN.Да и легче SONY на 10кг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    https://www.lifewire.com/sony-cmtsbt...review-4775388
    Владимир,у нас вряд ли такое найдёшь.Мы же не в Европе.Хотя на заказ могут и пиво охлаждённое в Антарктиде привезти.

  5. #275
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я же не собираюсь там эксплуатировать УНЧ, мощностью 500W
    И 20 ватт звучат не менее отвратительно, если нет условий.
    Не, слушать то будет можно, но это будет мучение.
    Даже простые бумажные обои ощутимо меняют звук по сравнению с голой штукатуркой.
    Древесина, обработанная пропитками и лаком, по степени гадкости, наверное, ближе к штукатурке.
    Геометрия помещения. НЧ и ВЧ составляющие звука распространяются по разному, и можно будет просто не выжать из колонок всех прелестей, которых ждал.. Или верха будут завалены, или низа будут резонировать.. А что может быть обиднее, если S90 не "зазвучат", и будут работать, как 15АС какие-то там..
    А можно заставить их работать и так, что стоя рядом, у тебя будет диафрагму выносить от низов, и волосы шевелиться, и они должны так работать.. а не пукать..
    В общем, я не призываю отделать комнату войлоком, перепланировать этаж.. Просто потратить пару часов времени, и ознакомиться с основами акустики помещений и расчета акустических систем, тем более, в популярной форме это было изложено лет 40 назад в литературе типа "Радиолюбителю-конструктору"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #276
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Саш,зайди на сайт АУДИОМАНИЯ
    Действительно, на форуме "Аудиомании" можно получить более-менее вменяемый совет по подбору HI-FI техники под свои цели и финансовые возможности.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  7. #277
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1346
    https://www.dastereo.ru/ Здесь поинтересней будет.

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Илья, не зазвучат С90 , в какую комнату их не поставь. Проверено сравнением.
    Начинать аудиофильские изыскания надо с головных телефонов.
    Это самый ДЕШЕВЫЙ вариант.
    Минимум бабла, воткнуть можно в любой дешевый аудиоцентр.
    300 баксов за начального уровня шенхайзеры дадут понять к какому звуку нужно стремиться без проводов у башки и с полкило на голове.
    Приколол звук в наушниках, есть тяга к аудиофильскому - впирет в магазины в отделы хайфай на прослушку колонок.
    Не приколол, в крайнем случае эти наушники чудно зайдут к трансиверу.
    У меня так сони джиэр в 590 трудятся.

  9. #279
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вообще мне раньше хватало
    Да Сашок,станешь ты любителем музыки.Продавай трансивера,антенны.Жаль,что ты поздно об этом сказал,подарил бы я тебе акустику,а остальное нашёл бы.Только недавно уехали мои ВЕГИ к другу,отдал просто так.Музон послушать хватило бы за глаза.

  10. #280
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    У меня не винтаж,но 2 канала по 50 вт.может и не врут,все таки из японии панас SA AK20.За все время на разные колонки слушал,эквалайзер правда фиксированный на 6 предустановок.По мне дак не плохо.А как такие аппараты и подобные звучат по мнению спецов?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	333141

  11. #281
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    У меня не винтаж
    Вообще у слова ВИНТАЖ много толкований.Ваш аппарат подходит под это слово.Кто тут спец.хрен его знает,но главное что бы вам нравилось.А так у каждого своё мнение насчёт какого то вида техники.Главное,что бы он у вас хорошо сохранился и был в полном рабочем состоянии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    все таки из японии панас SA AK20
    А какого он года выпуска.После 90х годов практически весь арсенал выпускался в Малайзии,Сингапуре.В Японии остались лишь несколько моделей дэк высшего класса и ещё что то.

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    Да косяк однако,Сингапур.А нафига то написали еще OSAKA.JAPAN.Но цыкали хорошо,и басы мягкие,а нюансы мне не по слуху.

  13. #283
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    А как такие аппараты и подобные звучат по мнению спецов?
    В нашем возрасте звучат достаточно хорошо, громко цыкают и басят! Как тут уже неоднократно обсуждалось - хорошо, если до 10кГц что-то слышим, а собственный резонанс наших черепных коробок отличается от сантехнических изделий в лучшую сторону. Кому-то это может и винтаж (1997 год), а по мне балалайка пластиковая с огоньками из лихих 90-х. Правда с тёпло-ламповой MASH обработкой. Вообще словом "винтаж" обычно называют что-то массового производства, принадлежавшее предыдущим поколениям.
    Поскольку ветка лежит в Бытовая техника > Ламповая техника > Магнитофоны тут бы самое оно про "Днепр-5" поговорить. Жил у нас такой когда-то в чулане. Под Элвиса твисты танцевал в дошкольном возрасте. Внутренности завораживали - пружинки, тросики, валики...! Жаль, что раскурочил его на молекулы в конце 70-х. Звучал, конечно, погано - хуже этого SA-AK20

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    В нашем возрасте звучат достаточно хорошо, громко цыкают и басят! Как тут уже неоднократно обсуждалось - хорошо, если до 10кГц .... Звучал, конечно, погано - хуже этого SA-AK20
    Вообще то уже этому надо радоваться,тем более в нашем возрасте.Посмотрите как люди в телевизоре радуются мини капсуле Маруся и их в реальности много кто купит эти капсулы.Серьезную технику за большие деньги покупают люди с оч.хорошим музыкальным слухом.А как известно их не так уж и много.Я не в их числе,поэтому и задал вопрос про м/ц.Теперь знаю

  15. #285
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,976
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    станешь ты любителем музыки.
    В это понятие каждый вкладывает свой смысл. Просто послушать забытое старое, которое слушал когда то.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Продавай трансивера,антенны.
    И купить вертушку за лимон? Не, это не мой путь....

Похожие темы

  1. В старом компе было 2 аудио гнезда
    от R9RT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 08:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 09:23
  3. Опознайте японскую аудио технику
    от RX3AMY в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:47
  4. Обращение к коллекционерам и любителям старого радио
    от Дмитрий Гурьянов в разделе Ламповая техника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×