Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: Приёмник 'Балтика'

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R2DFR Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Прошу прощения ,институтов не заканчивал по данному профилю ,прошу подсказать ,возможно заменить конденсаторы Вложение 226997

    На такой тип К78-34 630В 10% конденсаторы для ламповых усилителей, аудиотехники.
    К78-34 630В – это высоковольтная серия металлопленочных MKP конденсаторов малой емкости, разработанная специально для применения в аудиотехнике, в качестве переходных конденсаторов в усилителях НЧ, разделительных конденсаторов в ламповых усилителях, шунтов конденсаторов в разделительных фильтрах акустических систем.

    ?
    Да да ,специально линию производства для золотоухих построили,ориентированную в просранстве строго по фэншую.....Эту плёнку вручную наматывают исключительно девственницы по лунному календарю.После их установки конечно в балтийском звуке появится алмазная прозрачность , исключительная теплота....мягкость ,воздушность и другой явный звуковой бред,чего не наблюдалось в стоковом варианте.
    Не занимайтесь хреновнёй,чтобы не стать членом секты "Адвентисты Золотого Уха".Ставьте ,что подойдёт по габаритам и напряжению,ёмкость можно увеличить в 2-3 раза.Купите вот такие копеечные и универсальные и будет вам лампадное счастие.Для самоуспокоения сохранения аутентичности и гордости обладания "эксклюзивного" винтажа можно их засунуть в старый корпус.Институты заканчивать не нужно.Надо просто включать свой мозг...и не следовать завлекающим надписям на заборах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0246.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	227004  

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Михаил, в данном случае нет необходимости в особом, т.н.аудиофильском, подборе конденсаторов. Менять старые конденсаторы, конечно, нужно, они сильно деградируют со временем. Менял в свое время в Балтике на обычные, соответствующие номиналу и напряжению. Все работало замечательно. Успехов Вам! Не обращайте внимания на нервозные замечания.

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Спасибо всем за ответы ,каждое мнение ,важно.
    Есть у меня РИГА 6 ,проблем с лампами нет ,а вот с Балтикой засада достал паспорт лампового приемника (родной) согласно нему мне нужно : 6А15Б(6SA7),6К17Б(6SK7),6Р17Б(6SQ7),6П2 (6V6),6Е5,5ВХ1(5Ц4С)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	44 
Размер:	782.2 Кб 
ID:	227038

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	39 
Размер:	787.3 Кб 
ID:	227039



    Есть мнения (не мои)-
    1. Можно обратить внимание на то, что обозначения ламп даны не по ГОСТу, т.е. крышка должна быть 1949-50 годов: 6А15Б, 6К17Б, 6Р17Б, 6П2, 6Е5 и 5Ц4С (соответственно - 6А7, 6К3, 6Г2, 6П6С, 6Е5С и 5Ц4С).
    2. Лампа 6SA7 это лампа 6А1Б,а не 6А15Б и она же в стеклянной колбе 6А10С.
    2.1 Лампа 6К17Б (6SK7) она же в металле 6К3 и в стекле 6SK7GT

    Имея такую информация я запутался.

    Помогите разобраться в истине вопроса)

  4. #64
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Михаил.если хотите купить новые лампы для радиоприёмника,есть сайт-ИСТОК-2.Радиолампы почтой.Заказывал там для своего ТПС-54,радиолампы в упаковках непользованные,год выпуска правда разный 70х-80х годов.Работает мой приёмник на ура.Поспрашивал у своих знакомых,но предлагали старые пользованные.Цены невысокие я считаю.Заказал уже второй комплект для ТПС-58.Надо теперь на свою БАЛТИКУ заказать там же и поменять.У меня в ней стоят наши родные,работают на ура,правда фон уже идёт,но это надо менять конденсаторы в БП.Лет то уже сколько.

  5. #65
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Вот и меня фон идет ,но надо понять какие точно лампы взять ,я запутался

  6. #66
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    270
    На сайте можно купить любые лампы , по цене значительно ниже, чем в фирмах. А также на Авито.

  7. #67
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Коллеги ,дело в том ,что если забить 6А15Б, 6К17Б, 6Р17Б, 6П2, эти лапмы то найти ничего не возможно ,поэтому задал вопрос ,где истина ,верно ли эти лампы менять на - 6А7, 6К3, 6Г2, 6П6С, ?

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R2DFR Посмотреть сообщение
    Вот и меня фон идет ,но надо понять какие точно лампы взять ,я запутался
    Фон создаёт сухой электролит,лампы совершено не причём.
    Тупо менять все электролиты нет смысла.Убитый конденсатор вычисляется запросто .....
    Возьмите исправный ёмкостью 20-100мкф и напряжением 300-400в и припаяйте к плюсу щуп.Потом корпус этого конденсатора приложите к шасси и щупом подключите к плюсу подозрительного(лучше всем поочерёдно).На каком фон пропадёт,тот подлежит замене.
    А вообще понятие"фон" это абстрактно.Фон может быть из-за плохой экранировки или кривого монтажа.
    Любой исправный ламповый приёмник всё-равно чуть фонит.Нужно понять какой это именно фон...Сначала вычисляется каскад методом вытаскивания ламп....Потом....
    Короче,нужно вам книжек почитать,а не менять всё подрят,что на форумах наговорят...

  9. #69
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
    Выглядят аутентично.
    А кого обманываем?
    Резисторы марки ВС часто отказывают.
    И что, то же будем зелёной краской мазать?

  10. #70
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Короче,нужно вам книжек почитать,а не менять всё подрят,что на форумах наговорят...
    Причём тут книжки,Михаил спросил про лампы,я ему написал,где взять непользованные лампы.С электролитами разберётся.Мне лично надо менять,приёмник 52 по моему года выпуска.Лампы стоят 6А7,6К3,6Г2,6П6С(6П3С),6Е5С,5Ц4С.Есть модель приёмника,где вместо 6К3 стоит 6Б8,а вместо 6Г2 стоит 6Ж8.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Лампы меняют не из-за срока их нахождения в приёмнике, а из-за "пробега" самого приёмника и стабильности сетевого напряжения.
    Мож приёмник стоял как этажерка для цветов,накрытый салфеткой и включался по праздникам.Что лампам будет?
    В каждом случае реставрации-приведения в чувство нужен индивидуальный подход и самое главное не сопряжённый с лишними бесполезными растратами.На вашем сайте у ламп ценник, как крыло от самолёта.Стоимость комплекта ламп непомерно выше стоимости самого приёмника.....Да и 70летний приёмник однозначно подлежит регулировке-настройке.
    Михаила разведут на бабло,а причина плохой работы приёмника окажется потом не в лампах...
    Первым делом ему нужно поменять всю текучую бумагу на нормальные конденсаторы,особенно в разделительных цепях.
    А в реалии нужно ему ограничиться чисткой от пыли и наведением внешнего марафета,а радиочасть доверить знающему человеку.И приёмник до конца не добьётся неприспособленными руками, съэкономит на бесполезных телодвижениях и будет положительный результат.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Фон может быть из-за плохой экранировки или кривого монтажа.
    Не так давно, "оживлял" Балтику. Был в ней фон - подумал, что из-за электролитов. Купил современные малогабаритные (думал вставить в корпуса оригинальных). Что-то меня остановило сразу это делать. Не убирая старые сначала решил запаять новые отпаяв старые. Оказалось, что и с новыми - фонит так же. Когда разобрался, то выяснилось, что кто-то до меня менял потенциометр громкости и не туда припаял (или совсем не припаял - уже не помню) экран экранированного провода, сделал как положено - и со старыми "родными" электролитами фона нет.

  13. #73
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Может у кого есть шильдик который на тряпку справа вверху клеится?
    А то явно чего-то не хватает после восстановления
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    явно чего-то не хватает после восстановления
    Бежевой, т. желтой, светло коричневой и т.п. тряпки вместо голубой.

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Шильдик можно заказать. Я заказывал шидьдик и заднюю стенку.
    Конкретно где, уже не помню (2 года тому).
    Поищите в поисковике.
    Завтра сброшу фото, вспомнил Мастерская Дмитрия Лисовина.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 03:37
  2. Приёмник РП-5
    от sedem в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 12:29
  3. Приёмник П5-1
    от RU3ED в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 13:27
  4. Что это за приёмник?
    от UA3IRS в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 23:37
  5. DRM-приёмник ...
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×