Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree5Спасибо
  • 4 Размещено LY4OO
  • 1 Размещено Bernanke

Тема: Ищу специалиста/энтузиаста в сфере радиоидентификации (RFID)

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    22.03.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Post Ищу специалиста/энтузиаста в сфере радиоидентификации (RFID)

    Всем привет.
    Нахожусь в поиске специалиста/энтузиаста, который оказал бы мне возмездную помощь.

    Задача:
    Нужна антенна увеличенного действия (дистанции), работающая на частоте 13,56 МГц (или ее гармониках) и по протоколу ISO 14443A. В настоящий момент на руках имею опытный образец, отвечающий указанным требованиям по частоте и протоколу, но не удовлетворяющий, в части рабочей дистанции (13-14см).
    Соответственно, хотелось бы еще, как минимум, 2-кратное увеличение этой дистанции.

    Условия и сроки:
    Чем быстрее тем лучше (что очевидно:)), но жестких сроков нет, тем более задача творческая в определенном смысле и может занять некоторое время, это я понимаю.
    Со своей стороны готов обеспечить всеми необходимыми расходниками (надеясь при этом, что осциллографами и подобным оборудованием вы обладаете, т.к. из оборудования у меня только антенный анализатор, его если надо тоже предоставлю на время работы). Кроме того, могу и хочу предоставить набор профильной литературы (статьи, исследования, примеры схожих работ), в частности 3 наиболее близких по теме статьи переведены на русский и оформлены мной лично.
    Касательно опытного образца - готов также его передать на изучение, но с оговорками, тк пользуюсь им, о чем будет ниже. Также, могу взять у создателя и передать схему существующих усилителя и антенны. Остальные элементы существеющего прибора покупные, соответственно даташиты все есть.
    Допускаю, на ваше усмотрение, изменение элементов, в тч покупных (то есть, если вы решите, что с другой платой эффект будет лучше, проблем нет, заменим).
    ПО для работы есть, написано. Сделано под существующую плату, но рабочий модуль универсален и может быть портирован на другой контроллер, так что тут тоже есть поле для маневра

    В целом, интересует в первую очередь результат, который исчисляется дистанцией действия антенны, остальное - вторично.
    Сам нахожусь в Москве, и конечно дальше 200-300 км ездить не хотелось бы, тем более что ездить придется скорее всего не один раз (по опыту). Но, в принципе, если уверены в своих силах все к обсуждению. Дистанционно нам работать будет наверное совсем сложно, хотя если есть идеи готов также обсудить.

    Размер и порядок оплаты:
    Размер - по договоренности, задача не тривиальная, поэтому к сумме стоит вернуться после вашей оценки объема работ. Могу лишь робко о себе заявить, как об адекватном заказчике.
    Возможна работа по договору, возможно авансирование в разумных пределах.

    Немного о себе и задаче:
    Работаю в сфере информационной безопасности. Прибор использую в демонстрационных целях во время тренингов и выездных семинаров. С существующей дистанцией тут на днях оконфузился немного, пришлось вытягивать на морально-волевых:) Впоследствии хотелось бы, чтобы все-таки техника работала за меня.
    Контакты:
    Первый контакт предполагаю через ЛС или почту: bernankebernard@gmail.com
    В дальнейшем конечно телефоны/мессенджеры. Ну и лично, наверное, все-таки хотелось бы. Руку пожать как-то, вот это вот все:)


  2. #2

  3. #3
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...rfid системы бесконтактного считывания считыватели rfid | Биометрические системы, Челябинск
    "CR10MW - USB считыватель Mifare карт
    Считыватель бесконтактных карт доступа Mifare с функцией записи, с интерфейсом USB. Не нужно вручную вводить номер карты при её выдаче в систему контроля доступа, только поднесите карту к считывателю. Совместим с Windows 98/2000/XP/Vista/7/8 (без дополнительных драйверов). Обеспечивает устойчивое считывание на расстоянии до 10 см".
    И что? Надо другое:
    Цитата Сообщение от Bernanke Посмотреть сообщение
    В настоящий момент на руках имею опытный образец, отвечающий указанным требованиям по частоте и протоколу, но не удовлетворяющий, в части рабочей дистанции (13-14см).
    Соответственно, хотелось бы еще, как минимум, 2-кратное увеличение этой дистанции.

  4. #4
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Метки обязательно 13.56 или есть варианты перехода на UHF?
    Полно готовых решений. Китай завален такими считывателями.
    Дешевле чем сделают китайцы... никто не сделает.

  5. #5
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    это так галантно описывается поиск помощника в разработке и использовании EMV скиммера для кражи данных (и бабла) с банковских карт? Вроде один р/л уже давненько в сша сидит и jail-qsl присылает....

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    22.03.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    И что? Надо другое:
    совершенно верно


    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Метки обязательно 13.56


    обязательно, иначе зачем бы я это указывал


    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    это так галантно описывается поиск помощника в разработке и использовании EMV скиммера для кражи данных (и бабла) с банковских карт? Вроде один р/л уже давненько в сша сидит и jail-qsl присылает....
    отрадно видеть такую осведомленность, жаль только, что мышление критическое отсутствует при этом, ну и внимательности бы еще немного.
    во-первых, если уж вы знаете столько интересных слов, то перед тем как ими козырять, изучили бы мат часть для начала. Технология rfid, применительно к банковским картам (nfc), не предполагает "кражи бабла" в сколько-нибудь ощутимых объемах: официальное ограничение протокола - 3 транзакции по 1000 рублей/30$, причем даже вторую транзакцию банк-эмитент уже скорее всего не пропустит. Для всего остального нужен пин код, который в чипе не хранится. Это раз.
    Два.
    Финансовые данные по технологии емв, хранящиеся в чипе - динамические. Что подразумевает вероятность "кражи бабла", стремящуюся к нулю, т.к. после любого действия с картой (покупки пачки сигарет, например, или проверки баланса в банкомате) такие данные становятся неактуальными, и украсть ничего не получится, в банках давно дураки не сидят уже. Единственная sensitive data, которую можно вытащить таким образом - номер карты. Но в 2018 году этого явно недостаточно для кражи денег со счета, с учетом банк-клиентов, смс оповещений и одноразовых паролей. На эту тему можно еще долго дискутировать, но вы можете попробовать украсть деньги у своей жены, для эксперимента, пользуясь только номером карты, расскажите потом об "успехах".
    И, наконец, три.
    Если бы внимательно прочитали мой первый пост, то с легкостью обнаружили бы, что для разработки и использования мне помощник не нужен, т.к. я уже разработал и использую свой прибор. И, думается мне, гораздо выгоднее, нежели тащить по тысяче рублей (с учетом обналички итд совсем смешно становиться). Дело в том, что персональные данные - бич 21 века, и мне, как профессионалу в сфере ит-безопасности, известно, что с номером карты много не сделаешь, но вот хозяину бизнеса, например отеля, это неизвестно, а то, что проблемы могут начаться, если окажется, что на его бизнес-точке утекают данные драгоценных клиентов - это он понимает хорошо. А когда еще и видит, как это происходит, сразу хочет всю СБ отправить на повышение квалификации.
    Среднее количество слушателей - 100-150 человек, средняя сессия - 2 дня (на выходных обычно). Вот и считайте, Шерлок наш дорогой.
    И это уже происходит, мне просто хочется больше технического комфорта, как собственно в теме и указал.
    Так что буду рад конструктивному предложению.
    А сферу применения вы верно подметили. Еще метки в паспортах, но с ними немного сложнее.

    П.С. а, ну и да, самое криминальное во мне это конечно зарегистрированное на территории РФ юр лицо и совершенно бандитский гражданско-правовой договор с потенциальным исполнителем, совсем забыл добавить

  7. #7
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от Bernanke Посмотреть сообщение
    Нужна антенна увеличенного действия (дистанции), работающая на частоте 13,56 МГц
    Странно, что вы ищите увеличение рабочей дистанции вдвое именно в возможностях антенны...
    А сейчас в вашем устройстве какая антенна? Какие её физические размеры?

  8. #8
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    это так галантно описывается поиск помощника в разработке и использовании EMV скиммера для кражи данных (и бабла) с банковских карт? Вроде один р/л уже давненько в сша сидит и jail-qsl присылает....
    Удивляет ваша несомненно высокая степень осведомлённости в "разработке и использовании EMV скиммера для кражи данных (и бабла) с банковских карт"...
    Поделитесь с участниками - как это возможно, как не попасть в лапы воров-мошенников. Не даром же вам лайков народ наставил.

  9. #9
    QRPP
    Регистрация
    22.03.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Странно, что вы ищите увеличение рабочей дистанции вдвое именно в возможностях антенны...
    А сейчас в вашем устройстве какая антенна? Какие её физические размеры?
    Я, наверное, немного неправильно выразился. Увеличения дистанции ищу в возможностях усилителя, в его конфигурации и настройке. Антенна-то конечно, провод и провод, ну разве что потолще его.
    Параметры существующей антенны следующие:
    Имеет прямоугольную форму
    длина: 36,5 см
    ширина: 25,5 см
    углы как бы "обрезаны", то есть получается восьмиугольник, со сторонами 30 см 18,5 см и 4,5 см (на срезе).
    Антенна состоит, по-моему, из медной жилы, уточню. Сечение тоже уточню, ну на вид может миллиметр с чем-то.
    Была идея разделить прием и передачу на разные антенны, гармоники итд, но уже руки не дошли у создателя, хотя даже место под вторую антенну внутри заложено.
    Схема усилка у меня будет примерно во вторник.
    Напряжение на усилитель приходит в 12 В при, примерно, 200-300 мА.
    Вот...
    Что еще можно добавить даже не знаю.

  10. #10
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от Bernanke Посмотреть сообщение
    Что еще можно добавить даже не знаю.
    Схему электрическую принципиальную вашего девайса добавьте - многое можно будет по ней понять.

  11. #11
    QRPP
    Регистрация
    22.03.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    схема

    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Схему электрическую принципиальную вашего девайса добавьте - многое можно будет по ней понять.
    Прошу прощения за задержку, только вернулся из командировки.

    Вот схема. Но это схема только усилителя. Он соединен с модулирующей платой и, соответственно, с питанием и антенной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	209420

Похожие темы

  1. Ищу схему, документацию...
    от 4L1G в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:02
  2. Кугуар-1: ищу информацию
    от RD3ATI в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:15
  3. Ищу схему Р-354 Шмель
    от UA1ADF в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 17:22
  4. Ищу лекарство
    от UT2IV в разделе SOS
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 08:39
  5. Ищу рус.мануал ICOM IC-2100
    от US5CAA в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 23:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×