Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Зарядка

  1. #1
    Mjohn
    Гость

    Зарадка

    Прошу помочь мне и подковать меня.....
    Я хотел бы узнать как заряжают аккомуляторы литий-ионного типа-т.е. каким током в течении какого времени(то что 0.1 тока в теч 14-16 часов -это я знаю,а вот если увеличить ток-то какое соотношение тока и времени???)
    И если вам не трудно расскажите и приведите примеры схемы стбилизатора тока(для зарядки)
    ЗАРАНИЕ СПАСИБО


  2. #2
    Slawan
    Гость
    Можно увеличить ток до 0,25 но литиевые ак-ры боятся перезаряда, поэтому в них иногда вставляют терморезисторы (Т) конец - для уменьшения тока в случае разогрева. Контроль зарядки - по достижении определённого напряжения под зарядным током. Например при токе 200 ма на акк 1000 ма/ч 3,7 вольт по достижении 4,10 в. нужно отключить зарядку ( из собственных исследований ) а вообще я тоже хочу слепить автомат, так-что если у кого-нибудь есть схемка на зарядник от фотика или сотового или информация по литиевым ак. - прошу ответить.. Заранее благодарен..

  3. #3
    Mjohn
    Гость
    http://battery.newlist.ru/liion.htm

    всё по Литий ионным аккомул...

    http://battery.newlist.ru/lich.htm про зарядку л-и акком

  4. #4

  5. #5
    Mjohn
    Гость
    Была найдена и испробована схема зарядного устройства-точнее стабилизатора тока.
    изготовлен на микросхеме LM317T,её можно найти на рынке стоит примерно 8-15 рублей.
    эти микросхемы можно смело соединять последовательно.Одна микросхема держит ток до 1.5 А напряжение работы до 32 вольт.Транзистор 2n2222можно заменить на кт315.Регулировка тока осуществляется с помощью подбора резистора R3(1 Ом-ток 0.6 А).Для заряда Li Ion аккомуляторов -идеальный вариант.Автоматика отключения зарюда при достижении напряжения 4.2В происходит автоматически(в аккомулятор встроена схема управления)
    для Li-Ion аккомулятора:
    ток заряда время заряда
    0,5С 2,75 часа
    0,7С 2,25 часа
    1,0С 2,0 часа
    1,5С 1,75 часа
    С-ёмкость аккомулятора.

    схему-пишите на мыло скину: mjohn2001@mail.ru

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×