Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Молнии

  1. #1
    DUNE
    Гость

    Восклицание Молнии

    Если ктонибуть занимается разработками молний , генераторов , трансформаторов Тесла - то давайте сотрудничать .
    Обмениватся идеями , мислями , результатами опытов.
    Пока мой рекорд 10 см - более-менее нормального проскока ...
    Но вторая стадия разработок только начинается , так что я конечно хоче достигнуть большего вовсяком случае сколько позволят масштабы квартиры , детали для новых конструкций есть (я недавно побывал в армии) .
    Я из Киева позывной ДЮНА ,зовут Петр .
    Про меня тут http://generalvip.narod.ru/simple.html
    Пишите на мыло -genpsi@bigmir.net


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я делал источник высокого напряжения для получения высокодисперсных аэрозолей, до 50кВ, кажется при токе 1 mА, если не ошибаюсь, транс мотал на здоровенном феррите. Стоит все это в туалете, на специальной полке . Правда.
    Аэрозоль получить так и не удалось. При подаче высокого потенциала жидкость моментально стекала через иглу и сгорал предохранитель в цепи возбуждения ВЧ трансформатора. На этом эксперименты закончились лет 10 назад. Хотя... можно и продолжить.

    Шикарные источники высокого были в старых (очень старых) телевизорах, я сам видел как с высоковольтного щупа разряд на шасси держался несколько минут на расстоянии 5-8 см.


    К стати, а у Вас какие вопросы к молниям или это самоцель?

  3. #3
    ua1osm
    Гость
    Ребята, беспечно играя с разрядами, помните, что постоянное пребывание в ионизированной среде крайне опасно для вашего здоровья. Вот почему постоянно быть с ксероксами рядом не рекомендуется, и поэтому их ставят в отдельные комнаты.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    "крайне опасно для вашего здоровья"

    В принцие, Вы правы. Но, озон, который образуется при разрядах, во-первых имеет запах, во вторых, небольшие количества этого окислителя полезны - рушат и микробов и "своих" что запускает механизмы регенерации и благотворно влияет на здоровье (к стати, такой-же механизм лечения Родоном - вообще говоря, радиоактивным газом.)

    Отрицательные ионы - почему-то считают полезными, но добиться резонансного захвата электрона не так-то просто, я сам это наблюдал, когда работал с масс-спектрометром. Так что, вряд ли они будут образовываться при разрядах. К стати, по этой причине, я не очень-то доверяю ионизаторам воздуха.

    Положительные ионы, различные радикалы, которые в изобилии образуются при разрядах очень реакционноспособны. Ионы металлов связываются в организме с чем не поподя, например ионы металлов прекрасно встраиваются в белки, что приводит к их "выпаданию" в виде солей. Этот механизм однозначно вреден, как и вдыхание паров олова и свинца при пайке.

    В общем, наши "игры" далеко не беспечны.

  5. #5
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    Цитата Сообщение от DUNE
    Если ктонибуть занимается разработками молний , генераторов , трансформаторов Тесла - то давайте сотрудничать .
    Обмениватся идеями , мислями , результатами опытов.

    Пишите на мыло -genpsi@bigmir.net
    Вот на этой ветке некто "Моментально" поразит вас познаниями в этой и других областях: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×