Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83

    Консоль управления USB от RA0SMS

    Всем добрый день!
    Приобрел консоль управления USB от RA0SMS. На столе все работает. Не могу состыковать с программой N1MM+. Антон говорит, что почти также как с DXlog, на не получается. Программа не находит это устройство, хотя в диспетчере устройств созданный консолью виртуальный порт присутствует. Может кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите.
    Спасибо!


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxlog_mk2r.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	280074
    В программе DXLog есть вот такое окно с настройками конфигурации microham MK2R. Может быть кто-то из активных пользователей N1MM подскажет где такие же настройки найти в N1MM. Поддержка MK2R в программе N1MM указана, ноя не смог найти похожее окно где-либо в настройках логгера.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    К mk2r идёт программа - microham router - в ней вроде все установки.
    Зачем они в n1mm?

  4. #4
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Игорь, добрый день!
    Т.е. мне еще надо microham router? Или я чего то не понимаю?

    - - - Добавлено - - -

    Не понимаю как подружить программу microham router и консоль управления USB от RA0SMS.

  5. #5
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Доброго вечера,

    Насколько я понимаю, консоль от RA0SMS поддерживает протокол microham. Сам microham urouter вам не поможет. (думаю не нужен) Не фанат N1MM, думаю в ней вам надо указать, что вы используете устройство microham ( скажем micro2R- в них нет CAT) на том COM-порту, который выделен вашей консоли в диспетчере устройств.

    В документации на сайте N1MM этот порт указан как COM F. По идее N1MM отправляет по протоколу microham значение частоты, которое консоль уже преобразует в включение напряжения на пинах. Возможно сначала это надо запрограммировать с помощью другого ПО.

    А сейчас у вас консоль как работает? переключает антенны хоть как-нибудь?

    Тимофей

  6. #6
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Тимофей, добрый вечер!
    Сейчас консоль работает на столе, состыкованный с DXlog-ом. В этом логе переключения происходят по таблице, указанной в посте №2. Чтобы переключать реле в РА и антенном коммутаторе, думаю надо искать дешифратор.
    В N1MM попробую. Спасибо!
    Владимир

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    Чтобы переключать реле в РА и антенном коммутаторе, думаю надо искать дешифратор.
    Зачем дешифратор?
    поставьте на выходы консоли реле с двумя (четырьмя) группами контактов, и будет счастье переключения нескольких диапазонных устройств.

  8. #8
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Добрый вечер, Олег!
    На выходе консоли на каждом диапазоне несколько, одновременно включаемых напряжений, смотри таблицу в посте №2
    Владимир.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Олег!
    На выходе консоли на каждом диапазоне несколько, одновременно включаемых напряжений, смотри таблицу в посте №2
    Владимир.
    Да, всё верно.
    Количество включаемых выходов в зависмости от частоты - определяет пользователь, к примеру, DxLog-а.
    Но для чего нужен доп. дешифратор если с помощью консоли можно переключать и коммутировать несколько устройств?

    В моем случае тоже используется такая же консоль, но эта консоль у меня работает только на втором радио (модернизацию прошивки сделал Антон по моей просьбе - 8 портов на первое радио и 8 портов на второе радио).

  10. #10
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Добрый день, Олег!
    Если правильно понял, в таблице поста №2 можно поставить галочки так, чтобы напряжение на выходе консоли были подключены нужные выходы.
    Какой лог Вы используете в соревнованиях?

    Владимир

    - - - Добавлено - - -

    Олег, все работает! Спасибо за подсказку!
    Владимир.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    Какой лог Вы используете в соревнованиях?
    Владимир, добрый день.

    Рад, что у Вас все получилось.
    Вы - молодец!
    Я применяю DxLog для контестинга.

  12. #12
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    ОК. Теперь пытаюсь состыковать с N1MM+, пока не получается. Возможно тоже перейду на DXlog/

    Спасибо!
    Владимир.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    Теперь пытаюсь состыковать с N1MM+, пока не получается. Возможно тоже перейду на DXlog/
    Ну как, получилось?

  14. #14
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    но эта консоль у меня работает только на втором радио (модернизацию прошивки сделал Антон по моей просьбе - 8 портов на первое радио и 8 портов на второе радио).
    Олег, что то не понятно. Зачем делать такую модернизацию прошивки, если девайс используется только на одном радио? Или порт, на котором сидит коммутатор в DXLog назначается на Both radio, а выходы прописаны так чтобы они коммутировали устройства подключенные к разным. Нет конфликта по входу? Я взял два коммутатора, с тем чтобы каждый порт прописать для своего радио. При этом для MO можно просто включить два устройства в разные компьютеры. Правда два сразу к одному компу еще не включал.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Олег, что то не понятно. Зачем делать такую модернизацию прошивки, если девайс используется только на одном радио? Или порт, на котором сидит коммутатор в DXLog назначается на Both radio, а выходы прописаны так чтобы они коммутировали устройства подключенные к разным. Нет конфликта по входу? Я взял два коммутатора, с тем чтобы каждый порт прописать для своего радио. При этом для MO можно просто включить два устройства в разные компьютеры. Правда два сразу к одному компу еще не включал.
    Василий, в моем случае на первом радио издавна стоял бенд декодер, который выбирал и коммутировал антенны и БПФ только для первого радио. Но позже, мне захотелось поработать SO2R, и я поставил ручное управление антенным коммутатором (только для второго радио).
    Недавно появилось устройство от RA0SMS, которое я и попытался прикрутить только ко второму радио, не трогая и не разрушая коммутацию и управление на первом радио.
    Модернизация прошивки по моей просьбе была сделана для того, чтобы использовать выходы 9-16 только при работе на втором радио, потому как коммутатор от Антона RA0SMS был ориентирован на работу с одним радио при работе в DxLog.
    В Вашем случае, когда каждое устройство будет работать со своим радио - есть смысл проконсультироваться с разработчиком - будет ли управляться коммутатор от второго радио при стандартной прошивке. Возможно, уже доработаны и учтены пожелания.

Похожие темы

  1. Управление двигателем от компьютера
    от KulibinProg в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 16:49
  2. Управление ЖК от сотового
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×