Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469

    Вопрос Регистрация в CallBook на qrz.ru

    Дважды попытался зарегистрировать по просьбе радиолюбителя его позывной в коллбуке на сайте, не получилось, написал письмо администратору, и ни ответа ни привета. Я так понял, что эта опция (регистрация нового позывного в коллбуке QRZ.RU) проходит особо тщательную проверку регистрируемого на лояльность политическому режиму? Развейте сомнения.
    На краснодарском сайте зарегистрировал без проблем. Позывной RW4CJH Башмаков Сергей.


  2. #2
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Дважды попытался зарегистрировать по просьбе радиолюбителя его позывной в коллбуке на сайте, не получилось
    Сейчас посмотрел по логам - Андрей RW3VZ грохнул запись 31 августа. Вы информацию по адресу полностью приводили? Скорее всего из-за этого проблема - неполная информация (например если указать только фамилию без адреса и т.п.) спросом не пользуется и посему удаляется. А если бы вы при регистрации указали свой емайл, то вам бы пришло письмо с объяснением почему запись удалена. Я так сходу не скажу - в логах причина не пишется.


    Цитата Сообщение от RN4CA
    Я так понял, что регистрация нового позывного проходит проверку на лояльность?
    Все записи премодерируются перед тем как будут опубликованы на сервере. Очень много спаммеров развелось, чтобы в колбуке мусора не было, пршлось пойти на этот шаг. Это единственная причина премодерирования. Никакой другой "лояльности" не проверяется и не контролируется.

    Цитата Сообщение от RN4CA
    написал письмо администратору, и ни ответа ни привета
    А вот это уже честно говоря мне не понятно. По идее должны были ответить.

    Вобщем чтобы не затягивать процесс - черканите мне сюда или в личку CALL, ФИО, индекс и адрес - поставлю в базу.

  3. #3
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Привет, Сергей (RN4CA)
    У меня не было проблем с регистрацией. Сделал это недавно. Не помню точно, если не ошибаюсь, премодерация заняла пару часов...
    Привет, Сергей (UA9OTY)
    Как прошел велопоход? Почему не заскочил? Когда ждать фото-вебо-отчета?

  4. #4
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60

    Дык мы в город даже не заезжали

    Цитата Сообщение от EX8AB
    Как прошел велопоход? Почему не заскочил? Когда ждать фото-вебо-отчета?
    Бек, мы в Бишкек не заезжали. Из Оша утром до Манаса летели внутренним "Кыргызстан Аба Жолдору" на Як-40, потом подождали 4 часа в Манасе, и вылетели UTair до Новосибирска на Ту-134. Заодно посмотрели на американцев, которые в Манасе (см. фото) чувствуют себя как дома.

    Отсняли более 4500 фото на 8 Гб Отчет думаю в конце сентября уже выложим. Вобщем это тема отдельного топика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5048.JPG 
Просмотров:	356 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	3483  

  5. #5
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Насчет "как дома" - может быть. Они тут пару недель назад грузовиком нам одну "Ту"-шку покорежили. Хоть и "резервная", то бишь, отлетавшая свой ресурс, всё равно неприятно. А на днях у них пропала деваха в городе, ищут...
    Жаль, что не заскочил. Я уже и жену предупредил, мол, могут заехать ребята в гости, чтобы готовилась. Она как раз сегодня утром спрашивала.
    Тогда до следующего раза...

  6. #6
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Политика на QRZ - как таковая отсутствует. Я регистрирую всех своих друзей без проблем, у которых нет инета. Ну а xxxx - хозяева жизни, так думают они.Пускай , думают ...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Я много чего делаю для друзей, у которых нет интернета. Но когда заполняешь предложенную форму, выполняя вообщем-то тривиальную процедуру, ставишь свою подпись, которую проверить проще простого, не получив результат отправляешь емайл, который остаётся без ответа, дальше то как? С одной стороны, пообещал товарищу произвести регистрацию в коллбуках, а с другой буду рассказывать ему, что есть такой сайт, где сделать это не совсем просто? Я же ставлю свою подпись под предоставляемой информацией, не скрываюсь за безликим псевдонимом без адреса. Хотя админу определить IP адрес отправителя не составляет труда. Вот и родилась шутка про "лояльность политике на сайте", как вы догадываетесь, чтобы привлечь внимание. Авторегистратор на емайл трудно поставить? Или скажете, что емайл затерялся? А про xxxx, что они хозяева жизни, своей - да, и не более того. А что политика на сайте отсутствует, вы глубоко заблуждаетесь, она есть на любом, без исключения, сайте. Именно благодаря ей, политике именно этого сайта, вы QRZ.RU не спутаете ни с каким другим сайтом. Шутка - то адресуется отношением к "лояльности" проводимой политике. Кстати, есть радиолюбители, которым прводимая на этом сайте политика очень не понраву, и они ушли с этого сайта, а их отзывы о проводимой здесь политике весьма нелестны.
    Всё это к тому, что если есть услуга на сайте, то она либо работает на определённых условиях, либо её не надо заявлять вообще. Всего-то делов.

  8. #8
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Когда заполняешь предложенную форму, выполняя вообщем-то тривиальную процедуру, ставишь свою подпись, которую проверить проще простого, не получив результат отправляешь емайл, который остаётся без ответа, дальше то как? Авторегистратор на емайл трудно поставить?
    При внесении заявки на размещении позывного, сервер отправляет емайл два раза: сразу при отправке заявки пишет дескать запрос получили, подождите. Второй раз при обработке модератором - дескать опубликовали или отказали (причина). Вы ни одного из этого емайла не получали чтоли?
    Цитата Сообщение от RN4CA
    С одной стороны, пообещал товарищу произвести регистрацию в коллбуках, а с другой буду рассказывать ему, что есть такой сайт, где сделать это не совсем просто?
    Наверное имеет смысл выложить страничку с правилами (policy) и описанием как у нас все работает и нафига так все навороченно сделано. "Хотели как лучше" вобщем
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Кстати, есть радиолюбители, которым прводимая на этом сайте политика очень не понраву, и они ушли с этого сайта, а их отзывы о проводимой здесь политике весьма нелестны.
    Сергей, нравится всем невозможно. Важно понимать, что модераторы - это тоже люди, и их субъективизма никто не отменял. В ряде случаев мне самому непонятно зачем того или иного юзера забанили, в других случаях видя какую пургу он несет на форумах, поддерживаю решения. В конце концов есть общие правила, и в случае их нарушения - то, сколько пользователю лет, или какие у него регалии - не так уж и важно. С другой стороны у меня есть определенные обязательства, и вмешиваться в работу модераторов я не могу.
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Всё это к тому, что если есть услуга на сайте, то она либо работает на определённых условиях, либо её не надо заявлять вообще.
    Поможете в модерировании? Заодно может какие еще идеи появятся "как нам обустроить сервер". Корень проблемы вобщем-то один: весь QRZ.RU - это одно большое "общежитие", где каждый модерирует свой раздел когда есть время/желание/интерес. Одно слово - хобби, а не работа. В остальных случаях почта/запросы игнорируются. А с точки зрения пользователей неясно что происходит, почему делаешь запросы, а ничего не видно.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Меня как раз больше всего и удивило, что я не получил подтверждения на запрос(ы). Повторюсь, написал в форум исключительно для того, чтобы привлечь внимание, что бы проверили опцию. Это же была просьба, а не претензия. А то что сайт и как хобби и для хобби, и естественно не основной род деятельности как для организаторов сайта и админов, так и для пользователей, я даже не обсуждаю. Чем могу помочь? Задумывался над этим, но после того, как один товарищ очень больно меня "срезал", энтузиазма поубавилось. После этого был даже порыв забросить всё это дело. Сейчас вот собираюсь в EX (под Бишкек). Возможно удасться встретиться с уважаемым Нарынбеком. А обсуждать проблемы вдвоём ну просто приятно, глядишь, родиться очень даже дельное предложение. По возвращении из поездки предлагаю продолжить обсуждение.

  10. #10
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Меня как раз больше всего и удивило, что я не получил подтверждения на запрос(ы).
    Ок, гляну
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Чем могу помочь? Задумывался над этим
    Нужно знание HTML+оптимизации картинок для Web. Желательно наличие выделенки. Тогда можно заниматься HTML-версткой, тестированием и т.п.
    Цитата Сообщение от RN4CA
    но после того, как один товарищ очень больно меня "срезал", энтузиазма поубавилось.
    Честно говоря не в курсе всех дел, но если есть желание помогать и знания в части WEB-технологий - всегда пожалуйста.

Похожие темы

  1. Регистрация в Эхолинк
    от RZ9YQ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 13:38
  2. Всемирный QRZ callbook
    от US0KF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 16:12
  3. Новые загадки местного Callbook-a
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 12:58
  4. CallBook
    от R1BBJ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 13:33
  5. Вопрос по CallBook qrz.ru
    от RZ3DAB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×