Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57
  1. #16
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    К сожалению не всегда бывает достаточно 5 минут,чтобы оценить ошибочность своей высказанной мысли...да и оскорбления (они,конечно, недопустимы),но лучше уж они будут "появляющиеся-исчезающие",чем "висящие намертво"...И М Х О
    Зря изменили то,как было...но Вам решать...

  2. #17
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Честно, но я не согласен с решением убрать "редактирование".
    Намного было удобнее в старом варианте. Теперь лимит по времени, постоянно оглядывайся на часы - следовательно больше "мусора" и т.п. выплывет на сайте. Ведь многие прочитав свои посты делают "уточнения и дополнения" и необходим куда больший промежуток времени для этого.
    Хотя есть выражение: "Кто платит - тот и заказывает музыку"
    73!

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Да, раньше была возможность редактировать "пожизненно". Вплоть до удаления не понравившегося со временем поста.
    Александр, насколько я знаю, даже церковь прощает человека, если он раскаялся. Ну совершил кто то ошибку, грубо высказался. Потом расскаялся, хочет удалить неприятные слова. И?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Александр, насколько я знаю, даже церковь прощает человека, если он раскаялся. Ну совершил кто то ошибку, грубо высказался. Потом расскаялся, хочет удалить неприятные слова. И?
    Здесь как говориться - слово не воробей. Для чистки несоответсвующих правилам постов есть работа модераторов. В противном случае часто случаются ситуации, когда на опубликованный пост отвечает человек, формулирующий свою мысль в соответствии с написанным. А после вдруг его пост оказывается не у дел. Таким образом данная мера это исключение из общения "машины времени", приводящей к возникновению "параллельных миров". Этот функционал существует на многих форумах, хотя думаю, что больше он пригоден для форумов общетематических, нежели технических, где с оскорблениями и неприязнью ситуация должна быть не так остра.

  5. #20
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    ... И?
    И обращается к модератору. Если тот ещё раньше не удалил.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Опции форума недавно изменены - Срок редактирования сообщений (в минутах) - 5 мин
    Время до появления надписи 'редактировалось...' - 3 мин

    То есть "механическую" ошибку можно быстро исправить. Так сделано на многих форумах. Что б дискутирующие были более ответственны за свои посты.
    Да, раньше была возможность редактировать "пожизненно". Вплоть до удаления не понравившегося со временем поста. В связи с случаями "появляющихся-исчезающих" оскорблений в некоторых темах - время корректировки сообщений сокращено.
    Для "визуальной оценки" свеженаписанного поста есть кнопка - Предварительный просмотр сообщения. В этом случае время корректировки не ограничено.
    Связь с сайтом постоянно рвется , поэтому отправляя длинное сообщение , легко его
    потерять и придется вбивать заново . Это трудоемко . Приходится отправлять кусок ,
    а затем редактировать - дописывать кусочек и отправлять .
    Тогда уж сделайте ,пожалуйста , время редактирования два часа - и все вопросы отпадут . Или сделайте обязательным при каждом редактировании заполнения графы
    причина редактирования .
    По поводу "появляющихся-исчезающих" оскорблений - на некоторых сайтах ссылка
    на цитату происходит только в первой редакции .

  7. #22
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Здесь как говориться - слово не воробей. Для чистки несоответсвующих правилам постов есть работа модераторов.
    Ну,вот Вам,коллега,никогда не хочется исправить,например,свою грамматическую "ашипку",чтобы не позориться перед всем миром?("как говорится" пишется без мягкого знака,а "не соответствующих" - раздельно))...
    А "паровоз ушёл",5 минут прошло...
    Что,обращаться к модератору по всем пустякам?
    Фигня какая-то! Непонятно,зачем нужно было сделать хуже,чем было?
    Не припомню форумов,где-бы были запрещены редактирования своих постов,хотя "тусуюсь" не только на радиолюбительских...
    Про оскорбления-фантомы меня лично не убедило...
    Всех - С ПРАЗДНИКОМ! ХВ!!!

    Добавлено через 12 минут
    Продолжение (истекло 5 минут,пока мыл руки)...
    А злостных скандалистов нужно банить!
    Гораздо эффективнее действует!

  8. #23
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Как всегда страдают от этого нововведения больше добропорядочные пользователи. Иногда хочется что-нибудь дописать, а то и два раза. Теперь придётся городить несколько постов подряд. А "берегущим руки" = "чемпионам радио" наплевать: они зарегятся по новой и продолжат свой троллинг.
    На нескольких форумах видел функцию разрешения редактирования до тех пор, пока не поступил ответ другого пользователя. После этого сообщение "замораживается". Возможен ли на этом движке подобный компромисс?

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    89
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    На нескольких форумах видел функцию разрешения редактирования до тех пор, пока не поступил ответ другого пользователя. После этого сообщение "замораживается". Возможен ли на этом движке подобный компромисс?
    Я так же согласен с этим предложением. Более того. Теперь, если я написал пост, а через некоторое время написал следующий, если между этими двумя постами никто не вставил слово, то я второй пост не могу корректировать вообще! Считаю это откровенным бредом.
    Кстати, господа модераторы! По- моему, ни один из высказавшихся, не поддержал Ваше "рацпредложение". Может быть, всё- таки. прислушаться к "гласу народа"?

    Добавлено через 5 минут
    Тем более, что, на мой взгляд, в движке есть к чему приложить руки, и помимо функции редактирования.

    Добавлено через 8 минут
    Вот, кстати, в очередной раз наблюдаю последствия- только что написал предыдущий пост, а редактировать его не могу! Каждый желающий может убедиться, что 5 минут не прошло!

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    http://forum.qrz.ru/post237265-22.html
    До недавнего времени пытался собирать доработки в одном сообщении, теперь не получится.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Ну,вот Вам,коллега,никогда не хочется исправить,например,свою грамматическую "ашипку",чтобы не позориться перед всем миром?("как говорится" пишется без мягкого знака,а "не соответствующих" - раздельно))...
    Простите, но это пустяки. Иной раз простые опечатки, иногда старание написать быстрее, без особого разбора правил. Гораздо важнее "ошипки" смысловые, ошибки подхода к вопросу, размышлению над которыми люди порой посвящают существенно больше времени. С другой же стороны уже тысячу раз замечал, что указание на не очень существенные чужие орфографические ошибки являются как правило пустой тратой времени и особого интереса не вызывают, если не наоборот.

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/post237265-22.html
    До недавнего времени пытался собирать доработки в одном сообщении, теперь не получится.
    Ну да , прикрепить файлы в сообщение бывает нужно задним числом ... ищутся они долго .

  13. #28
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Простите, но это пустяки. Иной раз простые опечатки, иногда старание написать быстрее, без особого разбора правил. Гораздо важнее "ошипки" смысловые, ошибки подхода к вопросу, размышлению над которыми люди порой посвящают существенно больше времени. С другой же стороны уже тысячу раз замечал, что указание на не очень существенные чужие орфографические ошибки являются как правило пустой тратой времени и особого интереса не вызывают, если не наоборот.
    Не нужно обижаться,коллега,я это написал для примера - для чего,в том числе,может понадобиться редактирование.
    Больше оно может понадобиться для более существенной корректировки своего сообщения.Какой-нибудь "очепятки", искажающей саму высказанную мысль...а сразу за 5 минут её,бывает, не заметишь..
    Так что зря его отменили,ИМХО, а Вы, как мне показалось, встали на защиту этой отмены.
    Всем - УДАЧИ!

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кнопочка пропала....
    Это надо же до такого додуматься убрать редактирование
    Особенно это будет заметно на технической части форума

  15. #30
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Сегодня вневсены изменения в опции форума. Теперь:
    Срок редактирования сообщений (в минутах) - 30
    Время до появления надписи 'редактировалось...' - 3
    Срок на редактирование заголовка темы (в минутах) - 5

    Других изменений, по поводу времени корректировки поста, в ближайшее время не планируется.

    то UU5JHQ: У Вас, Николай, особый случай. Ответил в личку.

Похожие темы

  1. Редактирование темы
    от RM4AW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 13:13
  2. Редактирование профиля?
    от DL1KBX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×