А как проверить? Каспера запускаю он в компе никаких вирусов не находит.
Вид для печати
Если не находит - то скорее всего у Вас ничего и нет. Вирус, который был на QRZ.RU - при загрузке винды вешал баннер с предложением денег отослать на такой то номер. Незаметить его Вы не могли)))
Самое подлое в этом вирусе то, что с точки зрения всех антивирустников он вирусом не являлся))
У меня тоже Каспер "лохонулся"... Уж не знаю тут или в другом месте. 1,5 года все было ОК. Но 4 дня назад - кошмар! Помогло вот это, оооочень рекомендую:
http://www.freedrweb.com/cureit/
Удачи!!!
Файл не грузится
Лично мне уже никакие доказательства не нужны. Когда мой KIS 2009 (база обновляется ежедневно) находил, определял нового трояна (дата "рождения" от 14.04.2010), но вместо удаления, перегружал компьютер не закончив проверку, после чего тот становился ну очень медленным.
Потом как бы (после удаления в ручную) всё прошло и KIS ничего не находил на самом высоком уровне проверки... но на утро троян оживал.
И только скачав указанную утилиту, уже при быстром сканировании этот гад был уничтожен, а при полном сканировании (около 6 часов) враг был разбит окончательно (ещё 4 штуки).
И вот уже 4-е сутки тьфу, тьфу, тьфу! Так что, "скорая помощь", как они образно назвали утилиту, сработала на 100%:ok: