Результаты опроса: Какой смартфон, ОС вы используете?

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Android (Google)

    10 7.04%
  • BlackBerry OS (RIM)

    2 1.41%
  • Bada (Samsung)

    1 0.70%
  • EPOC (Psion)

    0 0%
  • iPhone OS (Apple)

    13 9.15%
  • Maemo/MeeGo (Nokia)

    4 2.82%
  • Openmoko (FIC)

    0 0%
  • Palm OS/webOS (Palm)

    0 0%
  • Symbian OS (Symbian)

    39 27.46%
  • Windows CE/WM2003SE/Mobile (Microsoft)

    40 28.17%
  • Другой(ая)

    4 2.82%
  • У меня нет смартфона и я не буду его приобретать

    27 19.01%
  • У меня пока нет смартфона, но в ближайшее время я его куплю...

    10 7.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 121
  1. #76
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #77
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    о них ведь речь?
    о тех кто кого съел..
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_%2...D0%B8%D1%8F%29

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    По меньшей мере, статистика продаж на сегодняшний день говорит об обратном.
    Да что то среди моих знакомых проходит мода на постоянное таскание этих мостодонтов.... их место занимает компактный и тонкий телефон. А смарт занимает приличествующее ему второе место и не в кармане а в сумке и у многих, не для постоянного таскания ....

  4. #79
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Не все так однозначно..
    По первой ссылке приведена статистика для рынка США, и совершенно не взят в расчет европейский рынок, т.е. это не есть статистика отражающая мировую тенденцию развития.
    По второй ссылке, так и подавно, андроиду еще работать и работать, чтобы сравняться с Эпплом.
    Вот последняя статистика c общей статистикой яблочных продаж:
    http://www.wired.com/epicenter/2010/...crosoft-part-2

  5. #80
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    По работе использую блакбери - очень даже ничего как бизнес аппарат.

    P.S. Ипхоне попса...

  6. #81
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да что то среди моих знакомых проходит мода на постоянное таскание этих мостодонтов.... их место занимает компактный и тонкий телефон. А смарт занимает приличествующее ему второе место и не в кармане а в сумке и у многих, не для постоянного таскания ....
    У меня всегда так было Маленький телефон в кармане, а коммуникатор с дешевым тарифом на инет в сумке

  7. #82
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Интересная новость:

    Все уже давным давно слышали о возможности установки Android OS на iPhone. Обычно этот процесс сопровождался километровым мануалом с танцами разных народов мира вокруг iДевайса. Но уже скоро должна выйти в свет версия iPhoDroid 0,6 R13 1Shot, она же Android Froyo 2,2.

    Самое главное изменение, которое получит обновление, быстрая и автоматизированная установка. При включении iPhone у вас будет выбор, какую же операционную систему запустить. Но что еще более важно, под управление Android у вас будет работать как Wi-Fi, так и сети 3G, чего в более ранних версиях не наблюдалось.

    Над проектом PhoDroid трудится целая команда программистов. Выход новой версии обещают уже в ближайшее время.


    Видео.

    Как вставить видео с Ютуба в сообщение?
    Изображения Изображения  

  8. #83
    QRP Аватар для RN1NEB
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    58
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Недавно приобрёл HTC Hero на Android. Система очень понравилась, Windows Mobile теперь всерьёз не воспринимаю. Операционка уже обновилась по Wi-Fi до версии 2.1 и при этом данные и настройки не пропали. Поставил HamSatDroid, Grid Locator, Call Log, Callsign DB, Ham и пару навигационных программ. Возможно iPhone ещё поинтереснее будет, но я его в руках не держал, не знаю.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Есть таки программа для чтения Djvu под Symbian 9.2 - AlternateReader.

    Заявлено чтение PDF, но их открывать в ней не советую - на них она глючит и виснет,
    а поскольку прога при запуске открывает последний файл, то лечится только сносом.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN1NEB Посмотреть сообщение
    Недавно приобрёл HTC Hero на Android. Система очень понравилась
    Навител работает?

  11. #86
    QRP Аватар для RN1NEB
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    58
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Навител работает?
    Должен вроде работать. Тут даже инструкция по установке есть - http://navitel.su/update/navitel-ppc...ction-android/
    Сам не проверял.

  12. #87
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Возвращаясь к айфону.. Дождался таки официальной разлочки своего Iphone 3G. 4.0 версию удалось вновь понизить до 3.1.3 Девайс стал заметно лучше и быстрее связываться с интернетом.. На айфон поставил многие программки из тех которые были перечисленны в вышестоящем списке. Кроме них ещё несколько программок: PdaNet позволяет использовать айфонку как модем и Wi-Fi Рутер. Не смотря, что девайс сейчас официально разлоченный пришлось его джейлбрекнуть т.к. понадобилась программка Cydia для установки ломаных программ. Среди них удалось также скачать и установить 2 программки навигации Navigon и TomTom. Да ещё упоминал, что был приобретён iPhone 3GS но к сожалению он работает хуже чем 3G в часности ролики на Youtube идут лучше.. меньше зависают.. 3GS придётся видимо снова здать..

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    .. с планшетами тоже сюда?

    Купил и поставил первую радиолюбительскую програмку на iPad! Hamlog называется.

    Первое впечатление что как лог конечно пока игрушка, но концепция использовать планшет и более серьезную лог програмку в будущем (недеюсь такая появится) для подобной цели уже разыгралась, особенно для небольших полевых выездов с QRP аппаратом было бы как раз. Компактность, хорошая батарея на 8-9 часов и "кнопки" уже не как на айфоне тыкать, тут не промахнешся.

    Тем не менее у програмки еще несколько дополнительных функций, использовал все на домашнем wifi 2.4GHz. Определился грид локатор, что меня удивило больше всего так как в моей модели GPS вроде бы не должно было быть (только wifi, без GSM и 3g) . Почитав на интернете выяснил что очевидно это определилось по системе Skyhook positioning, что использует информацию о расположении wifi сетей в городах (!). По карте там же в Hamlog глянул, дейсвительно почти точно получилось. В поле конечно такое уже не сработает.

    Вот такое начало вышло.

    ..и по первому впросу этом ветки.. смотрел форум с iPad'ом, прaвда в основном использую PC.

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Да ещё упоминал, что был приобретён iPhone 3GS но к сожалению он работает хуже чем 3G в часности ролики на Youtube идут лучше.. меньше зависают.. 3GS придётся видимо снова здать..
    Александр, что-то я такого не замечал, что-б на 3GS что-то висло. Насчёт 4.0 медленнее входит в сеть это личное наблюдение? есть-ли тому подтверждения?

  15. #90
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Николай, проблеммы с 3GS при воспроизведению роликов с Ютубе у многих. Правда в основном жалуются владельцы джейлбрекнутых девайсов. Как дела абстоят с официальными не знаю не скажу.. Вполне возможно что виновата Wi-Fi карточка именно моего девайса. Уже написал что сравнивал 3G и 3GS одновремнно на своей домашней Wi-Fi сети, при просмотре одних и тех же роликов 3GS постоянно зависал. 3G показывал без проблемм. Кстати поставил на оба девайса программки RusRadio, картина аналогичная. 3G воспроизводит радиостанции без сбоев а 3GS теряет станции.. Конечно жалко расстоваться с 3GS у него один встроенный компас и датчик движения чего стоят, но увы придётся.... Держать 2 слишком большая роскош.. Что касается вресии софта 4.0 я её ставил только на 3G. Очень был разочарован поскольку тогда соединение с интернетом было только через Wi-Fi. При отсутствии сети девайс очень долго искал и грузил страницы потом выскакивала табличка, о том что время истекло для соединения.. Когда вернул снова версию 3.1.3 всё снова заработало без проблемм.. Зайди на сайт www.handy-faq.de там очень много людей матерятся из за того что поставили 4.0 и возвращаются к более ранним версиям.. Я поставил из за того- что через 4 версию удалось разлочить девайс, но когда вернулся к версии 3.1.3 оказалось что разлочить можно и эту версию. Использовал программку Spirit...

Похожие темы

  1. Какую ОС вы используете ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 21:52
  2. Какой БП выбрать ?
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 21:18
  3. Телеграф, но какой ?
    от RA6UF в разделе Телеграф
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 21:46
  4. Какой Log лучше?
    от IC-7 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2003, 23:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×