Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 266
Like Tree168Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

  1. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы себе льстите. Этим 9875 Ваш адрес до лампочки.
    А вот до откровенного хамства, если нечего сказать по существу, опускаться не надо.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Напомнить когда был принят закон о персональных данных?
    Во во точно помню , перед выходом данного закона со многих сайтов ,которые придерживаются законов РФ ,
    присылали доп. соглашение со ссылкой на этот закон , но QRZ.RU среди них точно не было .

  3. #153
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Этим 9875 Ваш адрес до лампочки
    Слабенький аргумент. Или вы их всех лично опросили, до лампочки ли им? Сила и власть, конечно с вами, модераторами и администраторами. Зато с нами, пользователями Закон и правда.

  4. #154
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А че "правда" с маленькой буквы, а "закон" с большой?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #155
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    например, статья 8 п.2. да и статья 9 не помешает. Для повышения образованности. А так, как
    даёте рекомендации вы -"читайте закон" без указания конкретики, это демагогия. Конкретно, коллега
    , конкретно. А вдруг, я и вправду что то пропустил, чего то не знаю, того, что увидели вы. Статью и номер пункта извольте.
    Статья 8.
    Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"
    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных



    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.
    Во исполнение п. 2 в личном кабинете каждого справа от позывного есть пимпочка в виде корзины. Хотите потребовать удаления данных - нажмите на неё и всё.

    Статья 9.
    Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"
    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных


    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
    В чём тут нарушение?
    ...
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    А вот до откровенного хамства, если нечего сказать по существу, опускаться не надо.
    А вы автору этого поста не хотите тоже сделать замечание, или объект вашего пристального внимания - только представители администрации?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #156
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Надо же народу излить свой гнев за весь бардак в стране. До правительства не дотянуться, так хоть здесь модеров и админов потроллить. )

  7. #157
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну так предупредили бы чтоли..
    Я бы нехороших фактов про себя рассказал бы, пусть ругают, жалко чтоли.. Для хороших людей - ничего не жалко!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #158
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    Надо же народу излить свой гнев за весь бардак в стране. До правительства не дотянуться, так хоть здесь модеров и админов потроллить. )
    Ну идите и митингуйте под кабинетом директора или перед администрацией города. Не, лучше на кухне будем царя грязью поливать (царь далеко, не заметит, а от местной администрации можно и люлей отхватить) и на форуме права качать. Вот такой вот героизм...
    А бардака везде хватает, не только у нас. У нас просто не хватает воспитания и атрофировано чувство благодарности и меры.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #159
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Бардака везде хватает, не только у нас. У нас просто не хватает воспитания и атрофировано чувство благодарности и меры.
    Согласен, есть такое.

  10. #160
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Слабенький аргумент. Или вы их всех лично опросили, до лампочки ли им? Сила и власть, конечно с вами, модераторами и администраторами. Зато с нами, пользователями Закон и правда.
    Сергей, я так понимаю, что у многих логгер настроен так что он автоматом открывает Вашу страницу во время связи. Но вот до адреса- действительно, дела нет никому. Смотрят фото, аппаратуру, у кого- то рассказ о себе. Не нужны мы никому в качестве DX.((
    А вот реальный адрес иногда полезен, когда оказывается в чужом городе, есть желание найти коллег, познакомиться, а фигушки, все ушли в "партизаны". А у мошенников/банков/ коллекторов наверняка полные базы по ВСЕМ.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #161
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RM6LA...Во исполнение п. 2 в личном кабинете каждого справа от позывного есть пимпочка в виде корзины. Хотите потребовать удаления данных - нажмите на неё и всё.

    ...подскажите,пожалуйста,где эта пимпочка...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture1.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	240902

  12. #162
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...ответ от пимпочки...ответьте мне,почему я должен объяснять причину удаления моих данных из каллбока?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	240903

  13. #163
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Смотрим дату этой статьи .Напомнить когда был принят закон о персональных данных? Или вы тут уже земли под ногами не чуете и законы не про вас писаны? Или напомнить как происходит(ла) регистрация? Хочешь не хочешь -вноси данные ,иначе "пшел отсюда".
    Бледно выглядите.
    Предложение по решению данной проблемы было выше :по тихому убираете обязаловку и даете возможность редактировать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Без проверок !! А Семенов пусть сидит и отслеживает всякое непотребство (вроде Мухосранска и т.п.) .Если уж так необходимо хоть кусочек собственной значимости иметь.
    Я же не зря спрашивал про соседский коллбук RIC.
    Если помните, там кому угодно можно было сделать запись о ком угодно.
    Даже я там когда-то внес запись за одного моего хорошего друга.
    Но то я, я считаю себя хоть немного ответственным, и глупостей не наделал..
    Так вот, там даже скандал был, смысл в том, что один товарищь, который нам совсем не товарищь, нарисал в коллбуке гадость про другого товарища..
    И какова ценность такого коллбука?
    Как счас там дела обстоят я не знаю.. но вот такая штука была.
    Это просто пример, когда все можно делать самостоятельно..
    А предложение типа "Семенов пусть сидит и проверяет непотребство" - вы еще уговорите потом Семенова проверять ваши непотребства.. после того как ушаты xxxxx на человека вылили.
    Вас то, похоже, не уговоришь в какашках копаться, да еще забесплатно, да еще терпеть очередные кокашки (а они будут, поверьте) типа плохо кокашки убираешь..
    Это все к тому, что прежде чем высказывать хотелки - сто раз подумай, желания то могут и исполнится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #164
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...ответ от пимпочки...ответьте мне,почему я должен объяснять причину удаления моих данных из каллбока?
    А в чем проблема?
    Ведь вдруг это было случайно.
    А если осознанно, так и напиши, что не хочу светить свой адрес, либо завязал с радио, либо пошли все на...
    Редактор поймёт ваши аргументы.

  15. #165
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RW3VZ...А если осознанно, так и напиши, что не хочу светить свой адрес, либо завязал с радио, либо пошли все на...
    Редактор поймёт ваши аргументы.

    ...я написал причину удаления,но ответ вы видели выше...

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Загадка callbook'a QRZ.ru
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:14
  4. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×