Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Добавление позывного в callbook

  1. #16
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Из-за неурегулирования вопроса использования персональных данных с местного колбука я всё удалил. Тоже не хочу указывать полный адрес. На qrz.com все намного проще.

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от serge039 Посмотреть сообщение
    не полный адрес ответ, а чем не полный- молчание!
    Номер квартиры хочет.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    16.03.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Номер квартиры хочет.
    ахаха, номер квартиры? а обязан быть? может еще и ключ от квартиры ему?
    а вариант собственного дома не предусмотрен у них?)
    я лучше в доме своем поживу, а без сранного колбука обойдусь, а они пусть с колбуком и в квартирах)

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Кстати, по этому случаю вспомнилась история, которую мне рассказывал Володя Скрыпник (ex UY5DJ, nw KA7DJ). Дело было в конце 80-х - перестройка, разгул демократии, появление первых Майкопских колбуков. Как-то под вечер к нему в калитку позвонили. На пороге стоял некий тип бомжеватого вида в состоянии среднего алкогольного опьянения.
    - Это вы - Владимир Скрыпник? Как я рад познакомиться с таким известным конструктором! Я много читал ваших статей в журнале "Радио" и преклоняюсь перед вашим радиолюбительским талантом. А можно мне остаться у вас переночевать? Заодно и выпьем за встречу!
    Ну, Володя под каким-то предлогом спровадил незваного гостя. А потом срочно поменял адрес в колбуке на номер абонементного ящика. Вот так тоже бывает

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    16.03.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Кстати, по этому случаю вспомнилась история, которую мне рассказывал Володя Скрыпник (ex UY5DJ, nw KA7DJ). Дело было в конце 80-х - перестройка, разгул демократии, появление первых Майкопских колбуков. Как-то под вечер к нему в калитку позвонили. На пороге стоял некий тип бомжеватого вида в состоянии среднего алкогольного опьянения.
    - Это вы - Владимир Скрыпник? Как я рад познакомиться с таким известным конструктором! Я много читал ваших статей в журнале "Радио" и преклоняюсь перед вашим радиолюбительским талантом. А можно мне остаться у вас переночевать? Заодно и выпьем за встречу!
    Ну, Володя под каким-то предлогом спровадил незваного гостя. А потом срочно поменял адрес в колбуке на номер абонементного ящика. Вот так тоже бывает
    так тут рядом в теме про мошенников таких случаев много описывается) мало того, что сейчас повально звонят по купленным базам на предмет развести на cvc код карты, так скоро повально начнут по адресам ходить под видом инспекторов связьнадзора аппаратуру конфисковывать, или штрафовать за "большие" антенны, тем более база бесплатно лежит) придумают чтонить полюбому, такой клондайк тут хранится в открытом доступе)

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Я ничего не хочу, но всё-же, кто доходчиво объяснит в чём смысл обязательного заполнения полей адреса регистрации ?

  7. #22
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Объяснит редактор колбука.
    Адрес известен.

    Если не видите смысла, то и незачем вообще вносить информацию о себе в колбук QRZ.RU
    А про персональные данные - даже сопоставление позывного сигнала с ФИО - это уже оно и есть.
    Потому-то на сайте ГРЧЦ такого про свой позывной найти не сможете.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    16.03.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Объяснит редактор колбука.
    Адрес известен.

    Если не видите смысла, то и незачем вообще вносить информацию о себе в колбук QRZ.RU
    А про персональные данные - даже сопоставление позывного сигнала с ФИО - это уже оно и есть.
    Потому-то на сайте ГРЧЦ такого про свой позывной найти не сможете.
    так он не отвечает, ваш горе редактор, я его спрашивал: чем мой адрес его не устраивает-он молчит! вы можете мне обьяснить, почему мой адрес его не устраивает??? он может у вас только "жучками" бездомными людей обзывать... а обьяснить толком не может ничего.

    - - - Добавлено - - -

    человек видит смысл внесения информации о позывном в вашу книжку, человек не видит смысла светить свой домашний адрес! вы что тоже "не але" вместе со своим редактором? ну пишут же вам люди, просто внесите без адреса и нет проблем, пусть владелец позывного самостоятельно решает какие свои личные данные ему светить а какие нет! это не ваше дело! это персональные данные и владелец сам должен решить какие данные публиковать а какие нет.

  9. #24
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от serge039 Посмотреть сообщение
    человек видит смысл внесения информации о позывном в вашу книжку, человек не видит смысла
    Ну и заведите сами эту книжку, установите в ней свои правила и сами по ним играйте. Зачем вам qrz.ru с другими правилами?

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    16.03.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Ну и заведите сами эту книжку, установите в ней свои правила и сами по ним играйте. Зачем вам qrz.ru с другими правилами?
    вы на первый вопрос топика, как официальное лицо этого портала можете ответить? ЕЩЕ РАЗ : ЧЕМ АДРЕС НА ПРИВИДЕННОМ В ПЕРВОМ ПОСТЕ СРИНШОТЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?

    А что касается вашего совета - так я вам отвечу, есть закон, который вас обязывает публиковать только то, что разрешает владелец персональных данных. А у вас такой возможности нет! Мало того, так любой зарегестрированный с адресом почты может опубликовать все что ему вздумается про любой позывной! У вас даже привязки к номеру телефона нет!

  11. #26
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от serge039 Посмотреть сообщение
    человек не видит смысла светить свой домашний адрес!
    Если не указывать почтовый адрес или а.я. - то каков смысл публикации позывного в коллбуке?

    Про точный адрес и указание на то, что он неполный - наводит на мысль, что проверяющему известен полный реальный адрес. Что само по себе занимательно.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    16.03.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если не указывать почтовый адрес или а.я. - то каков смысл публикации позывного в коллбуке?

    Про точный адрес и указание на то, что он неполный - наводит на мысль, что проверяющему известен полный реальный адрес. Что само по себе занимательно.
    смысл в том, что корреспондент обращается к этому источнику и видит, что позывной есть в колбуке и вроде бы все норм, ему само наличие позывного в колбуке важно. а если позывного нет, то возникают глупые вопросы: а почему, а не пират ли и т.д.

    что касается известен реальный адрес, мысль интересная) но опять же, что считать "реальным" адресом? регистрация? так законом не запрещено жить на даче, или еще где, имея регистрацию где угодно. А наличие официально выданного позывного разрешает работать станции хоть /p хоть /м даже /мм

    чем мешает разрешить публикацию с адресом: индекс, город, фио, п/о до востребования? если рассматривать с точки зрения адреса для корреспонденции? а\я можно, а "до востребования" нельзя? ну что за бред!
    так мало, того что нельзя, так этого редактора не устраивает даже адрес с точностью до дома! и причина не обьясняется! как будто я обязан жить в квартире, а в частном доме нельзя мне жить)

  13. #28
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от serge039 Посмотреть сообщение
    возникают глупые вопросы: а почему, а не пират ли и т.д.
    Как мы видели, один из таких глупых вопросов от вашего имени в адрес Роскомнадзора уже ушёл.
    Дождитесь оттуда умного ответа, pse.
    Обязательно сюда потом процитируйте.

  14. #29
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от serge039 Посмотреть сообщение
    ему само наличие позывного в колбуке важно
    Вы вероятно пришли в наше хобби недавно, и возможно c CB диапазона, по этому некоторые заблуждения - это нормальное состояние.
    Начнём с начала - коллбуки появились в мире давно. И суть этих бумажных толстых толмудов была в наличии в них точных адресов корреспондентов для прямого обмена QSL карточками, так называемыми директами. Все, кто обменивался почтой только через национальное бюро, в коллбуки не попадали. Так дела обстоят и сейчас, только взамен бумажных - электронные коллбуки.
    Заметьте и попробуйте понять - коллбуки - это не про проверку реальности корреспондента, причём от слова совсем. А значит любому грамотному корреспонденту наличие позывного в коллбуке при обмене через бюро - совершенно не важно.

    Цитата Сообщение от serge039 Посмотреть сообщение
    так этого редактора не устраивает даже адрес с точностью до дома
    Если реально домов много дробных или квартирные дома, а квартира не указана - то нормальный корреспондент отписав и отослав по этому недоадресу отнюдь не бесплатный директ получит его назад с пометкой что такого адреса не существует. Он то правильно оценит давшего неверный адрес всеми соответствующими эпитетами, но зачем вам лишняя икота?
    Если не даётся доступный для отправки почты адрес - лучше не давать никакого.

    Возможно ли вместо адреса в данном коллбуке указывать что то типа - via Bureau - не знаю.

    Но с учётом что вы директор (не пользователь национального QSL бюро, судя по qrz.com) - то смысл в неполном а значит неправильном адресе вообще становится непонятен.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Мне,как и большинству, интересен QTH и локатор, а вот №№ дома и квартиры без надобности.

Похожие темы

  1. Изменение адреса в CallBook
    от RN3S в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 08:53
  2. Добавление диапазонов в приёмник
    от alleat в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 10:42
  3. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  4. О добавлении баллов в рейтинг на форуме
    от UT3IM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2003, 09:19
  5. Как получить позывной в Латвии ?
    от Vlad в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2002, 14:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×