Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24
  1. #1
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101

    Диплом 'UW3DI'

    Диплом 'UW3DI' учрежден региональной общественной организацией 'Клуб радиолюбителей
    города Москвы' (РОО 'Московский радиоклуб').
    Условия выполнения диплома можно подробно узнать на сайте QRZ.RU, а также на CQMRK - сайте московского городского радиоклуба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uw3di.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	41877  


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    5
    Я выразил свою благодарность Вам, Николай, за то, что с большим удивлением и радостью внизу слева на дипломе увидел себя!
    Это было на международных соревнованиях по охоте на лис в Измайловском парке в Москве. Там стоял этот UW3DI-2 и был спецпозывной UK3LIS (конечно Смоленск порадовался). А ещё эта фото была на третьей странице журнала "Моделист-конструктор" (№1, 1971).

  3. #3
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Вот уже напридумывали! КАКОЕ отношение московские связи имеют к Юрию Кудрявцеву с его трансивером UW3DI? Почему диплом учреждает московская организация? Я не хочу проводить связи на этот диплом с москвичами, которые работают на АЙКОМАХ-КЕНВУДАХ! Это к UW3DI не имеет абсолютно никакого отношения!
    Юрий Николаевич Кудрявцев к Москве к вообще никак не относится: он здесь проживал определённый период своей жизни, получал там позывной и имеет ныне определённый круг друзей с тех лет. Но (большая часть) московских радиолюбителей и знать не знает лично Кудрявцева(40 лет прошло!), вживую не общалась с UW3DI. Вот если ПЕРЕДЕЛАТЬ условия диплома, чтобы очки давали уважаемые ныне Борис Григорьевич Степанов, или Геннадий Григорьевич Шульгин, или Валерий Борисович Громов и ещё несколько человек, которые непосредственно работали и дружили с ЮРИЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ, то тогда совсем другое дело. И я буду в числе первых, кто получит этот диплом! И повешу его на стенку, фото сюда выложу. Заодно увидите МОЙ трансивер UW3DI. Успехов!

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А с самИм Кудрявцевым на эту тему хотя-бы говорили ?

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Почему диплом учреждает московская организация?
    А в чём, собственно говоря, уважаемый Александр претензии? За 40 лет никто не догадался учредить диплом, а москвичи догадались. За это им и спасибо. Вам учредители не нравятся, условия Диплома неподъёмные или сам Дипом? Как говорят, "вам шашечки или ехать"? Юрий Кудрявцев ко многим местам имеет отношение, он и с Сахалина работал, и в других местах жил. Да и сейчас, насколько мне известно, не на Родине проживает. И что? Диплом - это не те, кто на "буржуинах" работают и очки на Диплом дают, Диплом - это память о конструкторе и его конструкции. Полагаю, что Ваши, Александр, возмущения не имеют под собой основания. В конце концов, не нравится, не выполняйте. С моей кочки зрения, москвичи сделали хорошее дело. Заявки принимаются аккуратно и Диплом высылается в разумные сроки.
    С уважением, - обладатель Диплома "UW3DI" за №67,

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    В конце концов, не нравится, не выполняйте.
    Вот так всегда . В нашей округе учредили несколько дипломов . Самый удачный "Щербиновский курень" люди там живут о этом месте всё знают и самое главное имеют на это право. Но они ещё ""догадались " диплом о Русском богатыре Поддубном и первом Герое Советского Союза Ляпидевском. Иван Поддубный последние годы жил в городе Ейск. Здесь его могила, парк его имени. Ляпидевский несколько лет учился в начальных классах второй школы города Ейска.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    В нашей округе учредили несколько дипломов
    Молодцы, честь и хвала. А ещё в вашей округе учреждены дипломы "Новопокровская", "Ея", "Вольная Кубань". На любой вкус и цвет. Плюс ещё и то, что вместе с кубанскими Дипломами есть подробное описание, по поводу чего и кого учреждён Диплом. И тексты умные и добрые, с любовью и гордостью за свой край. С уважением,

  8. #8
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Предлагаю внести существенные изменения в условия выполнения диплома.


    Кудрявцев ЖИВ! (Слава Богу!) Связаться с ним, рассказать о дипломе его имени, попросить содействовать дипломной программе. На каждом выданном дипломе автограф (именной)! Это прибавит ценности диплому.

    В разные периоды жизни Кудрявцев жил на Сахалине, в Канаде и в Австрии.
    Нужно, чтобы радиолюбители тех мест тоже давали очки.

    Следует узнать, где он родился. С родины Кудрявцева работают радиолюбители. Пусть тоже дают очки.

    RU3AX, RZ3CC и другие знакомые и друзья Ю.Н. дают пять очков. Остальные – по одному.

    Мастер спорта СССР, судья Всесоюзной категории Василий Кияница (UR5RU) даёт пять очков (автор подробной «Методики настройки UW3DI», которой воспользовались многие начинающие любители).

    Разыскать самые первые (авторские) трансиверы 1 и 2 варианты, выкупить у нынешних владельцев, поставить в музей Валерия Борисовича Громова и каждый год 7 мая (или в день рождения автора) предоставлять исключительное право работать специальным позывным и давать десять очков за радиосвязь с этой мемориальной станцией.

    В нынешних правилах для получения Диплома «UW3DI» необходимо
    набрать столько очков, сколько прошло лет после первой публикации трансивера UW3DI
    до момента составления заявки. Трансивер был опубликован в 1970 году, но ещё в 1969 году он экспонировался на всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ (разумеется занял первое место). Поэтому отсчёт нужно вести с 1969 (шестьдесят девятого) года!

    Радиолюбителей, успешно сконструировавших (в наше время) трансиверы UW3DI и предоставивших доказательства (фотографии, аудиозаписи звучания), награждать дипломом (в первую очередь) и без обязательного предоставления отчёта проведённых связей.

    Способствовать поощрению активности юных радиолюбителей к конструированию ретрорадио – UW3DI. Ребятишек, выполнивших условия диплома UW3DI, готовящихся сконструировать этот трансивер собственными руками, - награждать ценными призами:
    комплектами радиоламп, верньерами от Р-311, комплектами кварцев, цифровыми шкалами и пр.


    UW3DI-веды (Кудрявце-веды) – ваша работа! Статью в Википедии, смотрю, уже напечатали. Молодцы! 73! С уважением, Александр

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Молодцы, честь и хвала.
    Что хочу то ворочу ! я не против дипломов, но при продуманных условиях для выполнения. Вы забыли ещё "Азовская флотилия"(если неправильно)
    Учередили его в городе Приморско-Ахтарск . На мои вопросы, чем они руководствовались, когда ставили условия выполнения, ответили, что у них в городе есть памятник - катер. Такой же катер "Ейский патриот" есть и у нас. Главный штаб Азовской флотилии распологался в Ейске. В условиях диплома про это не слова. Флотилия воевала не только в Азовском море, но и в Дунае и других европейских реках. Об этом тоже умолчали. Можно было сделать интересный диплом. А так получается, проведи одно ЩСО с учередителем, высылай сто рублей, получай диплом. Также точно диплом о Иване Поддубном из хорошей затеи, условиями испортили всё. Да и вооще это Великие люди Российская гордость и дипломы о них должны быть общеРоссийскими. Вольная Кубань вот это общеКубанский диплом , и на него я Вам могу дать очки. Р.S пост №8 UU2JET самое то ,что и хотелось сказать.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Предлагаю внести существенные изменения в условия выполнения диплома.
    Флаг Вам в руки! В чём проблема? Внесите свои предложения в РОО «Московский радиоклуб». Изложите свои аргументы, опубликуйте их ответ, внесите в фонд Диплома парочку комплектов ламп, верньеров, кварцев, галетных переключателей и прочей мелочи для постройки трансивера. Заодно найдите место, где всё это хранить, изыщите спонсора для пересылки Дипломов и призов, в т. ч. за рубежи России. Договоритесь с уважаемыми современниками Ю. Кудрявцева. (которые, кстати, публично не высказывались против существующего Диплома).
    У великого русского и украинского писателя Николая Васильевича Гоголя в "Мертвых душах" есть такой герой - Манилов. Тот, как помните, всё мечтал построить мост через реку, а по бокам - лавочки и трактиры. Не обижайтесь, Александр, но некоторые Ваши предложения напоминают прожекты того самого Манилова. Впрочем, мечтать - не вредно.
    Есть кипучая энергия и желание, займитесь у себя в Крыму, например, учреждением Диплома "Адмирал Нахимов". Или "Адмиралы Черноморского Флота". Занимательно и патриотично. Окунитесь в этот процесс, разработайте условия, найдите спонсоров, типографию и т. д. А мы, в России, Вас непременно морально поддержим. С уважением,

    Добавлено через 44 минуты
    PS. И не плохо было бы, Александр, ведя речь о российском Дипломе, из уважения к собеседникам, зарегистрировать свой позывной на QRZ.RU Впрочем, на QRZ.COM Вашего позывного тоже нет. А может быть, и позывного такого вообще нет?
    PS.-2. „Запрашиваемый Вами позывной отсутствует в регистрации Ukranian CallBOOK !!!“
    И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, САША?
    Последний раз редактировалось RA3GFI; 04.04.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (RA3GFI)

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2737
    За проведение двухсторонних радиосвязей и наблюдений с московскими радиолюбителями и операторами , работающими на трансивере UW3DI учрежден диплом ,,НОСТАЛЬГИЯ,,. Мною получен этот диплом под номером 13. выдан 18 февраля 2008 года. Так что заслуги Ю.Кудрявцева не забыты. Диплом ,,НОСТАЛЬГИЯ -2 ,, в честь трансивера UA1FA - Я.Лаповка

  12. #12
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Так что заслуги Ю.Кудрявцева не забыты.
    Вот и я про то же, Вениамин Алексеевич! Просто нужно было немного погуглить и найти нужную информацию, а не разводить прожекты, как это делают некоторые товарищи с вымышленными позывными, считая остальных лохами. С уважением,

  13. #13
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Ещё раз говорю - при существующих правилах выполнения диплома - я не буду стремиться к его выполнению! Не устраивают они меня. Видел условия диплома "Ностальгия", "Ностальгия-2", это всё равно не то. RA3GFI -позывной действующий.

  14. #14
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю - при существующих правилах выполнения диплома - я не буду стремиться к его выполнению! Не устраивают они меня
    Александр,если не секрет,кто принуждает Вас выполнить условия диплома? Вы так негодуете,примите сочувствия...

  15. #15
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    RA3GFI -позывной действующий.
    Действительно, позывной RA3GFI - действующий. А вот есть ли в природе позывной UU2JET - неизвестно. Ни в одном колбуке, даже в вашем украинском (в который позывные, выданные на территории Украины заносятся автоматически, в. ч. и позывные, выданные до 1991 г.) такого позывного не значится. Вы, что Саша, только зарегистрировались на форуме, а уже народ в заблуждение вводите? Нехорошо, Саша!!

Похожие темы

  1. Диплом DLD
    от RA4UVK в разделе Дипломы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 14:35
  2. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  3. Диплом WAE
    от RV3BD в разделе Дипломы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 09:02
  4. Диплом С.Бандера
    от ARLL в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 20:27
  5. Диплом SOP
    от EW4DX в разделе Дипломы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×