Страница 6 из 55 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 820
Like Tree410Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Значит токи покоя занижены.
    Должно быть 20ватт.
    Советую связаться с Таганрогом, они дистанционно подправят.
    Я так делал с двумя своими сс2про.
    Так нам надо всего 4 Ватта, голову не греем ...

  2. #77
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Тюнеру мне кажется, без разницы, но не забываем, что у PRO 20 Ватт. К DX продается свой "фирменный" тюнер.
    Но, как показала практика выгоднее применять автотюнер стороннего производителя. Можно выбирать - LDG/MFJ/местых производителей на базе N7DDC.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Но, как показала практика выгоднее применять автотюнер стороннего производителя.
    Почему? В чем проблемы?

  4. #79
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Почему? В чем проблемы?
    Я написал - выгоднее. Вопрос цены.

  5. #80
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Я всё же решился перейти на SDR-технологии с аналоговых (ICOM IC-756). Склоняюсь к покупке комплекта SunSDR2DX+панель E-Coder Plus+тюнер AAT-100. Из коробочных доступных по цене аппаратов IC-7300.
    Конкретно по заданному вопросу.
    Для начала о ic7300. Отличный бюджетный аппарат. Если не предъявлять завышенных требований ,то и для домашнего шека и особенно на выезды, то что надо.
    По поводу линейки SunSDR2......Был в пользовании ,параллельно с ic7300 SunSDR2Pro. Если не смущает малая выходная мощность ,до 20ватт, можно брать.
    Я свой .....Pro продал и приобрел SunSDR2DX. В пользовании был пару месяцев и в результате сравнений решил отказаться от ....7300,также продал. До .... DX ему далеко. за панараму и не говорю,убожище. И по приему и в удобстве пользования. Вы хотите использовать с панелью E-Coder Plus. Верное решение , для работы в тестах то что необходимо. Для повседневной ,неспешной работы достаточно использовать мышь.
    К .....DX будет или уже в наличии родной тюнер-автомат,что очень неплохо. Но если будете использовать внешний РА лучше брать тюнер стороннего производителя особенно на Большую мощность. Я использую с BLA-350 ,РА автомат, тюнер AT-600Proll Autotuner. Позволяет работать непосредственно с трансивером и с внешним РА.
    А для работы с внешними ламповыми РА 100ватт трансивера очень даже хватает. Для моего АСОМ1000 то что надо! При работе в многоквартирном доме более мощность ....нежелательно. Дело не в питании ,у меня для питания шека отдельный кабель проброшен ,по меди 6,0мм2. Дело в создаваемых помехах.Короче 1 кВт самое то.
    По поводу компа. В настоящем времени комп необходим и для чемоданов и для SDR.Как правило одного монитора недостаточно. У меня пара на столе. Один 27" второй 28" .Места свободного почти нет. Считаю пары достаточно. На 27" установлено разрешение 1920/1080 ,на 28" аналогично. Хотя позволяет установить разрешение 3840/2160.Почему сделано одинаково? А что бы не было проблем с использованием мониторов в совместном режиме. Продолжение один-второй.Скрин покажу. Совершенно не заметно что мониторы разные и один ,продолжение второго. Показываю диапазон 20м в цифре. Наглядно все видно.А если учесть что мониторы ....не слабые то видно все отлично,ну о пользовании я и не говорю!
    Ну вот примерно так,коротенько. Скрин под спойлером ,с двух мониторов одновременно..


  6. #81
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    для работы в тестах то что необходимо.
    Вы работаете в тестах и применяете указанное оборудование, т.е.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    E-Coder Plus.
    ???

  7. #82
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к покупке комплекта SunSDR2DX+панель E-Coder Plus
    Комплект.


  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    И не надо забывать, что для нормальной работы еще потребуется приличный компьютер и монитор не менее 24"
    Сергей, а ты тоже используешь SunSDR?

  9. #84
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    хотите получить кайф и убить дохрена этого времени для нормальной связки и работы СС с кампутером-берите
    Справедливости ради скажу, что вот сегодня я на чистый комп - intel G2030, 3 GHz, 8 Gb ОЗУ, видяха GeForce GT610, винда 7, т.е. офисная такая себе печатная машинка, поставил ESDR2, JTDX, & LogHX, затратив с пол-часа, без всяких сторонних программ, типа виртуальных портов или виртуальных аудиокабелей, просто нажав везде "протокол TCI", и все три проги заработали сразу, все отовсюду управляется, передает, излучает, принимает, заносится и запоминается. Мониторами пока не шибко богат, поставил древний с форм-фактором 3:4, на след. неделе подвезут 28 дюймов
    А такто да.. вспоминаю пляску с портами и VAC-ами, как страшный сон, ибо тоже в некотором роде эникейщик
    Есть еще прога от Юрия UT4LW - SDC, расширяющая горизонты до бесконечности , но мне она не понадобилась.
    Просто - эти программы поддерживают протокол TCI, и увязка софта происходит мгновенно, и без конфликтов.
    Из тестового софта не знаю, что с этим протоколом, ну как минимум - 5М.
    В общем, проблема увязки софта для чайников постепенно сходит на нет..
    По поводу тюнера и внешнего УМ-а, ранее использовал ГУ-74, 12-15 ватт хватало кочегарить ее до 1 кило, в последнее время транзисторный ум 150-200 ватт.
    Внешний тюнер айкомовский, наружный, что правильно для вертикала или веревок, там пришлось делать кнопку отдельную "tune", как заставить его работать от трансивера не придумал (или плохо думал)..
    Но в софте реализовано так, что регулировка уровней мощностей для работы и настройки - независимая, т.е. в режиме настройки выставил минимум, что бы с УМ-а шло не более 10 ватт, достаточно для настройки тюнера, и не спалить сам тюнер, а на передачу уже идет полная мощность.
    Конечно, кое-какие руки приложить надо для настройки всего этого.. а как-же..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Сергей, а ты тоже используешь SunSDR?
    Прошу прощения, что не в тему. Сергей, может стоит посмотреть в сторону Ермака? При несравнимой цене очень достойное радио.

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не в тему. Сергей, может стоит посмотреть в сторону Ермака? При несравнимой цене очень достойное радио.
    Сергей, спасибо за совет.
    Я так понял, что Ермак - это конструктор. И софт для него пишет один энтузиаст. Да?
    В СДР технологиях бОльшую роль играет ПО. А ПО от ЕЕ мне больше приглянулось. Тем более там новое ядро ExpertSDR3.
    Всё же хочу "окунуться" в мир СДР с продукцией из Таганрога.

  12. #87
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Всё же хочу "окунуться" в мир СДР с продукцией из Таганрога.
    И это правильно.
    Я думаю что не пожалеете. Тем более что кроме нового ядра(который будет ,НО анонс уже был)уже внедрили соединение по TCI ,ни каких VAC ни каких СОМ портов ,все легко и просто, надежно и результативно. Соединяйся с кем и с чем хочешь .
    У меня ,например, применен UR5EQF_Log не имеет на борту TCI но работает на отлично в полном режиме.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У меня ,например, применен UR5EQF_Log не имеет на борту TCI но работает на отлично в полном режиме.
    EQF-лог работает у вас и остальных пользователей SS из-за подвязки по Omni-Rig.
    Я же пользуюсь логом AALog и программами от DX-Soft: CwType, TrueTTY и aatest. Они тоже должны подвязаться к SunSDR2DX+ExpertSDR3 так же через Omni-Rig.
    Думаю так же обратить свой взор на комплекс программ SDC (by UT4LW), 5MContest и для пробы ФТ8 JTDX.

    На этом форуме мало общения по SDR техники от ЭЭ, плотнее общение смотрю на форуме CQHAM - ознакомился с 6-й частью SunSDR2, есть понимание про "подводные камни" и то, что новинка ExpertSDR3 ещё только тестируется и дорабатывается, но меня это не пугает.

  14. #89
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    EQF-лог работает у вас и остальных пользователей SS из-за подвязки по Omni-Rig.
    Соединение через OmniRig не работает при выборе в SunSDR.......соединения по TCI.
    Поэтому при выборе работы в цифровой программе JTDX.....или MSHV не ниже 256 версии соединения по TCI работает и с SunSDR..... а с UR5EQF_Log через WSJTInterface.
    В других модах необходимо вернуться в трансивере на соединение по VAC и СОМ портам.
    Только так.
    Несколько скринов.


  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Соединение через OmniRig не работает при выборе в SunSDR.......соединения по TCI.
    Поэтому при выборе работы в цифровой программе JTDX.....или MSHV не ниже 256 версии соединения по TCI работает и с SunSDR..... а с UR5EQF_Log через WSJTInterface.
    Тогда по аналогии с UR5EQF, учитывая его происхождение, и AALog будет работать.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В других модах необходимо вернуться в трансивере на соединение по VAC и СОМ портам.
    Меня больше всего интересуют традиционные виды модуляции - CW и SSB.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×