Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    ! Куда катится Эхолинк?

    Читайте = http://echolink.ru/articles/future.php и выскажите тут своё мнение. Хотя тема об этом давно избита, и всё-таки - что вы об этом думаете?


  2. #2
    ua1osm
    Гость
    Сергей, я думаю, что эхолинк vs эфир - это то же самое, что онанизм по сравнению с нормальным сексом. Ни к чему хорошему это не приведет! Жаль, что ты забыл свой фотораздел на cqham. Эхолинк - это ложный путь.

  3. #3
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Сергей, я думаю, что эхолинк vs эфир - это то же самое, что онанизм по сравнению с нормальным сексом.
    Вообще-то, тут кому как. Хотя онанизм vs секс по отдельности удовольствия доставляет не меньше чем Эхолинк.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 08.08.2005 в 22:25.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #4
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Прошу извинить, но у меня всего два вопроса к UA1OSM:
    1. К чему плохому ведет Эхолинк?
    2. "Эхолинк - это ложный путь." Куда ?
    Заметьте, это действительно те вопросы которые меня, как и многих радиолюбителей, беспокоят. Буду признателен за объективные ответы.

    С уважением, Vit/RX0AT 73!

    PS: При затруднениях с ответами можете просто рассказать что такое онанизм по сравнению с нормальным сексом. Видимо некоторым, Ваше авторитетное (как наверняка считаете) мнение в этом вопросе будет интересно. У Жванецкого, помните:- Давайте говорить о вкусе устриц с теми кто хотя бы их ел. (токо без обид!)

  5. #5
    ua1osm
    Гость
    Что такое онанизм - лучше спросить у RV3DHC. Он признался, что это огромный кайф. Помните старый анекдот:

    "Феликс Эдмундович, батенька, а вы не пьобовали заниматься онанизмом?

    Ф. Э. -Нет, Владимир Ильич, обхожусь поллюциями.

    "Зья, зья, батенька, между пьочим - архпьиятнейшая вещь!"

    Так что следуйте советам В. И. и используйте эхолинк.

    А мы пока что останемся в эфире.

  6. #6
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    UA1OSM:
    RX0AT wrote:
    Прошу извинить, но у меня всего два вопроса к ua1osm:
    1. К чему плохому ведет эхолинк?
    2. "Эхолинк - это ложный путь." Куда ???
    уходите от ответа!
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 08.08.2005 в 22:28.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  7. #7
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Я так думаю, что счёт уже: 2:0!

    Внимание знатокам! Цитата капитана команды UA1OSM: - "А мы пока что останемся в эфире."

    Внимание вопрос: - Пока что ?

    Ну и чтоб не тянуть (т.к. эфирное время ограничено) еще один вопрос: - Цитата капитана команды UA1OSM: - "А мы пока что останемся в эфире."

    О ком в известном изречении говорит ua1osm ?

    С уважением, Vit/RX0AT. 73!

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Re: ! Куда катится Эхолинк?

    Первоначальное сообщение от UR3IRS
    Читайте = http://echolink.ru/articles/future.php и выскажите тут своё мнение. Хотя тема об этом давно избита, и всё-таки - что вы об этом думаете?
    Серега, можно было бы и голосование устроить + мнения читающих..

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12

    Re: ! Куда катится Эхолинк?

    Первоначальное сообщение от UR3IRS
    Читайте = http://echolink.ru/articles/future.php и выскажите тут своё мнение. Хотя тема об этом давно избита, и всё-таки - что вы об этом думаете?
    Думаю, что не было смысла поднимать эту тему. От того, что думает о Эхолинке тот или иной человек, ничего не изменится, он уже придуман и масса людей пользуется этой системой для своих нужд.
    Появится какая нибудь другая 'погремуха' для радиолюбителей, у неё тоже будут противники и приверженцы и от их мнения тоже ничего не поменяется.
    73!

  10. #10
    ua1osm
    Гость
    Мы в игрушки не играем... Какой-то счёт уже начали коллеги считать...
    Что хорошего в RTTY, AMTORe, AX25, WEFAXe, PSK-31/32/33 ?
    Ну, поиграться можно с непривычки...
    Только зачем?
    HAM RADIO умирает! Зарубите себе на носу!
    Ничего не поможет. Следуйте главному направлению - оно и будет. Развивается Интернет, скоро вмонтируют в каждый ТВ и сотофон. И чего прыгать в стороны?
    Зачем подменять Интернет какой-то искусственно вымученной примочкой? Разве текущие форумы хуже того, что было?

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Всем привет! Благодаря Эхолинку у меня и моих знакомых устойчивые скеды с радиолюбителями Европы. С субботы Василий RA1AMW прогнозирует по работе быть в Корее и сообщил мне, что будет держать с нами связь по Эхолинку. РАС СПб с РАС Красноярска держат устойчивую связь по Эхолинку. Не по платному Интернету или межгороду, а с такой же надежностью по р/любительскому эхолинку. Вот!
    Поиграться с непривычки - да!
    Вымирает ли хам-радио - массово да, для остальных останется!
    Есть ли р/любители кому Эхолинк полезен - да!
    Вот собственно и все мои мнения по этому поводу.
    А насчет того, что и как говорилось выше, бросьте - мы же взрослые люди.
    С уважением, Игорь (UA1ATI)

  12. #12
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Коллеги! К чему спор? Интересно выслушать аргументированные мнения о том, куда действительно катится Эхолинк и к чему это всё приведёт? А выслушивать бред на тему анонизма - это совсем не интересно и я по этому поводу не собираюсь вступать в полемику. У меня достаточно сдержанности насчёт этого. Другим также посоветую не вступать в пустую болтовню, а лучше привести свои факты и наблюдения насчет будущего внедрения этой интересной и удивительной технологии. Вот к примеру связь РАС через Эхолинк - это уже интересно и от этого видна конкретная польза! Неужели господин UA1OSM ни разу не попроборвал, не пощупал эту технологию? Неужели в Европе - немцы, французы, англичане - все они дураки, что развивают этот вид связи? А американцы, канадцы, японцы? Они строят линки на разных УКВ-диапазонах, они их связывают через Интернет, они прикручивают к этим линкам различные интересные фишки и бантики. Далее - посмотрите на те современные малогабаритные станции, которые выпускают знаменитые киты-брэнды (ICOM, KENWOOD, YAESU и др.)! Посмотрите на их возможности и подумайте об их цифровых применениях! Господа! На дворе - XXI век! Не забывайте об этом! НЕ забывайте, что Интернет - это ИНФОРМАЦИОННАЯ МАГИСТРАЛЬ! Если кто не согласен со мной, тот пусть слушает детекторный приёмник и ездит вместо современных видов транспорта - на телеге, ну т.д. и т.п. Прогресс не остановить! Кто это понял вовремя, тот движется вперёд и раньше оказывается впереди других! У того кто занимается новым есть одно неоспоримое преимущество, он видит дальше всех и чувствует перспективу лучше других! И это нам доказал K1RFD той технологией Эхолинк, которую он сделал для нас несколько лет назад. Думаю что он видит дальше намного по сравнению со всеми нами вместе взятыми и он ещё удивит нас своими конкретными делами. Время хороший судья, оно всех рассудит и все разложит по своим местам. Поезд отправлен и он в пути, главное вовремя вскочить в нужный вагон ... А кто не хочет, тот пусть остается на перроне... Насильно мил не будешь ...

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Первоначальное сообщение от UR3IRS
    Коллеги! К чему спор? .......
    Серж, так ты сам спровоцировал

  14. #14
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Всем привет! Наконец-то и я добрался до форума. Почитал...
    Мы 'привязали' Эхолинк к нашему репитору в Риге и очень довольны! Во первых - разбавили 'серые и монотонные' беседы об одном и том же. Во вторых, - люди получили возможность общения с людьми из других городов, стран.
    Закольцевали три репитера у себя в республике в одну систему связи, что очень удобно оказалось для радиолюбителей проживающих в радиусе более 200 км. Короче, мы все стали ближе друг к другу. Проводим круглые столы при большем кол-ве станций и т.д. Нет, что ни говори, есть польза от этой системы и не малая.
    Я лично отношусь к этому как некоему радиолюбительскому телефону, где я могу поговорить об аппаратуре и технике (технологии) с таким же конструктром как сам, это все очень полезно!
    Единственно чего нет в этой технологии, так это азарта СВЯЗИ в прямом эфире, загадочности, удовлетворения некоторых своих амбиций, когда работаешь на только что сделанной новой антенне или аппарате, но так 'живой' эфир никто не отменял, он так и остался с нами Это всего лишь добавления, как некая разновидность связи для радиолюбителей. Это нужно понимать правильно! Проводить параллели тут не стоит. Одно другому не мешает, а наоборот помогает.

  15. #15
    ua1osm
    Гость
    Во, угадал в точку. НЕТ АЗАРТА СВЯЗИ!!!
    Почему онанизм? Да потому, что связь с использованием Инета будет всегда, пока провайдер не пьян или спутник не упал, а с применением ионосферного отражения - неустойчива, загадочна и непредсказуема. Вы можете долбить киловаттом в контесте и часами не дождаться ответа, и тут же, при появлении ионосферного канала на моще 5 вт можете сработать с Океанией на 9 баллов в оба конца при длительности существования канала несколько минут или секунд. В этом-то и прелесть живого эфира.
    Все эти примочки хороши, когда надо организовать служебную связь для служебных целей. Но не для души.
    А связь ради связи - у нас есть почти бесплатные SMS и e-mail'ы
    -так зачем еще и это? ну можно, как снобовый вид связи, безусловно, он потом вымрет, как и само хэм радио.
    Кстати, очень похоже на охоту в Завидово для боссов ЦК КПСС - кабана прикормили и привязали за веревочку. Брежнев Леня пришел, собрал ружье, ждет, стаканчик пропустил. Егерь дернул за веревку, кабан выбежал, Леня палит. Ну если Лене так интересно, тогда это действо того стоит...

Похожие темы

  1. Работа в Эхолинк без позывного
    от Mr.Alexey в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:23
  2. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2003, 06:38
  4. Недра-П
    от R9UHN в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2003, 11:06
  5. Куда исчезают сообщения ?
    от Агитатор в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2002, 23:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×