Страница 33 из 330 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 4949
Like Tree4423Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #481
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    При переносе связей из LoTw в HamLog, Глухов удаляет определенную в LoTw страну, и определяет её самостоятельно, с помощью таблицы префиксов.....
    А у него какая то своя "спецтаблица" для этого? Это же полное непонимание вопроса.

    To R4AS.

    ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!

    Есть "вагон и еще маленькая тележка" позывных, префиксы которых не соответствуют Вашей "табличке".
    К примеру : Позывной KH6M по префиксу - это Гавайи, а на самом деле это обычный USA из Флориды.
    Если хотите, что бы программа развивалась, пожалуйста делайте, как надо.
    А то

    https://yandex.ru/video/preview/?tex...01715510105737

    Успехов Вам.

  2. #482
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    я дико извиняюсь, господа.
    речь идет о дипломе, или PDF файле Р-150-С?

  3. #483
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    речь идет о дипломе, или PDF файле Р-150-С?
    Так вроде его (этот диплом) выдают только в бумаге, ну и плакетка еще кажись.

  4. #484
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А у него какая то своя "спецтаблица" для этого? Это же полное непонимание вопроса.
    Главная ошибка R4AS, что он согласился загружать связи в зачет Р-150-С с чуждого ресурса, то есть LOTW...

    Видимо, обладатели DXCC HR и тут захотели сразу быть во главе списков - пролоббировали - получили - теперь жалуются.

    Лучше бы направили свой авторитет на DX-экспедиционеров с просьбой загружать свои логи на HAMLOG напрямую - избавите от половины потерь:-)

    Выгружали бы DX-станции логи в HAMLOG как все, выбирали бы страну по Р-150-С не было бы путаницы и потерь...

    Поскольку имею некоторое отношение к программированию, то понимаю, что базу позывных по DXCC, то есть так называемый CTY.DAT файл, прикрутить к списку Р-150-С очень не просто.

    Не говоря уже при разные описанные выше ситуации, когда KH2D это не Гуам, а KH6M - не Гавайи :-)

    Я думаю, нужно просто выждать время, пока вся процедура "устаканится" и будут устранены все "баги", коих в любой некоммерческой (поди не 500 долларов за заявку отстегиваете) системе очень много, но их устраняют.

    И да, RW9RN, диплом Р-150-С существует только на бумаге.

    Тимофей

    RL6M

  5. #485
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    (этот диплом) выдают только в бумаге
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    диплом Р-150-С существует только на бумаге
    спасибо!
    теперь я буду знать.

  6. #486
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Тимофей, приветствую!
    У меня противоположное впечатления, подавляющее большинство как раз не обладатели и даже противники DXCC. Но не настаиваю, конечно. Для статистики- мне не надоКатегорически.

  7. #487
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Главная ошибка R4AS, что он согласился загружать связи в зачет Р-150-С с чуждого ресурса, то есть LOTW...
    После загрузки лога с 338 подтвержденными DXCC странами, на HAMLOG получилось 90, учитывая "страны" по России. Ну что ж- неплохой результат. Популярность , просто, огромная.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Выгружали бы DX-станции логи в HAMLOG как все, выбирали бы страну по Р-150-С не было бы путаницы и потерь...
    Для начала - а что это HAMLOG и чем он так знаменит, что бы на него что то выгружать.
    Ах, да - Р-150-С. Так сегодня это есть, а завтра вдруг раз - и нет. Или такого не было?
    Для того, что бы, кто то что то поддерживал, надо , для начала, зарекомендовать себя, а с этим, что то, пока, туговато.
    А завтра появится какой нибудь ...LOG где нибудь в Эфиопии со своим дипломами , и что? надо скорее "бежать" туда?


    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Не говоря уже при разные описанные выше ситуации, когда KH2D это не Гуам, а KH6D - не Гавайи :-)
    Вот , как раз, именно для этого и надо использовать сторонние ресурсы, ( благо можно это сделать) где уже все отлажено и чем пользуется весь мир. Но вот, только, надо это делать правильно, а не по своему, как вздумалось.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Видимо, обладатели DXCC HR и тут захотели сразу быть во главе списков - пролоббировали - получили - теперь жалуемся.
    Да , что то. не очень то и много там HR- ольщиков. Наверно, не очень интересно. А с таким подходом. как сейчас, слабо верится в прибавление.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я думаю, нужно просто выждать время, пока вся процедура "устаканится".........
    Ну, с этим, как раз, просто, к этому уже все привыкли, видимо поэтому мало кто верит во всё это.

  8. #488
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    CTY.DAT файл, прикрутить к списку Р-150-С очень не просто.
    Тимофей, изложите свой взгляд, зачем что то прикручивать, а не использовать готовые данные?

  9. #489
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Для начала - а что это HAMLOG и чем он так знаменит, что бы на него что то выгружать.
    Ах, да - Р-150-С. Так сегодня это есть, а завтра вдруг раз - и нет. Или такого не было?
    Для того, что бы, кто то что то поддерживал, надо , для начала, зарекомендовать себя, а с этим, что то, пока, туговато.
    А завтра появится какой нибудь ...LOG где нибудь в Эфиопии со своим дипломами , и что? надо скорее "бежать" туда?
    Ладно, в целом ваш сарказм понятен. И, правда, в мире уже столько систем автозачета, что только эфиопского лога не хватает.. e-qsl, lotw,hamlog, cfmrda, mydx.eu, на qrz.com вроде тоже какой-то лог был.. Ну мир не стоит на месте. С точки зрения DX-станций не пойму в чем проблема грузить логи на ВСЕ возможные системы... Я так делаю, хотя некоторые системы мне не интересны, но может моих корреспондентам надо.... Некоторые мне вообще бумажные картолины шлют... зачем?????


    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вот , как раз, именно для этого и надо использовать сторонние ресурсы, ( благо можно это сделать) где уже все отлажено и чем пользуется весь мир. Но вот, только, надо это делать правильно, а не по своему, как вздумалось.
    Только вот можно подробнее про эти сторонние (бесплатные) ресурсы, куда, я как программист могу отправить зараз 50 тысяч позывных (у меня столько связей в LOTW) и получить в ответ хотя бы DXCC страну по каждому позывному... qrz.com (точно требует подписки чтобы более 30 позывных запросит в сутки), hamcall.net, qrz.ru????
    Может clublog? тоже не сталкивался с API функциями оттуда . Повторюсь сильно не копал..

    RA3QSY: Какие готовые данные? что вы под эти подразумеваете?

    Все равно для таких объемов нужна своя база, на своем сервере, а она не может появится вот - так в один момент. Она будет набираться.

    У Евгения, возможно есть еще аргументы, почему это вот так...и я полностью на его стороне.. Тем более это тестовый режим...


    А сервис HAMLOG знаменит тем, что формально стал стандартом подтверждений связей для любых дипломных программ.

    И дал такой толчок к РАБОТЕ в эфире. Еще раз скажу: не закрашиванию квадратиков, а РАБОТЕ В ЭФИРЕ.

    И если на заре становления LOTW был лозунг: "No LOTW - No QSO" . И DX-путешественники это быстро уловили.

    То теперь, если вы не грузите логи на HAMLOG, то вы просто не работаете в эфире!

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 23.04.2021 в 20:40.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  10. #490
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    и плакетка еще кажись.
    И кубок есть...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6704.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	304206

  11. #491
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Может clublog? тоже не сталкивался с API функциями оттуда . Повторюсь сильно не копал..
    Прощу прощения, Clublog может выдавать DXCC страну при отправке запроса в JSON формате с ключем API, который надо предварительно получить у G7VJR, предварительно объяснив, что за софт вы пишете и как будете это использовать...

    Не думаю, что в ситуации с hamlog это подходящая ситуация, тем более разговор идет про Р-150-С...

    Тимофей

  12. #492
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Только вот можно подробнее про эти сторонние (бесплатные) ресурсы, куда, я как программист могу отправить зараз 50 тысяч позывных ......
    А почему " как программист"?
    Ну, а, если сразу не получается, а "корреспондентам очень нужно", то загрузите за 3-4 раза. Не думаю, что это проблема.
    А, если на ресурсе и таких возможностей нет, то может, просто,- " и даже не начинайте". Пусть сначала наладят, а потом - " я подумаю".

    Вот именно это сейчас и получается на HAMLOG. Зачем "пыхтеть" ? Ну нет- и нет. Попробовал - пока не в восторге. Если что то поменяется в лучшую сторону,- там посмотрим, а про Р-150-С лично я, пока, забыл.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А сервис HAMLOG знаменит тем, что формально стал стандартом подтверждений связей для любых дипломных программ.
    Это когда теряется по 20 стран? Прикольный стандарт.

    Потом - это для каких "Любых дипломных программ"? Если бы не было синхронизации с LOTW, то, даже, ни о каких базовых 150 стран и речи не могло быть.
    Вот и все и " любые" и "стандарты".

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Может clublog?
    Это, просто, " учет по интересам" и ресурс, получивший популярность, для оперативного отслеживания проведенных связей, заказа QSL и пр. Мне, к примеру, этого достаточно. Удобно? Да, удобно, а, главное,- всё "ровно". Но, синхронизацию с LOTW они, тоже, используют.
    Ну, а сколько он примет сразу? - я не знаю, у меня нет 50т.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    То теперь, если вы не грузите логи на HAMLOG, то вы просто не работаете в эфире!
    Это можно уже агитационный листок готовить.

  13. #493
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Потом - это для каких "Любых дипломных программ"? Если бы не было синхронизации с LOTW, то, даже, ни о каких базовых 150 стран и речи не могло быть.
    Вот и все и " любые" и "стандарты".
    Вы несколько сгущаете краски :-)

    Я не синхронизировал на hamlog LOTW (и не собираюсь этого делать) - у меня сейчас 90 стран на мой новый позывной...с 2010 года.

    Если бы загрузил логи RV6LFE (еще лет за 20), то получил бы еще 10 стран точно от наших "Робинзонов". Думаю, если наши DX-команды выгрузят логи за прошлые поездки, то 150 стран можно будет набрать.

    Во всяком случае - обязуюсь, специально для UA3AIF, выложить сюда фото диплома Р-150-С, полученного строго за подтверждения через HAMLOG за связи после 2010 года.

    P.S. А да и забыл строго CW/SSB :-) No FT8.

    Тимофей

  14. #494
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    RA3QSY: Какие готовые данные? что вы под эти подразумеваете?
    Прошу прощения Тимофей, я подумал, что вы тему про р150с читали. Я неоднократно подробно описывал для Глухова, здесь, свое видение организации сервиса по диплому р150с на платформе HamLog. Повторю снова)).
    На сегодняшний день на hamlog собираются данные о подтвержденных qso двумя способами:
    1. прямой заливкой логов их владельцами;
    2. импорт подтвержденных qso из LoTw.

    После получения данных о qso Евгений обрабатывает эти данные с помощью своей "программы" для определения страны "позывного" по его преффиксу.
    Я ему неоднократно рассказывал, что это тупиковый путь. И по одним префиксам понять ничего невозможно. Даже данные по позывным не помогут, из-за того, что одним и тем же позывным в разное время работают из разных стран. И полную базу Евгению никто не предоставит.
    Поэтому был предложен другой вариант - не заморачиваться с таблицей префиксов вовсе. В этом случае будут два процесса:
    - если заливает связи хозяин позывного, то название страны берется из лицензии на позывной при получении хозяином доступа к HamLog.
    - при импорте подтвержденных связей из LoTw, название страны берется из adif данных о связи в случае если названия dxcc страны и р150с страны совпадают. По не совпадающим странам нужны базы позывных. Но это единичные страны.



    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    у меня сейчас 90 стран на мой новый позывной...с 2010 года.
    Тимофей, только не обижайтесь, но 90 стран это очень и очень мало. Я примерно столько сработал за сутки в cq ww cw 160m
    А это раскладка по годам - сколько стран сработано и сколько связей:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210423_230338514.png 
Просмотров:	49 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	304215


    Поэтому без LoTw в HamLog программе р150с будет очень скучно.
    Например я хочу получить диплом за все страны. Они сработаны и получены. И собрать все р150с страны намного сложнее, чем DXCC.
    У меня на р150с ушло ещё 13 лет после выполнения DXCC HR#1. Если понимаете, о чем я...


    И ещё пример. DXCC HR был выполнен за 7 лет (это 331 страна), а на выполнение DXCC HR#1 (это всего 9 стран плюсом) ушло 8 лет. И это ещё очень быстро, я фактически жил в эфире. Это цена редких стран. А кто-то пишет, да подумаешь - пропало несколько десятков стран! Да они не понимают даже, какой это труд.

  15. #495
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Всем привет!

    По теме, де-факто:
    1. Сервис заработал (хоть-как-то) и мой Р-150-С едет почтой России ко мне уже вторую неделю... )))
    2. Остается куча ошибок фактических и орфографических в списке Р-150-С (таблица на хэмлог)
    3. Остается еще большая куча ошибок в определении стан/территорий для Р-150-С.
    4. Остается желание загрузить сканы QSL для зачета....

    Думается все поправимо... Доживем ли? ))))

    73!

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×