Like Tree4461Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3166
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Я отказался вести эту работу, так как не было конкретных сроков и ответов на поставленные вопросы. Я так не привык работать. В прошлом сообщении RT5T сообщил, что сейчас Евгений(R4AS) был занят мероприятиями, связанными с Мемориалом Победа. Но вопросы еще задавались в прошлом году по TO4E,VP8ORK,TO4WW,RI0POL,R1FJT,IG9/IV3NVN, IH9/IV3SKB, IH9/LZ1PM,SA1A,SJ1SOP, несоответствию слотов программ Россия и Р-150-С по R1N, R4P и другие. И были ответы по различным срокам. Потом с R4AS отметили дату до 21.11.2021, но прошел ноябрь, Новый Год и вот уже почти май. Конкретики нет. А вопросы с нашими старыми префиксами, с Арктикой, типа RI0B,4K, правка автозачета и улучшение системы проверки карточек все время были в работе и в работе, сроки не ставились. Это я к тому, что Евгению говорил о том, что никто не лезет в техническую часть его системы, но есть основные правила работы с массами-это обратная связь и сроки. То есть, есть пункт, есть сроки и должна быть промежуточная информация о том, что делается. В указанную для решения дату сообщается что решено то-то и то-то. Если даже результата нет, то сообщается об этом и приводятся аргументы, почему не получилось, с переназначением иной даты решения. Тогда будет наглядно видно, что работа идет. Что касается руководства СРР, то есть ощущение, что они не контролируют процесс, взвалив все это на Евгения, хотя должны следить за ситуацией и вмешиваться, если что-то идет не так. К сожалению, R4AS подвержен обидам, что в такой работе не есть хорошо, так как большинство реально положительно оценивают и создание HAMLOG, и выдачу дипломов, но где плохо, об этом и говорят. И относится к этому нужно конструктивно, а не по детски, типа я хороший, а все дураки. С моей точки зрения, совершенно правильная мысль о том, что может быть перейти опять к карточкам до момента отшлифовки системы, в противном случае получается профанация-не так считаются связи, есть приписки, идет зачет на личный позывной экспедиционных связей, который проводились в другом полушарии и так далее. В организационном плане, не увидел Положения о дипломном комитете(ни сферы деятельности), как отбирают в него членов(на сайте их двое, по факту несколько), нет графика проведения встреч с членами дипломного комитета, нет регламентов для чекеров, чтобы при смене кого-либо, новый чекер прочел и сразу стал работать, нет плана работы и так далее. Это хоть и бюрократия, но она необходима.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вопрос был в другом - кто отвечает за конкретное направление работы. Или дипломный менеджер СРР не при делах? Или он не входит в СРР и они без его ведома и согласия назначили R4AS этим рулить?
    Учредитель свою часть работы сделал. Условия диплома есть, списки тоже есть ..... И????
    Как оно много месяцев назад считало криво, так и считает.
    Спросите rw3rn, почему он отказался координировать работу? А начало было правильное (виден опыт) - собрать список проблем, назначить сроки, ответственных и смотреть за реализацией задач.
    Да, я отлично понимаю, что работы ОЧЕНЬ много и это персональное время R4AS и это очень круто (и прогресс на самом деле есть) и технические решения весьма и весьма современные и сложные.
    Может тормознуть эту ветку и сам диплом (ибо наблюдатели из NL там считаются за Аляску, и давно уже считаются)?
    Другое решение - дать возможность чекерам (а они просили) - в ручную править таблицы, запретить все автоматические синхронизации до момента их исправления и пока считать только карточки. Их проверяют чекеры и делают это очень грамотно. И пусть Евгений спокойно делает автоматизацию. Столько времени, сколько нужно.
    И да - само исполнение наград - на 5 с плюсом.

  2. #3167
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Да простит меня Евгений, В данный момент время занято подготовкой к мемориалу Победа, который вот-вот начнется.
    Осталось потерпеть совсем немного.

    Вы меня конечно извините, я не компьютерный гений, но Победой он уже занимается много лет, что там ей заниматься я не пойму. Скопировать и вставить, новые позывные этого года ? добавил в управление этими позывными оператора, и все, управляющий там всё сам добавит.....
    Всё это отмазки....... сейчас последние чекеры разбегутся ...и гони гусей.......
    как говорят французы : алё ма фрэээ лямооо- лямоооо подэрпуааа
    vous trompez, trompez, et nous sommes heureux d'écouter
    Последний раз редактировалось RO9O; 26.04.2022 в 20:04.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  3. #3168
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, я не компьютерный гений, но Победой он уже занимается много лет, что там ей заниматься я не пойму. Скопировать и вставить, новые позывные этого года ? добавил в управление этими позывными оператора, и все, управляющий там всё сам добавит.....
    Всё это отмазки....... сейчас последние чекеры разбегутся ...и гони гусей.......
    как говорят французы : алё ма фрэээ лямооо- лямоооо подэрпуааа
    vous trompez, trompez, et nous sommes heureux d'écouter
    Если все поcледние годы мемориал Победа выезжал только с помощью R4AS ( получение дипломов, рейтинги и тд) то и в этом году будет то же самое. СРР абсолютно самоустранилось от всех этих дел взвалив все на Евгения и рапортуя о том что все дела обстоят великолепно . Опять Победа 77 превратится в соревнования, и сама суть - чествование Победы превратится в пшик. Ставлю 100:1 что так и будет . По поводу конкертной суммы - обратитесь в личку и гарантирую оплату в случае проигрыша .

    Пусть СРР изыщет средства для компании Евгения и оплатит достойно его работу . Если денег не достаточно (хотя думаю в бюджете СРР должны выделяться средства на мемориалы, соревнования - это уже работа для ревизионной комиссии) , то пусть осреднят и заложат это в стоимость дипломов . Если все делается на голом энтузиазме и не оплачивается то никогда не будет конца правкам . Оговорить сумму, сроки , техзадание - оплатить аванс и по факту исполнения рассчитаться полностью . Далее останется только техничекое сопровождение с соответствущей оплатой . То есть посторить обычные бизнес отношения. Бета версию (я так понимаю что она сейчас в этой стадии) опробовать и собрать рекомендации. Тогда не будет места для обид и тд . И можно спросить за все баги . А сейчас уже много месяцев только говорильня на форуме . Думаю Евгений делает все возможное - но для всего этого нужен стимул в виде денежных знаков .

    Кто то там писал что LoTW - дорого и дипломы дорогие - не по карману многим . Разработка и содержание LoTW/дипломы стоит денег - вот они и заложили все расходы на конечного потребителя . Здесь можно сделать то же самое . Правда порядок цен будет другой . Да и сам порядок тоже будет другим . Нормальным и работоспособным .

    За все отвечает персонально самый главный начальник . А это его дело найти конечного виновника и взыскать с него . Кто главный начальник все знают??

  4. #3169
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Тема была немного почищена. Возвращаемся к обсуждению конкретных проблем с конкретными территориями, экспедициями и прочими активностями по диплому.

  5. #3170
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Точно по старинной поговорке: Не буди лихо, пока тихо... Тема нужная, но почему-то сваливается постоянно в обсуждение личностей... Странно...

  6. #3171
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    "...как минимум, на неделю..." Наверное, это наилучший способ привести собственную голову в порядок... Здоровья!


    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Точно по старинной поговорке: Не буди лихо, пока тихо... Тема нужная, но почему-то сваливается постоянно в обсуждение личностей... Странно...
    Господин адвокат!
    Зачем Вам эта тема? Вы и от DXсинга, и от Р-150-С очень далеки ведь...
    Шеф уехал, Вы остались...завязывайте с ненужными дискуссиями.

  7. #3172
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Игорь, не стоит благодарности...

  8. #3173
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Парни, хорош бодаться.
    Для поднятия настроения. Пока тут копья вторую неделю ломаются, в отряде клоунов- новый призыв.Заявляют бумажные карточки за 160, мода FT8, год 2008!! Ну что вы смеетесь, область редкая, позывной юбилейный, какой бланк чистый купил, в тот и вписал. , аж чернила блестят на фото. С 2008 года.... Тоже один из стремящихся в ТОП....
    Кстати, на местном форуме пообщался, кто-то пару лет назад из 3 района, позывной сейчас не вспомниться, писал письма электронные. Желал купить чистые бланки QSL , чисто для коллекции. Обязательно чистые. Это как у филателистов, не гашенные марки. ...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #3174
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Заявляют бумажные карточки за 160, мода FT8, год 2008!!
    покеж

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-04-30-22-07-21-319_com.whatsapp.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	463.8 Кб 
ID:	323671



    Чувак, Магадан тебе этого не простит
    Мой приятель Георгий на 160м не работает, по ряду причин.
    И нолик он перечёркивает, а данные о связи в диаппазоне 160м имеют нули "бубликами".
    Хотите связи с ноливан на 160м, ищите R0IA.

  10. #3175
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Поэтому- я перечеркиваю чистые строчки в своих карточках.
    Причём, как-то символично получается, буквой Z.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #3176
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Хочу дополнить RA3QSY.
    Тема сваливается не к обсуждению личности, а к обсуждению действий ответственного человека, который пока не решил проблемы с конкретными территориями, экспедициями и прочими активностями по диплому (как указал ER1CS). Вот не хотел писать, но опять шило в одно место ткнуло(((

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Точно по старинной поговорке: Не буди лихо, пока тихо... Тема нужная, но почему-то сваливается постоянно в обсуждение личностей... Странно...

  12. #3177
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Главное- в мелочах не накосячить. Рапорт реальный 579, а то 599 как-то "палевно"!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #3178
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Тема сваливается не к обсуждению личности, а к обсуждению действий ответственного человека, который пока не решил проблемы с конкретными территориями, экспедициями и прочими активностями по диплому
    Я очень хорошо отношусь к R4AS.
    Все мои выпады в его адрес связаны исключительно с ревностью по отношению к дипломной программе. Не хочу, чтобы кто то называл диплом Р-150-С "шмурдяком". Пожелаем Евгению мудрости и терпения по отношению к нам, "продвинутым" юзерам.
    Хочу, чтобы Женя вычистил тараканов из программы. Это будет серьезная веха. С остальными программами будет на порядок проще.

  14. #3179
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Заявляют бумажные карточки за 160, мода FT8, год 2008
    Спасибо Дмитрий, улыбнуло! ))) Это ж до какой степени тупым нужно быть??? "Ну вы блин даете!"

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Магадан тебе этого не простит
    Да тут и графологом быть не нужно, чтобы увидеть, что связь за 160 метров написана другой рукой.
    Интересно, какое нибудь наказание за это будет?

  15. #3180
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,888
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    но почему-то сваливается постоянно в обсуждение личностей.
    потому, что всегда ищут справедливость... такой менталитет

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×