Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено UA1QV

Тема: WFF

  1. #1
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504

    WFF

    В новостях QRZ.RU появилось вот это сообщение:
    World Flora Fauna - Всемирная программа заповедников и национальных парков стартует 1 июля

    24 апреля 2008 22:42
    Источник: Валерий Сушков
    Уважаемые радиолюбители России и стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья!

    Предлагаем Вашему вниманию ознакомиться с проектом Всемирной программы заповедников и национальных парков - WFF. Приглашаем всех желающих и заинтересованных радиолюбителей в летние каникулы принять участие в неделе активности WFF, которая пройдет в начале июля с.г. Еще есть время подать заявки на использование специального позывного сигнала из соседнего заповедника или национального парка с аббревиатурой FF в конце суффикса (пример: UE3GFF, Заповедник "Галичья Гора"). Программа стартует 1 июля с.г. и WFF комитет надеется увидеть сподвижников WFF программы как в России, так и за ее пределами.

    С уважением, автор и директор WFF программы RW3GW/3, Валерий Сушков


    Подробнее: http://wff.nationalcard.ru/

    Просьба ознакомиться и обсудить здесь детали. Это проект, время еще, хоть и мало, но есть. Безусловно полезные предложения, замечания и критика (конструктивная) будут учтены. Как человек, имевший отношение к разработке, скажу, что основная сложность возникла из-за большого числа "обьектов" охоты. И, соответственно, установления условий дипломов-наград. Всего в мире (если память не изменяет, полный лист WFFA находится в компе на работе) 2883 Н.Парка и заповедника.
    Данная программа, несомненно, явится хорошим стимулом к путешествиям с трансивером, которые в последние годы становятся все более популярными.
    С надеждой на понимание

    Добавлено через 1 час 33 минуты
    Пардон. Список национальных парков и заповедников мира есть в Экселе на указанной выше страничке.


  2. #2
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    В кластере US7IQZ-1 есть sh/wff

  3. #3
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В новостях QRZ.RU появилось вот это сообщение:
    World Flora Fauna - Всемирная программа заповедников и национальных парков стартует 1 июля
    to ua1qv:
    спасибо,.... за столь интересное сообщение, только одно меня удивляет, почему так поздно информация появилась программа-то работает с 1 июля 2008 года? (может специально новый год ждали?)

    Добавлено через 18 минут
    2 января в 15:00 МСК команда RK3FWW выдвигается в Тверскую область, город Осташков TV-12. Работа планируется с утра 3 января по обед 5 января, будем на 20-80 метрах. В эфире будет звучать два рабочих места. Антенны готовы, настойка охлаждается, трансиверы погружены в автомобили. Будем работать позывным UE3DDX/3. Карточки как всегда будут рассылаться всем по логу через БЮРО, свою карточку можно не высылать. QSL mngr RZ3FR. Удачной охоты. 73! RZ3FR
    RZ3FR приветствую!
    как и обещал материалы тебе выслал следить за экспедицией будем поддтверди согласие на показ твоей команды в APRS
    Danke

  4. #4
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    C Новым Годом, с наступающим Рождеством !
    Интересное явление - своим сообщением US7IQZ извлек из истории мое письмо почти годовой давности См. даты в нем.
    Программа WFF развивается, уже выдано очень (!) много дипломов и даже первые награды - Хрустальные Глобусы.
    Более того, у программы появились партнеры из числа коммерческих фирм и общественных организаций. Настоящим сподвижником стал президент ассоциации НП и заповедников Северо-Запада России А.Л.Кузнецов, директор Национального Парка "Русский Север" RFF-139. Личная встреча с ним у директора WFF RW3GW и председателя дипломного комитета WFF UA1QV состоялась летом 2008.
    5...7 января 2009 в гости к руководству RFF-139 (по его приглашению) отправляется экспедиция UE1RFF в составе: UA1QM, RW1QS, RA1QA, RA1QJR, RA1QCT. Везем А.Л.Кузнецову памятный диплом и подарки. В свою очередь руководством НП выделены более 4-х десятков призов для радиолюбителей, главный - бесплатная путевка на отдых в RFF-139 в удобное для р.любителя время
    (проживание, питание, экскурсии итп). Все призы будут разыграны прямо в эфире в ночь под Рождество (Сочельник). Место встречи 3620 Кроме того, информационным партнером WFF - кинокомпанией "Новая идея" выделены фильмы "Быль монастырская" ("Monastery real story") на английском, немецком и русском языках (длительность чуть более 1 час) про RFF-139 . Кинокомпания также подготовила подарки для любителей к предстоящей экспедиции UE1RFM (в Ферапонтов монастырь): фильмы "Дионисий" (видеофильм один из немногих в России удостоен государственной премии сразу в трех номинациях: сценарист, режиссер, оператор). Ферапонтов монастырь входит в список всемирного культурного наследия и находится на территории RFF-139, экспедицию организуем сразу после утверждения совместной программы с ЮНЕСКО и соотв. диплома. Предварительные успешные переговоры с Юнеско уже состоялись.
    -------
    5...7 января состоятся еще две детских экспедиции вологжан: UE1QSK (о. Каменный, Спасокаменный мужской монастырь, RI-35-01, RDA VO-25) и UE1RDM - в гости к Деду Морозу в Великий Устюг (RDA VO-02).
    Дед Мороз и Снегурочка будут в эфире с наших коллективок ! С личными позывными до принятия нового Регламента связи в РФ у них не получается... Чиновники от связи в РФ отмороженные
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sertifikat.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	16737  

  5. #5
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Сайт WFF также запущен уже более полугода назад. См www.wff44.com

    Добавлено через 3 часа 59 минут
    Только что вернулся со встречи экспедиционеров (их количество удвоилось, не смотря на похолодание) - ВСЕМ привет, в т.ч. от примкнувших В.Путина ) (в миру не тот, на кого подумали, а по отчеству Николаевича - RA9XE) и Анатолия UA9XTB Выработана концепция рождественской активности, конкретный сценарий будем писать завтра по утру (5-го на рассвете разьезжаемся - путь оч. неблизкий, неск. сот км каждой экспедиции, плюс у нас вторые сутки морозит под минус 20). Призов, подарков и сувениров много, неск. десятков (было бы чего делить )). Экспедиции проходит под эгидой WFF, СРР, Ассоциации НП и заповедников СЗ РФ и при поддержке Северо-Западного Телекома, Вологодского РО СРР, департамента образования ВО и ряда частных лиц.
    А также под присмотром Снегурочки # 1 (в миру RZ9WM) !
    План, что завтра сверстаем, выложу обязательно. Ждем в Сочельник и на Рождество в эфире!

  6. #6
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    В Сочельник (ночь под Рождество) в присутствии директора НП "Русский Север" (RFF-139) и его замов с UE1RFF проведены "гадания" (шуточные минитесты). Победителями (и, соответственно, обладателями ценных призов) стали: UA9CGL, UA3YDH, RV3ZR, UA3QLQ, RN3ZLQ, RA6YDQ, UA4CDO, RA3PCI) Некоторые выиграли сразу несколько Обладателем спец. приза - видеофильма "Быль монастырская" стал SP7ISV, судьба еще двух фильмов (на английском и немецком языках) будет определена WFF-комитетом. Главный приз - бесплатную путевку в RFF-139 завоевал RA6YDQ.
    Всего UE1RFF проведено в Рождество 1187 связей, UE1QSK - 1002 QSO, UE1RDM - 448 QSO. В экспедиции UE1RDM принмали участники мл. и среднего школьного возраста, UE1QSK - старшего (учащиеся техникума и ПУ связи). Погода...бррр.
    Все довольны, все в порядке, поцарапанных и обмороженных нет. 7 января вечером все уже были дома, в Вологде.
    QSL via UA1RJ.
    P.S. Здорово выручил CW. UE1RDM использовали только 100 вт и часто их тривиально забивали обладатели мощи и QRM - у них 3/4 связей CW.
    Лично мне очень приятно, что места в команде UE1RDM, ездившей к Деду Морозу, завоевали мальчишки, с которыми летом путешествовал ако UE1RGR. Двое из них, а также работавшая в составе UE1RDM YL Таня стали лауреатами губернаторской премии ! Это по части взаимодействия РО СРР с обл. властями.
    Сам я был на Спасе, UE1QSK. Работали от АБ - на островке нет электричества (10 км до берега). Пережили пургу (ветер свыше 20 м.сек. при минус 12 град.). И соответствующую дорогу по льду. Парни молодцы ! И темп по три-четыре связи в минуту держали (хотя огрехов еще хватает, учились по ходу) и работу в автономных и нетривиальных условиях осознали. Пару подобных тренировок и можно в серьезных экспедициях пробоваться.
    P.S.1. Было неск. встреч с завсегдатаями форума, очень приятно ! Спасибо за QSO!
    P.S.2. Состав команды UE1RFF: Алексей RW1QS, Виктор UA1QM, Александр RA1QA, Снегурочка Лена RA1QJR, Николай RA1QQ, Алексей RA1QY, Cергей RW1QN, Виктор RA1QCT, Светлана UA1QDD - все взрослые, кроме внучки-Снегурочки

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    73! Михаил -
    хорошо бы фото и кино материалы посмотреть
    спасибо

  8. #8
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    В среду в клубе встретимся, обменяемся, че-нить выложу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×