Страница 96 из 114 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1706
Like Tree897Спасибо

Тема: Иностранные дипломы и награды, как они выглядят.

  1. #1426
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Получил в свое время от немцев 2 алюминиевые доски - WAE-TOP и EUROPA 300. Отплачивал через РР, проблем не было. Прислали обыкновенными письмами, даже не бандеролью. Откровенно говоря, был разочарован, что прислали две алюминиевые пластинки размерами 19 Х 13 см без рамки. Траться, мол, на рамки сам... Так и лежат в файликах. Бумажные дипломы тоже есть, но есть ньюанс - в чисто бумажном виде доходят с повреждениями. Я ужаснулся, увидев это безобразие. Дипломы даже оказались приклеенными к конвертам. Сделал выводы и стал заказывать через сайт DCLDARC.DE в электронном виде - сам потом отдавал на распечатку. Получилось качественнее и даже дешевле. Кстати на сайте много дипломов, но нужна регистрация. Если есть вопросы - готов ответить. 73! UA3AKI - Александр
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3AKI  WAE-TOP.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	413.9 Кб 
ID:	219385
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3AKI  EUROPA 300.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	440.4 Кб 
ID:	219386

  2. #1427
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Траться, мол, на рамки сам...
    …стал заказывать через сайт DCLDARC.DE в электронном виде - сам потом отдавал на распечатку
    Саша!
    А тебя не возмущает, что бумажные дипломы присылают без рамок или, хотя бы, паспарту?
    И почему ты у DCL не потребовал, чтобы прислали бумагу для распечатки электронных? Или потребовал?

    ИМХО, WAE-TOP и Europe тем и хороши, что алюминиевая пластина без банального ламинированного куска MDF.
    Меня даже не смущало бы, что сами Зевс и Европа — не печать, а аппликация.

  3. #1428
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Прислали обыкновенными письмами, даже не бандеролью.
    Предполагал такой вариант, а теперь стало понятно, почему менеджер ни в какую не хотел сообщать почтовый код отправления , пластину отправили как дешевле - просто письмом, Вам повезло пластина дошла, а мне наша почта показала Печалька однако. Вывод: про доски и пластинки от DCLDARC больше не заморачиваюсь. Ранее заказывал бумажные дипломы, но после того, как один раз пришедши в целой (подчёркиваю, в целой, не мятой) упаковке весь измятый диплом стал заказывать через сайт DCLDARC.DE в электронном виде, и стало получаться быстро и без проблем.
    Да, менеджер написал, что отправлять бандероль из Германии в Россию ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого, правда не написал, сколько это дорого в денежном выражении, а то, что заявитель остаётся без трофея и без денег, это так, пустяки. Писали бы стоимость трофея + пересылка, какие проблемы?
    Кстати, на сайте против WAE-TOP висит Status Final

  4. #1429
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Привет Виталий!
    Жадность немцев общеизвестна - как говорят, еще не родился тот еврей, который смог бы их нае...ать.
    Это проявляется и в радиолюбительской тематике - есть, у них, к примеру, такой "прелестный" диплом DIG-CEPT-DIPLOM, которым они торгуют и по сей день. А карта на этом дипломе еще со времен СССР, там даже есть распределение позывных в самой Германии на DL и Y, т.е. западной и восточной Германий. И другие несуразицы присутствуют. Когда я спросил менеджера. почему так, был удивлен его ответом -дорого перепечатывать. Это за наши-то деньги!? Я выкладываю этот "шедевр" - полюбуйся. Из-за этого и мои претензии по плакеткам - полуфабрикат он и есть полуфабрикат. Тратиться на доски к ним я не пожелал, поэтому они не украшают мой шэк, хотя по условиям и сложности их выполнения вполне достойны. Кстати, у них есть и вполне приличные дипломы. Да и ещё - я не такой мелочный, каким ты пытаешься меня выставить и от DCL, ЕСТЕСТВЕННО, НИКАКОЙ БУМАГИ ДЛЯ ПЕЧАТИ ДИПЛОМОВ НЕ ТРЕБОВАЛ, ХИ. Я же уже писАл, что отдаю эл.дипломы на распечатку сам здесь, в Москве. Будь здоров. 73!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3AKI  DIG CEPT DIPLOM.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	944.6 Кб 
ID:	219403

  5. #1430
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблемой: ещё в прошедшем году выполнил WAE-TOP и заморочился заполучить вожделенную WAE-TOP пластину, в апреле оформил заявку, оплатил 25 евров, в мае получил письмо от менеджера, что пластина отправлена, потом переписка на тему я не получил, оттуда я отправил (никаких почтовых кодов не сообщалось, эта просьба игнорировалась), потом менеджером был назначен контрольный срок 30.08, результат - ноль. То есть по факту обыкновенный футбол по принципу твоя моя нихт ферштейн. Может просто забить на это??? Или 5 месяцев не срок, и стоит ещё подождать? Кто с такой проблемой сталкивался? Лично я с такой фигнёй столкнулся впервые, и немного разочарован.
    уже подзабылось , с WAE-TOP или Europa-300 . но были проблемы с оплатой. посылал три раза. в третий раз пришлось открыть РР. только тогда "дошло". до того манагер заявлял, что денег не получал :-( в итоге железка обошлась в 60 евро :-( дело принципа. хотя, в тоже время оплачивал и другие дипломы. везде оплата дошла без проблем.

  6. #1431
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    мне с dARC можно сказать повезло :-) дипломы прислали не помятые. на одном позывной указали неправильно, так прислали новый :-) бумага конечно .... похожая ситуация с дипломами CQ за тесты. приходит конверт. первое впечатление, что пустой :-) когда появился сервис выдачи электронных дипломов, распечатал несколько наиболее памятных. на хорошей бумаге. да и краски сочней получились :-)

  7. #1432
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    UA3AKI, Саша, не выдумывай )) Не пытаюсь я тебя выставить. Просто продолжаю, утрируя, твою логическую цепочку

    И WAE, и Europa именно такие и есть, без этих пиломатериалов. Именно металлические пластины. Лично мне они тем и нравятся. А ты наехал на них, что кусок MDF пожалели ))

    Кстати говоря, я всё германское через DCL и получал. Дошло всё в целости и сохранности. Да, в то время DCL только начал работать и был просто сервисом, через который можно было подтвердить QSO без QSL, а у каждого диплома был свой менеджер, точно тот же, как если заявлять диплом и мимо DCL. Как сейчас — не знаю.

    За курьёзную картинку DIG-CEPT спасибо :-) Так тут и претензии, ИМХО, не к DARC, а к DIG.

  8. #1433
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Или 5 месяцев не срок, и стоит ещё подождать?
    Нет, это уже все ясно. С этой железякой та же проблема была несколько лет назад, когда я ее получал. Там манагер был хуже Гитлера, но его хотели менять,возможно,сменили.А может и нет. Мы ее додавили все вместе - тоже фрицы тянули по полгода, отмалчивались и все такое. Начали писать на президента DARC - тоже тот еще тип, должен сказать. Но все равно - результат на столе ты у меня сам видел)))
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Может просто забить на это???
    Ни за что. Додавливай. Помогу письмо написать, если надо.
    PS. Почту-то забери уже наконец)))))

  9. #1434
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Получил сегодня такой диплом. Условия здесь.
    Оплата - договорился с менеджером на пайпал, 8 евро. Качество неожиданно приличное, исполнение типографское, явно не струйный принтер. На скане не удалось передать качество, на самом деле диплом выглядит намного лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9A C-.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	222017  

  10. #1435
    QRPP
    Регистрация
    29.01.2014
    Возраст
    79
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Юра, привет! Обратите внимание, что вас нет в списке ARRL в числе обладателей Honor roll#1. Что бы это значило? Вот обладатели от России.
    R1MA/345
    R7LV/349
    R9FM/349
    RA3DX/350
    RM0F/346
    RU3FM/349
    RW2A/354
    RW3PZ/350
    RZ3AM/348

  11. #1436
    QRPP
    Регистрация
    29.01.2014
    Возраст
    79
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    RN3OG
    Юра, привет! Обратите внимание, что вас нет в списке ARRL в числе обладателей Honor roll#1. Что бы это значило? Вот обладатели от России.
    R1MA/345
    R7LV/349
    R9FM/349
    RA3DX/350
    RM0F/346
    RU3FM/349
    RW2A/354
    RW3PZ/350
    RZ3AM/348
    Поделиться

  12. #1437
    QRPP
    Регистрация
    29.01.2014
    Возраст
    79
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    у меня номер 3013 от 2012 года. видите как мало выдали дипломов за три года!

  13. #1438
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW2A Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что вас нет в списке ARRL в числе обладателей Honor roll#1. Что бы это значило? Вот обладатели от России.
    многие ещё похоже не заявили Z6 Kosovo -340 Country...
    и я в том числе))) в конце года заявимся ...

  14. #1439
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Этот диплом, вроде, мелькал уже здесь, но без подробностей. Условия здесь.
    Оплачивал 15 долларов наличными в заказном письме. Дорого? Да. Но не жалко. Хороший диплом. Бумага с текстурой в "драконовском" стиле. Девять драконов напечатаны золотым тиснением. Красота!! На скане не видно особо, а вживую лучше намного. Куда там электронным файликам-фантикам. В общем, колорит юго-восточной Азии во всей красе. Одно плохо - размер нестандартный, больше, чем А4. Не знаю, что с ним делать - в папку с дипломами не подшить, даже обрезав поля. Пока лежит в тубусе, в котором пришел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DRAGONS.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	223527

  15. #1440
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    И WAE, и Europa именно такие и есть, без этих пиломатериалов. Именно металлические пластины. Лично мне они тем и нравятся. А ты наехал на них, что кусок MDF пожалели ))
    Holyland тожи железяка кусок люминия, но диплом о4ень сложный.
    Тама их квадраты нужно набрать типа: H15TA; D23BS; L07YZ.
    Коро4е плюнул на это дело.

Похожие темы

  1. Cтарые QSL-карточки: какими они были?
    от ES4RX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 21:10
  2. Дипломы и плакетки Финляндии
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 00:16
  3. Необычные дипломы и награды
    от 3W3RR в разделе Дипломы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 12:06
  4. Позывные известных людей: какие они ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 13:37
  5. Новости на сайте: какими они должны быть ?
    от RV3AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 15:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×