Страница 178 из 206 ПерваяПервая ... 78128168171172173174175176177178179180181182183184185188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,656 по 2,670 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #2656
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Где-то читал, что за страны DXCC можно оплатить "оптом вперед со скидкой". Подскажите пожалуйста!

  2. #2657
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    за страны DXCC можно оплатить "оптом вперед со скидкой".
    Раньше было можно платить больше и иметь как бы кредит в ARRL, цена была одинаковая. Сейчас этого, насколько знаю, нет.

  3. #2658
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Раньше было можно платить больше и иметь как бы кредит в ARRL, цена была одинаковая. Сейчас этого, насколько знаю, нет.
    Оплата производится при рассмотрении заявок (LoTW и online).
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #2659
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Полезная ссылка - извиняюсь, если уже публиковали.
    ARRL сертификаты за различные соревнования - я с удивлением узнал, что в 2007 занимал аж 2 место по Австралии и Океании в ARRL 10 m Contest и IARU HF. Забавно :-)

    ARRL Available Certificates

  5. #2660
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Настоящим сообщаем, что неравная битва с 50 кВт передатчиком 1-го канала ТВ окончилась полной победой - передатчик отключен, а Санта принес подарки из Ньювингтона!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	us5we50.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	288.7 Кб 
ID:	226300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5wa50.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	291.5 Кб 
ID:	226301  
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #2661
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Адрес правильный да. Незачем два раза аж платить почте. Я отправлю, норм. Серегу давно не видел уже. Сильно давно чето, как он уехал.
    Дима, получил наклейку "300" на бумажный DXCC, премного благодарен,
    с наступающим старым Новым Годом!
    Теперь бы к 18 апреля или 7 мая получить оплаченный 9.05.2018 5 band WAZ!

  7. #2662
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    Теперь бы к 18 апреля или 7 мая получить оплаченный 9.05.2018 5 band WAZ!
    Чтобы не скучно было, принимайте и меня в ряды ждунов. В мае оплачено, уже более полугода маюсь.

  8. #2663
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Сколько денег вышло за 5B WAZ?
    У меня пары зон (Мексика на 80 и 10) до 200 не хватает, пока не заявляюсь.
    На 160 не хватает 12 и 7 зон, тоже не заявляюсь. Интересуют только доски. Они вроде по 130$ выходят.

  9. #2664
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Почем нынче бумажный DXCC?

  10. #2665
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Лида
    Возраст
    65
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    225
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Почем нынче бумажный DXCC?
    DXCC Awards Fees

  11. #2666
    QRPP
    Регистрация
    22.02.2019
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    1
    МДЯ...и так каждый раз, МДЯ... и на этот раз...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	291.8 Кб 
ID:	229297

    Кто не успел(в том числе и я)-тот опоздал по доске 5-Band DXCC. В ARRL-е закончилось не только дерево но и тырсоплита. По истечении 8 месяцев после старта моей заявки на доскУ,- приполз вариант
    их нового серийного дизайна, по счёту наверное уже 3-го. Фотку результата прикрепил к сообщению. Дефектов при транспортировке нет. С Ньюингтона до моего почтового отделения добиралась 3-ри
    недельки, транзитом через Швецию (Мальме). № трекинга для контроля траектории движения с ARRL сообщать отказались. В общем ящике с плакеткой отдельно в целлофановых пакетиках круглые шильдики-
    пуговицы которые всё равно дипломатически строго называются - диапазонные "ЭНДОРСЕМЕНТЫ". Сами соискатели должны их пришпандёривать на самоклейку в нужные места. Размер плакетки 33х26,5 см.
    Толщина основания более 5 мм с окантовочной фаской создаёт впечатление относительно объёмной гламурности. Материал качественный, прозрачный бесцветный типа поликарбонат или PLEXIGLAS.
    На основном шильдике ОТСУТСТВУЕТ порядковый номер !!! и дата выдачи плакетки !!!.
    С обратной стороны вверху пластмассовая "зацепулька" для крепления на любом калибре шурупа или гвоздя. Внизу(с обратной же стороны) дополнительно 2-ве прозрачные сферические силиконовые
    пимпочки для исключения царапин при юзании по столу или по стене.
    Оперативно закинул им в контору письмецо об отсутствии порядкового номера и даты, или просто хотя бы даты на плакетке. Сообщите пжл. это мне по мейлу. НЕ ПОРЯДОКС ОДНАКО!

    На горизонтальной металической пластине с моим позывным и Ф.И.О ведь ЕСТЬ же МЕСТО не только для порядкового номера но и для девичьей фамилии даже от 7-го гражданского брака.


    Получил шустро ответ от Kathryn Bouchard: Unfortunately, the new plaque does not have that information on it. I’m so sorry but that is how they designed it.

    Мой "свободный либерально-демократический" перевод инфо от Кати: К сожалению, на новой табличке этой информации нет. Мне очень жаль, но так они это спроектировали.


    От Кати, как мадам, я sorry конечно принимаю, здесь КВЕЩИНСОВ в типа джентельмена не должно быть.

    Нашли на кого то свои сознательно-умышленные недоработки спихнуть,-на дизайнеров! Какой был конкретный исходнЯк заказа от Вас им - то они Вам спроектировали и отгрузили.
    А тут приходится за какую то бижутерию,-кровную и мозолистую пенсию кроить по слоям да по времени и отстёгивать.

    Так что будет полнейшее номерное и временнОе ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ соискателей что и ОЖИДАЛОСЬ (как в некоторых Хонороликах).Абыдно. Наверное и там в Сенате на Капитолии взялись за корупцию по присвоению предыдущих "блатняковских" свежих порядковых номеров на плакетках типа 7777, 8888, 9999 (мы некоторых хозяев из них пофамильно и в лицо знаем... ОДНАКО).
    А я ведь на халяву (для славян,- это СВЯТОЕ) хотел поиметь № 11111,- у меня как раз точно и конкретная ЖИВАЯ очередь к этому номеру подпедалировала. А тут обломссс...
    Да за наши бабки (от продажи без меры и размера раздутого тренда DXCC), безучётные для их фискалов, их прЕзик и без шатдауна стенку очень высокую китайского прототипа на юге с Мексикой возведёт в
    нужный срок до 7-го полнолуния, что и волны 160м не будут просачиваться через неё (а у меня с ТОП-ом чесно говоря и ...туговато). Ну кому жаловаться А-А-А ? Может натравить Нэнси Пэлоси,правда она
    FT8 мультики нихт-фэрнштэйн. Короче надо..... работать надо...
    По ходу движения моего заказа они меня "ну совсем случайно отовАрили" за мой счет(хотя я не просил) папирусным дипломом 5-Band DXCC (12$ бумага плюс шипинг его 15$).
    Изготовление же только самой плакетки и 3-х диапазонных WARC шильдиков-пуговиц с доставкой обошлось моему кошельку 116,5$. Но это только верхушка айсберга, а внизу то,- километровые потери
    нейронов от общения с представителями этой фирмы, попо-киловат-часы бдения в эфире, .. и ...прочее для выполнения условий убыточного но интересного хобби. Это деньгами НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ!
    Своё МНЕНИЕ о дизайне плакетки не буду и письменно, и вслух высказывать.
    За моё стойкое и неусыпное терпение ARRL-овцы в ящик дополнительно БЕСПЛАТНО !!! положили(может он и случайно туда свалился) ВАУЧЕР !!! ВАУЧЕР на 10$(ДД-ЕЕ-СС-ЯЯ-ТТ-ЬЬ баксов) который можно
    только в ARRL-ловском магазине на что то обменять или отоварить. Но в нашем хуторе в радиусе 8 тыс.км нет таких магАзинов, есть только гастрономы с бакалейными отделами и там продают только самые
    дешовые и простые, просроченные с 1812г., народные напитки шмурдяк "Хеннесси Х.О круглосуточно после 24:33 по местному(не GMT-UTC)".
    Лучше бы в их ARRL-конторе вместо закинутого ваучера зарезервировали для меня крЕЕЕдитов на 10$ в перспективе для ТОП-овского шильдика-пуговицы.

    Вот и "ФСЁ" изложил вкратце. У меня фонетика может с морфологией вместе на пару хромают, могут и по отдельности.
    People's сильно не пинайте сандалями в зимнюю пОру, хотел изложить Вам всё лаконично, доходчиво на понятном только для нас с Вами лексиконе, ведь закончил всего-навсего только одну техническую
    5-ти летнюю ЦПШ (Церковно-Приходскую школу) и то в 1976 г.

    P.S.

    1.Бумажный диплом 5Band-DXCC добрался также за 3-ри недельки через Швецию. Этот диплом нельзя ламинировать так как там само название диплома выдавлено штампом над общей поверхностью папируса.
    2.Деньги за свои услуги они могут снимать даже без кода CVV (зная только № самой карточки)!. У меня сняли за месяц до отправки в мой адрес готовой плакетки, а не с момента старта моей заявки.
    3.На стенку плакетку буду цеплять после её обмывки и официального приёма КОЛЛЕГАМИ в "старшую ясельную группу"(cfm 315 в mix). По DX-википедии "младшая ясельная группа-диапазон от 300 по
    314 cfm включительно".Не следует путать cfm c wkd. Между ними есть рАзница и не только в буквописании.
    4.После 1.04.2019г модераторам моё сообщение можно удалить (если на меня санкции наложат ТАМ или забанят ЗДЕСЬ).

    Анатолий.

  12. #2667
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от US0TA Посмотреть сообщение
    По ходу движения моего заказа они меня "ну совсем случайно отовАрили" за мой счет(хотя я не просил) папирусным дипломом 5-Band DXCC (12$ бумага плюс шипинг его 15$).
    Он обязателен, кстати, к получению, в отличие от доски. На нем и номер и дата получения диплома. Только шильдики на него не наклеешь.
    Старый дизайн, конечно, привычнее, но и новый должен многим понравится ( особенно тем, кто страый в руках не держал ).

    Ну а так да, пошли FT8 синтетические QSO - и доски стали "синтетические".

  13. #2668
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от US0TA Посмотреть сообщение
    МДЯ...и так каждый раз, МДЯ... и на этот раз...
    Много букаф, но познавательно. Спасибо! Поздравляю! В ближайшее время может пригодиться

  14. #2669
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Кстати, и "доска" DXCC Challenge тоже стала подобного дизайна. Посмотреть можно на сайте ARRL/DXCC.

    Название: Chal.jpg
Просмотров: 650

Размер: 9.7 Кб
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.02.2019 в 22:49.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #2670
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от US0TA Посмотреть сообщение
    Кто не успел(в том числе и я)-тот опоздал по доске 5-Band DXCC. В ARRL-е закончилось не только дерево но и тырсоплита. По истечении 8 месяцев после старта моей заявки на доскУ,- приполз вариант
    их нового серийного дизайна, по счёту наверное уже 3-го.
    Вы не правы - как минимум 4-й дизайн ))) У нас в семье 3 и все разные, поздравляю с получением!

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    и доски стали "синтетические".
    Ваня, вот 5BDXCC Виктора, он мне очень нравится по форме, но коричневое "обрамление", это не дерево, а какая-то синтетичкая субстанция (мягкая, что внутри не знаю)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5BDXCC us5we.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	229352

    а на этой фотографии - справа 5-Band DXCC Владимира Николаевича, он из дерева, но форма не такая, как получали потом, мой наверное такой, как у большинства
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5BDXCC u5wf.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	229353

    так что и дизайны меняются, и синтетику давным давно пробовали ... правда даты получения на всех есть.
    И на второй фотографии по центру HR#1 U5WF'a - тоже форма другая

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×