Страница 189 из 206 ПерваяПервая ... 89139179182183184185186187188189190191192193194195196199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,835 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #2821
    Low Power Аватар для UA0LGY
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Я так понял что бы получить возможность дослать свои бумажные QSL и добавить их в loTW сперва все-таки нужно выполнить диплом в LoTW и потом уже досылать либо просто по старинке чекеру или DXCC Online что практически одно и тоже и они будут автоматически появляться в общей статистике LoTW. Первый раз я оплату заявку за бумажные QSL и они попадут в статистику LoTW потом при очередной заявке на диплом мне их опять оплачивать или они уже буду как оплаченные, останется только новые QSO отплатить + за заявку, так?

    2. https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php тут зарегистрировался сутки назад, он при попытке войти пишет не верный логи или пароль, мне еще нужно подождать?
    Последний раз редактировалось UA0LGY; 17.07.2020 в 14:19. Причина: дополение
    73. Виктор UA0LGY :: QTH: г. Владивосток DMR ID: 2500095
    DXCC MIX 125
    RDA 500

  2. #2822
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    402
    Я так понял что бы получить возможность дослать свои бумажные QSL и добавить их в loTW сперва все-таки нужно выполнить диплом в LoTW и потом уже досылать

    ДА. Досылать карточки с заявкой.

    либо просто по старинке чекеру или DXCC Online что практически одно и тоже

    НЕТ. Я проверяю карточки с заявкой. Читайте подробнее мой предыдущий пост "2801"

    и они будут автоматически появляться в общей статистике LoTW.

    Да. После проверки в АРРЛ.


    Первый раз я оплату заявку за бумажные QSL и они попадут в статистику LoTW потом при очередной заявке на диплом мне их опять оплачивать или они уже буду как оплаченные, останется только новые QSO отплатить + за заявку, так?

    Да. Только новые досылаете и оплачиваете их проверку. Плюс заявка. Плюс Сертьификаты. Плюс обратная отправка карточек.

  3. #2823
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Да. Только новые досылаете и оплачиваете их проверку.
    что вы имеете в виду под оплатой их проверки? Проверки кем?

  4. #2824
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду под оплатой их проверки? Проверки кем?
    Читайте пост 2801. На сайте СРР все подробно описано.

    * - кард-чекеры денег за проверку не берут, как известно.

    - - - Добавлено - - -

    Вопросы по DXCC от UR прошу адресовать UR-DXCC Card checker`у.

  5. #2825
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Читайте пост 2801. На сайте СРР все подробно описано.

    * - кард-чекеры денег за проверку не берут, как известно.

    - - - Добавлено - - -

    Вопросы по DXCC от UR прошу адресовать UR-DXCC Card checker`у.
    я прочитала ваше объяснение №2822 и оно звучит неоднозначно, исключительно поєтому возник вопрос,
    YL2MU и другие кардчекеры спокойно объясняют и отвечают на вопросы российских радиолюбителей, не отсылая к вам

  6. #2826
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    402
    Проверка карточек в АРРЛ - это их отдельная статья доходов.
    Каждая QSL свыше 100 в заявке - оплачивается.
    В LOTW оплачивается каждая QSL в LOTW Application.
    И Вы это не можете не знать.

    Расходы заявителя = проверка (QSL) + заявка +сертификаты + обратная пересылка.
    (точно согласно статей структуры прайса стоимости услуг DXCC).

    Кстати, YL2MU не является DXCC Card Checker`ом, но его сообщения иногда читаю, и как правило его понимание разделяю.

  7. #2827
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA0LGY Посмотреть сообщение
    Я так понял что бы получить возможность дослать свои бумажные QSL и добавить их в loTW сперва все-таки нужно выполнить диплом в LoTW и потом уже досылать либо просто по старинке чекеру или DXCC Online что практически одно и тоже и они будут автоматически появляться в общей статистике LoTW. Первый раз я оплату заявку за бумажные QSL и они попадут в статистику LoTW потом при очередной заявке на диплом мне их опять оплачивать или они уже буду как оплаченные, останется только новые QSO отплатить + за заявку, так?

    2. https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php тут зарегистрировался сутки назад, он при попытке войти пишет не верный логи или пароль, мне еще нужно подождать?
    Виктор UA0LGY, постараюсь коротко ответить.
    1. По второму вопросу, если все шаги регистрции на сайте ARRL пройдены, то пускать должно.
    2. По первому: порядок заявления - бумага (если заявляется 100+ карточек) или LoTW не имеет значения, но если карточек меньше 100, тогда первой идет заявка в LoTW, а онлайн, связи с которой просуммируются с уже заявленными в LoTW, потом.
    3.В LoTW заявляетесь сами. Оплачиваете с карты VISA или MasterCard с открытым CVV2 кодом. Сумма появится в конце оформления заявки. Номер карточки, срок действия и имя на ней указыватся в заявке.
    CVV2 код не указывается нигде и никогда!
    ARRL сама снимет деньги - из банка об этом прийдет SMS.
    4. Оформление On-line заявки после ввода нужных QSL в меню Application происходит аналогично. Конечный "продукт" - это файл заявки с титульным листом, который нельзя редактировать. Распечатываете этот файл, подписываете, прикладываете карточки в порядке, указанном в заявке и отсылаете кардчекеру на проверку.
    В моем случае я рекомендую пользоваться частными почтовыми операторами, например "Новая почта".
    Соискатель оплачивает только отсылку заявки в Штаты авиа заказным с уведомлением.
    Карточки возвращаются соискателю тем же почтовым оператором за счет получателя.
    После получения заявки кардчекер в течение 2 (двух) дней обязан ее проверить и выслать в адрес ARRL Awards, DXCC Desk.
    Кардчекер - волонтер и никакой платы за проверку заявки брать не имеет права.
    Оплачивается он-лайн заявка с карты VISA или MasterCard с открытым CVV2 кодом аналогично LoTW заявке.
    Сумма появится в конце оформления заявки. Номер карточки, срок действия и имя на ней указыватся в заявке.
    CVV2 код не указывается нигде и никогда!
    ARRL сама снимет деньги - из банка об этом прийдет SMS.
    Желаю успеха!
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #2828
    Low Power Аватар для UA0LGY
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    спасибо за ответы, зарегистрировался тут https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php и возник вопрос что бы вручную не вводить бумажные qsl, можно adif файл загрузить. Мне загружать только те карточки которые хочу заявить или весь свой лог?

  9. #2829
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8032
    Цитата Сообщение от UA0LGY Посмотреть сообщение
    зарегистрировался тут
    В общем то LoTW это тут - https://lotw.arrl.org/lotwuser/default


    Цитата Сообщение от UA0LGY Посмотреть сообщение
    загружать только те карточки которые хочу заявить или весь свой лог?
    Если не жалко и лог электронный - то залив весь лог вы многим подтвердите QSO, а залив выборочно - подтвердите только избранным. Вам решать.

    Для заливки .adif понадобится скачать и установить программу TrustedQSL (TQSL) и запросить через неё сертификат. Затем этой же программой подписывать полученным сертификатом .adif и отправлять созданный в итоге файл с расширением .TQ8.

  10. #2830
    Low Power Аватар для UA0LGY
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Спасибо, про LoTW я знаю и пользуюсь. я имел ввиду заливку в DXCC Online

  11. #2831
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA0LGY Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы, зарегистрировался тут https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php и возник вопрос что бы вручную не вводить бумажные qsl, можно adif файл загрузить. Мне загружать только те карточки которые хочу заявить или весь свой лог?
    Только те, которые идут в онлайн заявку, можно в ADI файле их выбрать, а весь лог загружается в LoTW
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #2832
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8032
    Цитата Сообщение от UA0LGY Посмотреть сообщение
    заливку в DXCC Online
    Не пользовался этим сервисом, недопонял суть "заливки" в его контексте.
    В файлах помощи оттуда говорят, что заливать (одним adif файлом данные QSO подтверждённых бумагой) нужно только необходимую к подтверждению информацию. Затем нужно распечатать полученную на основе той заливки заявку на DXCC с таблицей QSO(DXCC Award Application and all pages of your DXCC Record Sheet) и приложив к соответствующим реальным бумажным QSL отправить проверяльщику.
    Получается это автоматизация составления того, что раньше нужно было печатать вручную при отправке карточек на проверку - заявки и таблицы связей.

  13. #2833
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Не пользовался этим сервисом, недопонял суть "заливки" в его контексте.
    В файлах помощи оттуда говорят, что заливать (одним adif файлом данные QSO подтверждённых бумагой) нужно только необходимую к подтверждению информацию. Затем нужно распечатать полученную на основе той заливки заявку на DXCC с таблицей QSO(DXCC Award Application and all pages of your DXCC Record Sheet) и приложив к соответствующим реальным бумажным QSL отправить проверяльщику.
    Получается это автоматизация составления того, что раньше нужно было печатать вручную при отправке карточек на проверку - заявки и таблицы связей.
    Там есть еще проверка на "повторы" - если страна уже заявлена в текущей заявке на том же диапазоне и тем же mode, система сообщает об ошибке.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #2834
    Low Power Аватар для UA0LGY
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Спасибо, алгоритм в голове сложился. Вопрос для чего мне отправлять карточки на проверку местным чекерам, в чем это удобнее в место ARRL на прямую? Что бы отправить на проверку местному чекеру мне нужно быть членом СРР?

  15. #2835
    Low Power Аватар для UA0LGY
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Еще вопрос есть ли перечень всех выданных дипломов DXCC, тут я так понимаю не все дипломы. DXCC Listings

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×