Страница 204 из 206 ПерваяПервая ... 104154194197198199200201202203204205206 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,046 по 3,060 из 3086
Like Tree1488Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #3046
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Похоже, мы с вами по разному понимаем термин DEPARTED
    Я его понимаю как ОТПРАВЛЕНО из Москвы 5 февраля в 13.48
    Ощущение как с золотой рыбкой разговаривать. Один круг и все с чистого листа.

    В треке полученного отправления остался расширенный статус. Покинуло аэропорт Домодедово. Эмирейтсом из Дубай в Москву до Домодедово и передано дальше.

    Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on December 12, 2021 at 10:29 pm. The item is currently in transit to the destination. Логично что оно покинуло аэропрт - ушло на таможню.

    Покинуло транзитный аэропорт Домодедово. Следует дальше к месту назначения. Расширенный статус показывает для самого свежего места сканирования кода.

    Для успешно доставленного отправления тоже DEPARTED MOSCOW. Сравните наконец трек отправления, которое успешно доставлено и которое вернулось. Оно полностью идентично тому что вернулось вплоть до DEPARTED MOSCOW.

    Вы можете сколько угодно любить почту России, но факт в том, что отправление провалялось в отделении и вернулось назад. А вы не хотите замечать очевидного.

    И да, про получение наград ARRL можно забыть пока логистика не восстановится почтовая. Рекомендую переключиться на Р-150-С.

  2. #3047
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Ощущение как с золотой рыбкой разговаривать. Один круг и все с чистого листа.

    В треке полученного отправления остался расширенный статус. Покинуло аэропорт Домодедово. Эмирейтсом из Дубай в Москву до Домодедово и передано дальше.

    Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on December 12, 2021 at 10:29 pm. The item is currently in transit to the destination. Логично что оно покинуло аэропрт - ушло на таможню.

    Покинуло транзитный аэропорт Домодедово. Следует дальше к месту назначения. Расширенный статус показывает для самого свежего места сканирования кода.

    Для успешно доставленного отправления тоже DEPARTED MOSCOW. Сравните наконец трек отправления, которое успешно доставлено и которое вернулось. Оно полностью идентично тому что вернулось вплоть до DEPARTED MOSCOW.

    Вы можете сколько угодно любить почту России, но факт в том, что отправление провалялось в отделении и вернулось назад. А вы не хотите замечать очевидного.

    И да, про получение наград ARRL можно забыть пока логистика не восстановится почтовая. Рекомендую переключиться на Р-150-С.

    Странно, вот уже и US5WE понял вас так, что я обсуждаю с вами ваш пример от 12 декабря.
    Еще раз напомню, мое несогласие с вами в оценке работы почты РФ связано с ситуацией R2DFD. А вы постоянно подменяете ее другим примером, к которому наше обсуждение не имеет никакого отношения.
    Вернитесь к источнику.
    Термин DEPURTURE означает отправку из Москвы, а не прибытие.
    Вы считаете иначе. На этом основании обвиняете почту РФ.
    Еще раз для ясности:
    May 5, 2022, 9:33 am
    Delivered, Individual Picked Up at Postal Facility
    NEWINGTON, CT 06111
    Your item was picked up at a postal facility at 9:33 am on May 5, 2022 in NEWINGTON, CT 06111.
    May 5, 2022, 6:48 am
    Arrived at Post Office
    NEWINGTON, CT 06111
    May 5, 2022, 3:00 am
    Departed USPS Regional Facility
    SPRINGFIELD MA NETWORK DISTRIBUTION CENTER
    May 4, 2022, 7:59 am
    Arrived at USPS Regional Facility
    SPRINGFIELD MA NETWORK DISTRIBUTION CENTER
    February 5, 2022, 1:28 pm
    Departed
    MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
    February 5, 2022, 9:15 am
    Departed
    DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES
    February 5, 2022, 9:07 am
    Departed
    DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES
    February 3, 2022, 10:58 am
    Departed
    NEW YORK, UNITED STATES
    February 2, 2022, 10:04 am
    Arrived
    NEW YORK, UNITED STATES
    January 26, 2022, 1:14 pm
    Processed Through Regional Facility
    JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
    January 26, 2022, 10:29 am
    Departed USPS Regional Facility
    JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
    January 26, 2022, 10:29 am
    Arrived at Regional Facility
    JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
    January 26, 2022, 9:19 am
    Arrived at USPS Regional Facility
    JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
    January 26, 2022, 5:50 am
    Departed USPS Regional Facility
    SPRINGFIELD MA NETWORK DISTRIBUTION CENTER
    January 26, 2022, 12:33 am
    Arrived at USPS Regional Facility
    SPRINGFIELD MA NETWORK DISTRIBUTION CENTER
    January 25, 2022, 5:09 pm
    Departed USPS Regional Facility
    HARTFORD CT DISTRIBUTION CENTER
    January 25, 2022, 5:09 pm
    Arrived at USPS Regional Facility
    HARTFORD CT DISTRIBUTION CENTER
    January 25, 2022, 5:00 pm
    Shipment Received, Package Acceptance Pending
    HARTFORD, CT 06101
    January 25, 2022, 3:54 pm
    Accepted at USPS Origin Facility
    NEWINGTON, CT 06111
    January 25, 2022, 11:27 am
    Shipping Label Created, USPS Awaiting Item
    NEWINGTON, CT 06111

  3. #3048
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Перепослал ещё раз - второе уже получил.
    у меня это уже вторая неуспешная доставка этого диплома. С сентября прошлого года бьюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Departed - ушло, отправлено.
    Таким образом,

    May 4, 2022, 7:59 am
    Arrived at USPS Regional Facility
    SPRINGFIELD MA NETWORK DISTRIBUTION CENTER


    February 5, 2022, 1:28 pm
    Departed
    MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION

    February 5, 2022, 9:15 am
    Departed
    DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES

    5-го февраля ушло из Дубаи, 5-го же ушло из Москвы и только 4-го мая прибыло (arrived) в Спрингфилд.
    Хрен его редьку знает, кто тут виноват. Да и интерес только в том, чтобы понять на каком этапе была осечка и почему, дабы второй раз не наступить.
    Но из ваших ответов понял главное - уже после моих дат USPS успешно доставляло письма в РФ. Это резко повышает вероятность причины расп:%здяйство. Чьё - уже не суть.
    Попробую третий раз, теперь на другой адрес.
    Это трындец...

  4. #3049
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Попробую третий раз, теперь на другой адрес.
    Уже все. Finita la comedia. С 11 марта USPS отправления в Россию не принимает из-за сложности с логистикой.


    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    February 5, 2022, 1:28 pm
    Departed
    MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
    Еще раз - именно так и выглядит в треке USPS прибытие в Москву. Могу в 10й раз написать. Если бы вы смотрели этот трек на сайте USPS числа 6 февраля и позже, то увидели бы примерно такое:
    Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on ************. The item is currently in transit to the destination.

    Но так как в мае трек пошел дальше, то этой подробной надписи уже нет. Поэтому еще раз говорю, что отправление до России добралось, но не было выдано. Никто его в феврале в штаты не возвращал. Примерно пару недель ушло на таможню и доставку + 30 дней на хранениие (это уже почти конце марта), потом еще недельку на возврат через Москву и уже в апреле покинуло Россию. Отправления из России отправленные в феврале примерно месяц добирались до Штатов после того как покинули Москву.
    Поэтому в срок когда отправление 5 февраля появилось в Москве, а через три месяца снова в Штатах как раз укладывается в вышеприведенные сроки обработки отправлений.

    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Еще раз напомню, мое несогласие с вами в оценке работы почты РФ связано с ситуацией R2DFD. А вы постоянно подменяете ее другим примером, к которому наше обсуждение не имеет никакого отношения.
    Вернемся к основам. Вы понимаете что другой пример и R2DFD шли одним маршрутом? Полностью идентичным. В науке это называется по подобию. В одном треке стоит Departed Moscow и он дошел до адресата в России, а в другом стоит Departed Moscow и он не дошел до адресата В России. Если первый дошел до адресата в России, то в Россию он 146% попал. Соответственно и второй в Россию попал, а потом вернулся.
    2+2 можете сложить? Или уже тоже сложности?

    На почте R2DFD какая-нибудь практикантка не в ту коробку сложила, они и не нашли когда он спрашивал. На сотню отправок дипломов по России 1-2 обязательно где-нибудь был случай когда человеку не отдавали с первого раза, потому что не находят на полке, хотя по треку все в отделении.
    Это вы Почту России только по телевизору видите, а я отправил за пару лет несколько тысяч отправлений почтой России - там много веселого было.
    Но вам с дивана намного виднее, раз вы USPS с UPS путаете. Все равно что Газпрром с Роснефтью перепутать...

    P. S. Нравится вам считать, что все вокруг виноваты - ради бога. Плохому танцору всегда яйца мешают. Только почта России от этого лучше не станет....

  5. #3050
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Хотел получить доску 5BDXCC с добавкой до 9BAND. И прибить ржавыми гвоздями на стену. Теперь надо мечтать о другом.

  6. #3051
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Теперь надо мечтать о другом.
    Р-150С
    Заодно поддержите отечественное

  7. #3052
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Но вам с дивана намного виднее, раз вы USPS с UPS путаете. Все равно что Газпрром с Роснефтью перепутать...

    P. S. Нравится вам считать, что все вокруг виноваты - ради бога. Плохому танцору всегда яйца мешают. Только почта России от этого лучше не станет....
    Мои суждения выложены ранее.
    Суть: Отправление прибыло USPS из АРРЛ в Москву 5 февраля утром, и после обеда того же дня ушло обратно из Москвы, не попав на таможенный терминал и далее на почту РФ.
    Если эта логика вам непонятна, не могу помочь.

    И не переходите ли вы границы дозволенного? Вы кто? Один из ведущих радиоспортсменов страны или радиоинженеров? Уважаемый DXмен? Вы полвека уже в эфире или участвовали в топовых экспедициях?
    Вам еще долгий путь в несколько десятилетий идти до такого признания, успешный сегодня проект hamlog лишь эпиграф к такому признанию.
    Я вас не опускал в личном плане. У вас так принято вести обсуждение? Мы с вами на брудешафт не пили и относимся к разным поколениям, так что прошу не вешать ярлыки.
    За 50 лет в эфире и около не припомню такого, мягко говоря, нелогичного обсуждения на форумах с моим участием с переходом на личности в мой адрес.
    Не хотите извиниться, дружище?

  8. #3053
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Р-150С
    Заодно поддержите отечественное
    Чтобы я такую доску и ржавыми гвоздями?! Нет- больно сложный для 9BAND. Для меня. А Р150С получил еще в 80-е на UA4ABS.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Р-150С
    Заодно поддержите отечественное
    А вот сколько проходит времени после загрузки лога в хэмлог и синхронизацией с LoTW и результатами по Р150С?

  9. #3054
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    To RU4A. Примерно сутки.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #3055
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Спасибо, Дмитрий! Мне до 9B далековато. Тем более такой диплом только в золотую рамку. По цене затрат на шэк и ант.

  11. #3056
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    И не переходите ли вы границы дозволенного? Вы кто?
    Я? Простите неразумное дитя, если чем обидел.

    Я просто забыл, что триждызаслуженные всегда правы. Что с дурака взять. Следующий раз сяду на руки, обещаю. А то еще кто оскорбится...

  12. #3057
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Суть: Отправление прибыло USPS из АРРЛ в Москву 5 февраля утром, и после обеда того же дня ушло обратно из Москвы, не попав на таможенный терминал и далее на почту РФ.
    По поводу ухода в тот же день из Москвы именно обратно - это всё же только ваше личное мнение.
    Из моего опыта- если бы сразу ушло обратно - через неделю посылка была б у отправителя. Никто хранить её лишнее время не будет в случае возврата - это лишние затраты для транспортной компании. Что там и как было в реальности - по идее может точно узнать только отправитель, при этом требуется с его стороны много телодвижении и заявок своей почтовой службе без гарантированного ответа. Или на посылке или письме будет штамп с описанием причины возврата.
    У нас трекинг пишет сначала что прибыло в страну. Затем - что покинуло аэропорт. Затем, обычно через день - что прошло таможенную обработку. Извещение или SMS приходит ещё дня через два. При этом была ситуация, когда посылки так же отправлялись назад отправителю пролежав месяц в почтовом отделении (для понимания что реально это контролировал и раз в неделю сам справлялся о почте в почтовом отделении - это был QSL обмен). Самое центральное столичное почтовое отделение с а.я. Пришлось сменить почтовое отделение.

  13. #3058
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Валер!

    Я, конечно, в трекинге заказных отправлений имею минимальный опыт, 95% директов получал обычной почтой ! Но вот тот факт, что после доставки из Дубая в МСК ее турнули из РФ ( departed RF) - это вообще произвол какой-то. Зачем тогда было отправлять из A6 к нам - лучше бы сразу назад в USA. И через 3 дня в DXCC, а не через 3 мес ! ( Мечта идиота - позвоните мне с 1-го перевалочного пункта в МСК - я к вам на такси примчусь и отблагодарю :-))) !
    Мне во всей этой истории еще не понятно, что происходило между 5 февраля и 5 мая. Если оно где-то лежало, то почему не указано где ? И почему или зачем 3 мес? Оно же там не получателя дожидалось?. Короче - маразм крепчал ...

  14. #3059
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    May 5, 2022, 9:33 am
    Delivered, Individual Picked Up at Postal Facility
    NEWINGTON, CT 06111
    А можно сам трэк (в личку, например)?

  15. #3060
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    С 11 марта USPS отправления в Россию не принимает из-за сложности с логистикой
    На сайте USPS искал что-либо подобное, но не нашёл. Можно ссылочку на источник? Я б Шерон показал.

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×