Видимо, у каждого они свои :) У меня полный затык был с Южной Дакотой, Монтаной и Небраской. Вайоминг тоже редкий.
Добавлено через 2 минуты
Западное побережье любит когда я у них на 12м телетайпом прохожу. :)
Вид для печати
Я так думаю,кто сразу взялся его выполнить,было попроще.На волне энтузиазма было много операторов с нормальным сетапом в этом чате.Сейчас,по моему мнению,там полно "пипеточников",с которыми ну очень тяжело,не только по причине осутствия антенн и мощности,но и понимания того,что мы то находимся не в соседнем штате...Им по барабану,что у меня солнце садится,или подымается.Он будет "договаривать" с соседним штатом,а потом минут через 40 подойдет к тебе:)Часто такое бывало.Но...пробовать,конечно,надо.Это� � чат лучше ,чем ничего.
Совет,если соскедитесь в тлг,илт ртти,и его там нормально слышно,сразу тяните его в телефон.Потому что я наоткладывал "на потом",теперь жалею- ведь можно было сразу и порубить.Теперь вот жду АРРЛ ссб.
Ха-ха! Не в бровь а в глаз! :)
Я сразу тоже не врубился, ну просит скед, ну давай, я зову - 3 эл в вашу сторону... 5 мин и ни одной царапины на экране... Ты меня слышишь/видишь? Нет, не слышу. А сетап у тебя какой? 60 ватт и атненна LW 20м на соседнее дерево... И ты хочешь меня через шапку полярную услышать??? :) И таких в этом чате много :)
Кто-нибудь видел в живую WAS Triple Play Plaque ?? Тот что за 45 бакинских .
Выполняю условия диплома WAS CW. Не сработано 4 штата WY SD OK MS. Примерно из 30 штатов легко получить QSL через бюро, а дальше проблемы..Удалось лишь директом получить подтверждения из ID ND NM NE MO KY AL RI LA. Не ответили на 2 директа N4GN из KY , K4TD из AL.
Самое надёжное действительно списываться ,и не просто назначать скед,а и просить подрулить также в чат,они кстати почти все про него знают,ну и да как Андрей писал самое главное пробывать сначала ССБи,потому как мона прям на той же частоте рубануться и в ЦВ и РТТЫ,это если не в чате товарисЧ,ну а если в чате то там конечно проще.Американы кстати очень ответственно относятся с таким весЧам как скед,и уж если ответил на мыло,то точно что-нибудь из этого выйдет.
Да и кстати в списке я хоть и первый стою,но всёж-таки ПЕРВЫМ был Евгений UA4RZ(царствие ему небесное!),а мне просто удалось быстрее оплатить,вот и влетел в список первым.Ну ето я так..вспомнилось.
Не знаю как сейчас,но вот весной думаю многие бабахнут ТПА,там и десятка будет и "пипеточников" полегШе будет взять там. :)
Добавлено через 3 минуты
Вот!! Один мой хороший друг,тоже сначала не желал к ЛоТВе приближаться,но когда удалось уговорить,а потом ещё и посыпались ЦФМы,...вообщем щас не нарадуется!! :))
To DL5XJ да , Николай, лишь бумажные QSL на этот диплом решил собрать. Может быть здесь я не в теме про LOTW-подтверждение. Cовпали с A65BR ,,дефицитные,. штаты. N7IP из Монтаны взял лишь в ARRL contest 18 февраля 2012 года
ну ето если только для себя любимого,а диплом получить так не удастСа...он выдаётся только за ЛоТВ подтверждения.
Добавлено через 6 минут
это значит Вы приняли их правила игры,да и собссно,ведь это же очень удобно,да и 21 первый век рулит,а карточки мы все всё-равно будем получать,лично мне очень ндравится!
За ЛоТВ это только ТПА. На ВАС бумага защитывается.
UA3X: Вы будете приятно удивлены, как быстро решатся все Ваши проблемы когда перейдете на ЛоТВ. Особенно с американцами. Да и денег экономится немало.
искал, но не нашёл даже где бы он упоминался..
откуда информация? (о цене)
Вчера на моё приглашение из 20 писем ответил K1JD (RI), сработали на 20м RTTY, реально шёл балов на 5, сегодня подтвердил в LoTW и прислал письмо:
Andy,
Your signals were strong for our sked. Glad we made it OK.
I was running a KW and 3 el at 50'.
73,
John K1JD
Вчера и сегодня по часу просидел на CQ 14080.0 никого..
Повторю письма о скед в Delaware. он один остался нужен.
В чате появлялся KB3IWV, но мельком, написал ему личное сообщение.