Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 603
Like Tree177Спасибо

Тема: My World: диплом

  1. #436
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Хотелось бы как-то поопределеннее...

  2. #437
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Я ранее интересовался этим вопросом, ответили
    что засчитываются связи с любого вашего QTH, в том числе из другой страны,
    подтверждения только QSL и LoTW.
    Лично у меня были заявлены связи с моими позывными: UA9LAO, UA9LAO/4, RW9JO и получен MWA-200

  3. #438
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    ...ответили...
    RM8M ?

  4. #439
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Завтра в 2z у меня скед с PP2RON на 3576 в JT65, локатор GH, может кому надо. Он и сегодня был, но пока я разбирался с софтом, он ушел спать)
    На 160м у него антенн нет, а на 40 я тоже надеюсь его перетащить.

  5. #440
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    RM8M ?
    Да, связывался с Сергеем Кругловым, только позывной у него в то время был другой

  6. #441
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Говорят можно из всех, хоть я категорически против такого подхода :-Р
    Хорошо вам живущим на одном месте рассуждать
    А нам цыганям забыть о дипломных программах что лЕ напрочь?
    Вот третий раз 5BDXCC выполнил, благо он тут в Европе за три месяца выполняется, не сравнить с десятилетним выполнением из МG
    Но скажите в чём категоричность вашего подхода к WMA?

  7. #442
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    в чём категоричность вашего подхода к WMA?
    у меня ко всем программам такой подход. И вообще к жизни. В DXCC разрешено перемещаться внутри страны - согласен. Но именно моя страна уникальна тем, что настолько большая, что можно създить к RA0FF например на месяц и накошмарить всю оставшуюся океанию на 160, включая недосягаемую Аляску, сделать WAS, WAZ и еще что угодно. И будет засчитано. С этим я не спорю. Но это нечестно.... А если ты с разных ЩТХ решил заявиться - ну так и заявляйся как активатор. Все остальное - профанация чистой воды. Быкова вон можно теперь вообще золотом облить можно, т.к. он выработал уже все что можно из разных точек света с никакусеньким сетапом? Он просто еще не знает. Например RW3LG/mm получил доску активатора, а кто-то поездил, складывает слотики в кучку и на последний позывной эту доску получает как участник? Технически разницы никакой: оба ездили, но один активатор, а другой - охотник? Что за двойные стандарты?
    Речь ведь не о том, как бы нахаляву хапнуть ту или иную доску, а как развиться технически, чтоб это сделать. Чтоб превзойти 2000 слотов по Челендж я вынужден был потратить несколько млн на загород, а не частил на уже готовую позицию например R9DX. Я считаю, что я морального права не имею там вещать, т.к. ни одной гайки там не прикрутил в развитие позиции. Чтоб перейти порог 100 на 160м на MWA, не спал ночами, тянул беверы, анализировал проходы, а не поехал на RL3A или RW2F, хотя последнее было бы раз в 1000 дешевле.
    Это мой подход, я его не навязываю, но мнение свое имею и подход к жизни у меня такой. Халявщиков во все времена не терпел. Впрочем как и скрытых шизофреников..

    Нет возможности? Собирай марки! Я 10 лет собирал, пока изыскивал возможность и в некоторых смыслах собираю до сих пор ;-)

  8. #443
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Сделал на досуге файлы дипломной статистики MWA для UR5EQF-log (архив в аттаче).
    В архиве 9 файлов, по секторам, по большим квадратам и континентальные:
    - MWA Sectors.stc1 - статистика общая по секторам (324 сектора);
    - MWA Squares.stc1 - статистика общая по большим квадратам (32400 квадратов);
    - Остальные файлы (AF, AN, AS, EU, NA, OC, SA) - статистика по континентам;

    Первые две статистики будут работать в полном соответствии с условиями диплома. Удобно для оперативного отслеживания выполнения и поиска косяков в логе, если количество подтвержденных секторов/квадратов в логе не соответствует подтвержденным на сайте MWA.

    Файлы статистики по континентам сделаны в соответствии с таблицами по континентам, приведенными в описании дипломной программы My World Award - Main page. Тут надо учитывать, что полного соответствия количества подтверждений в логе и на сайте вряд ли будет, потому что некоторые сектора захватывают сразу два, а то и три континента. Но зато видно - какие именно qso идут для данного континента, какие нет, плюс искать косяки в логе вполне себе удобно.

    И еще один очень важный момент : Подключив в логе Статистику по позывному, можно, сразу после ввода позывного в поле "Позывной" "Окна ввода", наблюдать в окне "Статистика" - нужен ли вам сектор/квадрат, представленный данным корреспондентом.

    Для тех, кто не знает как подключить и настроить файлы статистики к логу UR5EQF, краткая инструкция на примере MWA Sectors.stc1:
    Запускаем UR5EQF-log.
    Открываем Перечень дипломов по Alt+L.
    Жмем кнопку "Импорт".
    Выбираем файл (путь к файлу) MWA Sectors.stc1, жмем Открыть.
    В списке "Description" Перечня дипломов появится строка "MWA Sectors".
    Жмем кнопку со звездочкой * (внизу слева), затем кнопку с дискеткой, далее жмем Закрыть. Форма закроется.

    Снова открываем "Перечень дипломов" по Alt+L.
    Находим в списке "Description" строку "MWA Sectors", выделяем ее.
    В блоке "Статус" должны стоять галочки "Показывать статистику", "Бумажная QSL", "С учетом LoTW".
    В блоке "Дипломы" - галка "Все", если связи разбросаны по разным журналам и учесть надо их все. Галка "Только текущий", если все ваши связи находятся в одном журнале. Галка "Все с текущим индексом", если вы хотите учесть только те журналы, которые отмечены одинаковым индексом в "Конфигурации журнала" (Меню Журнал - Операции с журналом - Конфигурация журнала...).
    Снова жмем дискетку.
    Открываем закладку формы "MWA EU" (сверху формы) и убеждаемся, что поля таблицы заполнены.
    Жмем "Закрыть".

    Далее открываем "Статистику по дипломам" по Alt+M, ищем в списке наш "MWA Sectors", выбираем его, жмем слева вверху кнопку "Обновить", видим в основном поле формы статистику.
    В нижней части формы "Статистика по дипломам" проверяем правильность установки меток в блоках "Журналы" и "QSL".
    Значки в основном поле формы в виде конвертика означают cfm, в виде "трансивера" - wkd.
    Двойной клик по любому из них открывает в журнале строку/строки с соответствующими QSO.
    В правом верхнем углу формы наблюдаем статистику подтверждений по диапазонам.

    Теперь подключаем Статистику по позывному, чтобы в процессе работы в эфире, наблюдать актуальность для MWA того или иного корреспондента:
    Есть несколько способов. У меня Многооконный интерфейс, поэтому сделано так:
    Меню Установки > Многооконный интерфейс (стоит галка);
    Меню Установки > Закладки > Статистика;
    Теперь в окне "Журнал" появится закладка "Статистика". Выбираем эту закладку. Вводим в окно ввода любой позывной, в окне "Журнал" наблюдаем Статистику по данному позывному.

    Вроде все…
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar MWA.rar (8.9 Кб, Просмотров: 35)

  9. #444
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    В последней почте нашел косяк у D44TBO
    в ЛОТВ залил HK68.. на qsl HK86..
    правильно HK86..., а в квадрате HK68 нет островов

  10. #445
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0665.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	183817
    Что сказать...
    Я в восторге от исполнения. Даже не жалко денег....
    Но главное: этот 9BAND в части достижения цели гораздо круче, чем 9BAND DXCC. ГОРАЗДО! Если все делать честно!
    8 диапазонов у меня как-то сами решились, но на 160 пришлось очень стараться.

    На самом деле, ввязался ради базовой доски (синей), но поджабил на нее денег (пока) после понимания более масштабных целей. С пониманием того, что и она того стОит, взял эти две доски, рангом выше.

    ВСЕ QSO проведены на мой один позывной RV9CX, БЕЗ всяких "сработай для меня", без всяких "WEBSDR" и только с моего личного сетапа. И да - в базовом зачете нет JT65 и прочих "резиновых баб")))) CW - большинство. И да - мне 41 год, и да - семья недовольна моим отсутствием дома.

    Хочу сказать для охотников, что базовую синюю доску выполнить проще и она прекрасна, того стОит. Челендж 1000, ну почти то же. А вот 9BAND - подвиг, который без домика в деревне практически невозможен. Старички ( в очень хорошем и уважаемом мной смысле) успели застать чистый эфир и накопили может быть что-то на 160м, но молодежи, на фоне разрастающегося шумового смога даже при JT65 придется постараться. Это вообще не то же самое, что DXCC 160m+5BDXCC.
    Цена каждого слота на 160м в пересчете на рубли у меня че-то астрономическая) Впрочем как и на Челендж DXCC. Цена самой доски меркнет)

    Очень рекомендую всем сосредоточиться. Ставлю данные награды в один ряд с WPX-Excelence по качеству исполнения.
    Это именно то, ради чего стОит биться даже видя цены на доски)

  11. #446
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Что сказать...
    Дмитрий, поздравляю!!!

  12. #447
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Парни, в секторе DL совсем чуток есть американцев из W5. Есть у кого оттуда позывные?

  13. #448
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Это то, что прислал мне Михаил:

    Добрый день, Владимир,

    NA-061 - CO44uh VE7ACN/7

    NA-041 - CO36oa KL7/VE7ACN

    На QSL напечатано.


    73, Михаил VE7ACN - RW0CN - AA7CH

  14. #449
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Парни, в секторе DL совсем чуток есть американцев из W5. Есть у кого оттуда позывные?
    По данным QRZ.com
    DL89: KB5ROB, KB5SJU, KD5BXC, KD5LTV, N1VZL, N5OKB, K2JPV/5;
    DL99: три страницы...

  15. #450
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Парни, в секторе DL совсем чуток есть американцев из W5.
    Дим, привет, ты думаешь с ними будет легче, чем с мексиканами???

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. 11 Band WAZ #1 WORLD
    от UR5FLF в разделе Дипломы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 00:19
  3. World Flora Fauna и APRS
    от RD3BC в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:05
  4. NASA World Wind 1.4.0 RC2 (23 Dec 2006)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 14:00
  5. Log book of the World
    от VE3EUT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×