Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313435363738394041
Показано с 601 по 611 из 611
Like Tree193Спасибо

Тема: My World: диплом

  1. #601
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,542
    Поблагодарили
    8903
    Поблагодарил
    4714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    вручную выбирал связи
    Если Вам это по душе (а я знаю радиолюбителей, которые подобного рода вещи любят делать вручную) - то почему бы и нет?

  2. #602
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,194
    Поблагодарили
    2165
    Поблагодарил
    2228
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Полей Хамлога в официальном Адиф нет. LogHX использует для этой цели тег - APP_HAMLOG_QSO_CFM. Нужно, чтобы авторы My World научили свой конвертер из Адиф понимать это поле.
    Алексей, про тег, который использует LogHX я догадался сразу.
    Но проблема в том, что конвертер My World его не воспринимает..... А зря....
    Поэтому, скорее всего, квадраты подтверждённые только в Хамлоге надо будет заводить ручками. Жаль... Надо будет тратить время на выборку и ручную работу... Благо всего сотню квадратов надо будет завести....

  3. #603
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,592
    Поблагодарили
    8990
    Поблагодарил
    11033
    Проблема с том, то в России тех квадратов не много, основной "улов"- это редкие ДХ. А их на хамлоге нет...
    Да и локаторы даже в ЛОТВ и на бумажных QSL не всегда можно найти. Приходилось определять координаты по названию QTH.

    Кажется я понимаю., в " Бесовской моде" Локаторы передают. В CW&SSB такого нет....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #604
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,402
    Поблагодарили
    1852
    Поблагодарил
    591
    Решил примкнуть к банде квадрато-собирателей..
    Вторая сотня на подходе

    Название: 1724340655873.jpg
Просмотров: 288

Размер: 271.5 Кб

  5. #605
    Low Power Аватар для RA0LQ
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    39
    [QUOTE=RU3DNN;2046972]Решил примкнуть к банде квадрато-собирателей..
    Вторая сотня на подходе

    Павел, если нужны "мокрые квадратики" - присоединяйся в Телеге...

    Обновляемая информация в Телеграм канале: https://t.me/RA0LQ_mm

    Если кому нужен данный квадрат в модах, отличных от FT8 - пишите в личку или в комментах, можно пробовать.

    Условия - Asimm. dipole по форме как Inv.V ~ 42 m, h~30 m (верхняя точка), ic-7000, ~70 вт.

    73!
    Дмитрий, RA0LQ/mm

  6. #606
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    70
    Сообщений
    977
    Поблагодарили
    1873
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Проблема с том, то в России тех квадратов не много, основной "улов"- это редкие ДХ. А их на хамлоге нет...
    Да и локаторы даже в ЛОТВ и на бумажных QSL не всегда можно найти. Приходилось определять координаты по названию QTH.
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Кажется я понимаю., в " Бесовской моде" Локаторы передают. В CW&SSB такого нет....
    Всем привет.
    Я могу внести некоторую ясность.
    В мире, как Вы все знаете, существует 324 сектора.
    В границах Российской федерации полностью или частично из них находятся 36.
    Не мало, более 10 %.
    Нельзя было не обратить внимания на этот факт.

    Извините, мне придется Я-кать, но не могу же я писать про себя от третьего лица...

    Я заинтересовался программой в 2012 году. Уже не помню, у кого я увидел награду. Кажется у Володи RW3QM.
    Надо отметить, замечательная доска.

    Это и подвигло меня на проверку своего результата.
    Как вы знаете, загружается лог в программу на сайте MWA и сразу видим результат. Очень удобно.
    Но результат может оказаться недостаточным и, вот тогда начнется самое интересное.
    Придется проверять свой лог на отсутствие прописанных квадратов.
    Отыскивать позывные в доступных источниках и добавлять.

    Доску я получил #23.

    Прошло десяток лет и я снова обратил внимание на эту программу.
    Фото своих трофеев в программе выложил наш Дима RW4C, что меня и подвигло на это.

    И вот, на этот раз, я дочитал положение до конца...
    Там, как оказалось, есть условия для активаторов.

    За этот десяток лет я проехал всю Россию. Сначала интересовался списком программы RDA, как активатор.
    Вот тут я и подсел на эти "экскурсии", по квалификации Юрия Витальевича, нашего Зарубы.

    Процесс меня затянул. Нашел единомышленников.

    Результат "на лице" - с трансивером "посетил" 21 сектор GridLoc
    От Янтарного в секторе JO и до сектора RP в Северо-Эвенске.
    Ну и с Северов до самого Юга по границе с Монголией.

    И спасибо за зов. Надеюсь эти мои связи вам пригодятся...

    По положению программы, активатору можно умножить на 10 свои активированные секторы.

    Для заявки использовал замечательную карту от Андрея R1CF. RU HAM online maps https://r1cf.ru/rdaloc
    По моей просьбе он выделил секторы на ней красным цветом.
    Я и заявку подтвердил закрашенными квадратиками на этой же карте, Сергей принял.

    Получил еще одну доску, активаторскую. И наклейку. #1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9379.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	359750

    Не могу не похвалиться. Тем более, что больше такой ни у кого нет, я про наклейку.
    Возможно, это кому-то покажется неприличным но, извините, ради чего мы протираем свои штаны возле трансиверов.

    Продолжу.
    Изучив тему ограничиться секторами только в границах РФ, я предложил Сергею RM8M выделить это в положении.
    Он это не посчитал возможным, но и не возразил, если мы займемся этим самостоятельно.
    Мы, это клуб "Медвежья поляна".

    И вот, плоды моих изысканий.
    В границах РФ находятся полностью или частично 1985 больших квадратов.
    И 36 секторов, чо чем я уже сообщил уважаемым читателям.

    Вполне доступных больших квадратов около тысячи, остальные по морям и северам, где только самолетом...
    В двадцати секторах можно побывать не съезжая с дорог общего пользования, что я и сделал.

    Средне - статистический т.н. охотник за RDA имеет 300-400 подтвержденных больших квадратов.
    Герои из первых строчек имеют 500-600. Это при 2500 подтвержденных референций по списку RDA.

    А вот коллеги, кто интересуются еще и программами RRC, c претензиями на 700 квадратов и более.

    Мною написано положение программы. Не забыл и про активаторов.

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Кажется я понимаю., в " Бесовской моде" Локаторы передают. В CW&SSB такого нет....
    Для программы бесовская мода очень удобна, передается большой квадрат (четырехзначный).
    Ну, в CW&SSB можно спросить какой локатор, не все же: "...какой RDA?...!", как сейчас.

    Рабочее название RRNA-RS. Дизайн наград заказан. Промежуточные "фантики" имеются.
    Программа интегрирована на HAM Log и использует всю имеющуюся базу QSO.
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение

    Поэтому, скорее всего, квадраты подтверждённые только в Хамлоге надо будет заводить ручками. Жаль... Надо будет тратить время на выборку и ручную работу... Благо всего сотню квадратов надо будет завести....
    Думаю это будет не так...

    Программа пока закрыта для общего пользования.

    Вариант положения здесь: https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=434

  7. #607
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,592
    Поблагодарили
    8990
    Поблагодарил
    11033
    Геннадий, я, конечно, "дико извиняюсь", но у вас удивительная способность к "прислонялову".
    Вы в любой теме, к любой программе беззастенчиво "прислоняетесь". Люди разрабатывают условия, продвигают годами свои программы, создают сервисы для зачета достижений. И тут появляетесь вы, со своими плакетками. "Налетай, торопись, покупай живопИсь", Бизнес, ничего личного. Могу подсказать ещё одну программу. RRA| Там теперь очень удобный сервис, полная статистика по всем активациям, собранная по крупицам годами... Можно параллельно с Russian Robinson Awards учредить свои "плакетки" и награждать всех. Даже почтовые адреса.
    Ей Богу, накипело уже...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #608
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    70
    Сообщений
    977
    Поблагодарили
    1873
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Геннадий, я, конечно, "дико извиняюсь", но у вас удивительная способность к "прислонялову".
    Вы в любой теме, к любой программе беззастенчиво "прислоняетесь". Люди разрабатывают условия, продвигают годами свои программы, создают сервисы для зачета достижений. И тут появляетесь вы, со своими плакетками. "Налетай, торопись, покупай живопИсь", Бизнес, ничего личного. Могу подсказать ещё одну программу. RRA| Там теперь очень удобный сервис, полная статистика по всем активациям, собранная по крупицам годами... Можно параллельно с Russian Robinson Awards учредить свои "плакетки" и награждать всех. Даже почтовые адреса.
    Ей Богу, накипело уже...
    Я не имею чести лично быть с вами знакомым. Хотя, много слышал.

    Это плевок в мою сторону и в сторону клуба. Потрудитесь извиниться без кривляния, застенчивый вы наш.

    Очень легко раз-два-тьсЯ на ровном месте. Бред какой-то!


    Для общего понимания, что бы не быть голословным, на Вашем примере проиллюстрирую программу и результат.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-08-23_20-18-59.png 
Просмотров:	2 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	359774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-08-23_20-19-44.png 
Просмотров:	3 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	359775

    Как я и предполагал.
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение

    Средне - статистический т.н. охотник за RDA имеет 300-400 подтвержденных больших квадратов.
    При Ваших не полных 2000 подтвержденных РДА - 445 больших квадратов. Неплохо.
    И вам уже полагается бесплатный фантик "250". Следующий - "500", еще не скоро.

    Название: 500 QTH lok бронза.jpg
Просмотров: 160

Размер: 159.6 Кб

    Программа, как видите, работает. Нет таблицы рейтинга, а без нее не интересно.

    Ждемс...

    Геннадий. Since 1968 ( у Вас подсмотрел: " Дмитрий. Since 1988")

    GD

  9. #609
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,592
    Поблагодарили
    8990
    Поблагодарил
    11033
    Геннадий, извиняться мне не за что. мне абсолютно наплевать на ваши "фантики" и на ваше "снисходительное" "неплохо".))) Вы, видимо, не понимаете, насколько достали своим "Яканием" не только меня одного. И, боюсь, не поймете....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #610
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    70
    Сообщений
    977
    Поблагодарили
    1873
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    насколько достали своим "Яканием" не только меня одного.
    А не обращайте на меня внимания, предложите что-нибудь свое.

    Уже и коммерция обвинение в Вашем понимании. Проходили. Всех чертей соберут если нужно нагадить.
    А люди читают и... верят.

    У меня спонсор - ПФР. Надежный.

    В отличии от некоторых пользователей этого ресурса, не пишу здесь досужих домыслов.
    Или про себя, или о событиях, участником которых был сам.

    Возможно, в своём кругу Вы уважаемый человек. Вот в своём кругу и обс(ужда)йте.
    Здесь публичная платформа.

    Фантики Вам не нужны. Фантики надо заслужить.

    А наплевать..., сами понимаете, про что я.

    Из-за таких великих здесь меня еще и забанят. А Вам удачи. У Вас еще всё впереди.


    Становимся злее и злее. Правда раздражает. Чужая правда, поскольку у каждого своя.

    И зависть.
    Зависть - это эмоция, которая возникает, когда человеку не хватает качества, умения, достижений или владения другого человека и он желает, чтобы у другого этого не было.



    ВСЁ. Извините за OffTop. Достали.

  11. #611
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,603
    Поблагодарили
    2151
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    И зависть.
    Зависть - это эмоция, которая возникает, когда человеку не хватает качества, умения, достижений или владения другого человека и он желает, чтобы у другого этого не было.
    Слишком громко заявлено.
    Во-первых. Зависть здесь абсолютно не при чем.
    Во-вторых. Вы "вторглись" со своей "национальной" программой в "чужую" тему "MWA", вместо того, чтобы создать отдельную тему по своей программе.
    В-третьих. По моему разумению, "Национальная радиолюбительская" обязывает к признанию на уровне страны, да и на государственном, той структуры, которая это использует. Думается, что использование наименования "Национальная радиолюбительская" - это все-таки преригатива той радиолюбительской организации, которая, как де-факто, так и де-юре, признана национальной радиолюбительской организацией страны.
    В-четвертых. Есть соответствующие этические нормы.
    В-пятых. Надеюсь, что модераторы также сочтут неуместно в данной теме информацию о совсем другой дипломной программе, ибо не стоит ее засорять информацией, отвлекающей от основного вопроса обсуждения, т.е. дипломной программы "MWA".
    Без всякой зависти и каких-либо предпочтений...

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. 11 Band WAZ #1 WORLD
    от UR5FLF в разделе Дипломы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 00:19
  3. World Flora Fauna и APRS
    от RD3BC в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:05
  4. NASA World Wind 1.4.0 RC2 (23 Dec 2006)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 14:00
  5. Log book of the World
    от VE3EUT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×