Страница 304 из 308 ПерваяПервая ... 204254294297298299300301302303304305306307308 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,546 по 4,560 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #4546
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    мда.. ну.. сам виноват!
    Плохо воспитывал жену!
    Илья, ты просто не знаешь мою жену-хохлушку...... Она мне чем-то напоминает нацгвардию Украины. Да и кличка у нее - "Чума".

  2. #4547
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    ты просто не знаешь мою жену-хохлушку...
    просто у меня наоборот..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #4548
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Александр Степанович, большое спасибо, плакетку получил в целости и сохранности, была упакована так хорошо что пришлось "потрудиться". Спасибо за ваш труд, здоровья вам побольше.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  4. #4549
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    ну вот и для меня мемориал завершился :-)
    20 октября получил от Александра письмо с извинениями (считаю, напрасными) и с трек номером отправленной посылки. сайт почты России сообщил, что посылка 24 октября покинула Новосибирск. полной неожиданностью оказалось то, что посылку попытались вручить мне в моей деревне уже 28 октября... :-) Почта России не подвела , посылка дошла без повреждений. благодаря умелым действиям Александра , с освобождением от упаковки пришлось немного потрудиться :-) за это Александру отдельное большое спасибо! ну и конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру за весь его титанический труд по обработке заявок и работе по рассылке плакеток! крепкого здоровья ВАМ!
    п.с. заявку оформлял практически в последний день приема заявок, потому считал не уместным лишний раз беспокоить Александра. периодически заходил на форум посмотреть как продвигаются дела. и вот дождался :-) даже раньше , чем предполагал :-)

  5. #4550
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Здравствуйте друзья,

    Все… ВСЕ… Всеееееееееее !!! Проект RAEM-110 можно считать законченным. Вчера были отправлены последние плакетки заявителям и «огромная гора» свалилась с моих плеч! По большому счету все плакетки были отправлены еще месяц назад, но оставались опоздавшие, поэтому я и не рапортовал. Всего отправлено 804 награды тем, кто ее оплатил. На днях предстоит отправить еще 63 плакетки победителям соревнований RAEM-2013. Извиняюсь перед всеми победителями этих соревнований за задержку с рассылкой этих наград. Просто решил сначала закончить одно дело, а потом взяться за другое.
    Если бы год назад кто-то сказал, что мне предстоит такая «легкая» общественная работа, как рассылка такого количества плакеток, то я, по меньшей мере, назвал бы этого человека ненормальным. Но декабрь месяц 2013 года, подлый декабрь, убийственный декабрь показал, что ненормальный действительно я. Нежданно-негаданно врюхался в такую эпопею…… врагу не пожелаешь. Но делать нечего. Назвался груздем – полезай в кузов. Вообщем год у меня выдался очень даже нескучным. Всего сейчас, естественно, не описать, но проблемы возникали на каждом шагу. То у компании изготовителя в наличии оказывается всего 37 планшетов для плакеток и их нужно заказывать в Москве. То местная почта прекращает прием любых отправлений и работает только на выдачу корреспонденции, поэтому приходилось возить бандероли с сыном на машине в другие почтовые отделения. А что творилось на почтах весной этого года вы сами знаете – дикие очереди. На одной почте мне сказали, что могут за один раз принимать не более 5 бандеролей за один раз, иначе народ начинает «закипать» при виде большой стопки пакетов. Вообщем начало рассылки плакеток было не очень радостным и появились сомнения, что выполню взятые на себя обязательства до конца года. Но вот наступило лето и все стало проще. Самое главное, что моя местная почта приняла новых работников и они начали принимать отправления. Старался как можно быстрее делать отправку, но массу времени отнимала упаковка плакеток. И самое «приятное» занятие – наклеивание марок на пакеты…… Делал это сам чтобы не вызывать возмущения у местных почтовых красавиц. Естественно, им это очень понравилось и принимали любое количество бандеролей за один раз без проблем. Плюс еще коробочку конфет подсунешь….  Вообщем с местной почтой сейчас полный абгемахт.
    К сожалению должен сказать, что на начальном этапе упаковка плакеток, как оказалось, была не на должном уровне. Ранее рассылал плакетки за RAEM контесты точно в такой же упаковке и не было ни одного случая, чтобы плакетку почтовики расколотили. В этот раз, при таком количестве, без потерь не обошлось. Вообщем почтовики расколотили (сбили углы) в 8 плакетках, из них 4 зарубежных. Плюс при наборе макетов плакеток я лично лопухнулся 2 раза, т.е. неверно написал фамилию или имя заявителя. Понимаю, что это мои ошибки в плане набора и упаковки, поэтому заказал и разослал новые плакетки и шильды за свой счет. Что касается самой упаковки, то изначально хотелось использовать прочный картон. Еще до начала рассылки облазил все сайты Новосибирска, искал местных производителей листового картона, но ничего нужного не нашел. Ходить по мусоросборникам в поиске нужных картонных коробок – вообще не вариант. Нет в округе столько мусорниц, где можно найти столько коробок. Да и шариться постоянно в таких местах – извините….. Вообщем опять пришлось остановиться на пленке с воздушными пузырьками, которую я использовал ранее. И все бы ничего, но тут, после отправки уже половины плакеток, заехал ко мне Александр RA9OEL и привез пленку, в которой он получил заказанные в одной из компаний двери для своей дачи. И я просто офигел…… Это та же пленка с воздушными пузырьками, но более прочная. Раздавить пузырек пальцами намного сложнее. Я срочно кинулся в поисках такой пленки и в одной компании ее нашел, но только под заказ. Заказал, получил (стоит в несколько раз дороже), и все остальные отправки плакеток прошли без проблем. Все дошло в лучшем виде.
    Ну да ладно, хотел коротко, но что-то разошелся. Пора закругляться. Мне остается только извиниться перед всеми за долгую рассылку наград и поблагодарить тех радиолюбителей, которые терпеливо ждали, не донимали меня письмами типа «где моя плакетка». К сожалению хочу сказать, что нашлись 4 человека, которые немного потрепали мои нервы. Понятно, что они просто не представляют себе что значит изготовить и разослать такое количество плакеток, поэтому никаких обид на них нет. Первый оплачивает плакетку и здесь же пишет: «А вы вообще будете рассылать плакетки? Ходят слухи, что вы просто на нас делаете свой бизнес. В этом случае я……и т.д.» Второй, который был в списке в конце пятой сотни (на данный момент были готовы и рассылались плакетки из второй сотни) сначала пишет: «Ну чё за фигня, все получают, вот уже и казахи рапортуют о получении…. А, я понял, вы наши деньги куда-то вложили и решили прокрутить……» Эх жаль, поздно написал и я сразу не сообразил. А так бы эту массу денег действительно засунул куда-нибудь на год и был бы в шоколаде….  Ну третий был вообще оригинален. Пригрозил мне, что вынесет этот вопрос на «круглый стол» клуба КДР. Чудак-человек, как будто клуб КДР платит мне зарплату и может меня прижать. Да позорьте меня где хотите и как хотите. Знающие люди все поймут. Было еще одно неприятное письмо от радиолюбителя-инвалида. Но я его полностью понимаю. Он был далеко в списке, но если бы сразу сообщил мне, что он инвалид, то я заказал бы ему плакетку в первую очередь и отправил.
    Ну да ладно, эпопея закончена и я еще раз благодарю всех кто принял участие в этом мероприятии. Надеюсь, что полученные награды украсили ваш шэк. Всем доброго здоровья и удачи. А у нас впереди RAEM-111 и RAEM-2014. До встречи на диапазонах!

  6. #4551
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    От всей души желаю Александру Степановичу здоровья. Когда-то он совмещал КВ с многоборьем. Был веселый и цветущий.
    Замыкающий в нашей колонне А.С. ПАШКОВ.Вложение 127583
    Володя, спасибо что сохранил и отцифровал эту фотку. Первым идет Ю.Старостин, которого не стало 5 дней назад. Земля ему пухом.

  7. #4552
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Александр спасибо Вам огромное ! Удачи , терпения
    и главное здоровья !

  8. #4553
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ну третий был вообще оригинален. Пригрозил мне, что вынесет этот вопрос на «круглый стол» клуба КДР. Чудак-человек, как будто клуб КДР платит мне зарплату и может меня прижать.
    А то. Он же настоящий, дипломированный радиолюбитель! А у вас... подумаешь пару тысяч дипломов в коллекции. Фигня какая

    А так, большое спасибо за организацию такого мероприятия. Работать с вами над этим проектом было легко и приятно...

  9. #4554
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    =R4AAS.....А у вас... подумаешь пару тысяч дипломов в коллекции. Фигня какая
    ЖЕНЯ .... ДА НУ НА......
    пару тыс.... бери ВЫШЕ, пару тыс , это тех бумажных которые он бережно хранит в мульти форах, а если посчитать плакетки, медали, кубки, и прочие призы на стенах в его ШЭКЕ, да приплюсовать электронные за УЛЮЛЮКАНИЕ , то наверное будет уже под 4 тыс ....
    PS
    СТЕПАНЫЧ, СПАСИБО ТЕБЕ.......
    но на РАЕМ-111, даже не уговаривай

  10. #4555
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Он был далеко в списке, но если бы сразу сообщил мне, что он инвалид, то я заказал бы ему плакетку в первую очередь и отправил.
    Не хотел вам писать замечаний по негативу, но все таки...
    Почему не была предусмотрена упрощенная выдача бесплатных дипломов в электронном виде за участие? Цель акции-память о Кренкеле, активизация работы на ТЛГ. Инвалид должен был сидеть и долбить, набирать 110 очк, тратя свое последнее здоровье. Ведь по сути -это был соревновательный марафон. Только за участие в нем, хотя бы за одну связь со спец коллом можно было выдать электронный сертификат. Это не составило бы затруднений. Программа подведения итогов могла все это сделать без большого ручного труда. И просто, без рассылки, выложить на сайте файл для скачки .

  11. #4556
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    по негативу, но все таки...
    Легко получались в электронном виде ...
    http://raem110.ru/en/diplom/diploms.php
    Вложения Вложения

  12. #4557
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему не была предусмотрена упрощенная выдача бесплатных дипломов в электронном виде за участие? Ведь по сути -это был соревновательный марафон. Только за участие в нем, хотя бы за одну связь со спец коллом можно было выдать электронный сертификат. Это не составило бы затруднений. Программа подведения итогов могла все это сделать без большого ручного труда. И просто выложить файл для скачки.
    У меня к вам есть деловое предложение. А давайте вы организуете RAEM 111?

    Вам нужно будет сделать немного:

    1) Придумать условия дипломной программы
    2) Согласовать условия с Президиумом
    3) Найти Операторов
    4) Подготовить документы и оформить спецпозывные
    5) Найти того, кто вам нарисует дипломы, сертификаты
    6) По быстрому нарисовать сайт с приемом логов и автовыдачей дипломой, там делов на пару вечеров, где-то минут по 15 за вечер,
    ну или "программу для подведения итогов" сделать
    7) "А теперь со всем этим попробуем взлететь"

    Ну, а дальше по мелочи. Провести программу. И выслушать кучу критики от совсем зарвавшихся людей, которые вне себя от себя, но не желающих даже палец о палец ударить...

    Так что очень надеемся на вашу гражданскую позицию и неоценимые усилия по подготовке RAEM111 и очень ждем.
    И просьба: не надо отмалчиваться или какие-то нелепые отмазки придумывать.

    P.S. http://raem110.ru/diplom/diploms.php - 10500 исключительно бумажных дипломов...

  13. #4558
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    У меня к вам есть деловое предложение. А давайте вы организуете RAEM 111?
    1. Для реализации деловых и прочих предложений есть мощная организация СРР. Предлагаю переслать 7 пунктов в Москву в центральный аппарат СРР.
    2. Полагаю о планировании и реализации РАЕМ111 нужно было думать не 21 ноября впопыхах, а пораньше...

  14. #4559
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1. Для реализации деловых и прочих предложений есть мощная организация СРР. Предлагаю переслать 7 пунктов в Москву в центральный аппарат СРР.
    2. Полагаю о планировании и реализации РАЕМ111 нужно было думать не 21 ноября впопыхах, а пораньше...
    Не успеваете 111, проведите 112. Потом и расскажете как это правильно надо делать, поделитесь опытом. А без мощной организации вы провести не в состоянии? Из всех перечисленных пунктов ходатайство центрального аппарата нужно будет только для R112RAEM позывных, так как по документам 4 буквы у нас не выдают. А вас не смущает, что Александр Степанович не входит в центральный аппарат, живет не в Москве и все-таки организовал данное мероприятие?

    Вообще удивительное дело. Вместо того, чтобы написать "вот я .... не прочитал внимательно условия и не увидел, что там написано Диплом бесплатный и выдается в электронном виде.", обязательно надо искать виноватого. Все вокруг нетрадиционные, один вопрошающий Д`Артаньян...
    И таких Д`Артаньянов через одного.

    Александр Степанович, вы там еще веру в человечество не потеряли?

  15. #4560
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    to RX1AG
    Валентин, Вам делать не чего ? или лишь бы ЧЁ ляпнуть ?
    Вы набрали 400 очков, по этой дипломной программе, что же Вы не сделали заявку в он лайн ..... получили бы электронный диплом..
    Или так мимо проходили,...... и нужно было "дёрнуть" нормальных "ПАЦАНОВ", которые в эту программу вложили свой ум, совесть и потраченное личное время, ради того, что бы их еще и по пинали !
    PS
    Да ЖЕКА ! тут Пашков меня ОТ ИМЕЛ по телефону, сказал, что у него уже больше 5 тыс дипломов.
    Степаныч ! ПРОСТИ ЗАСРАНЦА...... !
    Последний раз редактировалось RO9O; 21.11.2014 в 10:16.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×