Страница 2 из 308 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    в юбилейный год можно и нарушить традицию и поработать в день рождения Теодорыча RAEM, а не только в соревнованиях ! Никто от этого не умрет и даже не заболеет !
    Думаю, что даже в IARU и ITU возмущаться не будут

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Мы во всем допускаем отклонения от норм "в виде исключения" , в конце концов в юбилейный год можно и нарушить традицию и поработать в день рождения Теодорыча RAEM, а не только в соревнованиях ! Никто от этого не умрет и даже не заболеет !
    Так в год столетия Эрнста Теодоровича так и было - соревнования само собой и дни активности само собой, и много участников работали на юбилейный диплом в днях активности. А спецпозывные были типа R1AEM, R2AEM и т.д. и карточки неплохие. Кстати, сочинцы выдают диплом RAEM - UPOL, может стоит объединить усилия?

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Поэтому предполагаются позывные из серии R0RAEM-R9RAEM. Жду отклики претендентов на эти позывные.
    Архангельск готов поддержать данную дату as R1RAEM...

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Архангельск готов поддержать данную дату as R1RAEM...
    Друзья! Спасибо всем, кто уже откликнулся на данную тему. Ко мне поступают персональные записки с различными вопросами. На два из них, которые встречаются чаще всего, хочу ответить здесь. Конечно, никто не говорит, что специальным позывным может работать только один оператор индивидуальной радиостанции. Это могут быть и коллективы радиолюбителей. Но в любом случае должен быть один ответственный за использование СПС. Управляющий оператор, скажем так. Оформление СПС будет происходить централизовано, через СРР. Естественно, вам не нужно будет оформлять какие-либо документы. Нужно сообщить мне только позывной ответственного, его полные ФИО, адрес установки РЭС и категорию станции. Повторюсь, что одним из условий получения СПС является изготовление и рассылка QSL по окончании мероприятия. Ну и свой LOG нужно будет направить менеждеру диплома, по которому тот будет проверять поступившие заявки (при необходимости).

    Большое спасибо Архангельску, который в лице Алексея RN1ON решился отметить юбилейную дату рождения Э.Т.Кренкеля позывным R1RAEM! Так же есть претенденты на позывные R6RAEM и R8RAEM, за что вырыжаю благодарность Алию UA6YW и Александру R9AE. Кто еще? Прошу определяться быстрее, так как для оформления СПС нужно время.

    Хочу еще добавить, что если на один СПС будут претендовать 2 или более радиолюбителей, то окончательное решение по этому вопросу будет принимать Оргкомитет мероприятия.

    73's Александр UA9OA

  5. #20
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Оформление СПС будет происходить централизовано, через СРР. Естественно, вам не нужно будет оформлять какие-либо документы. Нужно сообщить мне только позывной ответственного, его полные ФИО, адрес установки РЭС и категорию станции. Повторюсь, что одним из условий получения СПС является изготовление и рассылка QSL
    Я не состою в СРР. Соответственно не пользуюсь услугами ЩСЛ бюро Могу ли я получить от вас спец колл на RAEM-110 при условии изготовления ЩСЛ за свой счет. А рассылку через СРР бесплатно...Или это невозможно ?

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я не состою в СРР. Соответственно не пользуюсь услугами ЩСЛ бюро Могу ли я получить от вас спец колл на RAEM-110 при условии изготовления ЩСЛ за свой счет. А рассылку через СРР бесплатно...Или это невозможно ?
    Уважаемый Валентин,

    Выдача спецколллов не входит в мою компетенцию, а вашу записку я расцениваю как вопрос "на засыпку", поэтому обсуждать его нет желания и времени. К тому же я сомневаюсь, что у Вас будет свободное время работать СПС. А ответ на свой вопрос Вы можете найти на сайте СРР в Положении о работе центрального QSL-бюро.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Наверно так скорее всего и будет . Хотя , как я думаю, Теодорыч просто немножко стеснялся работать телефоном не потому , что не любил этот вид связи , а немножко грассировал . Кстати и телеграфом он работал далеко не QRQ .
    Мы во всем допускаем отклонения от норм "в виде исключения" , в конце концов в юбилейный год можно и нарушить традицию и поработать в день рождения Теодорыча RAEM, а не только в соревнованиях ! Никто от этого не умрет и даже не заболеет !
    Геннадий Григорьевич,

    Законы и нормы для того и существуют что бы их нарушать Но, боюсь, не в нашем случае. Мы уже имеем печальный опыт, когда в RAEM-2011 вместо позывного RAEM работал R9RAEM. Не хочется, что бы история повторилась и соревнования вообще остались без мемориального позывного. Думаю, что 11 других позывных в полной мере компенсируют отсутствие на диапазонах позывного RAEM в день рождения Э.Т.Кренкеля. Правда, почему-то наши радиолюбители не очень активно подключаются к мероприятию и не запрашивают СПС. В чем дело друзья?

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    UA9OA
    Откровенно говоря, ваш расплывчатый ответ ситуацию не прояснил... Посему, мой вопрос к Вам снимается.

  9. #24
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4142
    С удовольствием бы поработали всем коллективом RZ4HZW (RX4HJ, RK4HM, R4IT - CW; RN4HFJ, R4HZZ - SSB, DIGI) позывным R4AEM, если возможно?

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич,

    Законы и нормы для того и существуют что бы их нарушать Но, боюсь, не в нашем случае. Мы уже имеем печальный опыт, когда в RAEM-2011 вместо позывного RAEM работал R9RAEM. Не хочется, что бы история повторилась и соревнования вообще остались без мемориального позывного. Думаю, что 11 других позывных в полной мере компенсируют отсутствие на диапазонах позывного RAEM в день рождения Э.Т.Кренкеля. Правда, почему-то наши радиолюбители не очень активно подключаются к мероприятию и не запрашивают СПС. В чем дело друзья?
    Возможно , руководству срр виднее в честь кого хлопотать о СПС ! У них другие авторитеты , о которых , по крайней мере мне , неизвестно . Я , например , если бы был у "руля", из собственной кожи бы вылез , а СПС добился , что и проделывал раньше ! Жаль , наверно стало модно превращаться в "Иванов , родства не помнящих" !
    Для примера , начальство рангом-то повыше признает свои ошибки и пытается их исправить , но только не наши ...

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Если возможно с удовольствием поработаю позывным R0RAEM с 1 по 31 декабря, все диапазоны -DIGI.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы поработали всем коллективом RZ4HZW (RX4HJ, RK4HM, R4IT - CW; RN4HFJ, R4HZZ - SSB, DIGI) позывным R4AEM, если возможно?
    Спасибо Георгий! Претендент на R4RAEM (не R4AEM!) у нас тоже есть.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Если возможно с удовольствием поработаю позывным R0RAEM с 1 по 31 декабря, все диапазоны -DIGI.
    Спасибо Константин! Но одного DIGI для нулевого района будет маловато. Давайте подождем еще желающих с вашего региона, а там будем думать дальше.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Думаю,что даже в IARU и ITU возмущаться не будут
    В данном случае,это не их дело,к тому же цифра всего лишь знак,да и есть преценденты и кроме RAEM.
    Использование RAEM -допустимо,и я б с удовольствием бы сработал CW.

  15. #30
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Из прозрачных ответов мне стало ясно: -НЕ ЧЛЕНАМ СРР о присвоении СПС просьба не беспокоиться
    Эрнст Теодорович к нам не относится (уже)...

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×