Страница 5 из 308 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #61
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Обсудив ситуацию, принято решение ходатайствовать перед ГРЧЦ об оформлении СПС серии R01RAEM-R99RAEM, где первая цифра есть "условный номер" радиолюбительского района, вторая цифра - индивидуальный номер специальной радиостанции этого района. Таким образом на данный момент мы имеем заявки на следующие СПС (в порядке поступления):
    R11RAEM - RN1ON
    R41RAEM - RZ4HZW управляющий оператор R4IO
    R61RAEM - UA6YW
    R81RAEM - R9AE
    R82RAEM - RA9WJV
    Александр, добрый день! Большое спасибо за положительное решение по СПС! Единственное предложение от председателя нашего РО CРР - в качестве первой цифры использовать условный номер федерального округа. В этом случае наш позывной был бы R42RAEM.

  2. #62
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA9WJV Посмотреть сообщение
    в качестве первой цифры использовать условный номер федерального округа. В этом случае наш позывной был бы R42RAEM.
    Так уж совсем никакой логики в позывном получается

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кстати, по Вашему эмоциональному мнению почему надо особо отмечать именно 110 лет? И надо ли особо отмечать 111-летие (цифра красивая!)?...
    Да не важно - 110 лет, или 115. Событие - в честь человека, а не даты. Я что-то не помню, чтобы предлагалось (мной) особо отмечать. Не особо, а нормально. Достойно! А 111 - можно опять, но опять достойно.

  4. #64
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Так уж совсем никакой логики в позывном получается
    Я предлагал позывные серии RAEM4IT, где цифра префикса и суффикс любой станции остаются неизменными. Тогда во-первых сразу будет понятно кто работает, куда антенну крутить, и при рассылки QSL в бюро никаких проблем. Но предложение не прошло. А жаль.

  5. #65
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я предлагал позывные серии RAEM4IT, где цифра префикса и суффикс любой станции остаются неизменными
    Хороший вариант! Но лучше пробить R (цифра) RAEM, пусть их будет всего 10, зато каких!

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да не важно - 110 лет, или 115. Событие - в честь человека, а не даты. Я что-то не помню, чтобы предлагалось (мной) особо отмечать. Не особо, а нормально. Достойно! А 111 - можно опять, но опять достойно.
    Перевожу на русский язык свой вопрос. Мы ежегодно (подчёркиваю - ежегодно) в честь этого уважаемого человека поводим мемориальные соревнования. Очень достойное мероприятие и большая благодарность UA9OA, который взвалил на себя эту работу. Или она проводится "не достойно"? Почему, на Ваш взгляд, в 110-летие надо по особому? Или, "в соответствии с инструкцией ВЦСПС" (Жванецкий) 110 отнесена теперь к юбилейным датам?

    Понимаю, что мой вопрос- "риторический". Решение принято, работа идёт...

    Удачи!

  7. #67
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я предлагал позывные серии RAEM4IT, где цифра префикса и суффикс любой станции остаются неизменными. Тогда во-первых сразу будет понятно кто работает, куда антенну крутить, и при рассылки QSL в бюро никаких проблем. Но предложение не прошло. А жаль.
    Ну и хорошо, что не прошло
    мало того, что в систему позывных любительской службы ни каким боком не пропихнуть...
    ...Сергей Вы попробуйте для начала позывной подобной структуры ввести без "танцев с бубном" в какой-нибудь распространенный логгер
    з.ы. имхо, когда (если) ПВС будут оформлены, вывесят список операторов - как было в случае с универсиадой...
    хотите - распечатайте и перед глазами держите
    хотите - в cty.dat вколотите и антенна сама развернется куда нужно (если интерфейс подключен)
    да и в базы manager-ов информация просочится достаточно быстро - те же логгеры подскажу кого писать в графу QSL via
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  8. #68
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо, что не прошло
    мало того, что в систему позывных любительской службы ни каким боком не пропихнуть...
    Олег, да не расстраивайтесь вы так сильно. Если есть что предложить лучше предложите. Любой вариант, здесь предлагавшийся, в том числе и тот на котором остановились, "в систему позывных любительской службы ни каким боком не пропихнуть". По определению. Если конечно не разделять RAEM цифрой, что естественно не приемлемо.

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    ...Сергей Вы попробуйте для начала позывной подобной структуры ввести без "танцев с бубном" в какой-нибудь распространенный логгер
    И тут же самому стало понятно как сделать

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    хотите - в cty.dat вколотите
    И потом, чем больше вариантов рассматривается, тем больше вероятности найти самый оптимальный вариант. По моему это очевидно.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Перевожу на русский язык свой вопрос. Мы ежегодно (подчёркиваю - ежегодно) в честь этого уважаемого человека поводим мемориальные соревнования. Очень достойное мероприятие и большая благодарность UA9OA, который взвалил на себя эту работу. Или она проводится "не достойно"? Почему, на Ваш взгляд, в 110-летие надо по особому? Или, "в соответствии с инструкцией ВЦСПС" (Жванецкий) 110 отнесена теперь к юбилейным датам?

    Понимаю, что мой вопрос- "риторический". Решение принято, работа идёт
    Не нужно так глубоко закапывать смысл (в виде вопроса). Тогда я - прямой вопрос. Вы считаете чрезмерным месячник RAEM (неделя). Раз уж и так проводится TEST. На мой взгляд - Вы не поддерживаете саму идею? Если и так - такое мнение имеет право быть. Но, посмотрите, как работает Гошо. У него свои святые, у нас свои. А смысл моего поста: - я не против недели или месячника RAEM. Я не говорю, что проводить надо НЕПРЕМЕННО. Я за то, чтобы, если проводить то не в разнобой, не как попало, а хорошо продумав все мелочи мероприятия. Может что-то скоординировать (по вопросу печати QSL). Ну взвалим опять (ещё) на UA9OA и эту ношу. Сделает он и это, но в пределах своих возможностей. А слабо СРР помочь ему сделать все, ну хотя бы как у Гошо. Или думаете, все будет хорошо? Это я, наверное, такой противный... 73. Альберт

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Структура позывного "R № RAEM" законна, ничем не отличается от стадартной, поэтому войдет в любой справочник. А то, что это 4-й категории - да просто никто не выдаст его начинающему. А в TESTE - RAEM тоже можно получить. 4-й приказ это же не Закон ньютона. Решать то нужно не с планктоном. Понятно, что нужно дойти до начальника того уровня, на котором будет получено положительное решение. Постараться надо! (если надо). Это же не конституцию менять. Серия "RA..." - корректная группа для России. Вот с Логгерами - тут сложнее...

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Тогда я - прямой вопрос. Вы считаете чрезмерным месячник RAEM (неделя).
    Вопрос прямой, но бессмысленный... Отвечаю "вопросом на вопрос" - а почему тогда не 110 дней, а только месячник? Чего мелочиться! Объясните! :-)

  12. #72
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Я бы с удовольствием поработал позывным K2RAEM, если товарищ Кренкель в New York заплывал...

    Оформить позывной время еще есть...

    RAEM (лично для меня), как наместник Бога на планете Земля...

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вопрос прямой, но бессмысленный... Отвечаю "вопросом на вопрос" - а почему тогда не 110 дней, а только месячник? Чего мелочиться! Объясните! :-)
    А..... И шо там слышно в Одессе?

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Второй раз цитирую В. Шендеровича: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
    А теперь моё. Я не сторонник проведения шумных шоу в честь религиозных, политических, общенациональных культурных и муниципальных событий. Ни в честь 217-ти летия граненого стакана, ни в честь открытия коммунальной бани. Масштабы могут быть очень разные. Масштаб личности, в честь которой проводится мероприятие - тоже. Э. Т. Кренкель - не исключение. Да, он занесен в наши "списки святых". И вот тут прав Степанов - мы проводим в его честь RAEM. И, стараниями Александра UA9OA - проводим достойно. Сделать больше? Ну почему нет? Желающие участвуют, в разной мере, сообразуясь со своими интересами и возможностями. Неделя, или месячник активности - (без иронии) - скорее месячник. По моему мнению - оптимальный срок, и для спец... и для шоуменов и для зрителей. Многим это возможность что-то реализовать своё.Но! Заказчик шоу, обычно, его и финансирует. СРР пытается провести его "на холяву". Смысл есть: - потому что ничего не стоит, а в книгу достижений будет записано мероприятие. А усилия UA9OA, они не в счет, он сильный и энергичный, он справится.
    Друзья! Не уподобляйтесь одесситам. Высказывайтесь оапределенно. Пример - Буду работать, позывной ....Или - да ну вас....
    С уважением ко всем коллегам. И поддерживающим, и противникам. (Если есть, о чем спорить-то!)
    73! Альберт UA9NP

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Уважаемые коллеги,

    Не знаю какие слова найти для извинений и оправданий, но у нас опять изменение. Видимо, слабый из меня организатор коли такое происходит. Вообщем есть "мнение", что предложенные СПС с двумя цифрами не соответствуют предстоящему событию. Т.е. есть определенные цифры 110, соответственно все позывные должны быть именно с этими цифрами. Поэтому предполагается использовать всего 19 таких позывных плюс позывной RAEM в соревнованиях "Мемориал им.Э.Т.Кренкеля". Главный позывной из этой серии R110RAEM. В остальных позывных будет меняться только префикс. В соответствии с приказом №4 мы можем использовать следующие префиксы: RA RC RD RG RJ RK RL RM RN RO RQ RT RU RV RW RX RY RZ. На данный момент поступили заявки на использование СПС от R3BB R3BT R8MC R8MD R9AE RA0C RA0Q RA9WJV RK3AW RL9X RN1ON RZ4HZW UA0SC UA6YW. Лимит позывных еще не превышен и прием заявок продолжается. В случае превышения лимита окончательное слово за распределением СПС будет за Оргкомитетом. В первую очередь предпочтение будет отдаваться командам радиолюбителей (клубам). Пока у нас точно известны 2 клуба – RL9X и RZ4HZW. Прошу всех, кто в заявке не обозначил информацию о своем клубе, сообщить мне дополнительно с указание управляющего оператора. Особенно непонятна ситуация с заявками RN1ON и UA0SC.

    Еще раз извините за причиненные неудобства.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×