Страница 6 из 308 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,

    ........Видимо, слабый из меня организатор коли такое происходит. Вообщем есть "мнение", ......
    Ничего ты не слабый ...организатор, если бы все у нас такие были бы, как ты, то вообще бы был давно у нас "радиолюбительский коммунизм", но ...естественный, данный природой процесс идёт, и его не изменить, это в общем то философия. Александр, я тебе в личку (EMAIL) написал, посмотри, в SKYPE тебя что то не вижу. Жду.

  2. #77
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    поступили заявки на использование СПС от RA0C
    Может от UA0C? Владелец и управляющий оператор частной любительской радиостанции коллективного пользования RK0C...

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    .........В соответствии с приказом №4 мы можем использовать следующие префиксы: RA RC RD RG RJ RK RL RM RN RO RQ RT RU RV RW RX RY RZ. На данный момент поступили заявки на использование СПС от R3BB R3BT R8MC R8MD R9AE RA0C RA0Q RA9WJV RK3AW RL9X RN1ON RZ4HZW UA0SC UA6YW. Лимит позывных еще не превышен и прием заявок продолжается. В случае превышения лимита окончательное слово за распределением СПС будет за Оргкомитетом. В первую очередь предпочтение будет отдаваться командам радиолюбителей (клубам). Пока у нас точно известны 2 клуба – RL9X и RZ4HZW.........
    А чем они, эти RL9X и RZ4HZW так отличились, что им уже обеспечены позывные? или я ошибаюсь? утверждений ещё не было. Ну допустим RZ4HZW - да, очень активные ребята, у меня в логе с ними 74 связи, и острова речные, и RDA, и тд и тп. С RL9X четыре связи, и то последний год, полтора, даже в базе данных этого позывного нигде нет. Нет, не подумайте, что я такой "агрессивный" в подборе кандидатов, но поймите правильно, нельзя быть абсолютным ...пофигистом. Так что давайте ка чётко и безпристрастно введём некий и действительно реальный конкурс на соискателей. Предчувствую, сию будет буря негодований, тем более на форуме меня знают, и я в этом уверен, как большого что ли критика всего и вся. Конечно я понимаю, что этот некий, так называемый конкурс очень трудно будет провести. Но всё же! По-моему основные пункты на ...соискание позывных должны быть: активность прежде всего в самом мемориале (контесте) "RAEM", а это занятые места, их количество, ну то есть своеобразный рейтинг по мемориалу. Далее, полярники, и бывшие, извините, не без скромности скажу, с 1975 по 2000 год я лично разными коллективками и своим позывным чукотским столько очков на диплом "RAEM" "надавал" всем, мало не покажется... но это так. А уж Николай Шапкин RK1PWA уже 34ый год всё даёт и даёт очки на диплом. Также критерием должен быть пункт, кто имеет первый, старый,(только не "клоунские" новые, базовый и почётный,ведь же выдумали!) диплом "RAEM"(у меня их два - на UA0KCL и SWL UA0-139-76, плюс оформлял и получил ещё два на UK0KAF и UK0KAH), ну и стаж конечно работы в эфире, телеграфный стаж... Посчитал, вроде 18 "возможных" позывных и один центральный. Думаю, "драчка" начнётся ещё та, конечно недовольные будут. Только не подумайте, что мои ...фантазии ко всем подходят. Может действительно достойных можно и по другим критериям выбрать. Я высказал свою точку зрения, конечно, не все детали так сказать, привёл, и аргументы тоже. Расписался я, как всегда. Да, не скрою, сам как SWL в мемориале побеждал в 1980, 1982 и в 2012 годах, в составе одной чукотской коллективки тоже пару раз брал призовые места. И не стесняюсь этого. Теперь можете меня "пинать" как хотите, я уже привык, не беспокойтесь, как говорят на западе - донт ворри! возьмите лизу!

  4. #79
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    А чем они, эти RL9X и RZ4HZW так отличились, что им уже обеспечены позывные? или я ошибаюсь? утверждений ещё не было. Ну допустим RZ4HZW - да, очень активные ребята, у меня в логе с ними 74 связи, и острова речные, и RDA, и тд и тп.
    А кто говорит, что мы чем то "отличились", кроме того, что я просто одним из первых откликнулся на призыв. Будет, кто достойнее в UA4, с точки зрения UA9OA, рыдать и биться о стену не станем Зачем в плоскость "кто лучше, а кто хуже" разговор переводить - неконструктивно! Прерогатива решения есть только (!) у организатора! Хотя бы к нему уважение проявляйте. Он вполне адекватно описал ситуацию, никому и ничего пока не пообещал.

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Главный позывной из этой серии R110RAEM. В остальных позывных будет меняться только префикс. В соответствии с приказом №4 мы можем использовать следующие префиксы: RA RC RD RG RJ RK RL RM RN RO RQ RT RU RV RW RX RY RZ
    Этот вариант ГОРАЗДО лучше всего, что предлагалось ранее.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А кто говорит, что мы чем то "отличились", кроме того, что я просто одним из первых откликнулся на призыв. Будет, кто достойнее в UA4, с точки зрения UA9OA, рыдать и биться о стену не станем Зачем в плоскость "кто лучше, а кто хуже" разговор переводить - неконструктивно! Прерогатива решения есть только (!) у организатора! Хотя бы к нему уважение проявляйте. Он вполне адекватно описал ситуацию, никому и ничего пока не пообещал.
    Ну вот и ...первая ласточка.
    Gary, а я предвижу дальнейшие события. Поэтому и написал своё видение. Я не судья эдакий, и не навязываю мои "условия конкурса", я их постарался осторожно только предложил. И уже высказался, что буря ну если ни негодующих, но недовольных всё равно будет, и вы тому подтверждение - вы же увидели всё это именно в плоскости - кто хуже, кто лучше, ну предложите что то иное, более действенное, ну а решение UA9OA подождём, давайте не будем забегать вперёд и явно провоцировать меня, якобы я не уважаю UA9OA, как писал ранее - ну возьмите лизу.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Этот вариант ГОРАЗДО лучше всего, что предлагалось ранее.
    Пока это действительно ГОРАЗДО лучший вариант. Мне кажется, я не утверждаю(!), но пока это лучшее из всего, что было в этой теме.

  8. #83
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    не без скромности скажу, с 1975 по 2000 год я лично разными коллективками и своим позывным чукотским столько очков на диплом "RAEM" "надавал" всем, мало не покажется...
    Не хочу обидеть вас, Юрий, но сколько можно? У вас практически в каждой теме и в каждом посте о том, как вы в эфире с чукотки работали. Все уже давно в курсе!

    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Думаю, "драчка" начнётся ещё та, конечно недовольные будут
    Ага, начнется. По вашим критериям, для работы спец. позывным подходите только вы. При чем тут стаж работы полярником и наличие старого диплома RAEM? Какое это имеет отношение к возможности оператором провести максимальное кол-во QSO? Если стоит задача как можно лучше представить в эфире мемориальные позывные, то наверное от этого и надо отталкиваться - возможность оператора (а лучше операторов) максимально больше времени посвятить эфиру в эти дни, мастерство оператора и СЕТАП, ИМХО!

    Как видно не вооруженным взглядом, даже без особых ограничений и рамок драчки особой нет. Но, возможно будет, если дать больше информации по диплому в другие источники, например в новостной раздел этого портала и на сайте СРР. И Александр на мой взгляд сейчас поступает совершенно верно - записывает претиндентов и после будет отбирать по определенным критериям, если на один позывной будет несколько претиндентов.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Особенно непонятна ситуация с заявками RN1ON
    Александр, приветствую! Не понимаю в чём особенное непонимание ситуации со мной лично,
    так как в Вашем вчерашнем списке (пост №48):
    "...R61RAEM - UA6YW, R81RAEM - R9AE, R82RAEM - RA9WJV..., R01RAEM - R0QA..."
    идут тоже без привязки к какому-либо клубному позывному...

    Данным сообщением официально Вам сообщаю, что РО СРР по Архангельской области в лице
    клуба RK1OZM и в моём лично, как управляющего оператора, принимает приглашение для
    работы в юбилейном месяце активности. С планируемыми позывными я чем дальше, тем меньше
    понимаю, что будет в итоге на самом деле, но соответствии с последней информацией прошу закрепить
    за Архангельской областью позывной - RK110RAEM. Что касается печати QSL и их отправки,
    могу гарантировать что карточки будут отпечатаны и разосланы.

    Поддерживаю тех, кто высказал в данной теме мнение о том, что центральное руководство СРР
    нашими руками вновь ставит себе галочку у проведении очередного всероссийского мероприятия.
    Карточки свой счёт, отправка свой счёт... Нет слов, одни буквы...

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Вообщем есть "мнение", что предложенные СПС с двумя цифрами не соответствуют предстоящему событию. Т.е. есть определенные цифры 110, соответственно все позывные должны быть именно с этими цифрами.
    Есть и другое "мнение". СПС не обязательно должен содержать все данные о событии, биографии, размере, стаже и т.д. Если будет в СПС "RAEM", радиолюбителям, по крайней мере в России, понятно, о чем речь. А не понятно сразу - спросит.
    Александр! Не кокетничайте. Оценка организатора - это по делам, по результатам, а не по наличию "мнений". За тест RAEM - Отлично! И эта оценка уже поставлена!
    Об оргкомитете. Пожалуйста, сообщите:
    -кем создан, когда, (№ решения, кто принимл решение).
    - состав (персонально), кто предлагал (или самозванцы).
    - Цель. Вот тут поподробней.
    - Ожидаемый результат. Это, конечно прогноз, но все же. (Ну попикаем, и чё?) Результаты для организаторов, для исполнителей и для "широких радиолюбительских масс".
    С уважением , Альберт. UA9NP

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть вас, Юрий, но сколько можно? У вас практически в каждой теме и в каждом посте о том, как вы в эфире с чукотки работали. Все уже давно в курсе!



    Ага, начнется. По вашим критериям, для работы спец. позывным подходите только вы. При чем тут стаж работы полярником и наличие старого диплома RAEM? Какое это имеет отношение к возможности оператором провести максимальное кол-во QSO? Если стоит задача как можно лучше представить в эфире мемориальные позывные, то наверное от этого и надо отталкиваться - возможность оператора (а лучше операторов) максимально больше времени посвятить эфиру в эти дни, мастерство оператора и СЕТАП, ИМХО!

    Как видно не вооруженным взглядом, даже без особых ограничений и рамок драчки особой нет. Но, возможно будет, если дать больше информации по диплому в другие источники, например в новостной раздел этого портала и на сайте СРР. И Александр на мой взгляд сейчас поступает совершенно верно - записывает претиндентов и после будет отбирать по определенным критериям, если на один позывной будет несколько претиндентов.
    Приходится весь ваш пост приводить выше.
    Зря вы всё это написали, я прекрасно знаю, что многим на форуме не нравятся мои высказывания, что бы я не писал, и не предупреждал, это раз. Второе, вы ошибаетесь, что я ...претИндент на позывной, специальный, ... у меня сетап не тот. Я бы в Московской области или Москве желал бы спецпозывной, тем у кого действительно крутой сетап, ну типа RL3A(кстати они в мемориалах имели места). Третье, насчёт "драчки", ну я конечно не очень точно высказался в своём сообщение о якобы нужном конкурсе, конечно СПОР уже начался или начнётся, вот основная масса придёт часов через 4-5 после работы, ну и начнётся, ...спор по тому, что я осмелился предложить. Так что "вооружайте" свой взгляд и дальше на эту тему. Мне очень интересно ваше мнение. Лизу вы не берёте, я так понял.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Особенно непонятна ситуация с заявками RN1ON и UA0SC.
    Александр Степаныч...
    Заявляюсь как индивидуал... На какой то особенный позывной не претендую
    Карточки напечатаю и разошлю..

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Троицк, Челябинская обл.
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    221
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием поработал позывным K2RAEM, если товарищ Кренкель в New York заплывал...
    HA110RAEM уже активно работает в эфире.

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RK9AY Посмотреть сообщение
    HA110RAEM уже активно работает в эфире.
    Да, Василий, я ..."нехотя" "взял" его на четырёх диапазонах, конечно, глядя в кластер. Где то видел на форуме, вроде уже и QSL кое кто получил, очень быстро, что радует конечно.

  15. #90
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Этот вариант ГОРАЗДО лучше всего, что предлагалось ранее.
    И может оказаться вполне достаточным. Можно "закрыть" всю страну.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×