Страница 8 из 308 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    RL3A или RM3Q или другие коллективки с хорошей позицией, почему то так мнение мое сложилось. Ничего не имею против остальных
    Георгий, я имел ввиду, что это должна быть станция либо из Москвы, где жил Кренкель, либо из заполярья, где он провел много времени. Или что-то другое. Возможно станция должна быть где-то в центре России, что бы ее было одинаково слышно как в Европе, так и в Азии. Вот примерно так. А супер контест коллективки .... забудьте о них.

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для UA9OA

    Ты прав - это должна быть станция из Москвы. Она реально, а не символически будет доступна большинству корреспондентов. Если не возражаешь, я попробую завтра связаться с начальником коллективки МТУСИ - узнать детально состояние дел (антенны и прочее) и возможность участия в проекте. Там сейчас, кстати, работает (в смысле - преподаёт) сын Кренкеля Теодор.

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Цель - неужели непонятна? Она озвучена во многих постах. Ожидаемый результат - это уж фантазируйте сами.
    Александр! Понятна цель, одному так, другому эдак. А вот четкое изложение цели, определяет и четкое понимание способа достижения этой цели, а следом и прогноз результата. Это, если за организацию мероприятия берутся профессионально. А пока - любительский уровень, таков будет и результат. Многое прояснилось. Хорошо, хотя бы то, что заявки стали с конкретным подтверждением обеспечения QSL. Поймите меня правильно. Я не собирался, и не собираюсь охаивать мероприятие. Я только высказываю свое мнение о серьёзности подхода. Желающих то много, возможности есть не у всех. Значит уже имеем конкурс возможностей. Его бы не было, прими СРР решение об QSL. А вот конкурс прфессионализма оператров - тут я за. Конкурс былых заслуг - сомнительно. Или нужно вырабатывать серьёзные критерии отбора. (учитывать или нет полярный опыт, наличие диплома "RAEM", и т.д.) 73! Альберт.

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Алий, находимся в постоянной связи с Игорем RV3DA, а он с ГРЧЦ. Именно он мне и сообщил, что выдача позывных серии R0RAEM-R9RAEM невозможна. Это был ответ из ГРЧЦ. Поэтому "добивать" никого не будем.
    А у других чиновников, повыше?

  5. #110
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Уважаемые коллеги,в честь 110 летия со дня рождения Э.Т.Кренкеля
    (RAEM) , из Украины в декабре 2013г. будут активны следующие
    специальные юбилейные станции:

    - EM110RAEM (QSL via UT7UT)
    - EN110RAEM (QSL via UT5UIA)
    - EO110RAEM (QSL via US5ID)
    (info получена от Бориса UT7UT)

  6. #111
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Для UA9OA

    Ты прав - это должна быть станция из Москвы. Она реально, а не символически будет доступна большинству корреспондентов. Если не возражаешь, я попробую завтра связаться с начальником коллективки МТУСИ - узнать детально состояние дел (антенны и прочее) и возможность участия в проекте. Там сейчас, кстати, работает (в смысле - преподаёт) сын Кренкеля Теодор.
    Борис Григорьевич, есть ли какая-нибудь информация по этому вопросу? Какой позывной у этой коллективки? Время идет, нужно определиться к 25 сентября.

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Александр! Понятна цель, одному так, другому эдак. А вот четкое изложение цели, определяет и четкое понимание способа достижения этой цели, а следом и прогноз результата. Это, если за организацию мероприятия берутся профессионально. А пока - любительский уровень, таков будет и результат. Многое прояснилось. Хорошо, хотя бы то, что заявки стали с конкретным подтверждением обеспечения QSL. Поймите меня правильно. Я не собирался, и не собираюсь охаивать мероприятие. Я только высказываю свое мнение о серьёзности подхода. Желающих то много, возможности есть не у всех. Значит уже имеем конкурс возможностей. Его бы не было, прими СРР решение об QSL. А вот конкурс прфессионализма оператров - тут я за. Конкурс былых заслуг - сомнительно. Или нужно вырабатывать серьёзные критерии отбора. (учитывать или нет полярный опыт, наличие диплома "RAEM", и т.д.) 73! Альберт.
    Альберт Александрович,
    Цель у нас одна - празднование 110-летие со дня рождения Э.Т.Кренкеля. Кому и что здесь может быть непонятно? И как можно из этого делать какие-то прогнозы? И нужно ли это вообще? Просто будет специальный диплом, получить который сможет каждый, кто выполнит определенные условия, которые будут опубликованы позже. Не исключено, что кроме диплома будет еще что-то. Ну а по поводу профессионалов..... извините, я всего лишь любитель. Возможно, Вы смогли бы организовать это мероприятие намного круче.

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А у других чиновников, повыше?
    Повыше - это значит Правительство РФ?

  9. #114
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    194
    Возможно "впереди паровоза", но посмею предложить свои скромные возможности по изготовлению и рассылке некоего Трофея, если оный будет учрежден. К сожалению, опыта составления дипломных программ и условий не имею. Зато в наличии доступ к небольшому парку современного оборудования для разнообразной сувенирки и небольшой коллектив профессиональных дизайнеров. Себестоимость производства обещаю самую низкую, а с почтовой рассылкой знаком не понаслышке + очень хорошие отношения с работниками почтового отделения расположенного за стенкой нашего офиса.
    Основная моя идея не предложение производства, это в наше время не проблема, а продумать создание именно Мемориального Трофея им. Э.Т. Кренкеля, условия которого можно будет выполнить один раз в год. Вот такой радиолюбительский памятник, не побоюсь этого слова.
    Да, я тоже поддерживаю идею с коллективкой МТУСИ, необъективно конечно, Альма Матер, как никак.

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, есть ли какая-нибудь информация по этому вопросу? Какой позывной у этой коллективки? Время идет, нужно определиться к 25 сентября.
    Саша! А я ничего не делал - ждал твоей "отмашки", чтобы не создать какую-нибудь неудобную ситуацию. Я ведь немного в стороне от организации этого мероприятия и могу чего-нибудь не знать.

    Завтра позвоню, но если сразу не скажут "нет", скорее всего, зададут вопрос: "А что требуется?". Виды работы, период и т.п.

    Их позывной RU3C. Это бывшая UA3KAH (RK3AWH и так далее).

  11. #116
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    ........... Ну а по поводу профессионалов..... извините, я всего лишь любитель................
    Саш, а вот тут ты не прав, опять, предупреждаю, что я не ...ястреб, и не накидываюсь на тебя, тем более хорошо тебя зная... Но, позволь всё же напомнить, Кренкель был прежде всего, именно, именно профессионалом, по тем временам, отличным даже специалистом. Знаешь, я вспомнил почти десятилетней давности случай, в декабре 2003 года, когда столетний юбилей отмечали, слышал я корявую передачу CW с многими перебоями на ключе, скорее всего на хвалённых манипуляторах или VIBROPLEX или MFJ одной специальной станции, позывной всё равно не скажу, обидно будет, тем более это мой друг. Так вот, что бы ты подумал, когда бы услышал такое? Ну QSD то бишь. Я лично, не удивляйся, против телефонной работы и тем более DIGI спец.позывных. Во первых будет меньше "конкурс", а я уверен, что кому то из заявившихся не достанентся спец.позывной, ...ну и так далее. Ведь же никто в своё время не "серчал", когда ПЕРВЫЙ диплом "RAEM", и он же действительно НАСТОЯЩИЙ(!)выдавался только за телеграф, голословно не буду утверждать, но по-моему, многие-немногие так или иначе ...выучили телеграф. А сейчас что? Ну, сам ...знаешь. Заклюют меня сейчас, но я привык.

  12. #117
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    ...... Заклюют меня сейчас, но я привык.
    Да нет , Юрий, не заклюют. Просто чем хуже коллеги работающие Digi и Phone ? Я не имею ввиду соискателей - а рядовой народ.

  13. #118
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Да нет , Юрий, не заклюют. Просто чем хуже коллеги работающие Digi и Phone ? Я не имею ввиду соискателей - а рядовой народ.
    Не буду ...ерничать, если дополню вас, что вы забыли про SSTV и SKYPE, просто я своё мнение высказал, что здесь такого, что бы унижало остальных, которые вообще не знают телеграф. Кренкель работал в эфире в основном телеграфом, ну и давайте отдадим ему должное, тоже ...упор сделаем на телеграф. Делов то ...всего то?

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Юрий, не надо забывать, что отмечается некая дата уважаемого человека. А не дата просто уважаемого известного радиста-телеграфиста. И не надо забывать, что Кренкель профессионально работал радистом до 1938 года, когда серьёзной телефонной связи у профессионалов по существу не было. Отсюда, естественно, его любовь к телеграфу как самому надёжному средству связи в те дни. Но не надо её абсолютизировать в наши дни.

    Заметь, что я 90 процентов связей провожу телеграфом. Ну нравится мне это. И всё...

  15. #120
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Кренкель работал в эфире в основном телеграфом, ну и давайте отдадим ему должное, тоже ...упор сделаем на телеграф.
    Желающие могут сделать упор... Кто же не дает? А отмечает дату почти весь мир. Может HA100RAEM, OU100RAEM и другим сказать, чтобы только CW? Дату отмечает широкая радиолюбительская общественность! Начинающие радиолюбители тоже, между прочим. Их что, исключить на данном этапе? Пусть ждут 115 или 120-летия? Может к этому времени освоят CW? В этом процессе могут участвовать все! Чем больше, тем лучше. Любительское радио и радиосвязь, это не только CW (хоть я и сторонник его). Не стоит перегибать палку. Отметить надо достойно, по меркам любителей, как можно большим количеством участников, на всех диапазонах и всеми видами связи, с учреждением памятных дипломов, кубков (по возможности), QSL и т.д.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×